14:11, 27.03.2014 / ПРАВО

К штрафу в 400 тысяч рублей приговорен бывший директор стройфирмы «РД» за сокрытие 34 миллионов налогов

В Коми вынесен приговор бывшему генеральному директору ООО «РД» Андрею Филимонову. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Следствием и судом установлено, что подсудимый, возглавляя строительную организацию, уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость за 2009 год в размере более 34 млн рублей, включив в налоговые декларации заведомо недостоверные сведения о расходах предприятия.

Приговором суда Филимонову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

864

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • хы
    27 марта 2014 г., 14:16:09
    Ответить
    анекдотус
    .
  • Клево
    27 марта 2014 г., 14:23:16
    Ответить
    Так и надо
    Супер!скоммуниздил 34ляма.а отдай 400тысяч.Люблю Россию
    Отправлено из мобильной версии
    • Круто
      27 марта 2014 г., 15:00:04
      Ответить
      Не надо раскачивать лодку! Он и налог уплатит и сверху штраф.
    • Роч шпана
      27 марта 2014 г., 16:01:36
      Ответить
      Не скоммунизнил, а съедроссил
  • читатель
    27 марта 2014 г., 14:30:14
    Ответить
    Наш суд самый справедливый и гуманный. Директор сокрыл 34 млн., выплатит 400 тыс., врач взял взятку 70 тыс., выплатит 1,4 млн.
    http://komionline.ru/news/45420
    Получается, если берете, то берите больше!
    • писатель
      27 марта 2014 г., 15:03:19
      Ответить
      по закону за взятку накладывается штраф в 15-тикратном размере. получается, что если берете, то не попадайтесь.
  • 1
    27 марта 2014 г., 15:10:33
    Ответить
    Закон суров, но он суров!
  • 101
    27 марта 2014 г., 15:20:22
    Ответить
    Крутому
    В решении суда,нет ничего про уплату налогов,видимо срок давности истек,на дворе 2014 год,а событие имело место быть, в 2009 году.Вот это действительно круто! К О Р Р У П Ц И Я, однако в Рассее.
    • 101-му
      27 марта 2014 г., 15:26:19
      Ответить
      ЕСЛИ СРОК ДАВНОСТИ ИСТЕК - ТО КАКОГО ХРЕНА ЕГО СУДЯТ ЗА НЕУПЛАТУ?
      КОРРУПЦИЯЯ....Башку смени свою)))
    • 111
      27 марта 2014 г., 15:36:54
      Ответить
      Дайте ссылку на решение суда.
  • Рыся
    27 марта 2014 г., 15:24:49
    Ответить
    вот что мне нра "Приговор в законную силу не вступил" Он ещё и за 400 тыс повоюет, ещё компенсацию за что-то потребует)))
    • Пыся
      27 марта 2014 г., 15:36:04
      Ответить
      Время на обжалование дали. Повоюет конечно. Это судебная система.
  • 101
    27 марта 2014 г., 15:54:11
    Ответить
    Ответившему
    Вам, уважаемый, надо расширить свой кругозор,я в отличии от Вас воспитан не плохо.Наказания вообще может и не быть,если суд высшей инстанции посчитает что действительно срок давности истек,именно срок исковой давности,т.е предварительно может решение и выносилось.Ждите!
    • 111
      27 марта 2014 г., 15:58:19
      Ответить
      А ссылка на решение суда где? вы же на него выше ссылались!
    • 101-му
      27 марта 2014 г., 16:00:33
      Ответить
      101-му повторно
      Ну конечно, срок исковой давности истек, а срок привлечения к уголовной ответственности - не истек))) Фантазёр...ТЫ меня называлааааа...
      • Срок давности
        28 марта 2014 г., 8:12:43
        Ответить
        За данное преступление 10 лет. Если бы он заплатил сумму налога пени и штрафы, то будучи впервые привлечен, имел бы право на прекращение до назначения судебного заседания. Суд же постановил приговор.
  • !
    27 марта 2014 г., 16:45:08
    Ответить
    Кроме БАРДАКА чиновники ничего делать не умеют.КЛАСС!
  • вот это да
    27 марта 2014 г., 18:12:13
    Ответить
    наши налоговики проверяют тех накого команда ФАС почему непроверят более крупные фирмы нет такого чтобы не найти а у наших спецов в опред.организац. все в порядке
  • Ухтинка
    27 марта 2014 г., 19:26:17
    Ответить
    Срок давности не применяется к налоговым правонарушениям, статьи 113,120,122 НК РФ.
  • injgjh
    28 марта 2014 г., 10:06:24
    Ответить
    путек
    А путинцев опять мимо проходил
    этот скунс не одного уже подставил
    такие компании как МЕДВЕДЬ ОШ ,РД
    и тп
  • injgjh
    28 марта 2014 г., 10:38:44
    Ответить
    отзовись
    отзовись кого кинул Ян Путинцев
    • В ответ
      29 марта 2014 г., 8:48:56
      Ответить
      И кого же кто там кинул, это Филимонов всех кинул в долгах и шелках, накупил себе квартир в разных городах, машин. И живет припеваючи . А еще говорит , что он всех замочит. А господину Путинцева , пришлось деньги вкладывать , чтоб закрыть долги предприятия .так что не надо ля-ля, а Филимонов просто взял и спалил . Дачу свою, он кстати, тоже за деньги РД построил. А ООО медведь-ош , до сих пор, отлично работает, просто название сменила, на более солидное.
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    30 марта 2014 г., 16:34:36
    Ответить
    Г.Путинцеву
    Ян Станиславович вы наверное забываете сколько людей вы покидали, Вам напомнить за что Вас ножницами потыкали? Зная Вас и Филимонова , в вашу пользу я ничего хорошего сказать не могу. Наша Республика не такая большая и многие Вас знают не с очень хорошей стороны. Ваша типа процветающая фирма "Газстроймонтаж СК" пестрит в арбитражах, даже не знающие люди могут почитать в интернете. Если бы Вас Филимонов и кинул, то я бы ему пожал руку, не все же Вам людям гадости делать и прятаться как сутенер за Ваших женщин. А про то кто стучит, так это именно Вас видят в компаниях "слушающих" людей, вспомним хотя бы про Торлопова. И писать про Вас можно очень много....
  • Vivid
    30 марта 2014 г., 20:00:59
    Ответить
    Знакомая ситуация: тоже не хочется молчать в отношении Путинцева присоседился ко мне голодранцем, а потом всем рассказывал как он меня озолотил. Смешно читать, так же и тут наверное. Подставляет всех. А что с имуществом "РД" все уже наверное на другие фирмы перевел, в его духе. На мать все оформил и сидит чистенький.
    • многодетная мама
      14 авг. 2014 г., 9:06:47
      Ответить
      стыд
      Он всё своё имущество на свою мать в Смоленске переписал . И квартиру на Домодедовской. У меня муж работал водителем на несане. Так он его унижал пахал на нём с 6 утра до 2 ночи за 20 000.Которые не платил. ХОТЬ ЗНАЛ ЧТО У НЕГО 2 маленьких детей и жена тредтего насила
      • саша