15:38, 27.03.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты послушали рассказы об Украине

Сегодня в Воркуте состоялось очередное заседание совета города. О событиях в соседнем государстве депутатам рассказали очевидцы событий, только что вернувшиеся из Киева игумен Рафаил и житель Донецка, бывший воркутинец Георгий Кермас. Также на заседании выяснилось, что народный избранник Борис Петровский не любит фотографа БНК.

YUR_5359.jpg

Фото Владимира Юрлова

В начале сессии председатель совета Валентин Сопов поздравил собравшихся с воссоединением России с Крымом и Севастополем. Затем к трибуне вышел настоятель воркутинского храма отец Рафаил, который обучается в аспирантуре Киевской духовной академии. В зале раздались возгласы: «Это уже неактуально!» Священнослужитель не отреагировал.

Что не показывали по телевидению? По телевидению не показывали то, что центр Киева, прекрасного, замечательного города, был разграблен, – начал отец Рафаил. – В ночь с 22 на 23 февраля оппозиционеры попытались захватить Киево-Печерскую лавру. А накануне в лавру приезжали сотрудники «Беркута», искали там успокоения, ночлега и поддержки. После беседы с ними мы узнали, что они трое суток без отдыха и еды, гибнут непонятно за кого. У одного моего сокурсника тесть с Западной Украины принимал участие в выступлениях за определенную плату и погиб на Майдане.

YUR_5269.jpg

Игумен рассказал, что одни священнослужители на Западной Украине подвергаются гонениям, и самое мягкое, что им грозит, это депортация. Другие – ратуют за раскол общества.

Если мы слышим призывы священнослужителей или псевдосвященнослужителей к боевым военным действиям, то возникает вопрос: «На основании какого священного текста Библии они делают такие призывы?», – поинтересовался настоятель Иверского храма.

Отца Рафаила сменил Георгий Кермас – бывший житель Воркуты, экс-директор Дворца культуры шахтеров, театра кукол. Он пояснил, что находится в Заполярье с конца ноября, но поддерживает постоянную связь с оставшимися в Донецке родственниками.

Конечно, я с напряжением слежу за событиями на Украине. Уже взял билет на 29 марта и не знаю, как доеду, что может произойти, – пожал плечами Кермас. – У нас 99 процентов жителей говорят на русском языке. Наши шахтеры настроены очень решительно не допустить «заразу», которая идет с Западной Украины. Считаю, Россия должна помогать Украине, особенно, восточным и южным областям, где сосредоточено основное производство. Они не хотят и не будут мириться с нынешней властью в Киеве.

Депутат Наталья Гавриленко после рассказа поинтересовалась, на законных ли основаниях россиянин Кермас проживает в Донецке. Когда выяснилось, что на законных, юрист Гавриленко предложила земляку звонить – она всегда готова приехать и «осуществить защиту».

YUR_5293.jpg

Не удержавшись, по ситуации на Украине решили высказаться еще ряд депутатов. Валентин Копасов оптимистично заявил, что «Крым – это только первый этап».

Мы еще войдем в город-герой Киев твердой поступью и изгоним фашистскую нечисть! – взмахнул рукой народный избранник.

Коммунист Константин Пименов «уколол» коллег, что в его отсутствие на прошлой сессии они не поддержали обращение к президенту в поддержку Украины.

Но никогда не поздно быть честным человеком, – пошел на мировую Пименов. – Сегодня у нас под боком образуется фашистское государство. Россия и верховный главнокомандующий Путин не могут потерпеть такого. Это безопасность нашего государства!

YUR_5283.jpg

Всю сессию исключительно скромно вел себя один депутат – Борис Петровский, отказавшись фотографироваться. Как только народный избранник в первый раз закрылся от объективов фото- и видеокамер бумагой, фотографы и операторы слетелись к нему, как мухи на мед. Коллега Пименов в какой-то момент поинтересовался:

Боря, от кого ты там закрываешься? Или ты мух отгоняешь?

От несознательных элементов! – объяснил Петровский.

Позднее выяснилось, что несознательный элемент в компании журналистов один – фотограф БНК Владимир Юрлов. Всем остальным Борис Петровский, в конце концов, «выдал разрешение» на съемку. Корреспондентам БНК депутат заявил, что «ничего официально комментировать» не будет.

834

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Вася
    27 марта 2014 г., 15:56:12
    Ответить
    а банка всё равно фотку Юрлова с Петровским выложила. Вот кто тролли.
  • Валентину Копасову
    27 марта 2014 г., 16:09:33
    Ответить
    Мы еще войдем в город-герой Киев твердой поступью и изгоним фашистскую нечисть! – взмахнул рукой народный избранник.
    Это вы лично с автоматом пойдете Киев брать или 18-летних мальчишек погоните под пули?
    Крови хотите? Залить землю Украины кровью мечтаете?
    Что ж, украинскому народу не впервой отражать агрессию всяких супостатов и оккупантов. Даст Бог справится...Слава Украине!!!
    • москаль
      27 марта 2014 г., 16:18:21
      Ответить
      вот никогда бы не подумал что майданутые тролли и до несчастной Банки доберутся)
      • ***
        27 марта 2014 г., 16:42:44
        Ответить
        Это голос недобитых бендеровцев угрожает В. Копосову. Какого ты х...я сидишь в Воркуте,езжай в Украину и прославляй там бендерлогов.
        • ..
          27 марта 2014 г., 21:35:10
          Ответить
          Киев - столица суверенного государства.
          Чужая армия в Киеве - оккупация.
          • Нет
            27 марта 2014 г., 22:59:24
            Ответить
            такого
            государства Украина, развалили к едреней фене.
    • ять
      27 марта 2014 г., 16:21:22
      Ответить
      Ты чего так разнервничался, успокойся! Кому вы нужны со своей самостийностью? Никто вас завоёвывать не собирается, не надо так истерить. Мало ли кто чего там с трибуны сказал ради красного словца, надо же как-то объективно ситуацию оценивать. Вон Тимошенко вообще Россию выжечь мечтает, так что теперь нам в обморок упасть со страху?
      • аз
        27 марта 2014 г., 16:44:59
        Ответить
        +100000000
      • ага
        27 марта 2014 г., 16:49:27
        Ответить
        http://newsru.com/world/27mar2014/obama_intell.html
        Разведка США предупредила Обаму о возможном вторжении РФ на Украину, в Приднестровье и Прибалтику
    • 123
      27 марта 2014 г., 16:25:20
      Ответить
      Славу не отдадим он нам здесь нужен.
  • делать нех?
    27 марта 2014 г., 16:21:29
    Ответить
    причем тут эти депутаты и Украина? Занимайтесь городскими делами, бездельники, а если кому про Украину интересно послушать - собирайтесь в личное время у себя на квартире и там слушайте и обсуждайте.
    • АННА
      27 марта 2014 г., 16:43:15
      Ответить
      к трибуне вышел настоятель воркутинского храма отец Рафаил, который обучается в аспирантуре Киевской духовной академии. В зале раздались возгласы: «Это уже неактуально!»
      Вот она, нехристь ПРАВОСЛАВНОЙ РОССИИ. Ховается в теплых воркутинских квартирах и ждёт своего року, годин и хвалын.
    • Посиделки
      27 марта 2014 г., 21:05:03
      Ответить
      че слушать-то -перед на самостийную за свой счет
      смотрите и учавствуйте в событих и для истории запечатлите .а так не хрена трепаться за наши денежки
  • Никак
    27 марта 2014 г., 16:50:37
    Ответить
    Петровскому
    Открой личико,Гульчатай. Плохо после вчерашнего?
    • Миска
      27 марта 2014 г., 18:44:04
      Ответить
      Наркоши опять поднимают тему по Петровскому))) Боря мы с тобой дави Га.ов
  • фотограф
    27 марта 2014 г., 18:03:35
    Ответить
    А чего это депутат Петровский на заседаниях чертиков рисует?
    • Петровскому
      27 марта 2014 г., 18:34:39
      Ответить
      Борян! Молодец пора положить беспредел банки, че хотят то и фоткают как хотят так и пишут, им закон не писан!
      Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    27 марта 2014 г., 18:37:28
    Ответить
    И кстати, почему Гавриленко против всех? Всегда? Петровский - мужик! Не побоялся показать этим папа рациям что сам решает как и что снимать
  • Юрлаа
    27 марта 2014 г., 19:03:04
    Ответить
    Этот г**** очкастый обиделся на Петровского за то что тот его не любит??? Ну не любит Боря мужиков! Че же так переживать? Походу Володя считал что его хотят и любят все, а этот депутат его не любит и не хочет((( вот объектив и запотел)))
  • Самсон
    27 марта 2014 г., 20:04:34
    Ответить
    А как ему не скрываться ? Представитель общественной приемной Главы Коми пришел на заседание совета с небритой мордой. Да, Славик, даст тебе Воркута процент, с такими рожами!
    • Кириллу и Семену
      28 марта 2014 г., 15:54:21
      Ответить
      Не от рожи зависит процент, а от того как внутри этой рожи мозг работает)))))
  • МОЛОХ
    27 марта 2014 г., 20:25:26
    Ответить
    Боря, купи костюм. Сидишь в кофте на заседании Совета. Ты - руководитель фракции "ЕР", возглавляешь общественную приемную Гайзера. ПОЗОР тебе, Боря! Да, и побрейся, в люди идешь.
    • :- )
      27 марта 2014 г., 20:33:47
      Ответить
      "Ну это просто редкостный проходимец".

      В. В. Путин.

      p.s.
      "Банка", побойтесь Бога!
      Разве можно удалять цитаты нашего Президента!?
    • Усы и борода
      28 марта 2014 г., 15:52:46
      Ответить
      Петровский радетель за истинные устои общества России на России всегда с бородами ходили ! Европейцы бритые вон че на Украине сделали! А Петровский друг всех диаспор Воркуты а там мужики без растительности на лице не уважают мужчин) в горах стоит Воркута, а Боря - горец!
    • Все кто ходят
      28 марта 2014 г., 15:56:35
      Ответить
      В кофтах - быдло, все кто в джинсах - быдло, все кто не брит - быдло, все кто с бородой - быдло))
  • А
    27 марта 2014 г., 20:49:49
    Ответить
    что
    В Воркуте нет других проблем?
  • Фара
    28 марта 2014 г., 18:08:05
    Ответить
    "Также на заседании выяснилось, что народный избранник Борис Петровский не любит фотографа БНК." Ну надо же один нормальной ориентации мужик из депутатов))
  • Ксатити
    28 марта 2014 г., 18:09:22
    Ответить
    Сколько Петровский проплатил Банке за такой пиар?
  • ливрей
    01 апр. 2014 г., 4:53:22
    Ответить
    А ви посмотрите фильм Папараци , таки очень интересная история о этих чушпанах с фотопаратами, и я вас умоляю ви мне скажите а шо банка стала демократическим изданием? Да не может оно быть!!! Рупор народа))) твою мать и прямо деньги им платить не за что)))