15:15, 30.03.2014 / ПРАВО

Ухтинка осуждена за организацию занятия проституцией

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Надежды Рущак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Организация занятия проституцией другими лицами».

Судом установлено, что бизнес Рущак процветал с декабря 2011 года по август 2013. Деятельность организации рекламировалась через собственный интернет-сайт, а также в социальных сетях. Для оказания интимных услуг Рущак арендовала две квартиры в Ухте, организовала систему приема заказов через службу такси и доставку клиентов и девушек.


Вину в инкриминируемом деянии жительница Ухты признала в полном объеме. Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Рущак наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

623

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • пока есть
    30 марта 2014 г., 15:47:11
    Ответить
    дураки,проституция будет процветать.
    • Раиса
      31 марта 2014 г., 12:33:55
      Ответить
      ЕСЛИ ВСЕ ПО СОГЛАСИЮ КАКОЙ ТУТ УМЫСЕЛ, муж жене дарит подарки, тоже можно отнести ,как склоняет и покупает
  • Ухта
    30 марта 2014 г., 15:59:29
    Ответить
    Мразь
    Легко отделалась.
    А менты 2 года типа не знали? Сайт, соцсети, такси... Крыша потекла и не вовремя спохватилась?
    • 12
      31 марта 2014 г., 8:14:13
      Ответить
      2 года контрольную закупку делали
  • Дану
    30 марта 2014 г., 16:14:20
    Ответить
    Вау?
    Лет 5назад за этоже самое сыктывкарке 8общего дали
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    30 марта 2014 г., 16:23:11
    Ответить
    Ну вот. В колонии-поселении и будет набран новый костяк организации.
    Вообще-то это большой тупизм со стороны МВД бороться с тем что открыто провозглашено как частный бизнес даже Конституцией РФ и Налоговым кодексом.
    • Ухта
      30 марта 2014 г., 17:09:14
      Ответить
      for serf
      А ты вливайся в бизнес, умник. Всей семьей. Жену, дочь, сестру возьми, если они у тебя есть, конечно. ИП зарегистрируешь, будете работать семейным подрядом, тогда и с законом все в ладах будет.
      • Serv
        31 марта 2014 г., 0:39:03
        Ответить
        А ты чего так кипишуешь,неужто жена ее работницей оказалась?)
        • Сергей
          31 марта 2014 г., 10:01:09
          Ответить
          +100500
          :)
        • Аффтор
          31 марта 2014 г., 21:24:39
          Ответить
          Он просто неплохой человек, который умеет думать. А Вы, я так понимаю, либо организатор подобных услуг, либо активный пользователь оных. Если кратко то,ничтожный тип,использующий рабский труд в угоду собственным порокам
  • Либерал
    30 марта 2014 г., 18:36:54
    Ответить
    Ухта походу женщина так остро реагирует. Либо конкуренции боиться либо муж ей явно переплачивает
    Отправлено из мобильной версии
  • ВаСя
    30 марта 2014 г., 21:40:43
    Ответить
    Ухта ты паходу страшная как атомная война,наверное даже девственники 30 летние на тебя не клюют,вот и бесишься.А праституцию давно надо уже легализовать.
    Отправлено из мобильной версии
    • макс м.
      31 марта 2014 г., 20:08:01
      Ответить
      +100500
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • ВЯЧЕСЛАВ
    31 марта 2014 г., 0:28:57
    Ответить
    САМАЯ ДОРОГАЯ ЖЕНЩИНА ЭТО ЖЕНА!
  • кобелино
    31 марта 2014 г., 9:53:21
    Ответить
    Ну и кому это мешало???
  • Не понимаю
    31 марта 2014 г., 12:32:10
    Ответить
    Если ты страшный или боишься, и найти девушку не можешь , такого рода девушки выход из положения.Можно же и на стенку лезть и в петлю, от безысходности. Принудительно заниматься заставлять это плохо, а вот если на взаимовыгодных условиях я за ,почему бы не легализовать.
  • 555
    31 марта 2014 г., 16:46:14
    Ответить
    Если бы узаконили занятия проституцией, как в других странах, то и писать было бы не о чем. И пусть платят налоги, как все, и стаж трудовой зарабатывают.
    • 777
      01 апр. 2014 г., 9:50:44
      Ответить
      А если узаконить наркотики, так вообще одни плюсы...Вопрос только - для кого плюсы?И еще, судят ее не за занятие проституцией (в этом случае лишь администривное правонарушение), а за организацию подобного занятия.Разницу улавливаете?