11:39, 02.12.2014 / ПРАВО

Условным сроком и штрафом в 40 тысяч рублей наказан чиновник в Ухте за взятку в тысячу рублей

Эксперту Ухтинского структурного подразделения государственного казенного учреждения Республики Коми «Дорожный контроль» Сергею Загальскому вынесен приговор суда. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие, сообщило Следственное управление СКР по республике.

По данным следствия, в апреле 2013 года на стационарном посту весового контроля, расположенном на 314 километре автодороги «Сыктывкар – Ухта», фигурант разрешил водителю самосвала, ехавшего с перегрузом, продолжить движение без взвешивания и оформления протокола. За это Загальский одну тысячу рублей взятки.

Приговором суда Загальскому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на два года.

526

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • ухтинец дрон
    02 дек. 2014 г., 11:59:36
    Ответить
    как взятку то доказали?
  • Дрону
    02 дек. 2014 г., 12:13:36
    Ответить
    а никак и не доказывали, свидетель отказался от первоначальных показаний, голос подозреваемого в телефонном разговоре не установлен, человек, который на самом деле был на посту сознался, но все равно осудили человека, которого в тот день на посту НЕ БЫЛО!
    классный у нас суд не правда ли?
  • Хаха
    02 дек. 2014 г., 12:25:59
    Ответить
    Комментарии выше: диалог адвоката и осужденного что ли?)
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта в шоке
    02 дек. 2014 г., 12:52:39
    Ответить
    недоказанная взятка в 1 рубль условно-трёшка плюс штраф 40,Сердюков+Васильева=милиарды и на свободе)))
  • хухта
    02 дек. 2014 г., 13:32:12
    Ответить
    Обычный российский абсурд
    Была команда бороться с коррупцией, вот и борются. Никто ведь не говорил, что коррупцию надо искоренить.
  • Эх ГАНСИК
    02 дек. 2014 г., 13:37:58
    Ответить
    Каже это так ты спалился ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ,что скажет Анна Фролова ?
  • да
    02 дек. 2014 г., 14:20:33
    Ответить
    крутовото
    агаркова с госнадзора осудили и посадили а ветошкин испугом отделался. взятки нада искоренить. не надо украину 2.
  • Владимир Иванович
    02 дек. 2014 г., 14:50:06
    Ответить
    Это какая-то унизительная взятка.Как нищему около церкви подали.
  • читатель
    02 дек. 2014 г., 15:15:06
    Ответить
    "За это Загальский одну тысячу рублей взятки." - чаво-чаво?
  • 11
    02 дек. 2014 г., 15:16:54
    Ответить
    Это не взятка а мздоимство
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 дек. 2014 г., 19:03:26
    Ответить
    Опять поротьба с изображением борьбы с коррупцией - матерью ихней..
    За тысячу чуть не замордовали... А прокурора Ухты Кузнецова за взятку в виде халявной квартиры с евроремонтом лимонов таки на 7 - таки даже не пожурили.. Тихо уволился из прокуратуры..
  • с какого
    02 дек. 2014 г., 22:06:51
    Ответить
    это весовщики технические работники стали должностными чиновниками,следаки ничё не попутали случаем?опять сфабриковано для галочки
  • хохма
    03 дек. 2014 г., 8:20:14
    Ответить
    обслуживал весы и тут стал должностным лицом и чиновником!!! Такими темпами и до Президента дорастет.