09:50, 03.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе «Сыктывкар-Ухта» столкнулись две иномарки, четверо пострадавших

Четыре человека пострадали в аварии на трассе «Сыктывкар - Ухта», произошедшей 2 декабря в 18.40. На 90 м километре дороги - в Княжпогостском районе - водитель «Киа Рио» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Форд Фьюжн». После чего «Форд» съехал в кювет и перевернулся, сообщили БНК рассказали в отделе пропаганды республиканского УГИБДД.

mchs.jpg

Опытный водитель иномарки превысил скорость. Фото Главного управления МЧС РФ по Коми

В аварии пострадали водители и пассажиры обеих машин. Кроме травм головы пострадавшие получили переломы, ссадины и ушибы. Госпитализированы трое, помощь медиков не понадобилась водителю «Форда», мужчина получил ушиб поясничного отдела позвоночника. Все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности.

Как пояснили в отделе пропаганды, водитель «Киа Рио» имеет большой водительский стаж - более 20 лет. В течение года к административной ответственности мужчина не привлекался.

Для ликвидации последствий аварии привлекались силы регионального МЧС.

774

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • опыт 35
    03 дек. 2014 г., 10:27:16
    Ответить
    в левые повороты заезжаем быстрее, чем в правые.
  • был бы
    03 дек. 2014 г., 10:51:08
    Ответить
    опытный, не превысил бы
  • я
    03 дек. 2014 г., 11:03:59
    Ответить
    его знаю он опытный
  • опытные
    03 дек. 2014 г., 11:40:20
    Ответить
    так не ездят.спасибо,что были пристегнуты,а иначе-беда.
  • 7
    03 дек. 2014 г., 11:40:59
    Ответить
    Кто-то наслал проклятье на жителей республики , пусть Питирим проедет , осветит все трассы !
  • 01
    03 дек. 2014 г., 11:49:20
    Ответить
    какой питирим, учитывать надо дорожные условия и скоростной режим, а то надеемся на курсовую устойчивость и всякую хрень которой напичканы иномарки.Смотри п. 10.1 ПДД, там все написано.
  • ИХМО
    03 дек. 2014 г., 12:57:03
    Ответить
    "помощь медиков не понадобилась водителю «Форда»», мужчина получил ушиб поясничного отдела позвоночника". Последствия проявятся позже и помощь медиков ещё понадобится!!!
  • Сыктыквкарец
    03 дек. 2014 г., 12:59:43
    Ответить
    Киа-Рио, Форд Фьюжн... а фотка лансера 10 здесь при чем?
    • ...
      03 дек. 2014 г., 15:30:13
      Ответить
      а ты присмотрись по внимательней, на капоте увидишь овальный значок как у киа рио, да и колпак на заднем колесе, такие стоят на киа рио, не может все это стоять на лансере!
      • )))
        03 дек. 2014 г., 17:58:51
        Ответить
        он по цвету определил
  • К бабке не ходи
    03 дек. 2014 г., 13:27:33
    Ответить
    Сыктывкар-Ухта
    Закончится все тем, что установят везде знак "40", как на эжвинской дороге...
    • не хожу
      03 дек. 2014 г., 23:03:52
      Ответить
      на "эжвинском" проспекте Бумажников решающее значение имеют отнюдь не знаки
      а камеры, коих понатыкано больше, чем самих автомобилей
      и сейчас эти камеры свою задачу по предотвращению опасных превышений скорости решили
      а вот задачу по сбору штрафов, скорее всего, не выполнили

      а по трассе камеры везде не поставишь- испортят, изверги
  • киа рио
    03 дек. 2014 г., 14:23:18
    Ответить
    очень опасно ездить на киа рио по трассе, особенно по заснеженной трассе, особенно если ехать больше 100, ее очень сильно "носит", особенности модели
    • какие?
      03 дек. 2014 г., 17:59:51
      Ответить
      )
      сам придумал?
  • да
    03 дек. 2014 г., 15:00:32
    Ответить
    на лесопеде если ехать больше 35 ,тоже носит и тоже особености модели
  • коми
    03 дек. 2014 г., 17:02:12
    Ответить
    все просто - секундная расслабленность за рулем - как правило приводит к большим бедам и в худших случаях со смертельными исходами
    • .........
      03 дек. 2014 г., 19:14:52
      Ответить
      там была яма и причем не маленькая наткнись на нее заносит ...и до сегодняшнего дня она была ,было не только скользко ,но и снег валил ничего не видно ,машины сзади ослепляли ,но почему то это не писали и не упоминали нигде ......сегодня эту яму засыпали .......
      • и что, што яма?
        03 дек. 2014 г., 23:10:00
        Ответить
        этот факт должен по-Вашему оправдать действия водителя кая рио?
        если водитель не убежден в безопасности движения, он обязан предупредить опасное развитие сюжета и снизить скорость до уровня увереного вождения

        в данном случае водитель слепо понадеялся - авось и сейчас пронесет! ямку не вижу- значит её и нету!
        так вести себя водителю нельзя!
        обязательно перед поворотом следует СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ до минимального уровня, когда водитель сможет обеспечить не только управляемость собственного автомобиля, но и предупредить подобную глупость встречного транспорта.