13:07, 03.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Служба по тарифам Коми утвердила максимальную стоимость проезда в общественном транспорте Сыктывкара

Во вторник на сайте региональной службы по тарифам опубликован проект приказа об установлении единого предельного максимального уровня тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом на территории Сыктывкара. Как было ранее заявлено на общегородской планерке руководителем столичной мэрии Иваном Поздеевым, стоимость проезда с Нового года в автобусах должна возрасти до 20 рублей.

IMG_0807.jpg

Фото Николая Антоновского

Теперь решение данного вопроса зависит от депутатов горсовета. На декабрьской сессии им предстоит утвердить экономически обоснованный тариф либо найти внутренние резервы для покрытия компенсационных расходов перевозчикам. Но, как уже заявлял градоначальник, нагрузка на бюджет и так слишком высока, из-за большой разницы между обоснованным тарифом и реальной ценой за один билет.

1056

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Мде
    03 дек. 2014 г., 13:30:10
    Ответить
    Красавцы, кули, на гос. машинах ездят. Пускай пересаживаются на общественный транспорт. Я на них посмотрю. На корейском го**е ездить и еще 20р. Хотя бы парк обновили...Короче, в России как всегда, все не для человека.
    • я
      03 дек. 2014 г., 14:45:52
      Ответить
      А за корейской г**но спасибо Валере Веселову))))
      Отправлено из мобильной версии
      • ты
        03 дек. 2014 г., 15:28:55
        Ответить
        не в теме.
        Игорю Кудинову спасибо.
        • киска
          03 дек. 2014 г., 16:51:14
          Ответить
          это точно все как обычно не для людей, за границу куча денег уходит а нам шиш. пусть хоть один раз проедут в час пик на автобусе который вот-вот развалиться.
      • да
        03 дек. 2014 г., 23:41:18
        Ответить
        Веселову скажите спасибо за 20 современных Пазов, которые хоть чуть-чуть сделали сык современней...
        хер вы скажете, только сопли надуваете...
    • Для депутатов, прокуратуры и ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РК
      03 дек. 2014 г., 17:55:13
      Ответить
      Уважаемые господа, хочу, чтобы вы поставили перед службой по тарифов вопрос: На каких основаниях в г. СЫКТЫВКАРЕ установлен максимально предельный тариф. КТО ЕГО ЗАЩИТИЛ, ДЛЯ КАКИХ ИЛИ КАКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА И ИЗ РАСЧЕТА КАКИХ ЗАТРАТ И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ СЛУЖБА ССЫЛАЕТСЯ!
      !
      • Читательница
        03 дек. 2014 г., 21:06:19
        Ответить
        "Веселовцы" кому надо занесли. Если нет возможности защитить себестоимость документами, дай денег.
        • иди
          03 дек. 2014 г., 23:42:24
          Ответить
          суп вари, сплетница
  • Василий
    03 дек. 2014 г., 13:30:29
    Ответить
    Как жить дальше?
    Продукты подорожали, рубль упал, проезд вырос, а пенсии и зарплаты остались на прежнем уровне. Пора на кладбище
    • тож
      03 дек. 2014 г., 13:32:28
      Ответить
      подорожало
      • Василийу
        03 дек. 2014 г., 15:31:56
        Ответить
        Запоминай
        Жрать меньше, деньги подними и не теряй больше, работай лучше! На кладбище пока рано.
    • себе
      03 дек. 2014 г., 13:35:06
      Ответить
      жи-ные
      зарплату заранее подняли.
      а в общественный транспорт их не заманишь
      • дед
        03 дек. 2014 г., 13:37:29
        Ответить
        Мэра люстрировать.Народу митинговать.
      • 1
        03 дек. 2014 г., 13:38:54
        Ответить
        ну как-то глупо пересаживаться в авто люкс класса в общественный автобус)
    • 222
      03 дек. 2014 г., 14:46:35
      Ответить
      Сейчас не работать дешевле чем работать. С падением курса зп в валюте уменьшилась с 1000 баксов до 500, а затраты в баксах так и остались. А на работу ездить нужно, спецодежда нужна и другие затраты. Пора переходить на удаленную работу.
    • арлекин.
      03 дек. 2014 г., 18:48:45
      Ответить
      ГРУСТНЫЙ ПРЕТ НАПРОЛОМ.СИДОРОВ И СИТНИКОВ ВЫБИВАЮ ДЛЯ НЕГО ТАРИФЫ.ВО КАК.
      • Никерла
        03 дек. 2014 г., 21:10:53
        Ответить
        Они еще денег с бюджета "отожмут" ,а потом имущество грустному отдадут.
  • вася
    03 дек. 2014 г., 13:40:49
    Ответить
    новости
    Ура прошли выборы Главы цены вперед!!!
  • Заяц
    03 дек. 2014 г., 13:43:07
    Ответить
    Служба по тарифам Коми утвердила максимальную стоимость проезда в общественном транспорте Сыктывкара
    НА СЕГОДНЯ)
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      03 дек. 2014 г., 14:48:01
      Ответить
      +100500
      Надо сразу в уе :-) А то часто переписывать ценники запрещено :-)
  • Ал-др Дёмин
    03 дек. 2014 г., 14:10:21
    Ответить
    Кем и когда экономически обосновывались эти тарифы.Даже финансовому профану понятно,что при падении цены на нефть на 30%,себестоимость проезда должна упасть.Но только не в России,где воровство казны становится "экономическим обоснованием" повышения всех тарифов.Надо выходить на улицы и протестовать против произвола и воровства чиновников.
    • Сливают
      03 дек. 2014 г., 14:45:38
      Ответить
      Поздеева сливают. Давно пора. Какой от него толк то? Наконец то в жд это поняли.
    • 11
      03 дек. 2014 г., 15:27:02
      Ответить
      Может для профана станет новостью)), но автобусы заправляют не нефтью, купленной на международном рынке, а дизтопливом, цены на которое почему-то не упали. С таким уровнем рассуждений продолжайте дальше метлой махать, экономика общественного транспорта достаточно сложна.
      • 11 му
        03 дек. 2014 г., 16:42:32
        Ответить
        наверное бензин у нас делают из жидких креогентов а не из нефти
        • 11
          03 дек. 2014 г., 17:37:26
          Ответить
          "В огороде бузина, в Киеве дядька"
          Наверно у Альфатранса или Сыктывкаравтотранса на задворках нефтеперерабатывающий завод стоит, и солярку делает из нефти, которая из скважины там же добывается, ага.
      • крамольник
        03 дек. 2014 г., 16:45:32
        Ответить
        11 брехун
        цены на дизитопливо в странах ЕС и СГА снижаются, вот только в России они растут, да экономика повального воровства и откатов действительно сложна в обосновании, требует некой витиеватости и необычности аргументов ))) иди на х...й
        • 11
          03 дек. 2014 г., 17:32:26
          Ответить
          Вы, извините, дeбил?
          Пазики эти несчастные и дэу в страны ЕС на заправку ездят?? Там их за рубли заправляют по старому курсу? Если цены на топливо повышают нефтяники и государство (акцизами), как стоимость проезда может снизиться??
    • вы уверены, что нефть подешевела?
      03 дек. 2014 г., 15:56:26
      Ответить
      Говорится о подорожании проезда в руб**х, тогда и стоимость нефти надо рассматривать в руб**х. А нефть подешевела меньше, чем рубль, то есть подорожала...
    • все обосновано
      04 дек. 2014 г., 15:53:19
      Ответить
      Обосновывали такие компании как Сыктывкарское АТП со своими ремонтными базами, складами и парком содержания. А мелкие перевозчики не могут и 12 рублей защитить. Но продают билет по единой цене - как же УФАС натравят. Вот и получается удобная схема отбора денег у населения.
  • Ну дык
    03 дек. 2014 г., 15:06:42
    Ответить
    Наши " драгоценные" власти решили Новогодний корпоративчик забабахать за 2.5 лимона, надо отбивать.Они же за свой счёт жить не приучены! Всё за государственный (наш) счёт!
  • Русская
    03 дек. 2014 г., 15:39:49
    Ответить
    Товарищи, не ссортесь.У нас есть Крым, это главное. Советские люди и не такое вытерпят, а ради возвращения Крыма на родину-ничего не жалко:ни подорожания продуктов, ЖКХ, проезда, замораживания пенсий и тд. Русские своих не бросают!!!
    • -;).
      03 дек. 2014 г., 16:01:32
      Ответить
      Русской.
      Если нет, то будет язва.
    • русской
      03 дек. 2014 г., 18:01:32
      Ответить
      смени пластинку
      неактуально,ну наш ,наш Крым,а ты то тут не при делах
  • Нужно обкончать
    03 дек. 2014 г., 16:12:17
    Ответить
    этим депутатам лицо за эти 20 рублей!
  • Вывод
    03 дек. 2014 г., 16:19:04
    Ответить
    мрази и воры
    Поздеева и банду - на нары
    Гейзера и банду - туда же.
  • Крамольник
    03 дек. 2014 г., 16:38:53
    Ответить
    Служба официальной брехни для легального обдиралова
    Служба по тарифам брехливая контора, она как- то рассчитала тариф на обще домовые, она же рассчитала вообще все тарифы, а по оценке независимых эксперт они завышены минимум в 2 раза; Вот обратите внимание как проводился конкурс на перевозки в г. Сыктывкар, и увидите что все организации принимавшие участие в конкурсе зарегистрированы по одному адресу. Поздеев ехай на х..й
    • Точно
      03 дек. 2014 г., 21:16:25
      Ответить
      И "курирует" их "грустный", дружбам По...ва. Ау прокуратура...
  • горожанин
    03 дек. 2014 г., 16:44:51
    Ответить
    нужно митинговать и люстрировать мэра а если мало толку будет тогда и губернатора
  • dfh
    03 дек. 2014 г., 19:17:05
    Ответить
    нифигово решили сразу на 3 ре поднять
  • 123
    03 дек. 2014 г., 20:34:55
    Ответить
    А раньше проезд на автобусе стоил 5 коп. при стипендии на первом курсе института 35 руб и зарплате инженера 120 руб (первый год).
  • Для сравнения
    03 дек. 2014 г., 21:29:11
    Ответить
    Ездили в Курск, там проезд 12 рублей (и на трамвай, и на автобус, и на троллейбус), кондукторов нет как класса-плату берет водитель. Все довольны
    • едь
      03 дек. 2014 г., 23:44:48
      Ответить
      в курск
      тож будешь довольный
      • при чем тут
        04 дек. 2014 г., 18:35:42
        Ответить
        При чем тут едь? А у нас так сделать не судьбец?
  • Не пойму
    03 дек. 2014 г., 22:17:25
    Ответить
    У альфы предельный тариф 20.68, у остальных 18.20, при этом все возят за 17 рублей. Вопрос зачем предельный устанавливать 20 рублей, если за 18 не хотят возить? Или это повод поиметь бюджетных денег?
  • Стас
    03 дек. 2014 г., 22:56:52
    Ответить
    о проезде
    Будем ездить на велосипеде или пешком. Пусть автобусы ездят полупустыми. Цены надо снижать , чтобы больше ездили пассажиров. Тогда и сборы увеличатся при одинаковых расходах ГСМ и времени на рейс по маршрутам Согласен. Это спорная трактовка, но жизнь подсказывает альтернативу...
  • Гражданин
    04 дек. 2014 г., 9:08:55
    Ответить
    Поздеев ты хоть сам в автобусах ездил, приведите в порядок автобусы а потом заламывайте цену.
  • Я
    04 дек. 2014 г., 9:15:25
    Ответить
    Дефициты,профициты и .... сократите расходы на администрацию и их зарплаты зайдите на сайт доходов чиновников и .....