16:17, 03.12.2014 / ЭКОНОМИКА

В Ухте вводят в эксплуатацию новый жилой дом

Во вторник руководитель ухтинской администрации Игорь Михель провел рабочую встречу с исполнительным директором Фонда развития жилищного строительства Республики Коми Александром Реслером, который рассказал об окончании строительства многоквартирного жилого дома в новом микрорайоне Ухты. Дом состоит из 72 квартир, 31 из них были выделены работникам бюджетной сферы по программе «Евроипотека».

TZPh5E9o7Uk.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Как отметил Александр Реслер, квартиры бюджетникам сразу идут с отделкой «под ключ». Стоимость одного квадратного метра такой квартиры составила около 54 тысяч рублей.

В течение десяти дней будет получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, поэтому участники проекта «Евроипотека» смогут встретить Новый год уже в новой квартире.

ICP0H6s8RiY.jpg

Игорь Михель подчеркнул, что в Ухте уровень участия работников бюджетной сферы в «Евроипотеке» пока остается низким.

- У нас, к сожалению, люди в силу каких-то причин не очень активно шли в эту программу. Я бы хотел, чтобы количество человек, претендующих на получение жилья на льготных условиях, измерялось сотнями, но пока оно измеряется десятками.

1162

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 222
    03 дек. 2014 г., 16:31:04
    Ответить
    Эта программа хомут на шею на всю жизнь,до пенсии придётся себе во всём отказывать.
    • ну конечно
      03 дек. 2014 г., 16:43:58
      Ответить
      Совки привыкли ,чтоб на халяву раздавали
      работать не надо , стараться не надо -бухай себе в хате халявной! вот это я понимаю -да??))
    • не бюджетник
      03 дек. 2014 г., 17:47:23
      Ответить
      мне бы кто такой хомутик предложил!
      насколько помню, там 2 % годовых на 15 лет ещё и квартира в новом доме с отделкой за 54 руб** за метр
  • Ухтинец
    03 дек. 2014 г., 16:35:41
    Ответить
    Такое ощущение, что в администрации собрались либо вредители, либо сумасшедшие. Расположение домов в новом районе не доступно пониманию и противоречит здравому смыслу. Дома строят окна в окна, как книги на полке. Дворы напоминают "каменные мешки". Количество машиномест смехотворно и все площадки и проезды забиваются машинами до отказа. Чиновники прикрывает свои жoпы древними нормами, снипами и.т.п. Вот этот новый дом построен прямо у оживленной объездной дороги, подъездами к проезжей части. Дети, выбегая на улицу, будут попадать прямо к несщемуся транспорту. Я не говорю о пыли, шуме и прочим "прелестям" такого расположения. Для чего нужно так издеваться над людьми и уродовать город уму непостижимо!
    • многие дома так стоят и что
      03 дек. 2014 г., 16:45:59
      Ответить
      ничего -живы
      не нравится -не покупай там жилье! выбери себе другое. какие проблемы??
      • Ухтинец
        03 дек. 2014 г., 17:03:02
        Ответить
        Вы из администрации?
        Старая истина: умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Продолжим: сумасшедшие не учатся вообще.
        • я? нет!
          03 дек. 2014 г., 17:07:14
          Ответить
          с чего взяли?
          с того ,что сопли по столу не размазываю?
    • тоже ухтинец
      03 дек. 2014 г., 20:43:33
      Ответить
      подъезды с обратной стороны, не к дороге. глаза протри
      • тоже ухтинка
        03 дек. 2014 г., 21:49:43
        Ответить
        и там стоянка под автомобили во дворе предусмотрена даже больше, чем по нормам. Какой-то вредитель под ником ухтинец пытается все обгадить. Наверное, ему там квартира не досталась.
        • ухтинец
          03 дек. 2014 г., 22:10:39
          Ответить
          А теперь гляньте на левую часть снимка - там новый офис Трансгаза, дорога со спины фотографа. На первом этаже дома не подъезды? Получается, что это муляжи дверей, граффити? Про стоянку позади дома врать не буду, не видел, но у нас не только за домом, но и во дворе стоянок нормальных не делают. Примеры? Пожалуйста: Зерюнова, Тиманская, Сидорова, а двор у нового Гурмана просто безобразный и к нему еще дом лепят. И еще одно: если не можете нормально, аргументированно обсуждать тему ...
        • еще один из Ухты
          04 дек. 2014 г., 7:48:47
          Ответить
          мы в разных городах живем?
          или вы о своем городе только по фотографиям судите?
          подъезды выходят на объездную. парковки нет. езжайте проверяйте.
  • GROG
    03 дек. 2014 г., 16:44:19
    Ответить
    В тему
    Сдача дома в РК -эт уже событие.......... :(
    • пессимист
      04 дек. 2014 г., 17:42:42
      Ответить
      да хоть что-то вводят, и то хорошо. это уже событие по нынешним временам.
  • Виктор
    03 дек. 2014 г., 17:09:17
    Ответить
    Новосел
    Купил в этом доме квартиру, по обычной ипотеке, 58 тыр за квадрат без ремонта, плачу в банк уже год , большая семья надо расширяться, без всяких льгот, сказали регистрация нам кто за свои брал январь февраль, похоже им на наши ремонт сделали, чувствую когда отремонтирую и заеду место на парковке уже не будет.
    PS в нашей стране, все для голодранцев, а если хоть что то сам заработал, то и дальше как нибудь
    Отправлено из мобильной версии
    • Виктору
      03 дек. 2014 г., 17:18:37
      Ответить
      По поводу парковки можете не беспокоиться - ее там просто не может быть. Сами видели, какого размера двор, а теперь прикиньте сколько машин будет в новом, семиэтажном доме. Поэтому пятачок на 5-7 мест можно даже не рассматривать.
      • неправда
        03 дек. 2014 г., 22:18:51
        Ответить
        парковка там есть, причем немаленькая, сразу на два дома.
    • молодец мужик!
      03 дек. 2014 г., 17:27:18
      Ответить
      купил и ноет
      а машину всегда будет где там поставить! поверь! рядом полянки ,лес . Всегда можно найти кусочек с соседями отсыпать!! А нытики -они всегда будут ныть - и сопли жевать - то им ремонт не сделали ,то стоянка плохая ...
      • купил и НЕ ноет-- хотел написать))
        03 дек. 2014 г., 17:27:57
        Ответить
        сорри)
        )
      • Виктор
        03 дек. 2014 г., 18:27:19
        Ответить
        Голодранец
        ты похоже из льготников халявщиков, отвечу не ною, а плачУ бабло по рынку, и подчеркиваю 54 тыра профанация, про пятиэтажку через десять метров не ожидал, поэтому и за паркинг не парился год назад когда брал, брал не от жиру, а по нужде.
        Не завидуй, если сам на подвиг трудовой не способен!
        Отправлено из мобильной версии
        • ))) ты не понял меня
          03 дек. 2014 г., 18:40:29
          Ответить
          не горячись)
          ))
          • Виктор
            03 дек. 2014 г., 19:00:04
            Ответить
            Не вам, а посту выше
            )))
            Отправлено из мобильной версии
            • Виктор
              03 дек. 2014 г., 19:02:04
              Ответить
              Адресовалось Не молодцу
              .
              Отправлено из мобильной версии
              • Григорий
                03 дек. 2014 г., 22:00:01
                Ответить
                Молодцы, за год построили. Говорят, в следущем году за год еще один дом построят.
    • Виктору
      03 дек. 2014 г., 21:51:13
      Ответить
      евроипотека
      а был бы ты бюджетником, купил бы не по 58 без отделки, а по 54 с отделкой, и без процентов по ипотеке.
      • Виктор
        03 дек. 2014 г., 22:37:23
        Ответить
        Я и есть бюджетник
        Только вот слишком активную позицию в молодости избрал не на тачки и клубы бабки сливал, а квартиру купил. Суть в том, что если чем то владел, хрен что получишь, а кто в родительском жил ну или на другое тратил может на жилье получать, так что совет молодым ничего на себя не оформляйте и сможете в нашем государстве халявный сертификатик поиметь, а иначе будете всю жизнь на недвижимость работать и банки кормить
        Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    03 дек. 2014 г., 18:41:24
    Ответить
    Сдача дома в Ухте- это уже событие!!! Совсем немощная администрация
    Отправлено из мобильной версии
    • к слову
      03 дек. 2014 г., 21:57:32
      Ответить
      Это вообще второй дом по евроипотеке во всей Республике, и это на самом деле событие для Республики.
    • ухта
      03 дек. 2014 г., 22:30:04
      Ответить
      Из-за одного дома такой с***. Почему дон отменил строительство 11 домов? И что ему за это будет? Ничего! За Сервис? Ничего! Построили бы 11 домов, утверждённых в администрации предыдущего руководителя,в которых было запланировано 30 % жилья для очередников, около 300 семей решили бы свои жилищные проблемы. Сегодня в Ухте не строят и строить масшатбно не будут. Как бы не хаили Казарцева, при нём город оброс новостройками.
  • горожанин
    03 дек. 2014 г., 18:59:04
    Ответить

    GROG , 03.12.2014, 16:44:19 [Свернуть] [Ответить]
    В тему
    Сдача дома в РК -эт уже событие.......... :(

    Точно! + 100.
    Михель:- У нас, к сожалению, люди в силу каких-то причин не очень активно шли .....
    Ага! Была бы зп, как у тебя - шли бы, но в более удобное место.
    • горожанину
      03 дек. 2014 г., 21:55:07
      Ответить
      Ты дорогой немножечко с головой не дружишь. В Сыктывкаре зарплата у бюджетников еще меньше, чем в Ухте, но люди сотнями идут в евроипотеку, и попасть туда сложно. Поэтому в Ухте еще пойдет поток, как поймут, что проценты по ипотеке платить не надо, второй дом в следующем году построят.
    • Местный
      03 дек. 2014 г., 22:54:33
      Ответить
      Ухта за 10 лет потеряла более 15% жителей- уехали на ЮГ
      Ухта в советское время насчитывала около 145.000 горожан, когда нефть стоила копейки, а город был процветающей Северной Жемчужиной страны, родиной первой Российской нефти и столицей нефтегазовой промышленности Севера СССР.
      Сейчас в Ухте менее 125.000 человек, промышленность почти вся накрылась медным тазом (УРМЗ, УМЗ, ЗСМК, УЭМЗ доживает, ССИ, Прогресс).

      Республика за 5 последних лет, говорят, потеряла 130.000 жителей- уехали на ЮГ. Было пять лет назад чуть больше 900 тысяч- осталось около 800 тысяч.


      ВОПРОС застройщикам и инвесторам:
      1. зачем строить новое жилье?
      2. кому строите?
      3. кто будет в нем жить?
      4. Хотите получить вторую Воркуту ?

      Варианты ответов:
      1. Хотите заработать на бедном населении? коим является бюджетная сфера?
      2. Хотите выполнить госпрограмму по привязыванию людей к местам их нынешнего места обитания? шоб жалко было уезжать на юга?
      3. Хотите выполнить программу по пропаганде благоприятного имижда развития республики ?
      • Комистат
        03 дек. 2014 г., 23:18:42
        Ответить
        За последние два года Ухта по количеству жителей не уменьшилась, а приросла. Откройте официальные данные. Вы бы еще за 25 лет статистику привели.
        • ну конечно! знаем мы все про ваши рассчетики
          03 дек. 2014 г., 23:31:04
          Ответить
          Инфляции у нас нет, богатства страны прирастают, демографическая проблема успешно решена!
          УРА ТОВАРИЩИ! ОДОБРЯМ!

          ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЛНЦЕ!
          • ах, да, забыл!
            03 дек. 2014 г., 23:35:13
            Ответить
            и все это под бурные, несмолкающие, продолжительные апплодисменты !!!!!!!
            Вы еще расскажите, что УМЗ в "Ярмарке" продолжает выпускать краны для Белоруссии?
            может быть "Прогресс" все еще выпускает бронежилеты?
            ЗСМК варит балки и пролеты ?
            УРМЗ ремонтирует самоходку?

            ну Вы сказочник!
        • КомиМАТ
          03 дек. 2014 г., 23:38:32
          Ответить
          действительно, более уместно было бы привести демографическую статистику именно за 25 лет, поскольку новое строительство было запланировано в градостроительном плане Ухты, да и само строительство в новом мрн "Зерюнова" начато было как раз примерно 25 лет назад.
          • Точно
            04 дек. 2014 г., 1:06:16
            Ответить
            А еще лучше сравнивать с показателями 1914 года. Самое то.
            • тоже ухтинец
              04 дек. 2014 г., 18:04:10
              Ответить
              сдадут как обычно-под зиму-все замерзло и занесло снегом.
              так же сдавали каток-до сих по не понятно что за благоустройство.
              бумаги сейчас подпишут не видя ни земли ни толком асфальта ни наклонов ни палисадников ни коммуникаций ни крыши итд, а летом-уже доделают..может быть..-обычно не доделывают..