19:20, 03.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Бюджет Сыктывкара на 2015 год сверстан с дефицитом в 302 миллиона рублей

В администрации Сыктывкара прошли публичные слушания по проекту бюджета на следующие три года. Как сообщила администрация города, проект бюджета представила заместитель главы администрации Сыктывкара — начальник Департамента финансов Елена Волкомурова.

IMG_4004.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По ее словам, доходная часть бюджета определена на 2015 год в размере 6 миллиардов 272,3 миллиона рублей, на 2016 год – 6 миллиардов 102,6 миллиона рублей, на 2017 год - 6 миллиардов 275,8 миллиона рублей. Расходная часть сверстана: на 2015 год - 6 миллиардов 574,4 миллиона рублей, на 2016 год - 6 миллиардов 355,6 миллиона рублей, на 2017 год - 6 миллиардов 545,7 миллиона рублей.

Дефицит, или превышение расходов над доходами, в 2015 году составит 302,1 миллиона рублей (в 2016 году - 253,0 миллиона рублей, в 2017 году - 269,9 миллиона рублей), который планируется покрыть в том числе за счет муниципальных заимствований в виде кредитов.

- Проект бюджета Сыктывкара на 2015 - 2017 годы полностью направлен на выполнение всех социальных обязательств муниципалитета, — подчеркнула Елена Волкомурова, отметив, что в общей структуре бюджета расходы на отрасли социально-культурной сферы - образование, социальную политику, культуру, а также на физическую культуру и спорт — составят более 70 процентов. На эти цели в 2015 году будет выделено порядка 4,700 миллиарда рублей.

IMG_4007.JPG

В проекте бюджета предусмотрены расходы на реализацию восьми муниципальных программ, основными направлениями которых станут: оказание муниципальных услуг гражданам города и выполнение работ 174 муниципальными учреждениями, развитие дошкольного и общего образования, развитие культуры, физической культуры и спорта, улучшение состояния общественных территорий, ремонт дорог, в том числе дворовых территорий и проездов к ним, поддержка малого и среднего предпринимательства.

Проект бюджета 2015–2017 годов размещен на официальном сайте администрации в разделе «Департамент финансов» во вкладке «Бюджет/Проекты бюджетов». Все замечания и предложения по представленному документу принимаются до 9 декабря по адресу: ул. Бабушкина, 22, каб. 201 с 09.00 до 17.00.

1238

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ну ну
    03 дек. 2014 г., 19:39:01
    Ответить
    Создан с дефицитом бюджет на 2015 год
    ???
  • Поздеева
    03 дек. 2014 г., 20:11:04
    Ответить
    Поздеева вчера изнасиловали в кабинете!!! Не пишите ему.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поздеевой
      03 дек. 2014 г., 20:36:31
      Ответить
      Ду.ра безмозглая!!!! Сама об этом мечтаешь?
    • Ващенкова
      03 дек. 2014 г., 20:47:28
      Ответить
      Свет, ты что ли)))))).
      • Ващенковой
        04 дек. 2014 г., 2:03:29
        Ответить
        Ах ха ха
        +1000000000 владеешь информацией.
  • 222
    03 дек. 2014 г., 20:54:50
    Ответить
    Без полезная работа. Все равно предстоит секвестр.
  • О скромности гос. чиновников администрации.
    03 дек. 2014 г., 21:38:50
    Ответить
    До тех пор пока вы не научитесь жит по совести бюджет будет дефицитным!
    Посмотрим в каком дрогом ресторане города "господа" будут отмечать НГ!
    Земля для сотрудников раздается за бесценок!
    Квартиры в УКСе по себестоимости.
    Так можно жить!
  • сосны
    03 дек. 2014 г., 22:11:56
    Ответить
    гласность
    Завтра в районе в Соснах публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год.Пытался найти на сайтах ,в информационных вестниках- нигде не нашел,чиновническая тайна.Интересно ,кто будет присутсвовать на слушаниях,одни чиновники.
  • Все взаимосвязано!
    04 дек. 2014 г., 1:29:43
    Ответить
    Откуда дефицит? Все взаимосвязано! Читаем новость: "Сыктывкару вернут дачные участки, предоставленные чиновниками в собственность граждан по заниженным ценам"...
  • 500
    04 дек. 2014 г., 9:17:07
    Ответить
    По теме
    Объясни простому обывателю, что такое бюджет с дефицитом ?????, и действительно какая то глупость, что можно планировать при отсутствии средств.Но к сожалению весь мир построен на глупостях, а мы верим!
  • Ухта
    04 дек. 2014 г., 10:21:43
    Ответить
    Бюджет с дефицитом, это значит руководство республики нахапает кредитов, которые через пару лет будут уже составлять половину бюджета, а потом свалят в Москву, бросив республику-банкрота.
  • Я
    04 дек. 2014 г., 11:49:33
    Ответить
    4%
    Да что вы накинулись?! 4% дефицит это фигня. Бюджет наверно просто по негативному сценарию принимали с осторожностью прогнозируя размеры поступлений. Обычно к апрельской сессии появляется конкретика по налогам и бюджет корректируется.
    Прикиньте свои личные траты на будущий год...
    Наверняка в планах купить что-то с привлечением кредитных средств. А значит ваш личный бюджет принят с дефицитом. И скорее всего не 4% а по-боле.
    Например: всего доходов гражданина в 2015 планируется 400 т.р. Текущие расходы составят скорее всего тоже 400 т.р. так-как большинство наших сограждан копить не умеют. Нужно будет купить новую стиралку, смартфон и телевизор общей стоимостью 75 т.р. Соответственно дефицит бюджета гражданина составит 475/400-1*100=18,75% Где их взять? Кредит.
    А вы говорите....
    Нет я не защищаю наших чиновников, но не надо говорить про то в чем не соображаете.
  • йетить
    04 дек. 2014 г., 21:40:58
    Ответить
    то есть отписали Ванятке индульгенцию на триста с лих.ем мультов? Живи и тырь в своё удовольствие ?!!!
    ШОБ Я ТАК ЖИЛ ! ! !