15:39, 05.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми пройдет III молодежный практический форум «Взгляд молодежи: от идеи к действию»

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара 6 декабря пройдет III молодежный практический форум «Взгляд молодежи: от идеи к действию». По данным городской администрации, в этом году наблюдается высокая активность участников: уже принято более 120 заявок. Команда экспертов сформирована из опытных проектировщиков, практиков и руководителей проектов.

DYCpollESVU.jpg

По мнению организаторов, благодаря творческой думающей молодежи можно раскрыть весь потенциал Сыктывкара как отличной площадки для развития и роста талантливых людей. Форум позволит наладить конструктивное общение между опытными специалистами, имеющими практику в реализации своих идей и тех, кто еще только решил попробовать себя. Здесь участники смогут познакомиться с реальными проектами, задать интересующие вопросы и, возможно, сделать первый шаг навстречу своему проекту.

- Создавая на своей территории регулярную открытую площадку для продуктивного общения всех заинтересованных сторон, Сыктывкар вносит свой вклад в дело развития молодежной политики. Формат мероприятия – демократичный форум, все участники будут поделены на группы, в рамках которых с ними будут плотно работать эксперты. По итогам их работы будет создан пул грамотных социально-значимых проектов, а в 2015 году большинство участников станет потенциальными грантополучателями в рамках Конкурса проектов молодежных инициатив, - рассказали в Молодежном центре города Сыктывкара.

Мероприятие состоится 06 декабря на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи (ул. Оржоникидзе, д. 21) с 10.00 до 19.00. Организаторами форума выступают Управление образования администрации Сыктывкара «Молодежный центр Сыктывкара».

625

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гога
    05 дек. 2014 г., 15:45:56
    Ответить
    Как там в народе говорят; болтать не мешки ворочать.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    06 дек. 2014 г., 17:12:01
    Ответить
    Звучит как очень нужное городу дело - дай Бог чтобы выхлоп был и хотя бы нескольким молодым людям Форум помог в реальных делах!