22:35, 07.12.2014 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий и депутаты Инты ввязались в «военные действия» с «Почтой России»

Интинские депутаты требуют от московского руководства «Почты России» изыскать возможность для ремонта здания городского отделения почтовой связи, а также замены мебели для клиентского обслуживания и сотрудников. Совет города намерен на ближайшей сессии утвердить текст обращения и направить его по адресу. Отдельные депутаты, однако, подшучивают: как скоро дойдет обращение до адресата и дойдет ли вообще, учитывая нерасторопность, которой славится одна из крупнейших компаний «Почта России»?

3.jpg

Фото БНК

В течение последних четырех лет руководство округа пытается достучаться до руководства российской почты с просьбой о благоустройстве территории, ремонте фасада и внутренних помещений, замене мебели хотя бы в главном городском отделении почты, расположенном в центре на площади Ленина. Если еще два-три года назад почтовики «кормили завтраками» интинскую мэрию о якобы запланированных на Инту средствах, то в 2014 году от обещаний отказались, сославшись на отсутствие финансовых возможностей и убыточность интинского отделения почты. Мэр города Павел Смирнов решил заручиться поддержкой депутатов в решении проблемы.

В минувшую пятницу на заседании совместной депутатской комиссии народные избранники в числе прочего обсуждали и почтовый вопрос.

- За четыре года можно было на луну слетать, не то что найти деньги на ремонты! – отметил глава округа Василий Смалий. – Главпочтамт представляет собой просто жалкое зрелище. Фасад разрушается, из фундамента прорастают деревья, окна старые. Внутри без всякой машины времени попадаешь в 60-е годы прошлого века. Мебель там, похоже, именно с тех времен не менялась. Музей памяти, честное слово!

1.jpg

Эмоциональное выступление главы округа депутаты поддержали. Площадь Ленина за последние годы изменилась в лучшую сторону с точки зрения благоустройства. Администрация реализовала проект по облагораживанию площадки вокруг памятника Ленину. После года переговоров со Сбербанком был отремонтирован фасад головного офиса интинского отделения. В настоящий момент ведутся работы по приведению в порядок магазина №18 и его выходящих на площадь стеклянных витрин. Главпочтамт своей неухоженностью смотрится теперь на площади как бельмо на глазу.

- Мы не можем согласиться с ответом регионального руководства «Почты России» об убыточности интинского отделения, – подчеркнула депутат Лидия Гридчина. – Финансовые трудности есть у всех, но за четыре года в планомерном режиме можно было сделать хоть что-то! Мы будем стучаться во все двери, чтобы довести эту проблему до генерального руководства «Почты России». Жители города должны получать услуги в комфортных и современных условиях, так же комфортно должно быть в офисах сотрудникам отделения почты.

6.jpg

Корреспонденту БНК не удалось запечатлеть на фото «музей советской истории». Съемку отделов клиентского обслуживания в офисе на улице Горького запретили, вежливо попросив согласовать данный вопрос с руководством в головном офисе. На сайте «Почты России» сказано, что это предприятие, неся важную социальную нагрузку, входит в перечень стратегических предприятий страны. Судя же по степени секретности, стратегическая значимость у почтовых отделений не меньше, чем у авиабаз и складов ядерного оружия. Осталось только мебель поменять и ремонт сделать.

Вопрос по отправке обращения интинские депутаты единогласным решением вынесли на заседание Совета. Сессия назначена на четверг, 11 декабря.

1250

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Почта России
    07 дек. 2014 г., 23:14:25
    Ответить
    И пусть весь Мир подождет!
    — Сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр. Изюм и уксус — тоже изобретения нашей Почты. — И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.
    http://lurkmore.so/images/4/40/Superbystropochta.jpg
    http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
  • 123
    07 дек. 2014 г., 23:40:27
    Ответить
    +100500
    Молодец! Просто ржал!
  • ???
    08 дек. 2014 г., 0:03:04
    Ответить
    А наших депов устраивает жалкое зрелище магазина 18. Почему там не сделан фасад. Когда кончится этот долгострой?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      08 дек. 2014 г., 0:43:20
      Ответить
      в чужом глазу Павлунтий с Васей соринку видят, а у себя в глазу бревна не видят.
      Паша , а ты уже забыл, сколько вы "Детскую Поликлинику" делали смех.
  • Васька
    08 дек. 2014 г., 0:07:36
    Ответить
    По поводу ЛУНЫ,это что,из личного опыта?? Музей памяти,честное слово.Это как понять?Такие музеи бывают? Васёк,книжки читай,развивай диалектику,стыдно ,для такого уровня руководителя,изъяснять свои мысли,как двоешник-ГэПэТэ ушник...((
  • Почта России
    08 дек. 2014 г., 0:49:06
    Ответить
    Депам Инты
    В вашей Инте, скоро и этого не будет, останется один филиал на Воркутинской, вполне достаточно обслужить население вашей деревни и будет окупаться.Так что мы строим под руководством партии "Единой России" капитализм. Всё должно быть прибыльным или самоокупаемым.
  • Сыктывкар
    08 дек. 2014 г., 1:06:51
    Ответить
    Смалию В.М.
    Дааа, это твой последний срок, даже Смирнов тебя не поддержал на осбсуждении на пост Главы и председателя на предвыборную компанию 2015г. Готовят новую кандидатуру, так что Василий собирай монатки.
    • смалий
      08 дек. 2014 г., 11:18:24
      Ответить
      а я и не рвусь
  • инта
    08 дек. 2014 г., 1:09:00
    Ответить
    конечно почта россии
    могла бы выделить денег. но наверное боятся. что могут процентов 40 подрезать.
  • :)
    08 дек. 2014 г., 1:27:40
    Ответить
    Нужно создать Почту Коми . Которая будет сотрудничать с почтой России .
    • .
      08 дек. 2014 г., 1:34:24
      Ответить
      Оленья почта . Этоже круто !!!!
  • Прикольно
    08 дек. 2014 г., 8:40:17
    Ответить
    Интинские карлики опять воюют.
  • Да
    08 дек. 2014 г., 9:54:23
    Ответить
    почему обязательно говорить громкие слова про войну. Надо просто работать, выполнять свои обязанности без шума за что зарплату получают. Ато воюют вишь. Кто не умеет спокойно работать, тот и трещит, как сорока!
    • Потому
      09 дек. 2014 г., 10:56:28
      Ответить
      что на почте одни женщины работают
      С ними воевать безопасно.
  • Инта
    08 дек. 2014 г., 11:22:33
    Ответить
    Почта России - позорники!
    • Ладно вам
      09 дек. 2014 г., 10:55:14
      Ответить
      Почта действительно нищая
      Почтальоны получают меньше меньшего, а у операторов работа - врагу не пожелаешь, весь день без перекуров, внимание ни на секунду не ослаб**ют, в 21- веке посылки руками носят, ни в одной организации так не работают, а в благодарность им за это 8-9 тысяч рублей.
      Это в Москве может и шикуют, а наши уже и так досокращались, работать некому...
      • так довольны ведь
        09 дек. 2014 г., 11:58:59
        Ответить
        раз работают-значит все устраивает. пусть с них еще начнут плату брать за вход на работу.
        • Довольны
          09 дек. 2014 г., 20:28:19
          Ответить
          Не в УК же
          уборщицами идти. Женщинам в Инте одна работа за прилавок или полы мыть....
  • Интинец
    08 дек. 2014 г., 11:32:43
    Ответить
    почту, надо отдать Смирнову Паше.
    Он её снесёт и построит там детскую площадку.Будет очень красиво.
    • инта
      08 дек. 2014 г., 15:26:39
      Ответить
      Это хорошее предложение!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Почта России
    08 дек. 2014 г., 11:58:57
    Ответить
    бла-юла-бла, бла-бла-бла!
    Если все понимают, что почта в "...опе" находится, почему бы не помочь? Сделали бы доброе дело, хотя едросня только и может, бла-бла-бла.
    Грустно как то от всего этого, там денег то надо миллион, максимум, ну если не воровать.......
    • вася
      08 дек. 2014 г., 12:22:06
      Ответить
      про почту
      Почта получила лицензию на выдачу кредитов своим клиентам-бабла на это хватает,а на ремонт просить у города-охренеть можно! Правильно депы требуют-не почта, а сельпо с говенным товаром! Бабло у почты есть,да и подчиняется она России. Ещё суд бы привёл себя в порядок-им ещё повысили оклады,а здание-позорище! Давите депы всех!
  • Горожанин
    08 дек. 2014 г., 16:12:27
    Ответить
    Интересно
    В этом здании не только почта находится, а почему только на почту наезд? Интересно... Наверно, все организации надо подключать к ремонту фасада здания.
    • моська
      08 дек. 2014 г., 16:39:32
      Ответить
      На неё полаять можно, типа на этом оттянуться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Васе, чудаку на букву М
    08 дек. 2014 г., 16:58:24
    Ответить
    Сходи попробуй кредит получить на почту..... что ты несешь, стеклоочистителя напился чтоль?
  • Кузьмич
    09 дек. 2014 г., 11:06:34
    Ответить
    Что тут можно сказать? Пиар в чистом виде. Потому что делать вид что борешься с монополистами это сродни того что борешься с ветряными мельницами. Улыбнуло не более!
  • Soul Killa
    10 дек. 2014 г., 18:13:44
    Ответить
    -
    Собсна, Почта России - третий всадник апокалипсеца. Так что неудивительно, что это 4 года тянется. И ещё 4 года протянется. Их ничем не прошибить, по-моему.
    А "съёмку запретили"... Давно уже про это буровили, про то, что там снимать запретят, это не только в Инте. Если я не ошибаюсь. А так-то достать сотовый телефон и сделать пару снимков даже из-за дверей не проблема. Там и так будет видно, что за мебель и что за убранство вообще.