16:08, 08.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Чиновников воркутинской администрации переведут на срочные годовые контракты

Новые трудовые отношения в администрации заполярного города вступят в силу с 1 января 2015 года. Об этом редакции БНК сообщил мэр Воркуты Евгений Шумейко, по чьей инициативе первые лица администрации будут работать в рамках срочного годового контракта.

KBV_4873.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Я считаю, что «бессмертных» быть не должно. Сегодня и у руководителя администрации есть контракт, в котором четко прописаны критерии и сроки. Уверен, что это станет для сотрудников администрации прежде всего стимулом не сидеть и ждать чего-то. Некоторые так пересидели уже ни одного руководителя, а могут пересидеть еще десятерых, - считает Шумейко. - В условиях контракта просматривается эффективность: если человек будет двигаться вперед, решать поставленные задачи, что-то предлагать, то ему переживать нечего - с ним любой руководитель заключит контракт. А тем, кто отсиживается, пора уступить место молодым и перспективным, желающим чего-то добиться, сделать что-то для города и для людей.

Евгений Шумейко уточнил, что с 1 января 2015 года в рамках срочного годового контракта будут работать заместители мэра, начальники всех управлений, комитетов, комиссий и отделов.

920

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Николай
    08 дек. 2014 г., 16:14:44
    Ответить
    А конкурс будет?
    И каковы размеры оплаты труда по контракту? Сколько весит "золотой парашют" для тех с кем контракт не продлевается?
    • Лиса
      08 дек. 2014 г., 19:32:55
      Ответить
      Он нормальный? глава ладно сити менеджер, но остальные муниципалы чистой вод, ген прокуратура Коми Ау это статья явно? превышение полномочий, коррупционная составляющая на лицо??
  • я
    08 дек. 2014 г., 16:15:35
    Ответить
    инновацию в правительство РК
    Опыт надо опробовать на ЖД - там тоже очень много отсиживающихся. Половину министерств и ведомств - так же можно!
  • кто
    08 дек. 2014 г., 16:15:57
    Ответить
    будет
    Работать-варягам это выгодно
    Отправлено из мобильной версии
  • Думающий
    08 дек. 2014 г., 16:17:02
    Ответить
    Так то оно, конечно, здорово... Только вот вопрос... А в Воркуте что, очередь из высококвалифицированных и умных людей в мэрию стоит? Какой хороший специалист (а если он действительно хороший то при деле давно) будет бросать свою нынешнюю работу ради того, чтобы через год оказаться без средств к существованию? Как мэр будет собирать команду? Из кого? Эта идея окончательно погубит администрации городов как административно-управленческую структуру. Если так пойдёт, то в администрациях будут работать только студенты и пенсионеры, которым терять нечего. Разве мы к этому стремились?
  • 123
    08 дек. 2014 г., 16:19:21
    Ответить
    Правильное решение. Эффективность работы повысится в разы!!! Никто не захочет уходить с хорошего места: достойных зарплат, премий, надбавок и пр.
  • Воркута
    08 дек. 2014 г., 16:20:32
    Ответить
    Город с 200000 сократился до 60000. Количество дармоедов в администрации пора сократить в три раза.
  • Омский
    08 дек. 2014 г., 17:02:11
    Ответить
    Некоторые со времён Зямыча на должностях. Вот пора бы место и уступить молодёжи. А некоторым очень давно пора
  • чушь
    08 дек. 2014 г., 18:42:59
    Ответить
    прокуратура опротестует эту х..ню. Муниципальная служба - это работа в ОМСУ на постоянной основе!
  • :))))
    08 дек. 2014 г., 23:03:48
    Ответить
    Всех заменят на более продвинутых )))
    На приезжих ? с хорошим образованием ?
    Держитесь воркутинцы !
    • Не так или так ?
      08 дек. 2014 г., 23:05:05
      Ответить
      Может даже заменят на иностранцев ?
      Держитесь, воркутинцы !! Вернее , подвинтесь и уступите место более умным ?
      • Ууу держитесь , воркутинцы !)
        08 дек. 2014 г., 23:08:40
        Ответить
        Выступали же за отмену государственного языка Коми некоторые воркутинцы. Будут приглашать из далека ? Своих знакомых из других краёв ? На год на два ? Теперь понятно ,
        почему некоторые были так против предмета госязык в Воркутинских школах....... Будут приезжать на временную хорошо оплачиваемую работу ?
        • Флаги неправильно!
          08 дек. 2014 г., 23:37:35
          Ответить
          А у самих флаги на мэрии в нарушении федерального закона размещены (см. фото) Российский должен быть слева! Горе-реформатор)))
          • изя
            09 дек. 2014 г., 1:44:52
            Ответить
            глупенький
            Флаг страны по статусу должен быть в центре!
            • Умненький!
              09 дек. 2014 г., 13:03:06
              Ответить
              Законы надо читать!
      • Наталья Радостева
        09 дек. 2014 г., 4:27:25
        Ответить
        - Более БЛАТНЫМ))
        • В Воркуту =С иностранным паспортом .
          09 дек. 2014 г., 12:48:38
          Ответить
          Да,более блатным . коми язык воркутинцы не хотят . так что могут все приезжающие на год два работать за неплохие деньги . даже китайцы, может даже американцы , израилитяне......
          так что -
          пододвинтесь , воркутинцы , уступите место ........
          • Наталья Радостева
            10 дек. 2014 г., 5:32:00
            Ответить
            Не морочте голову
            Коми язык тут ни к одному месту не припарка.
  • Натлья Радостева
    09 дек. 2014 г., 4:26:18
    Ответить
    Так-то - ПРАВА НЕ ИМЕЮТ. Если кто-то уже работает на бессрочных договорах. И если эти вакансии не временные.
    Зачем же кричать о намерение нарушить ТК РФ на всю вселенную? Раньше втихаря "давили".
    • Правильно
      09 дек. 2014 г., 13:04:49
      Ответить
      Точно....А бессрочные Шумейко отменит....Умора. Как без знаний права можно быть руководителем муниципальтета!!!!
      • Наталья Радостева
        10 дек. 2014 г., 5:30:46
        Ответить
        Переподпишутся - их проблемы. Проблемы трусов.
        РАБЫ, значит. Я бы хрен согласилась))
  • АСПИД
    09 дек. 2014 г., 12:34:06
    Ответить
    Эксперимент длительностью в один год,


    • ?
      12 дек. 2014 г., 1:38:37
      Ответить
      Какой?
      Взятки с трудоустраиваемых брать? Каждый год чтоб чаще?