17:40, 12.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Рейдерский захват кировской типографии чуть не сорвал выход газеты «Республика-Воркута»

Как стало известно агентству БНК, на днях в Кирове произошел рейдерский захват типографии «Дикси». Налетчики в масках, разбив стекла и ворвавшись в офис компании, повредили печатный станок, на восстановление которого уйдут недели. Происшествие поставило под угрозу выход некоторых республиканских газет, печатающейся в этой фирме.

- Об этом стало известно буквально вчера, - рассказала редактор «Республики-Воркуты» Надежда Делова, которой о случившемся сообщил менеджер типографии. - За этот год это второй, скажем так, рейдерский захват. В этот раз он был более фатальным - был побит типографский станок и вырвана плата, без которой станок просто груда железа.

По словам Надежды Деловой, на восстановление станка потребуется около трех недель и до Нового года возобновить работу типография не сможет. Однако менеджер все же обнадежил редактора «Республики», что все наладится раньше.

- Нам в экстренном порядке пришлось искать другую типографию. У «Дикси» самые демократичные цены в регионе, подобную нашли в Вологде. У них так же демократичные цены и логистика позволяет нам получать газету вовремя, - подытожила Надежда Делова, отметив, что кроме «Республики-Воркуты» под угрозой стал выход газет «Моя Воркута» и «Заполярье», печатающихся в той же кировской типографии.

1016

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • однако ж
    12 дек. 2014 г., 17:51:23
    Ответить
    и на что только не пойдут "зеленые", чтобы прекратить вырубку деревьев на никому ненужную бумагу
  • ???
    12 дек. 2014 г., 17:52:48
    Ответить
    Воркута печатает газеты в Кирове? А че не во Владивостоке? )))
    • !!!
      12 дек. 2014 г., 18:19:22
      Ответить
      встречный вопрос умному человеку
      А почему все делается в Китае? )))
      • ответ на вопрос
        13 дек. 2014 г., 12:56:15
        Ответить
        ответом
        признак шизофрении ))
        • ответ на ответ
          13 дек. 2014 г., 17:37:17
          Ответить
          умному человеку
          сам дурак)))
  • дима
    12 дек. 2014 г., 18:03:33
    Ответить
    а что ты хотел(а) в кирове дешевле даже с доставкой!
  • да это
    12 дек. 2014 г., 18:15:27
    Ответить
    Никакой не рейдерский захват, а разбой настоящий. За что доблестные копы довольствие получает?! Тем более, что второй раз
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    12 дек. 2014 г., 19:06:15
    Ответить
    Действительно. С каких это пор бандитский налет приобрёл статус рейдер кого захвата?
    Отправлено из мобильной версии
  • 6996
    12 дек. 2014 г., 21:22:11
    Ответить
    Страна есть, законов нет!
  • По ходу
    12 дек. 2014 г., 21:32:05
    Ответить
    В Киров вернулись 90-е)))
  • Хвёдоров
    12 дек. 2014 г., 22:08:40
    Ответить
    Навальный в Киров вернулся!? С Машей Гайдар

    В Воркуте ведь своя типография!!!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    12 дек. 2014 г., 23:41:57
    Ответить
    ДУМАЮ ЖИТЕЛЯМ ВОРКУТЫ ВАША ГАЗЕТА НЕ НУЖНА
  • да уж
    13 дек. 2014 г., 8:16:21
    Ответить
    А что-то руководству республики не очень хочется оставлять налоги в республике и развивать свой бизнес, всё норовим отправить в Киров: санатории, типография, молочка - что еще? Разберитесь, почему не печатается продукция в республике. Только не говорите, что там дешевле, а разберитесь с хозяевами этого бизнеса.
  • удручённый
    13 дек. 2014 г., 10:33:53
    Ответить

    6996 , 12.12.2014, 21:22:11 [Свернуть] [Ответить]
    Страна есть, законов нет!

    Господи, что происходит в нашей стране? Два юриста "правят", а ни один закон не работает.Куда мы движемся при разгуле бандитизма? Не дай Бог, к новой революции...
  • Степан
    13 дек. 2014 г., 15:42:13
    Ответить
    Вопрос к импортозамещению и размещению производств на своей территории.