19:25, 14.12.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре прошел турнир MMA Parma Fights: Rise of the North

В минувшую субботу на площадке КСЦ «Ренова» прошел турнир по смешанным единоборствам Parma Fights: Rise of the North. Интерес к боям проявили не только рядовые граждане, но и видные деятели местной политической арены. С неподдельным интересом за схватками наблюдал спикер Госсовета республики Игорь Ковзель.

RET_4809-kopiya.jpg

Фото Андрея Ретанова

За свою трехлетнюю историю турнир Parma Fights прошел путь от простых соревнований в обычных спортивных залах до масштабного зрелища с обилием света и музыки. Rise of the North стал пятым по счету турниром в копилке Parma Fights, и, судя по заполненности зала, сыктывкарской публике смешанные боевые искусства приходятся по вкусу.

RET_4889-kopiya.jpg

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена в возрасте от 18 до 43 лет. География турнира расширяется с каждым годом, и на этот раз наряду с бойцами из республики на состязания приехали атлеты из Воронежа, Челябинска, Кирова, Москвы и других городов России.

RET_4600-kopiya.jpg

Турнир начался с музыкального напутствия от гитаристов «Школы рока», которые исполнили саундтрек из сериала «Игра престолов». Заглавную тему из телевизионной эпопеи выбрали не случайно, по задумке организаторов, турнир должен был пройти в стиле «Игры престолов», впрочем, кроме музыки, усмотреть отсылки к сериалу корреспонденту БНК не удалось.

RET_5034-kopiya.jpg

Первыми в октагоне появились дебютанты турнира Захар Попел из воркутинского клуба «Юниспорт» и боец из Перми Василий Лесников, выступающий от клуба «Ратибор». Два раунда вопреки ожиданиям зрителей особо зрелищными не оказались, но, несмотря на это, публика бойцов поддерживала и не скупилась на добрые советы.

RET_4637-kopiya.jpg

- Ногу держи и добивай! — с надрывом звучал с трибун взволнованный мужской голос.

RET_4845-kopiya.jpg

С точки зрения эффектности схватки проходили с переменным успехом. Некоторые бои заканчивались, едва успев начаться, мастерски проведенным удушающим приемом или нокаутом, иные затягивались на два раунда, и победителей выбирали судьи.

RET_4677-kopiya.jpg

Уровень спортсменов по достоинству оценил Игорь Ковзель. На турнир спикер приехал ко второй части действа и увиденным остался доволен.

- Дамы и господа, я преклоняюсь перед этими настоящими мужиками, которые выстояли десять минут, и не просто выстояли, а показали прекрасное владение своим телом, прекрасный спорт. Я хочу пожелать всем, берите пример с Микки Рурка, который в свои 62 еще выходит на ринг и всем молодым показывает, что такое настоящий спорт и настоящий бокс, — напутствовал собравшихся политик.

RET_4939-kopiya.jpg

Не оставил без внимания турнир и Николай Валуев, который посетил Сыктывкар в рамках промоакции фестиваля «Зимняя Ыбица».

- В России MMA динамично развивается, и сегодняшний матч стал наглядным тому подтверждением. Посмотрите на публику, людям интересно, они болеют, сопереживают спортсменам, а это главное, — дал оценку происходящему Валуев.

RET_4964-kopiya.jpg

Правда, задерживаться на турнире звездный гость не стал, после награждения победителей и нескольких фотографий с поклонниками Валуев из зала удалился.

RET_4999-kopiya.jpg

1953

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    14 дек. 2014 г., 19:47:12
    Ответить
    Американцы нам санкции
    А эти по-русски уже разучились, все копируют проклятых амерекосов, не учит их жизнь
  • Александр Москоу Сити:)
    14 дек. 2014 г., 20:13:23
    Ответить
    Турнир Парма Файтс V
    Добрый вечер. Расскажите об организаторах мероприятия. Лица некоторых джентельменов на фото похожи на функционеров некогда гремевшей около спортивной бригады. Давненько это было, конечно. Сам по щщам получал...))) Но тогда фортуна и император были с нами. Вроде это их единственное выступление в нуль было за карьеру. Потом у них закрыли кого-то из боссов или люди основные отошли и они молодежку стали двигать. Статейку на этом сайте случайно нашел со ссылки. Интересно. Люди не ушли в песок, однако. Зачем все это пишу?! Завидно, мля.))) Живу в столице, а те с кем начинали и зажигали ничего подобного не придумали, не сделали. Бабки рубим.))) Мамоны растим.))) Хотя знаю несколько бывших очень топовых, нашедших себя именно в промоушэне мма вещей. Насилие как наркотик...))) и продолжение пути. Браво, парни!!! Это типа как в 90-х были бандоса, в нулевых они уже бизнесмены.) Шучу! Все что написал, лучше не публиковать. Справка есть от психиатра.))) Ну, а серьезно, так это все показывает беспомощность гос-ва по вовлечению молодежи и здравых людей в спорт и саморазвитие. Север взял на себя этот крест и несет с достоинством. Салютую, господа!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    15 дек. 2014 г., 7:52:13
    Ответить
    Али Баба до сих пор дерется!!?? Ну мужик!!! Вот это характер!