02:48, 02.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов выходит из рукопашного боя

Глава Коми Владимир Торлопов оперативно отреагировал на слова президента РФ о том, что высокопоставленные государственные чиновники должны оставить посты руководителей спортивных федераций. По данным «Молодежи севера», глава региона намерен расстаться с должностью президента федерации рукопашного боя РК. Ряд других статусных лиц региона пока находится в раздумьях и ждет, чем закончится кампания на федеральном уровне.

 

Сведения о намечающихся перестановках в «рукопашной» республиканской федерации «Молодежке» подтвердил ее вице-президент Александр Жданов, работающий помощником главы РК и отвечающий за его безопасность.

- Через месяц мы проведем выборы нового президента. Пока на эту должность претендуют два кандидата. Оба они никак не связаны с властью. Это ветераны рукопашного боя, люди достаточно известные в спортивных кругах и в прошлом неплохие спортсмены, - сообщил он.

Владимир Торлопов руководит региональной федерацией рукопашного боя с ее основания - с февраля 2001 года. По его инициативе в Сыктывкаре впервые прошел финал чемпионата страны среди рукопашников. Несмотря на уход с поста президента общественной структуры, глава, по сведениям МС, не намерен оставлять работу в федерации и собирается возглавить ее попечительский совет.

Продолжит нести общественную нагрузку и мэр Сыктывкара, лидер республиканских единороссов Роман Зенищев. В свободное время он возглавляет региональную федерацию тяжелой атлетики.

- В предложении президента, несомненно, есть здравое зерно. Спортивные специалисты действительно хорошо понимают нужды и проблемы своего вида спорта. С другой стороны, люди, занимающие руководящие государственные должности, объективно в силах оказать куда более эффективную помощь и поддержку спортивным федерациям. Их управленческий опыт, знания, в конце концов, даже широко известное имя могут принести немало пользы спорту, - отметил мэр.

Впрочем, Роман Зенищев пояснил, что готов уйти с поста президента, но только в случае, если его место займет действительно достойный кандидат.

Президент федерации футбола, заместитель главы РК Константин Ромаданов от комментариев предпочел воздержаться. По словам источника в футбольных кругах, он может возглавить попечительский совет общественной организации. О реакции другого зама главы - Ивана Поздеева, возглавляющего федерацию лыжного спорта, - и председателя госсовета РК Марины Истиховской, шефствующей над художественной гимнастикой, - пока ничего не известно.

Руководитель Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко ранее заявлял, что слова Дмитрия Медведева адресовались высшему российскому руководству, регионам же оставлена возможность определяться самостоятельно.

Напомним, на прошедшем недавно в Казани спортивном форуме президент России высказал мысль о том, что спортивные федерации должны возглавлять профессионалы в этой сфере, а не высокопоставленные чиновники.

 

666

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 111
    02 нояб. 2009 г., 4:29:29
    Ответить
    можно подумать что глава рк и без слов медведева не мог догадаться о том что президентом рукопашников должен быть профессионал а не он.
    п**** хочется блевануть от лицемерия.
  • 67
    02 нояб. 2009 г., 4:47:50
    Ответить
    ни фига. глава - видный мастер. ногой в лыже с разворота двинет - и собирай камушки
  • кульбит
    02 нояб. 2009 г., 7:54:50
    Ответить
    и председателя госсовета РК Марины Истиховской, шефствующей над художественной гимнастикой
    Ни разу не слышал, чтобы гимнастки от Коми где-то выступали, что-то выигрывали. Может это такое тайное содружество, возглавляемое спикером?
  • 23- й
    02 нояб. 2009 г., 8:26:04
    Ответить
    Хоть где то они президенты последнюю радость отбирают у детей.
  • Уверенная
    02 нояб. 2009 г., 8:34:50
    Ответить
    скатертью дорога
    Откуда выйдут, откуда выкинут, а все одно - свалят наконец.
  • читатель
    02 нояб. 2009 г., 10:19:50
    Ответить
    мнение
    Что-то не припоминается мне, чтобы наши чиновники в свою бытность завоевывали высокие регалии в спорте или бычили на тренерских должностях, выпуская проффессионалов в сборные. Все это политика, такими темпами и последнее похерим.
  • неравнодушный
    02 нояб. 2009 г., 10:21:34
    Ответить
    Теперь понятно,Торлопов курирует рукопашный бой,как при Ельцине все вдарились в теннис.Но Путин то им реально занимается и на своем примере пропогандирует здоровый образ жизни,а эти кроме стакана тяжелей ничего не подымают.Теперь понятно почему у нас в спорте такое положение,как и во всем остальном.Присосались куда только можно.Да,советская власть просто отдыхает!
  • 45
    02 нояб. 2009 г., 10:25:48
    Ответить
    у меня даже нет сил рассмеяться...
  • мудрый
    02 нояб. 2009 г., 10:36:39
    Ответить
    восьмому
    Аналогично. Боже, сколько-же должностей, регалий, званий, положений и титулов еще нарожают чиновники, чтобы прилюдно от них отказываться.
  • Реалист
    02 нояб. 2009 г., 13:16:44
    Ответить
    Реалист
    Пост президента какой-нить федерации - солидная прибавка к месячному доходу, хлопот особо никаких да и официально всё. С легкой руки Медведева - очередную кормушку прикрыли. Кризис однако, затягивайте пояса. Хотя мне понравилось - интересный ход президента.
  • Мистер Мускул
    02 нояб. 2009 г., 15:09:04
    Ответить
    А ЗР тяжелоатлет что ли?
  • Гражданин
    02 нояб. 2009 г., 15:21:06
    Ответить
    о спорте
    Никакого лицемерия! Спорт поддерживать надо, и на самом высоком уровне. Я уверен Владимир Торлопов немало сделал для рукопашки в РК.
    Ну все, теперь секции рукопашки не видать новых кимоно((
  • Г-ну Мускулу
    02 нояб. 2009 г., 17:59:13
    Ответить
    Ну да, РЗ - это "Василий Алексеев" сегодня. Оч похож, чернявенький, только в весе отстает
  • berlogin
    02 нояб. 2009 г., 20:45:12
    Ответить
    В предложении президента, несомненно, есть здравое зерно.
    Как же мы раньше не догадались, во блин, ну президент, ну голова...
  • Ждемс и веримс
    02 нояб. 2009 г., 21:19:35
    Ответить
    Владимир Торлопов выходит
    Пусть выходит, уходит, не возвращается и не оглядывается.
  • Л.Д.
    03 нояб. 2009 г., 0:28:59
    Ответить
    Ни разу не видела, чтоб Торлопов рукопашным боем занимался, а Истиховская с мячом или булавами по ковру сигала. Собрать бы этих президентов от спорта и пусть покажут показательные выступления. За закрытии Заполярных игр, например.
  • Кто-то из толпы
    03 нояб. 2009 г., 23:40:51
    Ответить
    Президент сказал
    Торлопов - марионетка. Слабенькое движение пальцами призидента оказывает огромное движение тела куклы Торлопова. Ну и естественно и в этот раз.
  • 123
    04 нояб. 2009 г., 13:26:58
    Ответить
    Пусть идет с богом, и всю свою свиту с собой прихватит.
  • достал
    04 нояб. 2009 г., 15:54:48
    Ответить
    он еще надеется остаться!? может какой сигнал получил? В МАКСАКОВКУ , НА ДАЧУ!!!!
  • 23-й
    08 нояб. 2009 г., 12:25:21
    Ответить
    Коммент
    Ну блин ваапсче. Руководителем какой либо спортивной организации должен быть профессионал, мастер спорта со специальным управленческим образованием. Вот прикалываются ребята
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 14:55:56
    Ответить
    Здесь главный комяк БЫСТРО выполняет указание президента.
    Почему этот г***** "забыл" выполнить указание "снизить расходы желтого дома на 15%"
    Именно за это я имею полное право называть главного комяка г*****ом.