22:54, 02.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский танцевальный коллектив «United bit» защитит честь России на Карибах

Юниорский состав многократного чемпиона России и призера международных соревнований танцевального коллектива Ухты «United bit» получил приглашение на чемпионат мира по фитнес-аэробике. Турнир состоится в начале декабря на Карибах.

 

«United bit» впервые попробовал себя в новом для коллектива жанре - фитнес-аэробике - весной этого года. Взрослые участники танцевального коллектива стали первыми на чемпионате Северо-Запада, молодой состав завоевал чемпионский титул на всероссийском турнире.

- Наших юниоров пригласила Федерация России по фитнес-аэробике с расчетом, что ухтинская команда достойно представит страну на международном уровне, - сообщил БНКоми коммерческий директор коллектива Алексей Грешняков. – На чемпионат поедут восемь человек. Сложность заключается в том, что в Международной федерации фитнес-аэробики требования к выступающим максимально велики, потому что фитнес-аэробика - это прежде всего спорт. Постановка не должна превышать 2 минут 5 секунд, необходимо, чтобы четко были выделены несколько танцевальных стилей.

Сейчас группа готовит все необходимые документы, и, если все сложится удачно, в конце ноября семь юношей 11-13 лет и руководитель «United bit» Саид Джораев, по словам Грешнякова, «отправятся в Москву, а уже оттуда - на Карибы».

Незадолго до их отъезда в Ухте под эгидой «United bit» пройдут сразу два танцевальных турнира. 20 ноября состоится чемпионат по восточным танцам, на следующий день - открытый чемпионат республики по современным танцевальным направлениям «Dance Integration-2009».

В его рамках состоятся соревнования по хип-хопу, электрик-буги, электродэнсу, хаусу, также пройдет чемпионат по брейк-дансу.

- На брейк-данс у нас планируется масштабный съезд брейкеров не только из нашей республики, но и Архангельска, Кирова, Москвы, - рассказал БНКоми Грешняков. - Активно начали присылать заявки из Сыктывкара по направлению электро-dance, оно будет, наверное, самым массовым. Точно приедут ребята из Печоры, Сосногорска, вероятно, будут представители из Воркуты, есть заявки из Инты.

 

962

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • С.А.
    02 нояб. 2009 г., 23:05:26
    Ответить
    United bit - несуразное название, по-моему. Подозреваю, что имели в виду beat, а не bit - коллектив-то ведь танцевальный.
    Хотя такие косяки вполне в русском духе.
  • сыктывкарка
    03 нояб. 2009 г., 8:28:00
    Ответить
    ой, мне вообще без разницы, как они называются. просто суперские ребята и девчата, и детки их умеют зажечь. и молодцы они - не то слово!
  • 24
    03 нояб. 2009 г., 8:51:58
    Ответить
    В прошлом году совсем случайно попала на их концерте. Незабываемо!!!А как танцуют малыши!!!Жаль, что они не в Сыктывкаре находятся, дочку бы отдала на воспитание.
  • 345
    03 нояб. 2009 г., 9:25:57
    Ответить
    фотки
    дайте фото, блин
  • 4-му
    03 нояб. 2009 г., 9:44:59
    Ответить
    фотки - на концерте в Сыктывкаре 13 ноября. еще есть на сайте http://www.unitedbit.ru/
  • ссс
    03 нояб. 2009 г., 10:08:23
    Ответить
    Насчет дочку отдала, это уже в прошлом. Это раньше Саид набирал детей и серъезго с ними занимался. Сейчас занятия там идут на 90% с узкой группой тех, кто ездит на соревнования, остальные так- для массовки и создания имиджа "массовые занития с детьми". Занятия с ними начинаются за месяц-два до концерта, чтобы создать массовость. UB полностью коммерциализировался и занят зарабатыванием денег. Никто не говорит, что основной состав (а это человек 10) умеют неплохо танцевать, но как массовый коллектив, в котором идут регулярные занятия с детьми и каким UB был еще лет пять назад, об этом забудьте.
  • Джейн
    03 нояб. 2009 г., 11:55:02
    Ответить
    ...
    6-му. хааа, вы это скажите тем 200 человек, которые занимаются в разных группах у Саида. Они живут этим. И не зря во время кастингов выстраиваются километровые очереди. Раз детям и студентам интересно, значит это нужно. А никто не мешает отлично танцевать и пробиваться в основной состав и едить. те, кто ездит - пашут в поте лица, они живут этим. Это просто отличный коллектив. Достойный. Потрясающий. Яркий. Обязательно пойду 13 ноября на их сольный концерт в Сыктывкаре и всем рекомендую.
  • я
    03 нояб. 2009 г., 12:40:16
    Ответить
    грипп
    Не страшно им детей на Карибы отправлять? В мире черт -те что творится. После соревнований - в инфекционку всех сразу????
  • Лара
    03 нояб. 2009 г., 13:07:23
    Ответить
    ммм
    жить вообще страшно, от этого умирают:))) а ребятам дальнейших успехов. обожаю вас! я тож на концерт выберусь!!!!!!!
  • 0311
    03 нояб. 2009 г., 16:59:25
    Ответить
    Респект и уважуха Николай Денисовичу за поддержку этого коллектива! А Саид просто молодец! Гордимся, что есть такие в Ухте молодые люди! Проанализируйте расходы на культуру города Ухты и найдите хоть один коллектив, финансируемый из бюджета города, равный UB. Депутаты - от вас гранды для этого коллектива!
  • 11
    04 нояб. 2009 г., 11:28:25
    Ответить
    А где будет проходить концерт 13 ноября в Сыктывкаре?
  • Андрей
    05 нояб. 2009 г., 1:55:02
    Ответить
    В Театре оперы и балета
  • саид
    16 нояб. 2009 г., 22:24:00
    Ответить
    всем привет! beat это не наша тема наша BIT -это заглавные буквы трех слов!