20:51, 04.11.2009

На планерке у мэра обсудили борьбу с гриппом и снегопадом

На очередной общегородской планерке у мэра Сыктывкара Романа Зенищева бурно обсудили последствия снегопада. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства столичной администрации Александр Ершов рассказал о проверке, которой подверглись местные управляющие компании. За несколько дней снегопада были проверены 28 дворовых территорий, входящих в зону ответственности управляющих компаний «Октябрьская», «ЖУК», «ЖилВест» и «ЖКК-Центр». По словам Ершова, проверка показала, что управляющие компании пренебрегают уборкой снега.

 

- Территории убираются очень плохо, тротуары практически не убраны, в лучшем случае, очищается только крыльцо, - негодовал Александр Ершов.

Градоначальник поддержал его и потребовал немедленного отчета у руководителей перечисленных управляющих компаний, но ничего внятного в свое оправдание они произнести не могли. Как выяснилось, в среднем, везде работает достаточное количество дворников - от 70 до 95 процентов от штатной численности, - чтобы успешно справляться с привычно внезапным снегопадом. Только представитель «ЖУКа» заявил, что после инспекции территории сразу же были почищены от снега. Мэр потребовал ежедневного отчета о состоянии дворов с фотографиями и адресами.

- Если вы после проверки убираете что-то, поставьте в известность, что все уже сделано, - попросил Зенищев руководителей управляющих компаний в завершение отчета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Кроме того, чиновников озаботила проблема сезонного гриппа. С отчетом об эпидемиологической ситуации выступил начальник управления здравоохранения мэрии Владимир Филиппов. По его словам, за последнюю неделю заболеваемость населения гриппом и ОРВИ в Сыктывкаре возросла примерно в два раза. За октябрь выявлено шесть случаев сезонного гриппа и два – пандемического.

- А что за пандемический грипп? – уточнил градоначальник.

- Это тот самый свиной грипп, - пояснил Владимир Филиппов.

- Мы надеемся, что каникулы в образовательных учреждениях города помогут сбить волну заболеваемости, - поспешил он успокоить участников планерки.

Начальник управления образования горадминистрации Анна Ручка и начальник управления дошкольного образования мэрии Тамара Горбунова поддержали оптимистичный настрой коллеги. По их словам, среди детей порог заболеваемости ОРВИ на данный момент не превышен. Закрывать детские сады пока никто не собирается. Школьники отдыхают с 30 октября, и, если к концу каникул заболевших станет больше, чем в начале, городское управление образования будет принимать решение: продлевать каникулы или объявлять карантин.

 

861

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    05 нояб. 2009 г., 8:41:13
    Ответить
    Во блин! планерка-то в понедельник была, все уже отчитались, а вы вечером в среду вешаете. абзац!
  • Грипп
    05 нояб. 2009 г., 9:00:16
    Ответить
    Кто-нибудь в Минздраве сопоставил сроки вакцинации и вдруг случившуюся эпидемию?
  • мама
    05 нояб. 2009 г., 9:04:57
    Ответить
    Грипп
    Никто не диагнозцирует свиной грипп.Всем заболевшим ставят диагноз-ОРВИ.
  • Ольга
    05 нояб. 2009 г., 9:31:29
    Ответить
    о Болезни
    У меня ребенок заболел ,температура,вялость, у многих знакомых такая же ситуация,мы просто сидим дома и врача не вызываем,это я о пороге заболеваемости, как его установить и насколько верная ситуация по числу заболевших, а каникулы необходимо продлить,дети не отдыхают, а болеют.
  • ()()()
    05 нояб. 2009 г., 10:59:22
    Ответить
    Все на площадки!!! Гриппом делиться надо!
    Когда мерией и образованием было принято решение о детских площадках в школах на каникулах, то как это вклеить в заботу о нераспространении гриппа, ОРВИ, и других инфекций? И попробуй не открыть эти площадки! К нам аж домой звонили, уговаривали отправить ребенка туда. А не то их за недобор накажут.
  • тоже мама
    05 нояб. 2009 г., 21:59:32
    Ответить
    Грипп
    "Никто не диагнозцирует свиной грипп.Всем заболевшим ставят диагноз-ОРВИ".
    Согласна с 4-ой-ставят ОРВИ , грипп действительно очень тяжело протекает, детский врач советовала только "арбидол"-здесь я no comments.
  • мама школьников
    05 нояб. 2009 г., 22:23:07
    Ответить
    каникулы
    мои дети болеют все каникулы. На улицу не выходили-температурили, надо каникулы продлевать однозначно
  • !
    05 нояб. 2009 г., 23:04:45
    Ответить
    каникулы
    Минобразу Коми рекомендовано принять меры по организации продления школьных каникул во всех учебных заведениях по 11 ноября 2009 года включительно.
  • Zed
    06 нояб. 2009 г., 12:46:54
    Ответить
    Грипп
    Грипп действительно не ставят и анализы не берут, приходит врач и выписывает таблетки от орв а то что у меня температура 39 третий день, ни кому не интересно :-) типа в понедельник на прием ну-ну :-) если бы брали анализ крови было бы думаю не 2 случая :-)
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 14:01:20
    Ответить
    Сити менеджерам с о***нной зарплатой.
    Можно провести вакцинацию против гриппа ВСЕГО работающего населения ЗА СЧЕТ ФОНДА МЕДИЦИНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ. Тогда этот фонд снизит свои расходы на выплаты по больничным.
    А всех участников планерки ПОСЫЛАЙТЕ работать и отрабатывать свои не хуевые зарплаты.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 15:40:10
    Ответить
    Сити менеджеру с о***нной зарплатой и его товарищам едросам педросам посвящается:
    1. Сейчас сотрудник нашей конторы поехал в поликлинику за прививками от гриппа и масками.

    Там он узнал, что старший товарисч главного едроса педроса о***нного сити менеджера - главный комяк издал царский указ - вся торговля должна быть в антигрипповых масках.
    Результат царского указа - масок в аптеках нет и ... (смешно и в то же время плакать охота от такого профессионализма) И НЕ БЫЛО.

    И такие едросы педросы УПРАВЛЯЮТ. На рынке они давно были бы банкроты. Видимо скоро всей республике комякии под ихним началом - П*****.