20:39, 18.12.2014 / ОБЩЕСТВО

«Смешарики» побывали в Приполярье

Более 500 интинских детей смогли встретиться сегодня с героями любимого мультсериала «Смешарики». В Инте побывала одноименная питерская театр-студия с новогодним кукольным спектаклем «Пока часы 12 бьют».

1.jpg

Фото БНК

Напомним, идея проведения новогоднего турне театра-студии «Смешарики» по Республике Коми принадлежит секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Игорю Ковзелю. Она была озвучена на прошедшей партийной конференции «единороссов». Вчера представление посмотрела воркутинская детвора, сегодня мультяшных героев встречали в Инте.

- Очень здорово, что нашему Коми региональному отделению удалось реализовать этот прекрасный новогодний проект. Приезд в Инту театр-студии «Смешарики» вызвал настоящий ажиотаж. Сегодня здесь будет много приятных сюрпризов и подарков, я уверен, что хорошее настроение детворе обеспечено, – прокомментировал акцию депутат-единоросс Иван Завадский.

5.jpg

Спектакль и общение с мультяшками и впрямь доставили немало удовольствия благодарному юному зрителю. Малыши принимали в спектакле не менее активное участие, чем сами актеры.

Уполномоченный по правам ребенка в Инте Мария Березина рассказала, что на представление пришло более 500 детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию:

- Мы пригласили ребят из многодетных и малообеспеченных семей, здесь есть и опекунские детки, дети-инвалиды. В полном составе – воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для них это настоящий праздник. Хочу поблагодарить всех, кто сделал возможной эту благотворительную акцию. Это по-настоящему нужное доброе дело.

3.jpg

По завершении спектакля каждый ребенок смог пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сфотографироваться на память с ростовыми куклами, получить сладкие и памятные подарки от «Единой России».

Свои новогодние гастроли «Смешарики» продолжат 19 декабря в Печоре, 21 декабря они посетят Сосногорск, 22 – Ухту. Завершится праздник 23 декабря в Сыктывкаре.

840

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • злыдня
    18 дек. 2014 г., 21:06:38
    Ответить
    Хорошее дело Смешариками не назовут!
  • Потап
    18 дек. 2014 г., 21:07:48
    Ответить
    В Инте своих смешариков хватает. Один Смирнов чего стоит вместе со Смалием и Сидором.
    • Аниматор
      18 дек. 2014 г., 21:21:27
      Ответить
      Смешарики лучше чем диснейлярики, которые для лошариков
  • инта
    18 дек. 2014 г., 21:39:07
    Ответить
    Инта лучший город на земле, - говорит Смирнов. А на меньше чем 30 тыс. населения 500 детей в тяжелой жизненной ситуации. Позор Смирнову!
  • думайте
    18 дек. 2014 г., 21:44:17
    Ответить
    Думайте, что пишете! Я с ребенком была, билеты на работе давали, семья у нас савершенно нормальная. Без тяжелых ситуаций. За билеты спасибо, но пиарить Березину назвав меня не благополучной.... Больше не пойду и подругам расскажу, что все это показуха.
    • Кристина
      19 дек. 2014 г., 14:12:27
      Ответить
      Как вам не стыдно! Посмотрите на фотографии, там действительно были детки из неблагополучных семей! Прекрасное мероприятие, все остались довольны,спасибо организаторам!
      Отправлено из мобильной версии
  • вранье
    18 дек. 2014 г., 21:51:56
    Ответить
    Нагнали детей целыми группами из садов, а сейчас рассказывают про инвалидов... воспитатели прямо у входа в ДКиТ инструктаж о поведении проводили. Интересно? К какой категории относятся дети работников общего отдела и отдела по работе с Советом или отдела культуры администрации, тоже в тяжелой ситуации
  • Очевидец
    18 дек. 2014 г., 22:11:36
    Ответить
    Распиарили, что мол для детей из неблагополучных семей и так далее! А что там делали дети и их родители далеко из нормальных и известных в Инте семей? И их было далеко не мало!!!! ХАЛЯВА - простой ответ! А что творилось когда раздавали так называемые подарки! Мне было стыдно! Была такая давка! Такое ощущение, что просто издевались! ПОЗОР!
    • подарок
      19 дек. 2014 г., 10:49:09
      Ответить
      очевидцу
      А в чем позор, в том что они дети и пока не понимают что всем хватит,а вот организаторам огромное спасибо за прекрасный спектакль,дети очень довольны,почаще и побольше таких мероприятий, а для тех кому Позор гнать надо .Возьми проведи такое мероприятие, слабо ,вот покритиковать это да.
  • 1184
    18 дек. 2014 г., 23:06:23
    Ответить
    Смешарики
    Да.Вот смехатура. Депутаты с детьми, рабобтники администрации с детками, другие известные личности города со своими домочадцами побывали на представлении. И вот только сегодня узнал, что все они находятся в тяжелой жизненной ситуации. В какой же ситуации тогда находятся дети из дет домов. и т.д. Видать у всех обнулились честно заработанные капиталы. Странно что Павел там не выступал. Завадскому респект. Так держать Ванютка. Скоро и твое время придет.
    • Пургарь
      19 дек. 2014 г., 0:01:29
      Ответить
      Хватит зубами скрежетать. Дети были очень довольны. Спасибо моя доча рада спектаклю. Подарок мы не брали, она не любит конфетки.
      • 1184
        19 дек. 2014 г., 7:37:26
        Ответить
        Пугарю
        Да причем тут зубы. Читайте внимательней. Ни кто не говорит что полохо что приехали представители театра-студии. речь идет о 500 детей попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Где ж их набрали подскажите если на учете их официально стоит человек 40 а то и меньше.
        • 4811
          19 дек. 2014 г., 9:00:10
          Ответить
          1184
          А тебе ли ж бы к чему при цепиться, 500 или 1000 какая разница было такое мероприятие было,это к тому что не делай добра ,а то вот такие скулящие найдуться ,все из в тратят,
          • 1184
            19 дек. 2014 г., 12:55:22
            Ответить
            для 4811
            Так не надо заниматься очковтирательством. Всего то и больше ничего. И разница огромная 500 или 1000 не находите. Или так и будем все завышать. Так можно до много дойти не так ли? А вы все про скулящих. Или нравится всем все преподносить в искаженном виде.
  • Мать Тамара
    19 дек. 2014 г., 7:22:50
    Ответить
    А что в Инте есть такая должность Уполномоченная по правам детей? Или эта уважаемая женщина общественница альтруистка?
    Отправлено из мобильной версии
  • Многодетная мать
    19 дек. 2014 г., 13:55:11
    Ответить
    Многодетная семья, но ни про какие билеты и не слыхивали, хотя детки - умницы и отличницы. Доход - минимальный. Обидно за них, заслужили на все 100 % праздник. Видимо есть более нуждающиеся с заслуженными родителями.
  • Мама
    19 дек. 2014 г., 14:20:27
    Ответить
    Люди, Человеки, что с Вами???
    Странно слышать грязные обвинения от людей, которым сделали замечательный праздник. Все это похоже на заказуху против руководителя города....
    Отправлено из мобильной версии
    • Антон
      19 дек. 2014 г., 23:05:09
      Ответить
      А здесь это нормально. Хоть метеорит мимо Земли пролетит, у пасущихся тут поганцев всегда будут виноваты Смирнов, Смалий, Гайзер. Им же слабо выйти на площадь и выдвинуть свои требования, Смирнов им это неоднократно предлагал. Все, на что они способны, листовочки да зубоскальство на "банке". Не обращайте на них внимания, не стОит.
      По теме. Спектакль 5+, организаторам - огромнейшее спасибо. Молодцы, и и органищаторы, и артисты.