20:57, 04.11.2009 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми укрепили межнациональные и спортивные связи

Сегодня в офисе Коми регионального отделения «Единой России» состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве и взаимодействии КРО партии с федерацией спортивной борьбы республики и с ассоциацией национально-культурных автономий региона. Мероприятие проходило с участием лидера региональных единороссов, сыктывкарского мэра Романа Зенищева, первого вице-президента федерации спортивной борьбы Коми Евгения Конюхова, старшего тренера сборной республики по вольной борьбе Анатолия Пошивалова и председателя правления ассоциации национально-культурных автономий региона Леонида Зильберга.

 

KIR_5896.jpg

ЕР свело борцов и национальные автономии. Фото Кирилла Затрутина

 

Это уже 53-е и 54-е соглашения, заключенные Коми единороссами с общественными организациями. В свете Дня народного единства Зенищев назвал особенно важным подписание документа о сотрудничестве с ассоциацией национально-культурных автономий.

- Праздник этот молодой, но мы с самого начала стремились сделать его статусным и понятным для всех жителей Коми, - задал позитивный тон мероприятию секретарь политсовета КРО партии власти.

- Мы сами выступили с инициативой подписать данное соглашение. У нас уже есть предложения по работе,- заявил Зильберг.

По его признанию, от партии он, в частности, ждет поддержки при организации и проведении межнационального футбольного турнира. По словам председателя правления ассоциации национально-культурных автономий, футбольные соревнования успешно проводятся в Москве под эгидой столичной мэрии. В первенстве участвуют свыше 30 диаспор, причем многие известные игроки прошлых лет выступают или тренируют национальные команды.

Зенищев напомнил, что республиканское отделение «Молодой гвардии» уже два года проводит подобные турниры в Сыктывкаре. А недавно в столице Коми появилась профессиональная арена для мини-футбола по ул. Малышева, 6а. Зильберг же не преминул отметить, что побывавший недавно в Коми израильский тренер, бывший наставник «Челси» Авраам Грант очень высоко оценил оснащенность спорткомплекса.

Решить вопрос расширения спортивной инфраструктуры при поддержке партии надеются и представители региональной федерации спортивной борьбы. Два года назад на запасном поле республиканского стадиона планировалось строительство комплекса единоборств имени заслуженного мастера спорта Советского Союза Владимира Паршукова. Уже были готовы эскизные проекты, однако в планы городских властей и спортивных функционеров вмешался кризис.

- Запасное поле стадиона используется неэффективно. По генеральному плану Сыктывкара это место отведено для строительства спортивных сооружений, поэтому те наработки, которые уже были, не пропадут,- заверил собравшихся Зенищев.

После такого обмена мнениями Зенищев, Зильберг и Конюхов поставили свои подписи в документах, обменялись рукопожатиями и разошлись.

 

1045

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • МедведЪ
    05 нояб. 2009 г., 9:01:05
    Ответить
    кончайте тратить деньги на пустые мероприятия!
    Президент вам че сказал,напомнить?
    "Вопрос о выделении денежных средств. Даже несмотря на кризис, в условиях уменьшения расходов и корректировки бюджетов, деньги можно найти, я в этом абсолютно уверен. Отрезать от дворцов, от каких-то крупных инфраструктурных проектов, от других трат, которые не очень понятны, уменьшить закупку представительских автомобилей – в общем, оптимизировать эти расходы и выделить [средства] на содержание самых тяжёлых наших социальных учреждений. Это всё в ваших руках. Ещё раз обращаю на это внимание губернаторов и требую исполнения всех поручений по этому поводу".
  • 2
    05 нояб. 2009 г., 9:22:55
    Ответить
    Рома плохо понял намек
  • Непонятливый
    05 нояб. 2009 г., 11:52:48
    Ответить
    54 соглашения. А что сделано в рамках этих соглашений. Что-то в содержании "ярких" репортажей о республиканской конференции я ничего об этом и не видел, и не слышал.Спасибо, если буду услышан.
  • Водают
    05 нояб. 2009 г., 13:29:22
    Ответить
    А конюхов уже не бандит ?
  • 5
    05 нояб. 2009 г., 17:25:08
    Ответить
    Поддерживаю непонятливого.Если ядро молчит, хотя - бы те, с кем подписаны соглашения, ответили.Неужели нечего сказать??? И никто, ничего не делал???
  • 121
    05 нояб. 2009 г., 17:47:42
    Ответить
    85
    Идиоты! Сделано много дел - с каждым из соглашеённнных! Проверяйте.... никто так не работет! Единая Россия - вперед!
  • Интересующийся
    05 нояб. 2009 г., 18:58:53
    Ответить
    А ведь это правда, что Подшивалов при жизни Паршукова с ним судился?
  • Крепостной
    05 нояб. 2009 г., 21:33:06
    Ответить
    121-му
    Я так и не понял каких дел конкретно сделанно много?Ну хоть кто нибудь напишите,а то один трёп!
  • Агафон
    05 нояб. 2009 г., 23:57:43
    Ответить
    Крепостному
    Какой же ты непонятливый. Дел они много сделали. Конкретных.
    Полный развал страны, наркомания, воровство, безработица, развал сельского хозяйства, развал легкой и тяжелой промышленности, неуверенность граждан в завтрашнем дне, платная медицина (денег нет - сдохни), платные ВУЗы, платные детские сады, выброшенные на улицу специалисты и их семьи, фантастический рост продуктов первой необходимости, безнадега...
    Думаю, хватит перечислять заслуги правящих.
    Но самое гадкое, что они отучили людей работать, верить, надеяться на лучшее.
  • Инта
    06 нояб. 2009 г., 9:34:58
    Ответить
    А ГДЕ ГЛАВНЫЙ (ОН ВЕЗДЕ ГЛАВНЫЙ) ЕДРОСОВСКИЙ СПОРТСМЕН БОЛОБОНОВ?
  • Родина
    06 нояб. 2009 г., 15:24:53
    Ответить
    Стрижка
    Что-то Рома оброс! В парикмахерскую ему надо...Или он дал слово не стричьсч пока Главу не представят?
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 13:57:45
    Ответить
    раньше в федерации борьбы хозяйничали сосна, бугуев и логиновцы. Именно за этот эпизод в том числе их ПОСАДИЛИ.
    У них появились последователи.
    Может там сладкий кусок и последователи их специально поэтому и посадили?
  • патриот инты
    17 нояб. 2009 г., 21:27:42
    Ответить
    афганцы
    афганцы. день города. 4 октября 2009 года.
    а расскажите господа варнаш и смирнов как вы на день города кинули воинов афганцев. дали вы перед всем городом какуюто бумажку на шестедясят тысяч рублей, якобы за то что ребята мучались на строительстве памятника погибшим воинам. а в результате вы гады афганцев и кинули,и не только афганцев а всех кто воевал в последнее время, и вашей бумажкой можно только подтередца, ни кто по этой бумажке денег ни кому не дал. у вас совесть есть? играть на крови и смертях молодых парней ради достижения своего политического пиара? вас проклянут матери и отцы этих ребят!!!!!!!
    я не имею ни чего против партии единая россия только из-за таких как вы, негодяев, партию и поносят.
    для тех кто не знает речь идёт о том ,что в инте был открыт памятник воинам афганцам 4октября 2009 года . на открыие памятника лидером партии единая россия по городу инте
    варнашовым был вручён сертификат на шестьдесят тысяч рублей,(якобы от партии единая россия, далее выше по тексту.)