01:55, 05.11.2009 / ОБЩЕСТВО

«Молодогвардейцы» региона занялись чисткой своих рядов

Сыктывкарский штаб «Молодой гвардии» собрался 4 ноября, чтобы провести IV внеочередную отчетно-выборную конференцию. Отсутствие реальных дел стало поводом для особого недовольства со стороны старших коллег, а затем сподвигло самих молодогвардейцев на жесткие выводы.

 

IMG_1929.jpg

Молодогвардейцы Сыктывкара решили обновиться. Фото Николая Антоновского

 

Заместитель руководителя Коми отделения МГЕР Андрей Горбунов признался, что не может молчать.

- Ребята, которые идут в руководящий орган, думают, что это будет круто. - Горбунов старался говорить с молодежью на понятном ей языке. - Они приходят, видят, что нужно работать, и исчезают. В итоге у нас в штабе остаются буквально три человека.

Молодогвардейцев Сыктывкара обвинили в безответственном отношении к общественной деятельности и несобранности:

- Даже сегодня мы целый час не могли собраться на эту конференцию, мы ждали и буквально умоляли людей прийти, чтобы был кворум, - строго, но без особых эмоций говорил Горбунов. – По итогам года в наших рядах будет мощнейшая зачистка, - уже с намеком на улыбку произнес оратор, явно представляя себя на месте Романа Зенищева, который летом также обещал нерадивым членам партии отставку. Публика отреагировала на проанонсированную зачистку несерьезным смешком.

 

IMG_1923.jpg

 

Выразив надежду, что впредь сыктывкарский штаб серьезно займется кадровой политикой, Горбунов предоставил слово руководителю контрольно-ревизионной комиссии Дмитрию Палушину.

- А меня-то чё? – по пути к трибуне недоумевал молодогвардеец.

Доложив о том, что по итогам года никаких нарушений выявлено не было, докладчик вернулся на место.

Вышедший вслед молодогвардеец Андрей Никулин постыдил своих коллег по поводу того, что с начала года никто из них не заплатил членский взнос. По информации БНКоми, речь идет о ста рублях с каждого. Никулин также сообщил, что в столичном штабе «Молодой гвардии» - стагнация (дремавшие и  отвлекавшиеся молодогвардейцы вряд ли осознали страшное значение этого слова - БНКоми), и вообще, обстановка донельзя критическая.

 

IMG_1937.jpg

 

- Вступление в организацию – это не вступление в лужу, а серьезный шаг, - завершил свою речь оратор.

Вывести молодежное крыло «Единой России» из кризиса поручили новому руководителю сыктывкарского штаба. Его избранием и занялись далее молодогвардейцы. Первый руководитель отделения, ныне просто член «Молодой гвардии» поделился своим опытом с будущим избранником:

- Это большой труд, это охрененное количество времени, которое нужно уметь находить. Один человек ни хрена не сделает, - не выбирал выражений юноша.

Кандидат на пост лидера Андрей Мишарин, выйдя к трибуне, услышал первое пожелание электората:

 

IMG_1951.jpg

 

- Давай побыстрее, а то устали, - ерзали на стульях слушатели, на тот момент мероприятие длилось сорок минут.

Тем не менее, претендент особо не торопился. Он заявил, что сделает «Молодую гвардию» организацией номер один в городе, с которой будут считаться и даже советоваться власти в жизненно-важных вопросах.

Соперница молодого человека - Анна Ракина - делала в выступлении упор на частные проекты типа «День дублера, игра в выборы» и т.д., перспективы которых, видимо, не сильно привлекли избирателей. Амбициозное обещание Мишарина обеспечило ему 31 голос из 40.

 

IMG_1958.jpg

 

Во время подсчета бюллетеней молодогвардейцы решили расслабиться после утомительного собрания: кто-то сбегал покурить, кто-то решил перекусить. Недопитый чай и недоеденные ватрушки остались на столе в соседней комнате, когда едоки вернулись в зал заседания, чтобы продолжить обсуждение и решение насущных проблем «Молодой гвардии».

 

855

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • .
    05 нояб. 2009 г., 3:12:49
    Ответить
    ЦИРК УЕХАЛ, КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ...
    .
  • Банкир
    05 нояб. 2009 г., 5:38:05
    Ответить
    Замечательно что в нашем городе есть столь серьёзная молодёжь
  • читатель
    05 нояб. 2009 г., 7:12:43
    Ответить
    Дети без присмотра - Это издевательство
  • Лиса
    05 нояб. 2009 г., 8:09:40
    Ответить
    Какая скукота...это садизм Т часа из жизни подростка им хоть платят или они инициативные в носу там на фото ковыряют? Ладно страшненькие в очках как на трибуне у них комплекс неполноценности можно очаровать и соблазнить незрелую умом малолетку...но вроде и нормальные есть вроде?
  • забавы ради
    05 нояб. 2009 г., 8:18:41
    Ответить
    "День дублера, игра в выборы» и т.д.,
    "Отсутствие реальных дел стало поводом для особого недовольства со стороны старших коллег".

    НАХРЕНА ЭТИ ВЗРОСЛЫЕ С ДЕТЬМИ ЗАБАВЛЯЮТСЯ? ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕДОФИЛЫ БЛИН!!!
  • 21
    05 нояб. 2009 г., 8:59:56
    Ответить
    Горбунов у них главный лично каждую проверяет при вступлении на прочность и стойкость натуральный ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕДОФИЛЫ БЛИН!!!
  • кербер полина ухта, молодогвардеец со стажем
    05 нояб. 2009 г., 9:06:41
    Ответить
    детки в наше время еще те!!! Сначала им интересно:предлагают, отлично исполняют, активно участвуют и т.п.Потом поступают в универ и круг друзей и забот очень меняется - это нужно учитывать!!! Взрослеют и понимают, что тот кто ими руководит получают неплохие бабосы и тоже хотят. Чуть покормишь их деньгами и все пипец.... Без копеечки с места не здвинешь. Бывают исключения, хорошие исключения. Даже в продажной Ухте
    Не проекты из пальца высасывать надо, лишьбы пофотографироваться, а продумать систему. Понятно?
  • Это уже не агония,
    05 нояб. 2009 г., 9:17:14
    Ответить
    это - тлен
    .
  • 10
    05 нояб. 2009 г., 9:45:05
    Ответить
    этим пшиком все должно было закончится, какая может быть общественная организация навязанная сверху? особенно, в среде молодежи
  • йцукен
    05 нояб. 2009 г., 9:48:11
    Ответить
    МГ - палка с двумя концами: подростки вроде при деле (мероприятия, акции, флеш-мобы), но с другой стороны ее деятельность напоминает мышинную возьню. И это не вина руководителей МГ, отсутствие желания действительно заниматься молодежью - беда всей России.
  • zzzzopo
    05 нояб. 2009 г., 10:01:40
    Ответить
    Молодые едерасты.
  • согласен с 11-м
    05 нояб. 2009 г., 10:03:24
    Ответить
    нет в россии молодежной политики, а в коми и тем более. молодежь власти не нужна! так пусть хоть молодежные организации ее досугом занимаются такие как парламент, рсм и молодая гвардия
  • KM
    05 нояб. 2009 г., 10:32:10
    Ответить
    сборище-позорище
    Таких, как вы, в детстве я пристреливал на месте. Из рогатки.
    О.Бендер
  • Ирина Альбертовна
    05 нояб. 2009 г., 10:34:52
    Ответить
    хоть где-то молодёжь у нас делает полезное и интересное для самих себя, такие активные ребята и пробивают себе сами дорогу в жизни, молодцы!
  • Олег
    05 нояб. 2009 г., 10:46:22
    Ответить
    А куда подевались бывшие деятели МГ Андрей Савинов и Алексей Рудольф, че это они свою молодежь без присмотра оставили
  • Коля
    05 нояб. 2009 г., 10:50:48
    Ответить
    В этой организации (Едроссии) в членах одни прохвосты и болтуны-карьеристы. О каких реальных делах они говорят? Ведь ничего не делается ни "Едроссами", ни их молодежными пассынками. Одна бесконечная болтовня и самовосхваление!
  • Пушкин - Молодогвардейцам
    05 нояб. 2009 г., 11:16:45
    Ответить
    "Пока мы с вами здесь пиз...ли/ Онегин Таню отдолбал..." (Пушкин - Молодогвардейцам).
    Молодежь! Береги честь смолоду! Если дядя старше вас, это не значит, что он хорошими делами занимается!
  • ВЛКСМ
    05 нояб. 2009 г., 11:22:16
    Ответить
    Вдумайтесь. Внеочередная конференция столичной молодежной организации.Внеочередная, значит, чрезвычайная. Что произошло??? Не понятно. И на этой конференции не присутствует руководитель молодежной организации П.Голованова. Зачем? За счет своей принадлежности к организации она получила все, что хотела.Поэтому и "спят девченки в сторонке".Они тоже хотят что-то получить. Но нечего. Надо работать.Но о работе ведь ни слова. А конференция внеочередная. Действительно - цирк.
  • 19-му
    05 нояб. 2009 г., 11:26:13
    Ответить
    ТОЧНО
    +100
    "сидят девченки, сидят в сторонке- трусишки в руках теребят")))
  • Евгений
    05 нояб. 2009 г., 12:35:56
    Ответить
    БОЛТУНЫ Я ВИЖУ СИДЯТ ЗДЕСЬ, а в гвардии, как мне известно, ребята толковыми делами занимаются
  • 22
    05 нояб. 2009 г., 12:47:33
    Ответить
    Какими???
  • 22-му
    05 нояб. 2009 г., 13:24:23
    Ответить
    бггг, говорят же тебе "ТОЛКОВЫМ"
  • ля-ля
    05 нояб. 2009 г., 13:36:14
    Ответить
    Головановой конечно не до конференции, она же на Мальдивах одно место греет.
  • 24-му
    05 нояб. 2009 г., 13:43:45
    Ответить
    нам пос**** где какая-то проб***ь что-то греет
  • Доктор
    05 нояб. 2009 г., 13:46:00
    Ответить
    Ребят, откуда в вас столько злости? Кто-нибудь из вас хоть раз постарался сделать флеш-моб, акцию, мероприятие, пусть самое простенькое??? Да молодогвардейцы не без пиара, но на то и организация, чтоб о ней знали, а вы для начал просто поробуйте сделать хоть что-то? А не только на скамейке сидеть и пиво с соплями жевать. И Андрею Горбунову слова-то свои про его проверки в лицо скажите, а не так...Стыдно=((((( Сами-то хоть не позорьтесь.
  • 26-му Доктору
    05 нояб. 2009 г., 13:50:21
    Ответить
    флеш-моб - это типа паровоз встретить из Москвы с плакатами "Понаехали тут"?
  • Доктор
    05 нояб. 2009 г., 14:06:29
    Ответить
    27
    А вы хоть вот с такими плакатами выйдите, и сделайте хоть что-нибудь
  • Вячеслава
    05 нояб. 2009 г., 14:17:14
    Ответить
    Из всех молодёжных объединений я видела только Молодую Гвардию активной , причём они во все времена года, не леняться и придумывают ну очень разные мероприятия, ребята, спасибо Вам, что вы такие активные, и не слушайте болтунов интернетовских
  • Доброжелатель
    05 нояб. 2009 г., 14:37:08
    Ответить
    После таких комментариев в очередной раз убеждаешься, что не могли за Единоросов проголосовать больше половины избирателей. Возвращаемся к СССР. Всем спасибо, все свободны
  • Росбизнесконсалтинг
    05 нояб. 2009 г., 14:47:36
    Ответить
    Результаты опроса на РБК:
    Принимали ли Вы участие в выборах 11 октября в России?

    Окончательные результаты:
    (2 - 3 ноября)

    Всего: 17835
    нет - 15792 (88.5%)
    да - 1819 (10.2%)
    я не имею права участвовать в российских выборах - 224 (1.3%)
  • ля-ля
    05 нояб. 2009 г., 15:05:39
    Ответить
    полина
    а что вам завидно? Молодой и перспективный руководитель , красивая молодая женщина!!!
  • *МАСик*
    05 нояб. 2009 г., 15:17:31
    Ответить
    Да вы сами подумайте! пусть делают хоть чтонибудь чем ничего! собираться за деньги - пускай! главное собираться!! а деньги которые они собирают идут только на них самих. нет другой такой организации которая проводит столько мероприятий. они везде. и всегда готовы не только придти на помощь, но и проявить реальнmye. инициативу, торая так нужна современной России! а кризис в организации - это даже хорошо. пусть весь шлак сбросят и оставят 20 человек, которые хотят делать добрые дела! если кто-то из них карьерист - разве плохо? Человек должен рости и развиваться, если МГ помогает им в это - КРУТО!!! Удачи Организации!
  • Свирепый
    05 нояб. 2009 г., 15:37:34
    Ответить
    Нет дел
    А какими реально делами может молодёжь с ентой орг. похвастать, помимо отработки денег на пикетах?
  • Ы
    05 нояб. 2009 г., 16:17:25
    Ответить
    А где все-таки Полина Голованова! Где ее активность? - На мусорной свалке? Похоже, Молодая гвардия только за бабки и работала в прошедшие выборы. Активность этой организации - это блеф и пиар. Поманит ЕР деньгами в 2011 - пацаны пойдут: халява - она везде сладкая!!
  • тсн
    05 нояб. 2009 г., 17:20:19
    Ответить
    а кто у Головановой папа-мама? Чем занимаются?
  • ВЛКСМ
    05 нояб. 2009 г., 17:20:24
    Ответить
    33-му
    Как понимать:"Делают хоть что нибудь. Проводят мероприятия"? Речь идет о молодежной организации, которая имеет прямое отношение к ведущей политической партии страны. Поэтому "что-нибудь", извените, не подходит.Это просто глупо. Как молодой человек хочу знать с какой целью, для чего проводятся те или иные мероприятия? Какие приоритеты в О.О."Молодая Гвардия? Какая главная идея? Для чего объединились? Какие конкретные предложения сформулировали в адрес, например, Главы РК по молодежной политике? Для молодежи главными являются самые простые житейские вопросы, а именно, где и как, за какие "Шиши" могу получить образование? Получив образование, где и как могу найти работу? Повзрослев и создав семью, где и как, за какие "шиши", могу построить или приобрести жилье? Ведь все эти вопросы провальные. Ответов по существу на них нет и, "Молодая гвардия их не знает и не желает, как я понял, знать. А мы о флешмобе, мероприятиях мычим.
  • 1234
    05 нояб. 2009 г., 17:30:43
    Ответить
    Компартия сказала - да, комсомол ответил - есть.Прювет КПСС.
  • щ
    05 нояб. 2009 г., 17:41:53
    Ответить
    мозги пусть свои почистят
  • Человек
    05 нояб. 2009 г., 17:42:40
    Ответить
    ЕР
    Куча дибилов,вот и всё!
  • Человек
    05 нояб. 2009 г., 17:44:16
    Ответить
    щ
    Если они ещё были!
  • Человек
    05 нояб. 2009 г., 17:48:11
    Ответить
    Олени
    Сыктывкарский штаб «Молодой гвардии» собрался 4 ноября, чтобы провести IV внеочередную отчетно-выборную конференцию. Отсутствие реальных дел стало поводом для особого недовольства со стороны старших коллег, а затем сподвигло самих молодогвардейцев на жесткие выводы!Получается чтоникто ничего не делал,зашибись партия"РАЛЬНЫХ ДЕЛ"молодцы!
  • ааа
    05 нояб. 2009 г., 17:54:06
    Ответить
    партия ОРАЛЬНЫХ дел
  • коми с гор
    05 нояб. 2009 г., 18:32:59
    Ответить
    папа пристроил Полиночку - пусть девочка резвится!!!
  • солженицын
    05 нояб. 2009 г., 18:46:26
    Ответить
    папа дочурке своей Полине книжку свою на ночь читал «Пути развития торговли в Коми в XX веке»
  • Тупой
    05 нояб. 2009 г., 19:08:02
    Ответить
    ааа
    Вступление в организацию – это не вступление в лужу, а серьезный шаг, - завершил свою речь оратор.В парти Оральных дел одни ораторы!
  • Стас
    05 нояб. 2009 г., 19:29:12
    Ответить
    О молодой гвардии
    Да,молодежь должна быть в курсе всех событий в стране и у себя дома. Однако это наше желание, а реальность другая, более грустная... Я удивляюсь над этими ребятами, которые взяли гордое название героев -краснодонцев и думают этим заработать себе авторитет. Это далеко не так, они не заслуживают это название героев-патриотов и надо подумать о смене названия организации, белая гвардия или тому подобное...
  • Дм
    05 нояб. 2009 г., 20:17:35
    Ответить
    Поверьте оглянувшись в прошлое. Это все как кучка Швондеров и комиссии по уплотнению."Собачье сердце".

    Это кучка недоделанных с прожидью, людей уже за олигофренов держит. Цирк с парткомами, профкомами на люд вынесли, люди это уже давно сожрали и выср...., а на этом месте выросло дерево. Ну ПОЗОРИЩЕ.
  • интересно
    05 нояб. 2009 г., 20:34:14
    Ответить
    злые люди, вы хоть раз помогли вот просто кому-нибудь ? А молодогвардейцы помогали ,помогают и будут помогать. Так может Вам хоть раз просто взять и присоединиться
  • Крепостной
    05 нояб. 2009 г., 20:49:15
    Ответить
    49-му
    Так ты бы взял и написал кому и когда они помогли!А то так не о чём,ты тоже в партии наверное!
  • Дима
    05 нояб. 2009 г., 20:49:56
    Ответить
    Опровержение
    Не Палушин, а ПОЛУШИН!
    Хоть бы правильность написания фамилии узнали.
    Профессионалы блин.
  • Крепостной
    05 нояб. 2009 г., 20:53:40
    Ответить
    Ребята, которые идут в руководящий орган, думают, что это будет круто. - Горбунов старался говорить с молодежью на понятном ей языке. - Они приходят, видят, что нужно работать, и исчезают. В итоге у нас в штабе остаются буквально три человека.

    Молодогвардейцев Сыктывкара обвинили в безответственном отношении к общественной деятельности и несобранности:

    - Даже сегодня мы целый час не могли собраться на эту конференцию, мы ждали и буквально умоляли людей прийти, чтобы был кворум, - строго, но без особых эмоций говорил Горбунов.
    Я думаю этим всё сказанно даже добавить нечего!!!
  • Эпидемия
    05 нояб. 2009 г., 21:10:53
    Ответить
    Минздрав
    Мурашко! Едросы 04.11.2009 г. проводят на Стефановской площади массовые мероприятия, их молодое отрочество 04 ноября, в закрытом помещении проводят массовое мероприятие среди молодежи. Вам г-н Мурашко это ни очем не говорит? Напомно! 02 ноября принято решение санитарно-противозпидемической комиссии о запрете в связи с гриппом масоовых мероприятий среди населения. Ваше серьезное решение не испоняется в угрозу жизни населения. Какие меры приняты к нарушителям?
  • Крепостной
    05 нояб. 2009 г., 21:14:16
    Ответить
    Эпидемии
    Всех нарушителей приняли в ЕР!
  • Человек
    05 нояб. 2009 г., 21:22:16
    Ответить
    Всем
    Во время подсчета бюллетеней молодогвардейцы решили расслабиться после утомительного собрания: кто-то сбегал покурить, кто-то решил перекусить. Недопитый чай и недоеденные ватрушки остались на столе в соседней комнате, когда едоки вернулись в зал заседания, чтобы продолжить обсуждение и решение насущных проблем «Молодой гвардии».
  • Знающий
    05 нояб. 2009 г., 21:29:44
    Ответить
    Д*****
    Д***** бесполезно чистить, посмотрите на эти лица обрезаных-кортавых малышей. Такое чувство, что все родственики Ленчика Зильбы.
  • .
    05 нояб. 2009 г., 21:46:10
    Ответить
    Молодогвардейцы» региона занялись чисткой своих рядов
    решили в своих рядах найти пару жертв и отправить в армию.Осенний призыв однако.Типа отмазались
  • Левый
    05 нояб. 2009 г., 22:38:00
    Ответить
    А что вы сделали для своей страны? задай те себе этот вопрос... прежде чем нормальных ребят обсуждать! Они дела делают! а вы ?
  • Дела
    05 нояб. 2009 г., 22:56:48
    Ответить
    58-у
    Дела говорите...., а Вы знаете , что у ....язык не поворачивается сказать, вспоминается Краснодон, что эти вот ребята без копейки своих старших товарищей и шагу то не ступят. В первую очередь материальная заинтересованность, какие там идеи. Все куплено и они тоже в первую очередь, потому.что очень легко покупаются. других там нет и быть не может.
  • Олег Кошевой
    05 нояб. 2009 г., 23:11:57
    Ответить
    Когда нас фашисты убивали, этих ребят рядом небыло. И слава богу! Всёже память о нас в народе осталась добрая. А почему парни не в армии - болеют?
  • Рабочий
    05 нояб. 2009 г., 23:16:28
    Ответить
    58-му
    Дела в смысле - бизнес? Чем торгуют? Кого продают и за сколько?
  • mns
    05 нояб. 2009 г., 23:31:56
    Ответить
    определитесь
    помнится мне, уже упомянутая мадам голованова с пеной у рта доказывала, что кро мг - чуть ли не единственная устойчивая общественная морлодежная организация в коми. и с качественными показателями - все прекрасно. и с количественными - просто зашибись. и чуть ли не лучшие они по северо-западу (ржунимогу)и бла-бла-бла..здесь же Горбунов вещает, мол, три с половиной человека реальнодействующих в сыктывкарском отделении и те полудурки, тк даже на конференцию собраться вовремя не в состоянии. вы б определились, товарищи, и дудели б хоть в одну дудку-то, а то путаетесь в показаниях, как маленькие, чесслово...
  • Степан
    06 нояб. 2009 г., 0:24:32
    Ответить
    А, вот максик Чупров, Член партии Молодых Ораторов за квартиру не платит не один месяц... Это как? Бущий лидер мать его... Как же ответственность перед страной, народом? Как этот уклонист поведёт за собой массы? С***, одним словом.
  • ...
    06 нояб. 2009 г., 0:36:20
    Ответить
    62. mns, 05.11.2009 (23:31)
    Так мадам Г. когда об этом ярко вещала? То тогда, а это сейчас вот. Время прошло, ситуация изменилась. Или что тогда, что сейчас по факту одинаково?
  • 62 -му
    06 нояб. 2009 г., 9:16:09
    Ответить
    не дуди свои домыслы а узнавай достоверную инфу!
  • хе-хе
    06 нояб. 2009 г., 10:28:47
    Ответить
    ребята-молодогвардейцы, делайте, творите, реализуйте себя, несмотря на завистников, у которых нет такой возможности и желания :) ПУсть они просиживают свою жизнь в сети и всю жизнь пишут комменты :) Злость их съест изнутри :))))))
  • чтящий память
    06 нояб. 2009 г., 10:29:57
    Ответить
    А кто здесь подписывается именем героя СССР Олегом Кошевым ? Не стыдно тебе
  • Олег Кошевой
    06 нояб. 2009 г., 11:59:38
    Ответить
    Чтящему память
    За что мне должно быть стыдно? За то что боролся с фашистами как мог?
    Оскорбил память своих товарищей? Чтите память обо мне - Олеге Кошевом. А если по делу - Меня зарыли в шар земной, а был я лишь солдат. Естественно, зарыли то не автора стихов... А не стыдно ли брать на себя имя молодогвардейцы? Достойны ли нынешние их памяти? Я думаю - нет!
  • Коми
    06 нояб. 2009 г., 12:07:49
    Ответить
    Стране нужны герои, а п...зда рожает клоунов
  • Коми
    06 нояб. 2009 г., 12:28:59
    Ответить
    21. Евгений, 05.11.2009 (12:35)
    БОЛТУНЫ Я ВИЖУ СИДЯТ ЗДЕСЬ, а в гвардии, как мне известно, ребята толковыми делами занимаются

    Евгеша, ты че мудодяй?
  • вот
    06 нояб. 2009 г., 12:31:27
    Ответить
    зашла, прочитала, ну и кто из вас хоть раз помог нам, приюту для бездомных животных, а вот молодогвардейцы сделали столько полезного и делают постоянно ,что вам и не снилось!
  • вот-у
    06 нояб. 2009 г., 13:33:57
    Ответить
    Приюту для собак , может, что-то и сделали на партийные деньги, а вот старикам в домах престарелых, больным детям, сирым и убогим как помогли? Кто расскажет, кто покажет? Ребята в МГ работают только за предоплату: то календарики на выборах выдают, то снеговиков во дворах лепят...
  • ПГ
    06 нояб. 2009 г., 13:37:39
    Ответить
    Полина, а сколько теперь эжвинцы будут платить вам за вывозку мусора? Вам ведь отдали все свалки, технику, людей. Мусор из Эжвы возят за 20 км. Какую сумму вы назвали, а депутатов обработали? Народ еще до конца не узнал и не осознал, как хорошо вы и мэр все устроили для Эжвы. Русское "спасибо" значит "спаси Бог", поэтому хочется сказать : спаси Бог нас от Вас!
  • Врубель
    06 нояб. 2009 г., 13:45:45
    Ответить
    прежде чем сказать, сделай сам
    что вы всё в догадках да в предположениях, пообщайтесь с гвардейцами, съездите вместе с ними в центры для детей, а то никто не делает ,ничего не делают. Спорят тут ни о чём
  • ...
    06 нояб. 2009 г., 14:02:20
    Ответить
    Такие молодые, а уже пЕДеРОССы!
  • врубелю
    06 нояб. 2009 г., 14:16:48
    Ответить
    Не выдавай желаемое за действительное. МГ как и ЕГ - искусственно созданные организации. От них - только говорильня. Тут завели речь о смене названий. Согласен на 100% Не хоже бездельникам с пирсингами и партийцам-толстосумам приклеиваться к тому, к чему они в силу своих взглядов, идеологии, образу мышления и т.д. не имеют никакого отношения
  • мда
    06 нояб. 2009 г., 14:32:20
    Ответить
    пристали к ребятам, пусть занимаются чем им интересно :) А отношение к истории имеет каждый из нас, как бы он этого не хотел
  • молодой
    06 нояб. 2009 г., 14:43:08
    Ответить
    Не умеет ни ж*Я
    молодая гвардиЯяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • 77-му
    06 нояб. 2009 г., 14:43:46
    Ответить
    В том-то и беда, что эти ребята ничем не занимаюся, а за оплату делают то, что им скажут
  • был там
    06 нояб. 2009 г., 17:04:48
    Ответить
    в том то и дело, что молодогвардейцам, в отличие от вас, писарей, не платят :) это общественная организация. Извините, что огорчил :)
  • мне это интересно
    06 нояб. 2009 г., 17:54:13
    Ответить
    молодая гвардия вам членские надо не собирать а наоборот раздовать и у вас не будит проблем...
  • 82
    06 нояб. 2009 г., 19:38:34
    Ответить
    был там
    Общественных организаций у нас много, это мы умеем. Еврейская автономия, чеченская диаспора, Единая Россия, ЛДПР, сообщеста разные. Только забыли Вы что находитесь в России. Надо время от времени напоминать.
  • Екатерина, 21 год
    06 нояб. 2009 г., 22:22:49
    Ответить
    Что вообще означает... "Молодая гвардия"
    Нам, молодёжи, наконец то дали право слова, ну хоть попытку вставить своё слово, какими-то действиями показать своё отношение к происходящему, в своём городе для начала. Думать о своём будущем и самим делать его, собираясь, обсуждая проблемы и решать их!!!!
  • 84
    06 нояб. 2009 г., 22:39:19
    Ответить
    Екатерине
    Так действуйте! Только СВОИМИ мозгами думайте, Вам жить в этой стране. Что построите, так и жить будете, и Вы, и ваши дети...
    Положа руку на сердце (можете не отвечать) спросите себя: что сделали члены партии "Единая Россия"? Что заметного, что конкретно улучшило жизнь людей? НИЧЕГО!!!
    Вот и делайте выводы. Сама для себя.
  • Тимур и его команда
    06 нояб. 2009 г., 23:42:17
    Ответить
    17. Коля, 05.11.2009 (10:50)
    "В этой организации (Едроссии) в членах одни прохвосты и болтуны-карьеристы. О каких реальных делах они говорят? Ведь ничего не делается ни "Едроссами", ни их молодежными пасынками. Одна бесконечная болтовня и самовосхваление!" ТОЧНО!!! 3,14здоболы!!! и ЕРы и МГы
  • mns
    07 нояб. 2009 г., 0:42:09
    Ответить
    65-му
    голованова (БНКоми): В сыктывкарском отделении у нас 150 человек, по всей республике – 800. Некоторые ребята проводят у нас в штабе полдня, что-то делают, что-то придумывают, обмениваются новостями.... Фактически за год моей работы, я считаю, «Молодая гвардия» встала на ноги, и, я не побоюсь этого слова, на сегодняшний день это единственная молодежная организация в республике, которая имеет четкие позиции.

    Горбунов: Ребята, которые идут в руководящий орган, думают, что это будет круто. Они приходят, видят, что нужно работать, и исчезают. В итоге у нас в штабе остаются буквально три человека. Даже сегодня мы целый час не могли собраться на эту конференцию, мы ждали и буквально умоляли людей прийти, чтобы был кворум.

    .......

    ну и в чем недостоверность??
  • mns
    07 нояб. 2009 г., 0:51:29
    Ответить
    64-му
    62. mns, 05.11.2009 (23:31)
    Так мадам Г. когда об этом ярко вещала? То тогда, а это сейчас вот. Время прошло, ситуация изменилась. Или что тогда, что сейчас по факту одинаково?
    .....
    так это у них узнать нужно. несостыковочка - налицо. если исходить из того, что они так все мега-бескорыстные чуваки, то кризис на их деятельность повлиять никак не должен быть. они ж типа общественники, что им до экономических потрясений. если и голованова правду говорила и горбунов сейчас не врет - выходит актив попортили, не занимаются. или занимаются плохо. вот и дозанимались до того, что осталось у них три с половиной е*****а. причем, это не мои слова - буквально это сказал горбунов - как еще назвать людей, которые не в состоянии собраться на собственную отчетную конференцию. а количество членов - тоже он сам озвучил. половинку мы им, так и быть, по доброте душевной накинем. за отсутствующую на мероприятии физически, но, наверняка, не покинувшую молодежь в душе, гос-жу голованову.
  • смотрите
    07 нояб. 2009 г., 1:04:20
    Ответить
    антоновский - научись фотографировать!
  • Кум
    07 нояб. 2009 г., 1:30:33
    Ответить
    В комнате все вещи были ворованные, и сам воздух был какой то спёртый, и взносы были членские...
  • да
    07 нояб. 2009 г., 8:26:41
    Ответить
    грипп гуляет по городу
  • гипократ
    07 нояб. 2009 г., 13:04:35
    Ответить
    Сейчас с бюджетом большая ж***, спиздить через подряды и договоры поставок на свои фирмы всем едросам педросам не хватает. Проблемы растут как снежный ком. СРАЗУ ПРАПАЛО РВЕНИЕ у молодежи. Значит этот союз развалиться.
  • Стас
    07 нояб. 2009 г., 17:15:34
    Ответить
    Сегодняшняя молодежь
    Я солидарен в оценках деятельности МГ 76 и 85. Но буду более лояльным нашим детям, которые не равнодушны к событиям и пытаются попробовать свои силы в практических делах. Надо изучить Вам ребята историю Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи и взять все лучшее и быть последовательным в своих действиях. А как крыло ЕР ваша организация обречена на провал и без действие. Там не хватает духа товарищества, любви и доверия друг другу. О Головановой Полине можно рассуждать по- разному, она депутат Госсовета РК и возможностей для организации работы в масштабах республики большие, но она действует очень осторожно и нет ярких выступлений в парламенте за молодежную политику.Чтобы коллеги депутаты поняли и поддержали молодежь, хотя бы строчкой в бюджете республики. А если лидер сидит в кустах,молчит или только делает робкие попытки, откуда будет работа на местах? А Горбунов заслуживает уважения,хотя бы за честность в оценках, чем Голованова. Он работает и думает, что его друзья поддержат. Но увы! Все ждут манну небесную и финансирования своих действий на общественном поприще...
  • Леонид
    07 нояб. 2009 г., 18:16:25
    Ответить
    Стасу
    Какое к чёрту изучение истории ВЛКСМ. Они если и будут её изучать, так всё равно не поймут, или поймут даже не по своему, а как им подскажут или уже подсказали старшие товарищи. Просто ребята делают карьеру, все хотят пробиться в белые люди, модно пиариться, высказывать вниз, туда где народ, мудрые указания. ВЛКСМ проверен войнами, голодом, трудом до кровавых мозолей. А эти нынешние, с пустыми обрадованными лицами - слабаки, на них крикнешь - уже понос и хныкание. Ненадёжные они, потому в них народ и не верит.
  • ыстком
    07 нояб. 2009 г., 21:00:26
    Ответить
    92. Стас, 07.11.2009 (17:15)
    С одной стороны, молодежь это зеркало взрослых. Что вторые умеют, тому первых и учат. Передают знания из поколение в поколение, так сказать. С другой стороны - действительно, молодежи сейчас и потом жить и с умерших взрослых, родителей и координаторов, какой потом спрос? С третьей стороны - личность лидера (управляющего процессами) много значит. Когда идет клонирование по кругу, плюс с синдромом золотой молодежи, то развития не может быть в принципе, а все потуги, хотя и позитивные, приводят лишь к увеличению парниковых газов и глобальному (п)от(е)уплению. Матрица, ё... Поэтому нужно из матрицы выходить и строить отношения и стратегию на других, улучшенных во всех отношениях, ценностях и мотивации. Например, повышения духовности, усиливать яркость и насыщенности мышления, долговечность поступков и пр. (р)эволюционные фенечки применять...
  • Доктор
    07 нояб. 2009 г., 21:01:12
    Ответить
    Все пишущие здесь, задам вам вопрос:"Кто-то из вас хоть раз когда-нибудь состоял в молодежной организации?" Хоть раз кто-то из ораторствующих просто так помог старикам, больным детям, приюту для животных? Съездил с концертом в детский дом, предварительно, организовав сбор вещей и игрушек? Нет??? Тогда и говорить с вами не о чем. Рты свои прикройте, а то все очень хорошо болтать про всех плохих умеем, а у себя в глазу бревно не замечаем!
  • ыстком
    07 нояб. 2009 г., 21:22:03
    Ответить
    Ну, я состоял. Пионером еще, в школьные годы. Активничал как "клиент" Детской комнаты "Маяк" в Сыке (ул.Коммунистическая, 82), начало 90-х гг. Субботники разные, сбор макулатуры, металлолома помню... Мож,в чем другом тоже участвовал. Историю не архивировал, поэтому подзабылось мож че.
  • Леонид
    08 нояб. 2009 г., 0:36:53
    Ответить
    Доктору
    Состоял, как наверное и большинство здесь пишущих. Помогал, помогаю и буду помогать в дальнейшем. С концертом не ездил - медведь наступил, артистических способностей не имею. Всё, отчёт здал! Доволен? Я не самый супер пупер. Помогаю по средствам. Знаю многих, кто помогает много, активно, от всей души. Но не пиариться, и не стучит пьяткой в грудь. А у МГ - стоимость пиара в разы превышает стоимость конкретных дел. Чё так нескромно? - вот в чём вопрос!
  • Тома
    08 нояб. 2009 г., 9:30:47
    Ответить
    вот ребята нам и помогают активно и от всей ДУШИ :) Молодогвардецы, спасибо вам, ребята !
  • Тома
    08 нояб. 2009 г., 9:31:31
    Ответить
    а завистников не замечайте, пусть варяться здесь сами в себе :)
  • Деревенька
    09 нояб. 2009 г., 16:39:45
    Ответить
    Томе
    Партия: Целиком поддерживаю свою политику!
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 16:33:04
    Ответить
    предлагаю ввести вступительный экзамен для молоденьких едросов педросов - на пару деньков в дом престарелых типа подъельска г**** за старичками убирать. Пусть ДЕЛОМ покажут свое стремление помогать старшим едросам педросам "заботиться" о старичках.
  • Тома
    11 нояб. 2009 г., 9:52:30
    Ответить
    думаю, что гипократ с радостью присоединится :))))))))))))) и делом докажет свои слова :))))))))))))
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 13:53:50
    Ответить
    Томе.
    Тома - попробуй угадай - как ваш лидер полина голованова попала к кормушке?
  • Тома
    12 нояб. 2009 г., 12:37:18
    Ответить
    Гипократу, рассмешил )))
    :) ну уж точно сидя здесь никуда не пробьёшься, кроме как в туалет деревяный за углом дома :) Злость и неудачи съедят Вас изнутри, если уже не съели :))))))))))))))))
  • хе
    16 нояб. 2009 г., 0:15:12
    Ответить
    окстились... давно пора всех повыгонять к чертовой матери