14:50, 23.12.2014 / ЭКОНОМИКА

До 1 января 2015 года во всех муниципалитетах Республики Коми появятся стратегии социально-экономического развития на период до 2020 года

Об этом заявил министр экономического развития Республики Коми Владимир Бармашов, комментируя результаты реализации проекта «Внедрение унифицированной процедуры стратегического управления развитием муниципальных образований в Республике Коми». Работу по реализации проекта проводит Министерство экономического развития Республики Коми совместно с органами исполнительной власти региона по поручению главы региона Вячеслава Гайзера.

ANT_4571.jpg

Фото Николая Антоновского

В рамках проекта муниципалитетами республики разрабатываются Стратегии социально-экономического развития на период до 2020 года, муниципальные программы и планы мероприятий по их реализации.

С 1 января 2014 года в республике утверждены и успешно реализуются 163 муниципальные программы, а в апреле текущего года были сформированы стратегии в 10 пилотных муниципалитетах. В них вошли городские округа «Сыктывкар», «Инта», муниципальные районы «Вуктыл», «Сосногорск», «Корткеросский», «Прилузский», «Усть-Куломский», «Усть-Цилемский», «Печора», «Княжпогостский». На основе муниципальных программ сформированы местные бюджеты на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

- Сегодня разработаны и утверждены стратегии Ухты, Усинска, Ижемского и Койгородского районов. До 1 января 2015 года стратегии развития появятся в оставшихся муниципалитетах и, таким образом, закончится очередной этап реализации проекта, - отметил министр экономического развития Республики Коми Владимир Бармашов.

721

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • года три назад
    23 дек. 2014 г., 14:55:26
    Ответить
    было объявлено
    что к 2020 году Республика Коми станет - "территорией мечт"
    • угу
      23 дек. 2014 г., 15:01:10
      Ответить
      Так и есть. А никто и не обещал, что сбычи мечт. Все норм.
    • 1234
      23 дек. 2014 г., 15:14:02
      Ответить
      В 2020 году скажут: Всё приплыли.
  • чертовщинка
    23 дек. 2014 г., 15:13:36
    Ответить
    этими стратегиями
    народ стращают с начала 90–х, но всн как всегда оканчивается чисто тактически: получил– упёр–поделился
    Отправлено из мобильной версии
  • и так !
    23 дек. 2014 г., 15:15:34
    Ответить
    переходим к плановой экономике ! Всем на учебу в Сев. Корею.
  • poligraf
    23 дек. 2014 г., 15:15:53
    Ответить
    думаю...
    А кто нибудь может внятно объяснить, зачем она вообще нужна эта "стратегия" ????
    • Очень нужна
      23 дек. 2014 г., 15:18:45
      Ответить
      Лапша на уши.
    • эт точно
      23 дек. 2014 г., 15:20:28
      Ответить
      пока,что все "стратегии" приводили к экономич.кризису.
      А ведь для разработки "стратегии" еще конкурс объявят с премиальными.
  • На фото
    23 дек. 2014 г., 15:38:38
    Ответить
    Ходорковский!
    • Я
      23 дек. 2014 г., 15:54:54
      Ответить
      Не, на моего бывшего мужа похож. Каждый раз, как вижу, пугаюсь )))))
  • пузырь с понтами лопнул
    23 дек. 2014 г., 16:11:35
    Ответить
    http://spektr.delfi.lv/novosti/kassandra-20-posle-stabilnosti.d?id=45376860
  • з
    23 дек. 2014 г., 17:03:34
    Ответить
    россию с этими планами довели до ручки,пора бы понять,что стакими планами только на своей жопе сидеть и на луну выть,планировщики доморощенные
  • смешно
    23 дек. 2014 г., 18:03:54
    Ответить
    Они думают что доживут до 2020 года )))
  • НеСтратегия
    23 дек. 2014 г., 21:14:00
    Ответить
    Кто-нибудь читал эти стратегии? Там такая редкостная лабуда. Что попало выдумывают - лишь бы шумиху создавать.
  • Тома
    23 дек. 2014 г., 23:59:08
    Ответить
    В минэке кто то еще остался? Народ бежит.
  • Тетчер
    24 дек. 2014 г., 13:36:59
    Ответить
    Что за бред???
    Этот вопрос уже с "бородой" о стратегии социально-экономического развития на период до 2020 года. Об этом много было сказано (со всех трибун) ещё в период деятельности Торлопова и Истиховской... Уже столько много всего принято, только исполнять и контролировать некому. Одно бла-бла-бла, без КПД.