16:00, 23.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара стала победителем Всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет-2014»

Церемония награждения состоялась сегодня в Общественной палате Российской Федерации. Как отметили организаторы, всего в этом году на конкурс было направлено более 300 заявок. Из них были отобраны 27 лучших практик. Администрация Сыктывкара с проектом «Городские легенды» стала победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика открытости: вовлечение граждан в принятие решений и стимулирование гражданской инициативы». Награду вручили главе администрации столицы Коми Ивану Поздееву.

IMG_4411.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как прокомментировал градоначальник, эта награда – заслуга каждого, кто принимал участие на всех этапах проекта: от сбора предложений от горожан до воплощения идей в реальность.

После Иван Поздеев принял участие в работе круглого стола «Практики муниципальной открытости: возможности повышения эффективности муниципального управления».

Кроме того, сегодня администрация Сыктывкара в лице мэра города была награждена дипломом Российского Агентства развития информационного общества в номинации «За инициативы и проекты, обеспечивающие выполнение Указа Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года на муниципальном уровне».

731

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ХАХАХА
    23 дек. 2014 г., 16:26:27
    Ответить
    2 года предлагаю, прошу, умаляю администрации Сыктывкара изменить дорожную разметку. И Законы изучил, и ГОСТы позволяют. Ничего не хотят делать, только обещают, после дождичка в четверг. И это который с микрофоном лично обещал разобраться.
    • Андрей
      23 дек. 2014 г., 16:27:39
      Ответить
      А где именно изменить?
      • ХАХАХА
        23 дек. 2014 г., 16:35:01
        Ответить
        Морозова 115, напротив Дор. агентства. Там 10 МКД сидят на этом заезде. Поворот налево запрещён, двойная. Хотя зимой спокойно поворачиваем и без проблем, без пробок.
        • Мотив
          23 дек. 2014 г., 16:53:40
          Ответить
          Что отвечают?
          • 123
            23 дек. 2014 г., 17:27:55
            Ответить
            Отвечают: Там пешеходный переход к магазину, мы его убирать не будем, люди начнут жаловаться. А то, что он нанесён по диагонали и выходит сразу на заедз во дворы, не освещается, плюс стоянка машин закрывает обзор, их не волнует. Предлагал сместить на несколько метров с оборудованием лежачего полицейского, ничего не ответили. Ощущение, что они получили от магазина взятку и теперь всячески отстаивают их интересы.
            • 123 в догонку
              23 дек. 2014 г., 17:31:06
              Ответить
              В управлении дорожного надзора ГИБДД на Д.Каликой сказали, что администрация ничего не делает. Только после того как ГИБДД наложит штраф на администрацию и выдаст предписание. Только так и никак больше.
            • Живу там
              23 дек. 2014 г., 20:45:16
              Ответить
              Администрацию поддерживаю! Они выбрали меньшее из зол. Там будут переходить вне зависимости есть переход или нет, но с переходом проще и почти не давят. А давили там до перехода конкретно. Разворот ниже есть, на светофоре, как и выше. Я за жизнь пешеходов! А не за удобство водил, развелось вас и так - в пробках стоите по часу уже.
              Отправлено из мобильной версии
              • Жителю там
                24 дек. 2014 г., 9:24:03
                Ответить
                Ты дурак, видать ещё и пешеход видать. Учи правила дор движения и поймешь что разворачиваться в одном месте нельзя, а в другом опасно. И так каждый день. А на этом переходе недавно сбили пешехода, можешь в ГИБДД поинтересоваться.
                • xxx
                  24 дек. 2014 г., 9:37:40
                  Ответить
                  Все там гуд по разметке и организации движения, давайте всем кому угодно будем разметку менять под свои нужды - дурдом же будет!!!
                  • Для xxx
                    24 дек. 2014 г., 9:45:24
                    Ответить
                    То есть, чтоб повернуть налево, когда с вокзала едешь, ты должен спуститься до светофора повернуть направо во двор, и от туда уже налево. По твоему это правильно.
                    • Для xxx
                      24 дек. 2014 г., 9:46:42
                      Ответить
                      Даже в администрации понимают проблемность этого участка, только делать ничего не хотят, боятся.
          • Александр
            23 дек. 2014 г., 23:20:36
            Ответить
            Поздеев все федеральные программы про...л. Все деньги вернулись в Москву. Самый бездарный сити менеджер. И самое не приятное в этой теме Шпектор знает что не одна программа поздеевым не выполнена.
    • в очередь!
      23 дек. 2014 г., 23:25:01
      Ответить
      )
  • фруза
    23 дек. 2014 г., 16:35:32
    Ответить
    И этот опять здесь Леонидович!
  • Стих
    23 дек. 2014 г., 17:01:16
    Ответить
    Два "брата из ларца" - одинакова лица! Тут что Ванёк, что Игорёша - один вопрос: за что дерёшь-то?
  • вольдемар
    23 дек. 2014 г., 17:19:16
    Ответить
    а может самый грязный муниципалитет-2014?
  • Эллочка
    23 дек. 2014 г., 17:36:22
    Ответить
    Я бы Поздееву вручила лопату и метлу как самому неаккуратному главе МО.

    Таких неприбранных улиц как при нем никогда не было.
    Неужели трудно закрепить за учреждениями, магазинами, упр. компаниями, ТСЖ и пр. всю территорию Сыктывкара и требовать ежедневно чистить улицы и тротуары???Грязнуль штрафовать. Тогда будет порядок и пополнится бюджет.
    А Общ. Палатка только "польку- бабочку" с властями танцует. Пользы реальной от нее никакой.
    • Это
      23 дек. 2014 г., 17:42:28
      Ответить
      Точно.
    • эллочке
      23 дек. 2014 г., 20:28:43
      Ответить
      чтобы
      деньги к себе загре****
    • Эллочке
      23 дек. 2014 г., 22:44:50
      Ответить
      Что - то хорошее в городе появилось при Поздееве. Предыдущие мэры были заняты только собой. Как бы больше урвать. А вы где были? Почему такие комментарии не писали? Я переехал в Сыктывкар в 2008 году. Деревня деревней! Чем больше человек старается , тем хуже для народа получается. Вы скажете, что это его работа. А до этого мэры не на работу ходили? Или не должность занимали? Метлу вам надо давать, а то люди как свиньи только и гадят везде. Понимаю культура такая. Так что сначала на себя посмотрите, потом на других.
  • Эллочке
    23 дек. 2014 г., 17:41:54
    Ответить
    Как Вы могли пожелать смерти человеку!? Иван Александрович ЛОПАТУ в руки брал лет так сто назад. Другое дело - ДЕНЬГИ грести лопатой!
  • хи хи
    23 дек. 2014 г., 17:49:09
    Ответить
    прямо как смена поколений.один старый ,другой помоложе старого, только в этом и разница.а сходство в том ,что от них никакого толка
  • Илья
    23 дек. 2014 г., 17:58:09
    Ответить
    За что наградили? За то что мы хуже всех в мире живем?
    • Илье
      23 дек. 2014 г., 23:17:55
      Ответить
      Лишь бы поныть
      Прям на мировой масштаб замахнулись Не обобщайте , пожалуйста. Если конкретно вы плохо живете, то и причины ищите в себе, а не во вселенских проблемах
      • Илья
        23 дек. 2014 г., 23:20:54
        Ответить
        У нас все плохо живут, и довело нас до такой жизни правительство, а если конкретно вы хорошо живете, то вы, наверное, из правительства
  • Шпешизоид
    23 дек. 2014 г., 19:08:02
    Ответить
    Видно по фотке: Ванюшка Шпектору противен. Но, что поделаешь, команда прозвучала для всех!
  • ну раз победитель
    23 дек. 2014 г., 20:26:34
    Ответить
    то улицы и дворы чистить от снега ненадо
    и дырявую канализацию на Кирова тоже не надо ремотировать
    • А
      24 дек. 2014 г., 6:50:01
      Ответить
      Почему он должен чистить ваши дворы? Где ваша ТСЖ ? За что деньги платите? Мозгами пошевелите!
  • Павел
    23 дек. 2014 г., 21:06:16
    Ответить
    Шпектор совсем постарел и речь не внятная.
    Пора на отдых.
    • дохтор
      23 дек. 2014 г., 22:40:05
      Ответить
      видать
      перебрал накануне
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    23 дек. 2014 г., 21:14:30
    Ответить
    коррупционный улей
    как самый корупционный улей и бардак а не мо
  • Ване
    23 дек. 2014 г., 21:47:30
    Ответить
    Ваня, иди в баню!!!
  • горожанин
    23 дек. 2014 г., 22:01:19
    Ответить
    Такого развала в городе не было ни при одном мэре,как при И.А.
    • Горожанину
      23 дек. 2014 г., 22:49:42
      Ответить
      А вот скажите что хорошего было? Было еще хуже или вообще никак!!!
  • Оп-хлоп)
    24 дек. 2014 г., 0:00:36
    Ответить
    Странно, что никто про Шахтехстрой не вспомнил, ну да ладно.
  • Денис
    24 дек. 2014 г., 2:02:03
    Ответить
    таксую по вечерам, ни один двор не чищен от снега, буксую и скребу защитой везде(
    • Денису
      24 дек. 2014 г., 6:52:52
      Ответить
      Претензии к председателям ТСЖ слабо предъявить? Конечно легче комментарии в адрес мэра писать.
      • денис
        24 дек. 2014 г., 14:32:24
        Ответить
        таксисты заезжают в сотни дворов - надо каждому председателю претензию предъявлять? думайте что пишите)
        • Денису
          24 дек. 2014 г., 15:29:14
          Ответить
          А мэр должен в каждый двор проверить почищено или нет? В каждом ТСЖ вот и сидит председатель который отвечает за порядок дома и дворов. Сначала вникайте потом напишите комментарий.
          • Денис
            24 дек. 2014 г., 17:51:48
            Ответить
            давно заметил что тут во всех комментариях с*** появляется, каждый пытается оспорить, унизить, показать свое превосходство, вместо того чтоб поддержать. Откуда столько зла в людях? я стараюсь со всеми по доброму и вам советую
            • Денису
              24 дек. 2014 г., 17:56:11
              Ответить
              еще столкнешься
              Чем больше делаешь добра, тем больше получаешь зла в ответ
              • Денис
                24 дек. 2014 г., 18:00:29
                Ответить
                ну не совсем, если я к людям по доброму, то обычно и они ко мне, даже самые пьяные клиенты, а тут на сайте негатив всегда в комментах, не знаю почему так люди себя ведут
                • Денису
                  24 дек. 2014 г., 18:02:29
                  Ответить
                  Вы еще слишком молоды, столкнетесь еще, не переживайте
  • !
    24 дек. 2014 г., 11:32:30
    Ответить
    Самый "открытый" мэр поставил в администрацию систему защиту , чтоб его тело и тела его подчиненных никто не побеспокоил !
    А система награждений напоминает брежневские времена , когда немощный плохо соображающий ген.сек раздавал себе ордена ...
    • Вопрос, однако
      25 дек. 2014 г., 0:42:21
      Ответить
      А зачем вам в администрацию?
      Все жители города приходят в администрацию на консультации к специалистам и на личные приемы к руководителям в официальном порядке с предъявлением удостоверения личности и никаких проблем с допуском в администрацию не возникает. А если вы хотите пробраться в администрацию "по-тихому", то тогда большой вопрос к вам: А зачем вы туда идете? Что у вас там за неофициальные вопросы и с кем?