12:55, 25.12.2014 / ПОЛИТИКА

Депутаты Коми спросят губернатора о взаимоотношениях с инвесторами и строительстве санатория Серегово

На последнем в этом году заседании президиума Государственного совета республики депутаты утвердили перечень вопросов, на которые должен будет дать ответ глава Коми в докладе о результатах деятельности правительства за 2014 год.

ANT_9129.jpg

Фото Николая Антоновского

Как напомнил председатель парламента Игорь Ковзель, перечень вопросов традиционно принимается депутатами. В этом году народные избранники составили 16 вопросов в шести сферах: бюджетной, налоговой и экономической политики, социальной политики, капитального ремонта и строительства, жилищной политики и ЖКХ, транспорта и связи, а также природопользования и экологии.

В частности, депутаты просят дать разъяснения, претерпит ли изменения стратегия социально-экономического развития региона до 2020 года, и как выстраиваются взаимоотношения правительства республики с инвесторами в части привлечения местных трудовых ресурсов. Кроме того, парламентарии поинтересуются, будет ли изменена методика расчета субвенций муниципалитетам с учетом увеличения финансирования малокомплектных детских садов и включены ли в объем субвенций средства на деление классов для изучения коми языка.

ANT_9118.jpg

Вопросы в сфере капитального ремонта и строительства объектов касаются сроков завершения работ в санатории «Серегово», разработки плана реконструкции спортзалов на селе, а также благоустройства больничного городка в Сыктывкаре.
Кроме того, в связи с появлением комитета ЖКХ, депутаты просят прокомментировать возможность создания на территории республики государственных управляющих компаний по «кустовому» принципу.

Меры по воспроизводству рыбных ресурсов республики, ситуация с разработкой месторождений твердых полезных ископаемых по освоению Усинского угольного и Пижемского титанового месторождений, а также проблема загрязнения воздуха стали темами для вопросов в сфере природопользования и экологии.

1073

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вопросы
    25 дек. 2014 г., 14:03:27
    Ответить
    Гайзеру:
    Где обещанный Белкомумур?

    Почему до Удоры не добраться нормально поездом? Почему не компенсируете РЖД выпадающие расходы?

    Зачем строите огромный дом для чинуш?

    Почему простые люди живут хуже?

    Где новые производства?

    Когда собираетесь на пенсию?
    • +
      25 дек. 2014 г., 15:50:43
      Ответить
      +100
    • poligraf
      25 дек. 2014 г., 16:20:37
      Ответить
      плюсую
      Что молчим про новый аэропорт?
      Где газификация Ижемский, Усть-Цилемский р-ны, п. В. Максаковка и другие?
      Сколько бизнесу придется платить нового налога с недвижимого имущества?
    • Александр Щиголев
      25 дек. 2014 г., 19:02:32
      Ответить
      Всё перечисленное не входит в майские указы президента
      .
      А наш Гайзер занял место в лучшей десятке губеров именно за выполнение этих указов...
      Так что, утритесь лесом....

      Интересно, как марионетки могут что-то спросить со своего кукловода????
  • на первом фото
    25 дек. 2014 г., 14:29:11
    Ответить
    мих. забровский
    мы такого депутата не выбирали
  • Ответы
    25 дек. 2014 г., 15:32:55
    Ответить
    Вопросам
    У РЖД нет выпадающих расходов,не свиссти.Белкомумур не твоего ума дела.Чинуши тоже люди.Наши люди на такси в булошную не ездиют.Производства чего не хватает тебе.На пенсию не пойду,пока не понесут.Поезда хорошо,а олени лучше. Ну на все вопросы получил ответы.А вообще победителей не судят.А Гайзер в десятке лучших,значит Республика на правильном пути.
    • Видно
      25 дек. 2014 г., 15:53:16
      Ответить
      ТЫ очень близко возле кормушки.Ха, "работяга"
    • Хорошо ответил
      25 дек. 2014 г., 16:01:50
      Ответить
      А вообще победителей не судят.А Гайзер в десятке лучших,значит Республика на правильном пути.
      Даже боюсь представить, какой дефицит бюджета в других регионах, если Гайзер в десятке Лучших(((
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2014 г., 19:10:05
    Ответить
    Тут в Общественной палате РК состоялось заседание на тему консолидации власти и общества
    .
    Тон был задан в плане, как наладить диалог между властью РК и обществом.

    Я высказался, что прежде чем начать диалог, надо выяснить, а если у общества доверие к власти РК. Если нет доверия, то и диалога быть не может. Высказал своё мнение, что доверия у большинства граждан РК к Гайзеру нет, так как руководит Регмоном не он, а Чернов с Питерской командой, которые работаю здесь вахтовым методом, а сам Гайзер целыми днями на различных торжественных мероприятиях.
    Высказался о депутатах, которые превратили себя в жалкое ничтожество, признав, что никто из них не в состоянии руководить Госсоветом, и избравших Председателем очередного питерца-вахтовика, которого первый раз в глаза видели...

    Зам председателя ОП РК Кулимова заявила, что по её сведениям у Гайзера поддержка в 146% населения и поэтому мой вопрос о наличии доверия к властям РК вообще не следует рассматривать... И не рассмотрели. Так что, мы все по прежнему доверяем....
  • Спросят. А потом?
    25 дек. 2014 г., 19:17:18
    Ответить
    Неужто уволят за допущенный бардак?
  • К.А.Суппер
    25 дек. 2014 г., 21:45:35
    Ответить
    вы до.баёбы это Серёгово строите уже 20, лет 12 лет из них под руководством гайзера, а воз и ныне там!!!!
    • Пенсионеры
      26 дек. 2014 г., 6:12:00
      Ответить
      Мы-пенсионеры,наверное,уже не дождемся Серегова. Это строительство-позор нашей власти
    • да
      26 дек. 2014 г., 7:10:07
      Ответить
      Спиридонов, Торлопов, гайзер... Кто следующий нагреет шаловливые ручонки?
  • Веселый
    26 дек. 2014 г., 11:15:09
    Ответить
    Депутаты Коми спросят губернатора ...
    Повеселили. Спросят. Может, еще потребуют? Погрозят?
    • Депутаты
      26 дек. 2014 г., 14:30:04
      Ответить
      "молча"
      спросят губернатора
    • Депутаты