09:58, 30.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми погиб водитель «Нивы» при столкновении с лесовозом

В Корткеросском районе республики вчера вечером произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля.

ugibdd.JPG

От удара с лесовозом «Нива» превратилась в груду металла. Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД, 53-летний водитель «Нивы» двигался по автодороге Корткерос — Мордино, на первом километре данной автодороги въехал в зону действия знака «Въезд запрещен». Затем через «кирпич» он проехал на 46 километр трассы «Сыктывкар — Троицко-Печорск», где по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения и врезался в лесовоз Volvo V2 в составе прицепа ROBINSON RVK4.

От удара лесовоз съехал в кювет, а «Нива» превратилась в груду метала. Водитель российского внедорожника погиб до приезда скорой помощи, мужчина имел свыше 15 лет водительского стажа, за последний год к административной ответственности привлекался один раз за небольшое нарушение.

894

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Капец
    30 дек. 2014 г., 10:52:28
    Ответить
    жестко очень. Жалко мужика, как так?!
  • www
    30 дек. 2014 г., 11:03:09
    Ответить
    Шок ! Очень жаль соседа Володю. Хороший был человек. Пусть земля ему будет пухом...
  • 111
    30 дек. 2014 г., 11:19:12
    Ответить
    че ж он ехал то под все запрещающие знаки, да еще и по встречке!!! вполне логичный итог!
  • Алекс
    30 дек. 2014 г., 13:31:59
    Ответить
    Кого жалко?
    Видно ужрался до соплей, вот и не видел ни знаков, ни лесовоза. С наступающим!!!
    • www
      30 дек. 2014 г., 15:50:15
      Ответить
      Я его пьяным то никого не видел, а уж за рулем тем более
    • Денис
      30 дек. 2014 г., 17:33:55
      Ответить
      ну что за народ пошел злой и циничный?
  • 11
    30 дек. 2014 г., 13:55:51
    Ответить
    Ну,КАК ЖЕ ТАК????
  • цц
    30 дек. 2014 г., 14:31:24
    Ответить
    Нарушение есть нарушение, оно не может быть небольшим или большим
  • сыктывкарка
    30 дек. 2014 г., 14:51:09
    Ответить
    АЛЕКСУ. Это вы, вероятно, комментарий оставили нажравших до соплей. Человек ехал по служебным делам, на служебном авто. Вдруг плохо стало? Мужики же слабый народ. За такие слова, как вы пишете, Бог наказывает. Еще и с праздником поздравляете, тьфу!
    • мих
      30 дек. 2014 г., 15:15:19
      Ответить
      ведь кто-то встретит новый год живым, а не убитым нивой, пойми
  • ЗВП
    30 дек. 2014 г., 15:24:58
    Ответить
    Судьба
    Часто бывает, что причиной наших неприятностей являемся мы сами. Рискнули, поторопились, переоценили себя.
  • Бррррррр
    30 дек. 2014 г., 17:52:38
    Ответить
    Комментировать нельзя
    Сыктывкарский гаишник вчера отчитался, что все хорошо, камеры повесили и аварийность резко понизилась, а то что в РК ДТП со смертельным за сотню и пострадавших под тысячу и это за год! На кой такое ГИБДД, только чтобы констатировать факт?
    • Умный
      30 дек. 2014 г., 17:55:03
      Ответить
      Каким образом гаишники остановят пьяного наркомана летящего 180?
  • Цуккерман
    30 дек. 2014 г., 18:37:42
    Ответить
    Братия и сестрия! Меняйте программное обеспечение своих мозгов,не бойтесь выглядеть лохами в глазах окружающих,из за того,что Вы соблюдаете требования и правила наших законов.Дольше проживете!
    • ну и новость
      30 дек. 2014 г., 19:57:53
      Ответить
      Законопослушный гражданин - лох? Поменьше общайтесь с уголовниками-педофилами-наркоманами, раз такое мнение сформировалось. Большинство считает лохами тех кто пытается повысить свою самооценку за счет непристегнутого ремня.
  • Сергей
    30 дек. 2014 г., 20:55:51
    Ответить
    Мое искренее соболезнование родным и близким .Поверьте мне ,на его месте может оказатся каждый из нас ,мы не знаем что сним случилось ,но по регистратору видно ,что водителль лесовоза и не пытался уйти от дтп ,даже не притормозил и не ушол в кувет ,щитал что он прав .
  • водитель лесовоза
    30 дек. 2014 г., 21:31:43
    Ответить
    внимательно просмотрев видео, пришёл к выводу что коллега убил водятла на ниве и будет за это отвечать. Остался бы в своей полосе они бы разошлись.....
    • шофер
      30 дек. 2014 г., 22:59:30
      Ответить
      соболезнования родным,ребят,а где видео посмотреть?,я знаю эту дорогу с рождения!!!
      • водитель лесовоза
        30 дек. 2014 г., 23:01:25
        Ответить
        http://progorod11.ru/auto/view/184773#addcomment
    • вам
      31 дек. 2014 г., 6:10:05
      Ответить
      не знакома
      эта развязка, водитель лесовоза ехал по главной, просто ехал как положено прямо по своей дороге и предположить куда поедет нива там трудно.
      там вообще дурацкое место, сколько лет езжу зимой со стороны Сыка всегда проблема, знаю что дорога разделяется, а в темноте зимой на фоне снега четко это место не видно.
      водитель нивы скорее всего запутался в развязке и был уверен что это он на главной, а лесовоз пройдет от него слева (к заправке), и как положено начал уходить от столкновения вправо, там дуга, лесовоз шел по дуге влево.
  • водитель
    30 дек. 2014 г., 23:14:56
    Ответить
    Видео на Коми информ .
  • сергею
    31 дек. 2014 г., 21:01:19
    Ответить
    Сергей, вы в курсе как остановить лесовоз???? перед тем как винить водителя лесовоза, мозгами своими подумайте. водитель лесовоза при всем желании бы не успел свернуть, а вылезать на встречную у нас в России идиотов хватает.нам на встречу по нашей полосе на обгон фуры!!!! под знак обгон запрещен ехал такой экземпляр, чудом ушли от столкновения! фура,камаз...любой больше груз Сергей не успеет уйти от столкновения.
  • Евгений
    01 янв. 2015 г., 17:52:48
    Ответить
    Очень коварное место, особенно, когда едешь в Корткерос зимой в пургу или ночью.Там этот участок всегда заметен снегом и не видно полосы, где она разделяется развилкой.Всегда включаю дальний свет фар на доли секунды даже при встречной машине, чтоб не уйти в сугроб, сориентироваться...Там всегда наезжена только одна стороны дороги, так как движение только в одну сторону.И так получается, что именно с левой стороны!!!!.Нива, что ехала, проскочила под знак, именно двигалась по той полоске дороги,думая, что он едет по своей полосе!!!!!!
  • Виктор
    04 янв. 2015 г., 10:57:07
    Ответить
    Жесть
    Мои соболезнования родным погибшего, к сожалению дорога ошибок не прощает, а как известно все мы имеем свойство ошибаться, мы же люди. Возможно колея была и выбросило под встречку, не сам же он туда поехал! Земля ему пухом, а родным терпения! Держитесь!