13:37, 03.01.2015 / ПРАВО

В Вуктыле в связи с исчезновением 16-летней девушки возбуждено уголовное дело

1 января 2015 года 16-летняя Полина Мартюшева ушла из дома по улице Осипова поселка Подчерье Вуктыльского района, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

987.jpg

Фото с сайта МВД по Коми

Следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводятся поисковые мероприятия, а также отрабатываются различные версии исчезновения девушки. На розыск девушки ориентирован весь личный состав отделения полиции Вуктыла.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Полины Мартюшевой, просьба позвонить по телефону дежурной части «02» или (882146)2-01-02.

2193

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • ужас!
    03 янв. 2015 г., 13:42:22
    Ответить
    надо проверить кто из педофилов недавно на свободу вышел, вот вам и зацепка!
    • да уж
      03 янв. 2015 г., 14:08:20
      Ответить
      у нас в полиции "гении" сидят, уголовников в последнюю очередь проверяют
      • 123
        03 янв. 2015 г., 15:29:44
        Ответить
        Вы в этом так уверены?
        Отправлено из мобильной версии
      • да уж...
        05 янв. 2015 г., 21:28:25
        Ответить
        а при чём тут полиция? Она что-ли девку увела?
        • семен
          05 янв. 2015 г., 21:29:57
          Ответить
          А кто искать должен?
          • да уж...
            05 янв. 2015 г., 22:21:21
            Ответить
            а есть норматив на срок нахождения?
            • есть
              05 янв. 2015 г., 22:23:31
              Ответить
              Честь и Совесть Полицейского, не допускать беспредела на земле Русской
              • да уж...
                05 янв. 2015 г., 22:26:54
                Ответить
                где беспредел-то???
                • вот только не надо!
                  05 янв. 2015 г., 22:30:22
                  Ответить
                  У нас что ни день, то продавца в магазине зарежут, то прохожего в больничном городке, то ограбят, девушек 16-летних вот похищают... И это называется нет беспредела???
                  • да уж...
                    05 янв. 2015 г., 23:08:50
                    Ответить
                    в году 365 дней... Что, неужели всё так плохо? Может не стоит драматизировать? ;)
    • а ты сам не педофил?
      04 янв. 2015 г., 0:00:39
      Ответить
      или морщинистых подруг себе выбирал? чтобы наверняка не моложе (18-ти? 20-ти? когда там для тебя уже не педофил..)
      а о зацепках ты своей бабке расскажи. не отвлекай на сомнительные "открытия". если ты просто дурак изучи термин "педофилия".
      • анониму-педофилу
        04 янв. 2015 г., 0:10:25
        Ответить
        Ты себя не оправдывай, попадешься - сядешь.
  • найдут
    03 янв. 2015 г., 14:12:10
    Ответить
    весной найдут, когда снег растает, под сугробами, а вот опросить сейчас местных зэков, которые недавно освободились, мозгов почему-то не хватает
  • 4
    03 янв. 2015 г., 15:25:26
    Ответить
    чо то не ищут. Товарищи следователи, изучите её страницу в контакте и станет ясно
    • иестный
      03 янв. 2015 г., 15:32:08
      Ответить
      в районе недавно два педофила освободились,никто их не опрашивал
  • 321
    03 янв. 2015 г., 15:50:12
    Ответить
    Что же ВЫ такие умные в полицию не идете служить?
    • 321-му
      03 янв. 2015 г., 16:02:01
      Ответить
      А что вы без нас справиться не можете? Кто-то должен и хлеб сажать, есть и другие профессии кроме полиции. А вот то что вам советы дельные дают, а вы не реагируете, это ваше упущение. В первую очередь надо с уголовниками работать, а вы все толерантность и человеческие свободы на первое место ставите. Когда уголовники невинных убивают, они о вашей толерантности не вспоминают.
  • я
    03 янв. 2015 г., 16:16:48
    Ответить
    бойфрендов в первую очередь трясут,соседей,однокашников,а потом и зычар. Если так долго домой не пришла и была порядочной девушкой, то сильно рассчитывать на чудо не стоит:(
  • умникам
    03 янв. 2015 г., 17:16:55
    Ответить
    Вы откуда знаете, кого проверяет, полиция, а кого нет, умники!? Они всем будут рассказывать и свой план действий на общее обозрение показывать? Дали инфу и сидите спокойно, ждите, в полиции профессионалы работают!
    • не заметно
      03 янв. 2015 г., 20:51:22
      Ответить
      что профессионалы, наркоманы кругом лазят, где ваша работа? В какую блат-хату не зайди, все в розыске по пять лет уже, в чем ваша работа проявляется?
      • К "не заметно"
        03 янв. 2015 г., 21:29:35
        Ответить
        А ты чего по таким блат-хатам ходишь, тож из таких? Если такой/ая (не знаю), везде ходящий /ая, все знающий/ая, позвонить трудно в ОП?? Или своих не сдаешь? Тогда, фигли тут пишешь??!!
        • я не такая, я жду трамвая
          03 янв. 2015 г., 21:36:10
          Ответить
          А сами не хотите работать? Так и будете ждать когда кто-то сдаст? Как потом верить в полицию, если вы боитесь обычных уголовников? Наверняка всё про всех знаете, просто можно ведь и нож в шею получить при задержании, и пулю в висок... лучше не рисковать...
          • 1
            04 янв. 2015 г., 11:59:59
            Ответить
            Мадам, успокойтесь)
    • местный житель
      05 янв. 2015 г., 1:30:47
      Ответить
      По поводу умников
      +100500
  • мне
    03 янв. 2015 г., 17:27:05
    Ответить
    кажется,что она уже терялась раньше.по фотографии.знакомое лицо.вроде уже как то ее искали.
  • она сейчас
    03 янв. 2015 г., 17:27:43
    Ответить
    в онлайне.
  • или
    03 янв. 2015 г., 17:39:10
    Ответить
    кто-то ее взломал?
  • ау,
    03 янв. 2015 г., 17:42:34
    Ответить
    полиция!
  • Повар
    03 янв. 2015 г., 17:56:51
    Ответить
    ВСе нормально будет! На личике девчонки написано!!!
    • повару
      03 янв. 2015 г., 18:09:48
      Ответить
      Ты это родителям сможешь сказать, когда ее тело изуродованное найдут? Или как обычно испугаешься? Из-за угла тявкать мы все можем.
      • оптимист
        05 янв. 2015 г., 1:35:35
        Ответить
        тело найдут
        А, что вы ее уже хороните. Может живая. Прийдет домой после праздников
  • Житель
    03 янв. 2015 г., 18:15:58
    Ответить
    Очень жалко девушку, она была слишком молода чтобы умирать... Долбанные педофилы...
  • она
    03 янв. 2015 г., 18:20:04
    Ответить
    уже терялась.я думаю,и на этот раз найдется.дай Бог.
    • ?
      03 янв. 2015 г., 18:21:16
      Ответить
      наркоманка что ли?
  • в онлайне
    03 янв. 2015 г., 18:21:11
    Ответить
    была 45 минут назад
  • Дима
    03 янв. 2015 г., 18:27:39
    Ответить
    Если она наркоманка, зачем её в розыск объявлять? Позоритесь только перед обычными людьми
  • не
    03 янв. 2015 г., 18:40:33
    Ответить
    похожа на наркоманку.это чье то предположение.а мы все хаваем.
    • не похожа
      03 янв. 2015 г., 18:45:32
      Ответить
      Тогда где она? И, кстати, наркоманы слабо от людей отличаются, внешне они совсем как мы. Тут нужно нехилое внутреннее чутье и смекалка, чтобы распознать где наркоман, а где человек.
  • горожанин
    03 янв. 2015 г., 21:03:22
    Ответить
    сдать что ли вас, наркоманов, я про вас всё знаю...
  • Девушка
    03 янв. 2015 г., 23:12:01
    Ответить
    О каких педофилах вы говорите, мне 30, а выгляжу я гораздо моложе этой девушки. А в ее годы... чего только не делали, только из дома не убегали, и отличницами были в школе.
    • девушке
      03 янв. 2015 г., 23:16:57
      Ответить
      ну, если вам легче становится, то продолжайте внушать себе, что выглядите гораздо моложе 16-летней, хоть вам и 30)))) Или все-таки за 30?))))
    • если не врете
      03 янв. 2015 г., 23:17:10
      Ответить
      кем были ваши родители?
    • таких называют лядями
      03 янв. 2015 г., 23:19:31
      Ответить
      Не все были такие как вы, не судите по себе. Таких как вы единицы, их все мужики города знают.
      • ты удивишься
        03 янв. 2015 г., 23:56:24
        Ответить
        если узнаешь
        что сам ты педофил
        • не суди по себе
          04 янв. 2015 г., 0:02:53
          Ответить
          думаешь все мужики такие как ты, только увидели сиськи и слюнями все забрызгивают, начинают уламывать на постель? А я вот сначала паспорт у девушки попрошу, а потом в полицию её отведу, заявление напишу за развратные действия.
  • Обыватель
    04 янв. 2015 г., 8:57:54
    Ответить
    Эй экстрасенсы!Блесните своим ясновидением, где девчушка? Хотя вряд ли ,мракобесие оно и есть мракобесие.
    • неужели
      04 янв. 2015 г., 10:51:40
      Ответить
      кто-то верит каким то самозванцам-экстрасенсам? они никого никогда еще не находили.не смешите.вот раньше были святые,которые все видели-прошлое,настоящее и будущее.не знаю,есть еще нынче старцы,которые видят все?
  • не
    04 янв. 2015 г., 13:03:29
    Ответить
    нашлась еще?
  • она
    04 янв. 2015 г., 13:04:07
    Ответить
    опять в онлайне.
  • можно
    04 янв. 2015 г., 13:06:32
    Ответить
    же определить с какого компа выходит.
  • 456
    05 янв. 2015 г., 3:31:43
    Ответить
    Бред не пишите,не пропадала она раньше и не наркоманка.
    Отправлено из мобильной версии
    • у меня
      05 янв. 2015 г., 9:26:54
      Ответить
      память отличная.полгода или с год назад тоже на банке было,что пропала.тогда нашлась.а кто вместо нее может заходить в контакт к ней?
      • 456
        05 янв. 2015 г., 15:20:33
        Ответить
        Я знаю ее хорошо и ее родных и скажу вам что она раньше не проподала,следователи заходят.И сама она пропасть не с могла..
        Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    05 янв. 2015 г., 16:25:56
    Ответить
    Дай Бог, чтобы была жива,только вопрос к родителям - зачем в 16 лет столько косметики?! Привлечь внимание мужиков?
    • Т
      05 янв. 2015 г., 22:35:48
      Ответить
      А вы себя в 16 лет вспомянете,как вы выглядели...
      • помню
        06 янв. 2015 г., 18:17:14
        Ответить
        молодость прекрасна естественной красотой
  • по ходу всё...
    05 янв. 2015 г., 16:30:35
    Ответить
    Что вы ерунду пишете про контакт. Уже прошло много времени, скорее всего, нет её среди живых.
    • т
      05 янв. 2015 г., 22:38:22
      Ответить
      Да,что вы ее хороните.????????????????????Надо надеется на лучшее...
  • следакам
    05 янв. 2015 г., 17:11:01
    Ответить
    на трассе ищите
    • откуда?
      05 янв. 2015 г., 19:17:19
      Ответить
      Откуда так много извращенцев? Если девушка то обязательно шлюха? Причем здесь трасса? Еще напишите в борделе!
      • ввв
        05 янв. 2015 г., 20:46:39
        Ответить
        обязательно-то конечно не обязательно, но одно другому не мешает.
    • Земляк
      05 янв. 2015 г., 21:05:27
      Ответить
      Какая трасса?! Вы знаете, где Подчерье? Там никакой трассы нет. Одна дорога, и та грунтовка разбитая, 20 км от Вуктыла, и попасть туда в некоторые периоды трудно, дорога ужасная. Не пишите ерунды, если не знаете. Девочка хорошая, из хорошей семьи. И про косметику ерунды не порите, советчики ср-ные. И про педофилов... Ей 16, она не из клиентка, их объекты - малолетние девочки. Подчерье - небольшое село, где все друг друга знают. Да, здесь много бывших поселенцев - раньше здесь располагалась зона, ПЛ, и некоторые освободившиеся оставались здесь, заводили семьи. Но ПЛ давно закрыли, ещё в начале 90-х годов. Версий несколько, и не ваше это дело - судить. У людей горе, а вы языками чешете, уймитесь.
      • 123
        05 янв. 2015 г., 21:31:12
        Ответить
        Вы правы. И вообще, обсуждение по этой теме не стоило открывать.
  • Нашлась ли девочка?
    05 янв. 2015 г., 23:56:01
    Ответить
    Родители,
    не теряйте надежды!