03:16, 09.11.2009 / ПРАВО

Прокуратура предлагает посадить завхоза столичного педколледжа на три года

В Сыктывкарском городском суде прошли судебные прения по уголовному делу в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе столичного гуманитарного педагогического колледжа имени Куратова Галины Завьяловой. Она обвиняется в халатности, которая привела к смерти по неосторожности. Ледяная глыба, упавшая 30 марта этого года с крыши общежития колледжа по Октябрьскому проспекту, 41, стала причиной гибели студентки Александры Куликовой.

 

Гособвинение настаивает, что завхоз учебного заведения была обязана обеспечить очистку крыши здания от наледи, но не сделала этого. За такую преступную небрежность, считает прокуратура, Галине Завьяловой следует назначить наказание в виде лишения свободы на три года в колонии-поселении с отсрочкой исполнения до того момента, когда младшему ребенку подсудимой исполнится 14 лет. Кроме того гособвинение просит лишить ее права занимать определенные должности на такой же срок. Мать погибшей девочки Ольга Попова требует более сурового наказания и говорит, что намерена обжаловать вердикт в Верховном суде республики, если суд поддержит позицию прокуратуры.

Подробности судебного разбирательства читайте в свежем номере «Молодежи Севера».

 

861

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • правда
    09 нояб. 2009 г., 12:29:14
    Ответить
    Ну вот опять хотят свалить ответственность только на зам по хоз части. А что она должна была из своего кармана деньги брать на проведение работ по очитске кровли или сама лезть на нее. Почему не привлекаются вышестоящие руководители, котрые распределяют деньги.
    • Гость
      10 нояб. 2009 г., 13:58:23
      Ответить
      Я представляю ее беременную на крыше с лопатой. :(
  • 2
    09 нояб. 2009 г., 12:37:31
    Ответить
    У нас прокуратура не понимает, что посадкой стрелочников никаких вопросов не решить? И в результате по прежнему будут гореть люди и падать на головы глыбы с крыш.
  • гы-а
    09 нояб. 2009 г., 14:58:04
    Ответить
    пала
    а денег ей дали на очиску крыши???
  • Дм
    09 нояб. 2009 г., 15:53:52
    Ответить
    1-му 2-му и 3-му
    С 1-м полностью слгласен.Со 2-м тем более. 3-му денег ей не дали и не собирались. Ничего не измениться . Правы парни Вы все. А этим стрелочник и козел отпущения нуженю
  • 5
    09 нояб. 2009 г., 22:38:55
    Ответить
    стрелочник и козел отпущения нужен
    У бедной женщины, потерявшей дочь, понятно, с головой плохо наверно стало. Она должно быть надеется, что посадив завхоза и осиротив троих детей, ей легче или лучше станет. А не станет. Если разобраться, потерять ребенка это страшное горе, но когда ребенок! теряет мать - страшней этого ничего на свете нет. И сознательно идти на это такой же женщине-матери, ну это совсем с головой расстаться. А если понимает и делает - даже говорить не хочу как это называется.
    Как жить, зная, что ты из мести оставил сиротами детишек? Кровожадность какая-то получается. Ведь не маньячка эта завхоз! не серийный убийца!
    Но наша-то прокуратура зачем к этому стремится? Ну посадят несчастную, что станет безопасно возле домов зимой ходить? Вот где бы рвение-то подлинное проявить, выявить ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ причины, и есть для этого все возможности у прокуратуры. Вот для чего на самом деле прокуратура нужна - стоять на страже безопасности людей. А если видят, что "стрелочника" притягивают - защищать его.
    Господи, ведь если так поступать, то вся страна тюрьмой скоро станет.
  • Абориген
    10 нояб. 2009 г., 13:08:15
    Ответить
    Уже вся страна - резервация
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 13:27:21
    Ответить
    Пусть прокуроры посадят Забровскую.
    При визите на зеленецкую птицефабрику она открыто сказала " за последние семь лет вложено более миллиарда рублей в техническое перевооружение птицефабрики"
    Зная про это, она проголосовала как депутат за приватизацию птицефабрики, птицефабрику законно купили ( или купят) за 150 миллионов рублей.
    Забровскую посадить за преступную халатность в особо крупных размерах, в результате чего бюджет недополучил МИЛЛИАРД рублей.
  • инкогнито
    11 нояб. 2009 г., 15:40:44
    Ответить
    Их директриса в случае ЧП пишет приказы задним числом, сваливая вину на других.
  • Инкогниту
    11 нояб. 2009 г., 18:56:38
    Ответить
    пишет приказы задним числом
    И что, есть дураки, которые при ознакомлении с приказом также ставят "заднее число"?
    • Инкогнито
      12 нояб. 2009 г., 13:47:21
      Ответить
      В нашей канторе, такие приказы может подписать другой человек. А потом расхлебывать заставляют того - который типа подписал.
  • Абсурд
    14 нояб. 2009 г., 12:27:41
    Ответить
    такие приказы может подписать другой человек
    Ну и что? такие подписи на раз графологической экспертизой поломть.
    И еще иск вчинить за подлог заодно.