03:31, 09.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Клуб «Немо» возродился как «самое противопожарное» заведение в мире

7 ноября, в минувшую субботу клуб «Немо» открыл свои двери для первой после вынужденного простоя вечеринки. Он оставался закрытым с 1 октября.

 

KIR_6179.jpg

Клуб "Немо" присвоили звание капитана. Фото Кирилла Затрутина

 

6 ноября Сыктывкарский городской суд вынес решение о снятии административного наказания (прекращение уставной деятельности) после досрочного устранения всех недостатков в обеспечении противопожарной безопасности. Решение было вынесено на основании повторной проверки специалистами госпожнадзора и вынесения соответствующего заключения.

Директор клуба, вернувшегося к жизни уже как Captain Nemo, Александр Агапиев рассказал БНКоми о последних событиях вокруг заведения.

По его словам, еще при открытии клуба, согласно проекту было установлено дорогостоящее оборудование - современная система дымоудаления, все соответствовало необходимым требованиям пожарной безопасности. Однако, 29 октября, когда в один день клуб пришли проверять сотрудники сразу нескольких различных инстанций (МВД по Коми, Госпожнадзор, Роспотребнадзор, Лицензионная палата - БНКоми), при этом у сотрудников клуба не было возможности сразу предоставить все необходимые документы. Они были направлены в прокуратуру позже.

- Единственное, что действительно не соответствовало требованиям пожарных - не были пронумерованы огнетушители. Этот недочет был устранен, - отмечает Агапиев. - Сейчас у нас самый противопожарный клуб в мире.

Кроме того, принят ряд мер по обеспечению дополнительной безопасности посетителей в клубе. Ранее там работали несколько видеокамер наблюдения, за которыми следила охрана заведения. Сейчас закуплено и установлено еще несколько камер, в целом, теперь их в здании более десяти и они выведены на пульт оперативного дежурного УВД по городу. На это была затрачена немалая сумма денег, но, по словам Агапиева «это стоит того». Охрана заведения значительно усилена. Если в последнее время клуб заключал договор с охранниками, имеющими индивидуальную лицензию, то сейчас дополнительно заключен договор с одним из частных охранных предприятий. Ужесточены правила входа в клуб - рассматриваются только паспорта, теперь по копиям документов в заведение попасть невозможно.

 

KIR_6150.jpg

 

Музыкальный формат клуба остался прежним. Смена названия является, скорее, идейной. По словам Александра Агапиева, и ранее не все молодые посетители осознавали суть, заложенную в названии.

За время вынужденного простоя часть персонала была вынуждена найти себе новую работу, поэтому коллектив значительно обновился. Назначены новые люди на должность управляющего и арт-директора, прежние были уволены после инцидента.

Александр Агапиев отметил, что не отказывается от идеи организовать место для отдыха более серьезной публики - эту функцию на себя возьмет кафе, находящееся в этом здании. С 1 декабря там начнет выступать коллектив музыкантов, которые будут играть живую музыку. По словам Александра Агапиева, во время истории с клубом, кафе также вынуждено простаивало, хотя, по сути, дело к происходящему не имело, претензии пожарных относились к танцзалу.

Простой заведения нанес серьезный финансовый удар, предприятие имеет крупный кредит. Оно сотрудничает с тремя банками, два из них пошли навстречу руководству клуба во время вынужденного простоя и временных невыплат процентов по кредиту.

На вопрос о том, как складываются отношения с бывшим ведущим скандального вечера, Ваганом Апикяном Александр Агапиев отметил, что они не общаются.

- История показывает сложившиеся моральные принципы в обществе, невозможность многих молодых людей говорить себе «стоп», останавливаться в нужный момент, думать о последствиях поведения. Также встает вопрос об этичности тех, кто выложил скандальное видео в социальную сеть Вконтакте, появилось оно в глобальной сети практически через пару часов после проведения этого конкурса. После удаления модераторами с удивительным рвением возвращалось обратно в социальную сеть.

В ночь открытия для выступления был приглашен DJ Илья Prada выходец из Сыктывкара, ныне живущий в Москве. Свою диджейскую карьеру он начинал как раз в «Немо» и сейчас решил поддержать клуб.

 

939

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • круто
    09 нояб. 2009 г., 4:25:29
    Ответить
    когда будет повтор шоу с голыми тёлками?
  • Немо
    09 нояб. 2009 г., 6:52:00
    Ответить
    Ближе к Новому году.
  • 1
    09 нояб. 2009 г., 10:26:08
    Ответить
    занесли копейку куда положено... Номера на огнетушителях ))) Кто номер 1?
  • Доброжелатель
    09 нояб. 2009 г., 11:16:00
    Ответить
    Ура!
    Клубов дефицит. Будем ходить сюда. Тем более, девушки здесь пораскованнее, как оказалось
  • Бульдог
    09 нояб. 2009 г., 11:33:26
    Ответить
    Редакции
    Опечатка у вас: в подписи под первой фотографией "Клуб" вместо "Клубу".

    По сути новости:
    1) как ни весело читать про номера на огнетушителях, но местные власти не умеют придумывать иных способов оказывать давление на зарвавшихся в погоне за прибылью коммерсантов.
    2) может, что изменится в лучшую сторону в самодисциплине посетителей и работников ночных клубов.
    3) печально, что рекламный ход удался (придуман он был или само так получилось - вопрос вторичный). Впрочем, еще не все исчерпано: у конкурентов остается как минимум возможность провести конкурс с голубым оттенком. ТТТ, не накаркать бы!
  • Кэт
    09 нояб. 2009 г., 12:09:58
    Ответить
    йохо
    да, все-таки хорошо, что открыыыли :))))))))))))) урааа :) а то клубов, действительно, в городе катастрофически не хватает!!!
  • 111
    09 нояб. 2009 г., 13:35:00
    Ответить
    Бульдогу
    "местные власти не умеют придумывать иных способов оказывать давление на зарвавшихся в погоне за прибылью коммерсантов" - ЗАЧЕМ???
    Предприниматель - он что, априори негодяй по-вашему? Это его цель - деньги заработать. И налоги потом государству заплатить, чтоб армию бюджетников прокормить. Понятно, что закон нельзя нарушать, но и бизнес "кошмарить" не надо, а то всегда у нас так -
    Случилось что-то, СМИ раструбили, власть давай реагировать по факту, наказывать и прессовать. Любую тему возьмите - везде эта последовательность. Подъельск, Пассаж, Девочка из педколледжа, клуб этот и т.д. Какого хрена после драки кулаками-то махать, почему нет цивилизованного и ОБЪЕКТИВНОГО "разбора полетов"??? Реально КАРАТЕЛЬНОЕ государство...
  • кошка
    09 нояб. 2009 г., 13:43:01
    Ответить
    урааа!!!!!! я уже чуть с ума не сошла от скуки дома!
  • Кошке
    09 нояб. 2009 г., 14:52:07
    Ответить
    так бери фаллос и вперёд в Немо!
  • Дм
    09 нояб. 2009 г., 15:41:42
    Ответить
    По информации из за этих девченок в Кирове то же клуб закрыли. Они гастролируют? Нет их посылают для этого. Так что остальным клубам говорю, будьте осторожне
    • ?
      09 нояб. 2009 г., 18:04:42
      Ответить
      ссылку давай.
    • ха
      09 нояб. 2009 г., 19:14:15
      Ответить
      Вы думаете это заговор
    • ?
      09 нояб. 2009 г., 21:19:12
      Ответить
      где мой камент про ссылку?
  • Yulia
    09 нояб. 2009 г., 19:26:01
    Ответить
    Помойка обкумаренная....
  • чтец
    10 нояб. 2009 г., 10:19:51
    Ответить
    немо
    была проверка комиссии по делам несовершеннолетних в тот вечер, и пресса и квазисвидетели об этом умалчивают
  • Бульдог
    10 нояб. 2009 г., 11:26:05
    Ответить
    111-му
    1. Почему же негодяй и тем более априори? Я такого не утверждал. А когда из-за прибыли башню рвет и закон нарушается, надо наказывать.
    2. Собственно о том же и я: не умеют местные, да и зачастую федеральные власти реагировать иначе, чем ситуативно и с желанием найти срочно виновного, а не подойти к проблеме в целом. Впрочем, в других странах не слишком лучше: в тех же США мысли об ограничении продаж оружия вспыхивают только после очередной бойни, а потом стихают. Впрочем, приведенный пример не означает, что я считаю продажу оружия населению проблемой безотносительно к процессу организации такой продажи.
  • Xaos
    10 нояб. 2009 г., 12:11:10
    Ответить
    Сыктывкар отстой и клубы все отстой!
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 13:09:19
    Ответить
    Интересно - у агапея долю бизнеса забрали или нет?
    Кто то сообщал что он где то в интернете продает клуб. Наверно уже не продает, потому что часть доли отобрали едросы педросы или их друзья.
  • promo
    10 нояб. 2009 г., 14:22:32
    Ответить
    "Назначены новые люди на должность управляющего и арт-директора, прежние были уволены после инцидента".
    врет Агапийчик!!! те же рожи работают!

    "На вопрос о том, как складываются отношения с бывшим ведущим скандального вечера, Ваганом Апикяном Александр Агапиев отметил, что они не общаются".
    Канечно не общаются! Кто ж с Агапийчиком будет общаться после такой подставы! 100% уверен, что Агапиев сам согласовывает все конкурсы и программы, организуемые в клубе! А скинул все на ведущего! некрасиво....
  • Римлянин
    11 нояб. 2009 г., 10:47:06
    Ответить
    Хлеба и зрелищ, нет зрелищ на хрена тогда нужен етот капитан??
  • Житель Коми
    11 нояб. 2009 г., 11:30:03
    Ответить
    Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
    /- История показывает сложившиеся моральные принципы в обществе, невозможность многих молодых людей говорить себе «стоп», останавливаться в нужный момент, думать о последствиях поведения. Также встает вопрос об этичности тех, кто выложил скандальное видео в социальную сеть/- А.Агапиев. "Моралисту" А.Агапиеву вместо того,чтобы рассуждать о морали следует посмотреть на себя в зеркало,как в басне Крылова "Зеркало и обезьяна" / Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
    Тихохонько Медведя толк ногой:
    "Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
    Что это там за рожа?
    Какие у нее ужимки и прыжки!
    Я удавилась бы с тоски,
    Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
    А ведь, признайся, есть
    Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
    Я даже их могу по пальцам перечесть". -
    "Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
    Ей Мишка отвечал.
    Но Мишенькин совет лишь попусту пропал./
    А тем кто выложил в интернет скандальное видео из "гнезда разврата" надо сказать большое спасибо за то,что показали истинное лицо "моралиста" А.Агапиева .
  • Фёдор
    11 нояб. 2009 г., 14:47:02
    Ответить
    Хорошо пропиарились, теперь с новыми силами......
  • .
    14 нояб. 2009 г., 13:49:30
    Ответить
    .
    "Директор клуба, вернувшегося к жизни уже как Captain Nemo"


    "Captain Nemo" Д****Ы ДАЖЕ НАЗВАНПЕ КЛУБА ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!
    • Дима
      18 янв. 2010 г., 17:08:33
      Ответить
      Да всё правильно написано. Надо задуматься, кто здесь д****)))
  • Ах.....вший
    16 нояб. 2009 г., 9:25:43
    Ответить
    ага, именно так
    Агапиев - История показывает сложившиеся моральные принципы в обществе, невозможность многих молодых людей говорить себе «стоп», останавливаться в нужный момент, думать о последствиях поведения.