17:36, 10.01.2015 / ПОЛИТИКА

ЦК КПРФ посчитал работу Коми рескома партии в 2014 году провалом

Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проанализировал деятельность региональных отделений по выполнению внутренней задачи, поставленной президиумом центрального комитета год назад. А именно: улучшить в 2014 году работу по выдвижению кандидатов в депутаты муниципалитетов. 23 отделения, в том числе в Республике Коми, признаны отстающими, а их работа по участию в выборной кампании - неудовлетворительной, так как не были выполнены установки центрального комитета партии. Об этом сообщается на официальном сайте КПРФ.

KIR_5219.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На осенних выборах 14 сентября 2014 года в 81 субъекте Российской Федерации проводилось 4206 избирательных кампаний. В ходе предвыборного этапа избирательных кампаний на 42,5 тысячи депутатских мандатов в законодательных органах государственной власти и органах местного самоуправления субъектов РФ было выдвинуто около 107 тысяч кандидатов, при этом наибольшее число кандидатов было выдвинуто в мажоритарных округах.

Региональными и местными отделениями КПРФ на первоначальном этапе избирательной кампании было выдвинуто 8957 кандидатов в депутаты, при этом по «партийным спискам» 1895 человек и более семи тысяч по мажоритарным избирательным округам.

Наибольшее число кандидатов от КПРФ было выдвинуто на выборах в Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Республике Крым и Брянской области.

Как отмечено в аналитической записке, полностью отстранились от участия в выборах депутатов разных уровней Чеченское, Дагестанское, Коми республиканские, Магаданское, Томское и Ульяновское областные отделения КПРФ.

Также 23 кандидата-коммуниста были зарегистрированы в качестве кандидатов в губернаторы в различных субъектах России, в том числе Андрей Андреев в Республике Коми. Напомним, коммунист занял на выборах второе место, набрав 6,85 процента голосов избирателей.

В итоге Коми отделение КПРФ, в котором в ушедшем году сменился лидер (вместо Вячеслава Шулепова был избран Олег Михайлов), попало в список не выполнивших установки центрального комитета компартии по активности выдвижения кандидатов на выборах в муниципалитеты.

784

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Крот?
    10 янв. 2015 г., 17:42:09
    Ответить
    Это провал господина Андреева. Может он работает на едросов?
    • фраЕР
      11 янв. 2015 г., 3:39:05
      Ответить
      а кто им в коми даст развернуться?
      Отправлено из мобильной версии
  • не член кпрф
    10 янв. 2015 г., 17:53:21
    Ответить

    Крот? , 10.01.2015, 17:42:09 [Свернуть] [Ответить]
    Это провал господина Андреева. Может он работает на едросов?

    Прав по сути. Какой он коммунист? Засланец.
  • друг
    10 янв. 2015 г., 17:57:10
    Ответить
    Какой провал. Норм они сработали только вот Андреев конечно подвел. А чтож бнкоми другии партии не шерстит как КПРФ дак только что то негативное все.
    • Я
      10 янв. 2015 г., 18:29:07
      Ответить
      А у КПРФ есть что-то позитивное? Вы что сделали полезного? отчитайтесь перед избирателями, глядишь и голосовать лучше будут. Только поговорить можете
  • знаток
    10 янв. 2015 г., 17:59:48
    Ответить
    ОЛЕГ тебе надо серьезней относится к подбору в кандидаты в госсовет. Ато ведь смотри здадут они тебя.
    • Скотский
      10 янв. 2015 г., 18:15:08
      Ответить
      Москва. Слет. Кпрф. Гостиница. Газета Московский комсомолец
      ......здатут они тебя. Не здадут, а сзади)))
    • Скотский
      10 янв. 2015 г., 18:15:10
      Ответить
      Москва. Слет. Кпрф. Гостиница. Газета Московский комсомолец
      ......здатут они тебя. Не здадут, а сзади)))
      • Ухтинец.
        10 янв. 2015 г., 18:25:43
        Ответить
        Вам ребята не партией руководить надо, а работать на тверской!
        Пока в руководящих органах республиканского отделения находятся такие как Скотских, Шулеров,Богдатый и Михайло, результат будет один и тот же!
  • Статист
    10 янв. 2015 г., 18:01:41
    Ответить
    Реальность наших дней.
    Коммуняки себя изжили. Лидер партии гнусавый предатель идей коммунизма. КПРФ на задворки истории. Гэть.
  • Коммунист.
    10 янв. 2015 г., 18:08:43
    Ответить
    Рыба гниёт с головы.
    Когда Шулепов (первый секретарь рескома) на протяжении последних лет постоянно путал свои личные интересы с целями и задачами КПРФ, то такой результат никого не удивляет.
    Инициативных и преданных коммунистическим идеям людей он постоянно стравливал и делал всё, чтобы они не дай Бог были выбраны в руководящие органы. Годами создавался клан послушных и преданных только ему, не умеющих и не желающих работать, и достигать необходимых результатов, первых секретарей местных отделений. Оставив после себя, совсем ещё юного Михайлова, который никогда и никем в своей жизни не руководил, он поставил крест на развитие и сплоченность всего регионального отделения. Не имея уже давно, каких-либо моральных принципов, его приемника, как и самого Шулепова, интересует только одно: попасть в очередной раз в республиканскую часть списка и автоматически, без каких-либо усилий и материальных затрат, стать депутатами Госсовета РК.
    • точно
      10 янв. 2015 г., 18:18:54
      Ответить
      Главная цель дармоедов пролезть в кормушку, поближе к деньгам
      • коммунист
        11 янв. 2015 г., 7:21:22
        Ответить
        вот главные воры и у кормушки, разве свою кормушку просто так отдают
    • ттт
      10 янв. 2015 г., 18:21:54
      Ответить
      Совершенно правильно,сейчас главная цель регионального руководства :сожрать друг друга и возглавить региональный список и попасть без проблем в Госсовет на хлебное место,а все остальное им до лампочки!
  • Закон о финансировании партий
    10 янв. 2015 г., 18:26:29
    Ответить
    Все парламентские партии продажны и служат Путину. Их купили очень легко. Приняли закон о финансировании из бюджета парламентских партий. Тем самым прикормили. Гарантировав, что всегда нарисуют на выборах нужное количество голосов. Поэтому в парламенте нет ни одной оппозиционной партии. Все партии в один голос вопили:" Крым наш. Слава ДНР, ЛНР и Новороссии". То есть все парламентские партии выступают как неонацистские политические образования, поддерживающие партию власти. То есть все они за Русский мир- новую фашистскую парадигму Кремля.
  • Гражданин РК
    10 янв. 2015 г., 18:53:05
    Ответить
    Вот знаете, я, как старый партиец, почему-то нисколько не удивлён.
    После того, как дядю Лёню Мусинова турнули с поста персека Рескома КПРФ (при участии Зю и ЖД), Михаила Мищенко с поста секретаря Горкома и прежний Комсомол незаконно отправили в отставку, - такого провала стоило ожидать. Данный "казус" ушедшего 2014 года - закономерное отображение многолетнего развала КПРФ Республики Коми. Что говорить, если депутат Андреев увез 50 тысяч газет тиража Правды в офис ЕР, а нынешнее руководство рескома прос**** протоколы выборов и с апломбом, феерично, проиграть все суды. Возьмите, например, Костромскую область - там адмирал Комоедов - прекрасный человек, возьмите Новосибирского мэра Анатолия Локтя - вот где работа.
    • Александр Щиголев
      10 янв. 2015 г., 19:02:44
      Ответить
      А вот членам КПРФ я бы посоветовал с критикой заткнуться!
      .
      Это при вашем молчаливом бездействии все эти шулеповы и андреевы продавали и предавали великие идеалы.
      Так что, вы ещё хуже, чем они. Они и вас продавали и предовали, а вы молча принимали и соглашались с этой линией....
      • Щиголеву
        10 янв. 2015 г., 20:01:19
        Ответить
        Были и те ,кто не молчал, Александр.
        И что ? Кого исключили из Партии, кого разжаловали до рядовых должностей, кого просто в грязь втоптали. Так что, Фёдорович, не ровняй всех под одну гребёнку, а, в целом, я с тобой согласен.
        • Александр Щиголев
          10 янв. 2015 г., 20:09:43
          Ответить
          Не смею отрицать, что остались и убежденные коммунисты
          .
          Но если бал правят шелеповцы, то значит большинство такиеже, как руководство.
          И на хрена вам такая партия?! Уходите в РКРП...
          Отправлено из мобильной версии
          • Щиголеву Александру
            10 янв. 2015 г., 20:38:17
            Ответить
            про РКРП
            Хрен редьки не слаще. Был и есть там такой Тюлькин. Также в Госдуме сидел, обуржуазивался, потом его выперли. РКРП в Республике Коми - это нонсенс, так как оно не работает и изжило себя в пределах РК.
            • Александр Щиголев
              10 янв. 2015 г., 22:01:44
              Ответить
              тогда осталось толь два выбора для убпжденныхикоммунистов)
              .
              Или террор, или признать идею исчерпанной а себя дешевой безропотной рабочей силой.
              Предлагаю второе, так как на первое все одно не согласитесь)...
              Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    10 янв. 2015 г., 19:00:12
    Ответить
    Региональная организация КПРФ это, скорее всего, самое... компромиссное с властью (не буду говорить продажное) отделение из всех регионов.
    .
    Достаточно вспомнить дело с пропавшими протоколами. Шулепов очень выгодно для себя их потерял. И все "коммунисты" проглотили молча этот поступок местечкового вождя, хотя он вряд ли с кем то делился...

    Когда слышу про местную организацию КПРФ всегда вспоминается одна из статей В.И. Ленина , где он говорил про таких коммунистов:
    "Нужно научиться беспощадно карать ту преобладающую у нас коммунистическую сволочь, которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет"...

    Это давно уже не партия, а клуб по интересам для пенсионеров Советского периода...
  • Ветеран.
    10 янв. 2015 г., 19:15:46
    Ответить
    Да,уж.Господин Шулепов подложил хорошую свинью всему Республиканскому отделению.Плевок в лицо всем нам ветеранам КПРФ ,которые десятилетиями не жалея сил,времени ,нервов ,зачастую гонимые и притесняемые властью, сохраняли и приумножали ряды членов и сторонников наших идей и что мы видим?
    Неуёмное желание любой ценой сохранить власть, деньги в одних руках и стопроцентную уверенность в победе на выборах в следующем году (так как вся эта братия пойдёт по спискам), т.е. обеспечить себе спокойное и безбедное существование как минимум ещё на 4 года.
    Господин Шулепов в очередной раз наплевав на принципы партийных норм и морали,заслуг и опыта, уважения и авторитета со стороны огромного числа коммунистов,с цинизмом достойного только ,,Единороссов,, а может и того хуже - нагло и бесцеремонно втюхивает на главный пост ,,мальчика из никто и зовут его никак,,, а далее будет следующее: принципиальные и честные коммунисты с этим не согласятся и начнётся массовый отток из членства КПРФ Коми.
    Выборная кампания 2015 года будет во всех отношениях самой провальной за всю историю постсоветского Коми рег.отделения. Фактически Шулепов сделал харакири,но не себе, а всему рег.отделению КПРФ.
    • Александр Щиголев
      10 янв. 2015 г., 19:33:33
      Ответить
      А разве не сами коммунисты избирали всё это руководство?!
      .
      Не вам, членам КПРФ РК критиковать своё руководство.
      То, что эти коллаборационисты оказались у руля организации, виноваты исключительно вы сами....
      • Щиголеву
        10 янв. 2015 г., 20:05:26
        Ответить
        Александр, а Вы знаете как выдвигают делегатов на конференцию?
        Всех лояльных, за которых голосуют такие же лояльные. Тех, кто против, просто не извещают о проведении партийных мероприятий, конференций, пикетов, митингов, собраний, первичек и т.д.
        • Александр Щиголев
          10 янв. 2015 г., 20:16:36
          Ответить
          Повторю вопрос - и на кой хер Вам такая партия??!
          Если честных коммунистов меньшинство, то вы ничего не сможете изменить.
          Пополните ряды РКРП.
          Отправлено из мобильной версии
          • Встречно
            10 янв. 2015 г., 20:27:09
            Ответить
            D тему
            А продажная шавка под ником "Александр Щиголев" что сделал для жителей РК, будучи "членом" 'ОПы?
            Парень, "отпишись", как ранее на Руси глаголили.
            • Александр Щиголев
              10 янв. 2015 г., 22:07:18
              Ответить
              если бы анонирующая шавка интересовалась, общественной деятельностью вообще и ОПы в частности, а не тупо тянуло руку за шулеповых
              .
              она бы таких вопросов не задавала.
              Почитайте на сайте ОПы за тот период, почитайте блоги 7х7 и БНК, и поймете, почему меня более в члены палаты не допускают...
              Отправлено из мобильной версии
          • Щиглу.
            10 янв. 2015 г., 20:53:59
            Ответить
            А, что в ваших рядах отсутствуют такие как Шулепов???
            • фАлександр Щиголев
              10 янв. 2015 г., 22:10:43
              Ответить
              в каких ваших??
              Я никогжа не состоял членом каких либо партий. Даже окончив Ленинградское высшее военно-политическое училище тм.Андропова, я выпустился беспартийным....
              Отправлено из мобильной версии
      • Щиголеву.
        10 янв. 2015 г., 20:17:38
        Ответить
        Не всё так просто Александр.
        Как высказался на Конференции Горбачев из Воркуты, что Чадов (председатель ЦИК РФ)по сравнению с Шулеповым просто мальчик.
        Потому,что коммунистов, умеющих думать, рассуждать и открыто высказывать свою точку зрения, постарались разными способами не допустить до Конференции, а нужное,присутствующее послушное большинство, единогласно скандировало - "браво, гениально!"
        • Александр Щиголев
          10 янв. 2015 г., 22:15:24
          Ответить
          ну так значит власть в партии захватили двурушники, они же предатели.
          .
          Так разберитесь с ними по большевистски!!! Или забыли историю...)
          Бороться надо за идею, а не смотреть, как ее попирают...
          Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          10 янв. 2015 г., 22:21:00
          Ответить
          а сейчас разве момент не подходящий
          .
          Если руководство КПРФ признало работу местных жвурушников неужовлетворительноц, не самое ли время их смести.
          А то ведь они могут и сами сеюя высечь и остаться при портфелях...
          Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          10 янв. 2015 г., 22:23:57
          Ответить
          а сейчас разве момент не подходящий
          .
          Если руководство КПРФ признало работу местных жвурушников неужовлетворительноц, не самое ли время их смести.
          А то ведь они могут и сами сеюя высечь и остаться при портфелях...
          Отправлено из мобильной версии
        • Покинувший ряды
          10 янв. 2015 г., 22:52:29
          Ответить
          После назначени, да-да назначения желтым домом сосунка секретарем рескома
          Если бы были коммунисты, то собрали бы в РК конференцию или съезд сами, тк какое то количество собранных голосов имеют на это право и все, нету шулеров и всяких тупоголовых молокососов- биологов и ботаников, которые о должностях мечтают, а в жизни нули
  • Иван
    10 янв. 2015 г., 19:15:53
    Ответить
    Каков он был когда представлял себя кандидатом,взляд напорист,но ,я думаю таких надо в деревню ,пускай посмотрит на жизь народа изнутри,заработает себе на жизнь в наемных трудах.
  • Туркул Антон
    10 янв. 2015 г., 20:28:21
    Ответить
    Скажу не таясь.....
    вся коммунистическая утопия - провал в преисподнею!
    • Антону
      10 янв. 2015 г., 20:40:32
      Ответить
      Ты ,видимо, в преисподнюю и провалился
      Зачем вылез оттуда?
      • Спит с Михайловым
        10 янв. 2015 г., 21:04:08
        Ответить
        Все знают какие " теплые" отношения у Шулепова с Михайловым и как его СЗАДИ продвигал Шулепов. Горбачев ему не дал, вот и не назначили его. Михайлова и Скроцкий " при голубил " вот и карьера поперла!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • С севера.
          11 янв. 2015 г., 10:24:24
          Ответить
          За всё надо платить!
          Горбачев мог бы дать Шулепову только по рылу. Для него авторитетов не существует. А вот Олежек теперь в рот станет смотреть старшому и его благодарности не будет предела.
  • настоящий коммунист
    10 янв. 2015 г., 21:05:35
    Ответить
    Оценка ЦК КПРФ
    Уважаемый Г.Зюганов, ЦК КПРФ, а Вам ли ставить оценку Коми рескому КПРФ? Не вы ли приложили немало усилий в то, что сейчас происходит в Коми рескоме КПРФ, в его территориальных партийных организациях, в первичных рядах. Почему на протяжении многих нет в госдуме не видно депутатов от Коми парторганизации? Почему там заседают только Москвичи, где коммунисты территорий? Почему даже на сьезды партии избираются в большинстве своем москвичи, а не коммунисты с мест? Почему на выборы в Госдуму у Вас всегда есть деньги, ресурс и агитационные материалы и т.д? Почему на выборы в местные органы власти у вас нет ни финансов, ни какого-нибудь желания активного в них участия? Отвечаю. Да просто Вы господа с ЦК зажрались там в Москве, Вам главное попасть в Госдуму, а партийный потенциал на местах Вы только используете для достижения этих целей. Даже на выборы главы и то москвича Андреева поставили, что не нашлось бы у нас своего коммуниста, уверен нашлось, так надо было бы Андреева еще раз прокрутить перед Думскими выборами. Так, что не надо стрелки переводить. Все начинается с ЦК. Я уважаю Зюганова, но неужели он не видит, или так хорошо уже прижился в госдуме, что время его уже давно прошло. Да и сам Зюганов был в республике последний раз в 1996 году. И что ВЫ (ЦК) после этого хотите от Коми рескома КПРФ. Да мы тут с Вашим Андреевым на последних выборах главы последний авторитет потеряли.
    • Настоящему коммунисту.
      10 янв. 2015 г., 21:58:56
      Ответить
      Вся жизнь впереди, нагнисся и жди.
      Не волнуйтесь, на следующих выборах в Гос Думу пойдёт сладкая парочка из республики- Сроцкий и Михайлов.
      Определённая категория граждан будет только их поддерживать и появится шанс не оказаться сзади...
      • Настоящий коммунист
        11 янв. 2015 г., 8:53:40
        Ответить
        Вся жизнь впереди
        Но это будет уже без меня и без настоящих коммунистов!
    • 123
      10 янв. 2015 г., 22:08:56
      Ответить
      +
    • настоящему коммунисту
      10 янв. 2015 г., 22:36:31
      Ответить
      Без обид,
      но за что уважать Зюганова? За бесконечное цитирование статистики как всё плохо? За извечную демагогию ,как всё плохо? Всё он прекрасно знает и ведает, и Вы сами ответили на свой вопрос: что наплевать Зю ,т.к. он был в последний раз на Коми Земле в 1996 году.
      • плагиат
        11 янв. 2015 г., 3:53:53
        Ответить
        неучи ер
        У Зю ученая степнь по факту!
        Отправлено из мобильной версии
    • Глаз из Ухты
      10 янв. 2015 г., 23:00:24
      Ответить
      Все, кто мало- мальски с выборами знаком знают.....
      Да-да помню, как Брагин из жириновских, уделал Андреева, просто в усмерть. Все знают, что Брагин второй, а отдал он свои голоса Андрееву, чтобы ему голову Зюганов не снес. Брагину на следующих выборах именно слабак Андреев нужен.
  • коми
    10 янв. 2015 г., 21:08:20
    Ответить
    Все партии работали на ЕР и Гайзера. Трусы, трясутся за свои тёплые места...
    • Продам фото
      10 янв. 2015 г., 21:21:40
      Ответить
      Продам фото как Шулепов двигает " сзади" в кабинете госсовета Михайлова.! Двигает и не один раз! Михайлов потом на сессии горсовета сидеть не мог!!! Кому фото надо?
      Отправлено из мобильной версии
      • Фотографу.
        10 янв. 2015 г., 21:31:41
        Ответить
        Так вот почему Михайлов даже не присев ушел с заседания Сыктывкарского горсовета.
  • Республиканским коммунистам.
    10 янв. 2015 г., 21:36:17
    Ответить
    Не отчаивайтесь!
    Шулепову приходят и уходят, а наша цель и задачи остаются!
    • инта
      10 янв. 2015 г., 22:16:25
      Ответить
      Самые лучшие коммунисты у нас,это Коля и Таня,но есть и ди....би,,,,лы.такие как Кириенко Вашя тупой и еще тупее вот таких сейчас в этой партии большинство.Задумайтесь люди.
    • Александр Щиголев
      10 янв. 2015 г., 22:31:29
      Ответить
      Э.Кант: Движение все, конечная цель ничто...
      .
      Я же говорю, вы - не партия, а клуб по интересам " ностольгия по СССР.."
      "Цели и задачи остаются..."

      А конечный результат вас, как следует из вашего вывода, вовсе не интересует....

      Ну вот прошел Шулепов, пришел Михайлов. Легче стало!?
      Отправлено из мобильной версии
  • итог
    10 янв. 2015 г., 22:12:16
    Ответить
    Главная причина провала это куратор А. Андреев, этого предателя ещё надо поискать, любимец Зюганова.
    Отправлено из мобильной версии
  • врангель(барон)
    10 янв. 2015 г., 23:16:22
    Ответить
    краснопопики есть предложение..
    Надо скорее запретиь пропаганду коммунизма в Росиии и тогда все проблемы "Красных дьяволят" отпадут сами собой. Что думаете?Обсудите в первичках.
  • житель
    10 янв. 2015 г., 23:40:39
    Ответить
    идея
    Не надо Щиголеву изображать себя всезнающим, в Госсовет все равно не пройдет , если только не запишется едроссы . При нынешнем авторитарном режиме ни у какой партии нет шансов на успех на выборах, кроме едроссов.
  • Марк
    11 янв. 2015 г., 0:56:30
    Ответить
    Давно бы уже прикрыли эту партию, а точнее запретили, как пропаганду фашизма.
    • афера
      11 янв. 2015 г., 4:08:40
      Ответить
      20 февраля 2012 года на встрече с представителями «несистемной оппозиции» президент Дмитрий Медведев заявил о выборах 1996 года дословно следующее: «Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 1996 года. Это не был Борис Николаевич Ельцин»
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        11 янв. 2015 г., 9:27:25
        Ответить
        и т.д.
        Отправлено из мобильной версии
  • КОНЕЧНО
    11 янв. 2015 г., 10:28:20
    Ответить
    ПОТОМУ ЧТО АНДРЕЕВ ПРЕДА...ЛЬ
  • Ревком
    11 янв. 2015 г., 10:34:27
    Ответить
    КПРФ
    Хочу сразу обратиться к всякого рода откровенным провокаторам и просто тупым- дальше не читайте.А по существу скажу следующее. Сами идеи КПРФ не исчерпали себя а наоборот ,как никогда актуальны.Достаточно посмотреть на всё происходящее в мире.А что касается КОМИ рег.отделения и аналогичных ему ,то это проблема как отдельно взятых руководителей так и простых граждан.За период своего руководства ,Шулепов со своими приспешниками(Амонариев ,Скроцкий ,Богданов ,Вельсовский ,Курмаев и др.) фактически узурпировал власть с одной единственной целью-обеспечить себе и иже с ним ,спокойную,стабильную,стасную ,финансово-независимую,перспективную жизнь.Долго перечислять не имеет смысла ,достаточно просмотреть хронологию событий за последние два года.Эти с позволения сказать товарищи, по моему мнению,не в полной мере отдают себе отчёт в том ,что они мало того ,что дискредитируют себя как руководителей ,но и что самое страшное, наносят непоправимый урон главным ценностям социализма.Вся их работа и озабоченность сводятся фактически к одному,это постоянно ,,дёргать ,и перекладывать вину за свои огрехи на местные отделения и их секретарей,а победы если таковые имеются ,присваивать в отчётах себе А если к тому же добавить принципиальность,порядочность и мужество, высказывать своё собственное мнение и видение проблем отдельных членов и секретарей,тогда становится очевидным такое их циничное и дерзкое поведение.Но в том и проявляется характер рядового коммуниста .Не бежать от проблем а решать их. Шулеповы и его ,,подельники ,,приходят и уходят,а идея будет жить сколько будет существовать человечество.Заканчивая скажу ,,Коммунист служит не Шулеповым и Михайловым а идее ,,и будет бороться до конца.В жизни всё быстро меняется-это на заметку ,,товарищам ,,которые ещё этого не поняли.
    • Ревкому.
      11 янв. 2015 г., 10:51:14
      Ответить
      Не в бровь, а в глаз!!!
      МОЛОДЕЦ!
      Коротко, ясно, понятно и правдиво сказано!!!
    • ну да
      11 янв. 2015 г., 11:31:47
      Ответить
      Ля Ля Покажи, как ты борешся прорваться в кормушку
    • Александр Щиголев
      11 янв. 2015 г., 15:40:40
      Ответить
      ,,Коммунист служит не Шулеповым и Михайловым а идее "
      .
      Вот в этом и основная ошибка современных коммунистов!

      Служить надо стране, народу, а не ИДЕЕ!

      Идея, это только путь служения своему народу.
      Поэтому вы все и просрали в РК, что служите ИДЕЕ!

      Я сколько раз коммунякам предлогал объединиться на выборах, распределить участки, что бы не мешать друг другу и таким образом увеличить шансы. Но вы все были против, так как надо было подавать только ИДЕЙНЫХ коммунистически.
      На этой совей идейности и просрали все.

      А ведь ещё Ленин написал работу: "О компромисах"......
      Но вы дано уже отошли и от Ленина и от Маркса и погрязли в ностальгирующем советизме....
    • врангель
      11 янв. 2015 г., 17:21:17
      Ответить
      рефкому кпрф
      Да нет "вещий коммунар",идея ваша сгнила и смердит на помойке.Скоро упыря ульянова туда же вытащат.Что-бы вместе там смердил, с идеей. Всё, больше вас не будет, вечно вчерашние вы.Судить вас надо, это точно, по делам кровавым вашим,уже скоро..не сомневайся!
  • известно
    11 янв. 2015 г., 11:39:25
    Ответить
    Главный предатель это Андреев, а Шулепов был просто его исполнитель, его сделали крайним за провалы. Андреев сделает крайним и Михайлова, такую ему отвели роль.
  • К. Марксов
    11 янв. 2015 г., 12:13:19
    Ответить
    Не скажу, что сегодняшние коммунисты все поголовно полное ничтожество. Но все они, безусловно, редкие приспособленцы, начиная с г-на Зюганова, строящие свою поведенческую линию исключительно с точки зрения личного благополучия.
    • Это все ожидаемо
      11 янв. 2015 г., 12:33:41
      Ответить
      Партия коммунистов стала полностью обречена на поражение, когда предала идеи Ленина и подняла в качестве своего знамени Сталина- злейшего врага Ленина. Сталина нельзя назвать коммунистов, он дискредитировал идеи коммунизма и был его злейшим врагом. Это был имперерец- монархист.
  • читатель
    11 янв. 2015 г., 12:29:44
    Ответить
    Александр Щиголев , 10.01.2015, 19:02:44 [Свернуть] [Ответить]
    А вот членам КПРФ я бы посоветовал с критикой заткнуться!
    .
    Это при вашем молчаливом бездействии все эти шулеповы и андреевы продавали и предавали великие идеалы.
    Так что, вы ещё хуже, чем они. Они и вас продавали и предовали, а вы молча принимали и соглашались с этой линией....

    +! В этот список ещё нужно включить иудушку Зю.Сам хорошо устроился и внука в Мосгордуму пристроил!Вот где 5 колонна для рядовых членов.Остальных никто не впечатляет:рыба гниёт с головы.Так и правящая верхушка к ним относится: вспомните , как писали СМИ, "собачью" улыбку Путина, когда он поздравлял Зю. с юбилеем и дарил "Чапаева".
    • Александр Щиголев
      11 янв. 2015 г., 15:42:54
      Ответить
      Однако, этот Зю и признал деятельность шулеповых неудовлетворительной..
      .
      Так что, не все мы знаем....
  • житель
    11 янв. 2015 г., 12:41:54
    Ответить
    марку,врангелю
    Вы хотите как фашисты в Германии запретить неугодные партии, вт.ч. и коммунистов . Хотите сказать, что едроссы пухленькие и кругленькие. А ведь они задушили последнюю в Коми независимую газету, терроризирют телеканал "Дождь", закрыли на РЕН передачу"Неделя" Максимовской . Недалеко ушли от Украины.

  • 345
    11 янв. 2015 г., 12:47:53
    Ответить
    Коммунистическая идея о равенстве всегда будет жить. Как говорил мой дед, участник 1 мировой войны (в свое время раскулаченный, но затем реабилитированный), идея хорошая, но все равно верх возьмут богатые. Что и произошло сейчас, когда верх взяли бандиты, воры, ставшие богатыми.
    Чувство справедливости присуще нашему народу, об этом заявил даже Кирилл в своем интервью. Так что все впереди.
    И мое уважение коммунистам, которые в наше непростое время пытаются что-то изменить.
    • Старый яврей
      11 янв. 2015 г., 14:14:17
      Ответить
      рузкие оне такие
      самые ватные ватники
      • мойша
        11 янв. 2015 г., 16:08:46
        Ответить
        памперс
        твое дело телятчее, обо$р@лся и стой
        Отправлено из мобильной версии
  • Старая гвардия
    11 янв. 2015 г., 13:22:50
    Ответить
    Я тоже считаю, что сталинисты не имеют права называть себя коммунистами.
    • Всегда
      11 янв. 2015 г., 13:26:03
      Ответить
      Что ни говори , а сталинизм всегда породит нечто подобное Путину. Это террор и диктатура помноженные на самодурство вождя. Сталинизм стоит на идее вождизма, то есть фюрер( вождь) принципа. И всегда неизбежно будет рождать фюреров.
  • Старый яврей
    11 янв. 2015 г., 13:30:44
    Ответить
    всех коммуняк
    к стенке
    • Коммунист еврей
      11 янв. 2015 г., 13:41:49
      Ответить
      К стенке
      Земеля, родной и меня тоже к стенке?
      • Старый яврей
        11 янв. 2015 г., 14:12:35
        Ответить
        всех коммуняк
        к стенк
  • Всем, тута наивным!
    11 янв. 2015 г., 13:38:34
    Ответить
    Та я вас умоляю - с партиями всё нормально, с их лозунгами тоже! Один-единственный вопрос - в людях! Идеологию сломать через колено нельзя, людей, её проповедующих - запросто! И в этом - исключительная заслуга ВВП и его окружения. Эти люди по многим позициям пришли на беду России. Однако, с бедой, видимо, и уйдут.
  • Не поспоришь, не только теория, но еще и практика
    11 янв. 2015 г., 13:53:45
    Ответить
    Ну, если сталинизм порождает путиных, то уж тогда
    Коммунизм всегда порождает " СТАЛИНА" , это аксиома.
    • Старый яврей
      11 янв. 2015 г., 13:58:47
      Ответить
      надо же, движения ужо стали с именами людей
      христианизм, мусульманизм, ленинизм, сталинизм, путиномизм
  • комуняка
    11 янв. 2015 г., 15:48:58
    Ответить
    И много ли собрали под своими знаменами либерасты, хулители Сталина?
    Отправлено из мобильной версии
    • Старый яврей
      11 янв. 2015 г., 16:45:04
      Ответить
      И много ли собрали
      под своими знаменами коммуняки? посмотрим на Украине?
      18126 человек - оплата 634 млн 410 тыс руб, по 35 тыш на рыло
      http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/blog-post_19.html
      • Старый яврей
        11 янв. 2015 г., 16:46:27
        Ответить
        все сплошь идейные
        Мы на своей земле, твари вы. Аллах акбар
        http://inforesist.org/boeviki-priexali-v-doneck-kaznit-ubijcu-chechenca-my-na-svoej-zemle-allax-akbar/
        • комуняка
          11 янв. 2015 г., 17:51:50
          Ответить
          Как была Украина Западной Хазарией так и осталась. Так как Украина эта земля хазар и евреев была и останется, а для прочих участь одна быть рабами у хазар и у евреев.
  • Старый яврей
    11 янв. 2015 г., 16:42:25
    Ответить
    Вот как себе реально вели люди в провинции с памятниками Членину во время окупации!
    pic.twitter.com/NHXbUsGemP
  • расскажите
    11 янв. 2015 г., 22:32:17
    Ответить
    лучше
    про женщину с фото- человек удивительной судьбы, старейшая работница УМЗа, извините, не помню точно имя.
  • бывший
    12 янв. 2015 г., 9:14:35
    Ответить
    Сейчас и коммунистам не под силу исправить ситуацию к лучшему поэтому они не стремятся к власти. России без "сталина" не обойтись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      12 янв. 2015 г., 16:58:48
      Ответить
      " России без "Сталина" не обойтись."
      .
      Согласен на все 100%!!!

      Российский человек, в подавляющем большинстве своём, хороших слов не понимает. Всякое культурное обращение с ним со стороны власти он воспринимает как признак слабости. Свежие примеры: Попросил Президент по хорошему не повышать без причин цены. Ан нет, цены растут и на те товары, которые никак не зависят от доллара.
      А штрафани таких на пару миллионов, посади на пару лет десяток-другой торгашей и олигархов, и всё сразу стабилизируется....
  • Татьяна
    13 янв. 2015 г., 13:25:11
    Ответить
    Естественно, в Коми КПРФ вообще не работает. То, что Андреев занял второе место, не заслуга Андреева - он вообще отказался от борьбы в выборах, причем сам заявил, что подсадной. Это заслуга еще оставшегося доверия к КПРФ. Коммунисты не работают не только в Сыктывкаре, но и в Воркуте. Абсолютно ничего не делается, наоборот - подрывают авторитет. Горбачев ушел и все рухнуло. Горбачеву следовало бы подумать о достойной замене, как и Шулепову.
    • Татьяне.
      13 янв. 2015 г., 23:19:32
      Ответить
      Татьяна, не волнуйтесь.
      Не далёк тот час, когда Горбачев вернётся в Воркуту и всё заработает, как часы.
      Пока отдыхайте, скоро устанете ходить на митинги и пикеты. А, что касается достойной замены, то где её взять? Лидерами не рождаются, ими становятся! А таких как Г.Ф. маловато!
      • Тимофеев Б.Ю.
        16 янв. 2015 г., 14:17:48
        Ответить
        А я слышал, что вашего Горбачева сватали в партию эссоров. Почему отказался возглавить республиканских справедливороссов? Идейный или принципиальный?