13:31, 12.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске появится Кадетская улица

В первый рабочий день 2015 года в Сосногорске подвели итоги открытого голосования за лучшее название улицы нового жилого микрорайона для многодетных семей. Участие в выборе «имени» для новой улицы приняли 721 человек. В результате голосования новая улица Сосногорска будет названа Кадетской, сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

KAB_1583-sosnogorsk.jpg

Сосногорск прирастет еще одной улицей. Фото Юрия Кабанцева

Конкурс на лучшее название улицы нового жилого микрорайона для многодетных семей объявили в середине декабря прошлого года. В адрес администрации муниципального района ришло несколько десятков названий с кратким описанием. Они были представлены на рассмотрение комиссии, в состав которой вошли депутаты районного Совета и представители общественного Совета.

Общим решением выбрали пять вариантов – Кадетская, Муромская (в честь святых князя Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей семьи и любви), Северная, Семейная и Юбилейная (в честь 35-летия Сосногорского района).

По традиции голосование проходило на странице пресс-службы администрации Сосногорска в социальной сети «ВКонтакте». Самый популярный вариант – улица Кадетская – набрал 25 процентов голосов, за него проголосовало 180 человек.

5082

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Елена
    12 янв. 2015 г., 13:52:33
    Ответить
    Здорово!
  • Кудасов
    12 янв. 2015 г., 14:20:05
    Ответить
    Великолепно!
    Еще предлагаю Интернатный проезд, Полицейскую слободу и Шпицрутеновый тупик.
  • КЛУ
    12 янв. 2015 г., 14:37:22
    Ответить
    Какой милый, уютный городок
  • Старожил
    12 янв. 2015 г., 15:05:23
    Ответить
    Новый жилой микрорайон
    Подскажите а где у нас в Сосногорске целый новый жилой микрорайон где живут многодетные семьи?
  • .
    12 янв. 2015 г., 15:24:00
    Ответить
    .
    Походу за РЖД больницей, где недостроенную поликлинику взорвали
  • Сосны
    12 янв. 2015 г., 15:30:02
    Ответить
    В том районе кладбище. Почему это никого не возмущает?
  • Путин
    12 янв. 2015 г., 15:31:55
    Ответить
    молодцы, Сосногорцы!
    Укрепляйте полицейское государство!
    Отправлено из мобильной версии
  • Старожил
    12 янв. 2015 г., 15:50:58
    Ответить
    Микрорайон
    Многодетные семьи, обладатели счастливого нового микрорайона, поделитесь каким чудом был выстроен новый жилой микрорайон? Где? За чей счет? Количество жилых домов, этажность, количество квартир в доме и т.д. Вот не поверите, но первый раз об этом слышу, заинтересовало.
  • Разумная
    12 янв. 2015 г., 19:47:38
    Ответить
    название улицы
    Живем на Севере.Есть ведь красивые названия---Таежная.Сосновская.Северная Пихтовая и еще много.....нет.надо испоганить и это дело.Причем здесь кадеты.Идиотизм.
  • Старожил
    12 янв. 2015 г., 20:14:58
    Ответить
    Стромцов
    А, че хорошее название. Инициатором зарождения кадетства не только в Сосногорске, где был открыт первый в республике кадетский класс, а затем и школа, но и в республике был Стромцов. И название улицы -Кадетской, это и память о бывшем главе города Стромцове.
  • Градостроитель
    12 янв. 2015 г., 20:48:36
    Ответить
    Микрорайон
    Вот не могу понять, как дают название ни микрорайону, а улице в микрорайоне. Вот есть в Сосногорске 6-й, 5-й микрорайон, назовите хоть одну улицу внутри данных микрорайонов?. И вообще в районе есть архитектор и градостроительная комиссия? Тем более, как я понял это будет коттеджный поселок из двух, ну может из трех десятков котеджей поэтому, какие там улицы? Название нужно давать или микрорайону, хотя коттеджный поселок так не называется, есть определенные нормативы для микрорайонов, или коттеджному поселку. Архитектор, АУ, какие там улицы? Вы представляете, как потом будут искать в черте города данную улицу?
  • ?
    13 янв. 2015 г., 0:53:27
    Ответить
    Опять иностранное слово !!!
    • Витяз
      13 янв. 2015 г., 0:55:10
      Ответить
      Лучше бы назвали древнерусским-финугорским словом -
      улица витязей !
  • Пиарщик
    13 янв. 2015 г., 9:18:20
    Ответить
    Улица
    А этим ребятам разве что-то полезное надо? Им главное попиариться, вынести на республику, что в Сосногорске целый жилой микрорайон для многодетных! А если разобраться по существу, то это повседневная работа администрации. Есть закон, выделили землю, но когда еще на этой земле будет целый микрорайон? Не забывайте, это многодетные семьи, а не бизнесмены, когда они еще, имея мизерные доходы на содержание своей многодетной семьи, смогут построить себе жилье? Вот если бы администрация за счет федеральных, республиканских, местных бюджетов, по различным программам уже построила для них жилье, а многодетные семьи после начали как-то процент от стоимости выплачивать, вот это была заслуга государства и в частности местных органов власти. А это, очередной пиар местной власти и не более.