15:43, 12.01.2015 / ОБЩЕСТВО

На портале «КомиФерма» появились в продаже бычки на откорм

Хозяйство, расположенное в селе Пажга Сыктывдинского района, предлагает сельским жителям приобрести бычков. «Живой товар» появился на портале «КомиФерма».

ANT_4840.jpg

За год хозяйство продает до 70 животных, их скупают местные аграрии. Фото Николая Антоновского

Ферма предлагает телочек и бычков до двух месяцев по 120 рублей за килограмм живого веса. Более взрослые животные продаются по 140 рублей за килограмм.

Как рассказала «Комиинформу» главный зоотехник предприятия Светлана Абдинова, бычков и телочек традиционно раскупают жители окрестных сел.

- Обычно мы реализуем от 50 до 70 животных. Бычков больше, так как телочек оставляем в хозяйстве для дальнейшего воспроизводства, - пояснила специалист. По ее словам, покупают живность из года в год одни и те же хозяева. Для этого они заранее заготавливают для питомцев достаточное количество сена.

Несмотря на то, что вырастить взрослого быка непросто и затратно, начинание всегда окупается.

- Для сельчан это выгодно. Посчитайте, какая экономия выходит, если покупают бычка весом 60-65 килограммов, а выращивают - до 400, - заключила собеседница агентства.

1784

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 123
    12 янв. 2015 г., 15:50:33
    Ответить
    Эсли это так выгодно, что же бизнес буксует? Там на каждошо бычка по два еврея уже должны быть на прокорм.
    • 345
      12 янв. 2015 г., 16:21:18
      Ответить
      Какой бизнес буксует ?
      Два еврея на прокорм ?
  • Стрелок
    12 янв. 2015 г., 16:02:47
    Ответить
    Ферма
    Почитайте умные форумы, да и сами возьмите в руки ручку калькулятор и бумажку и посчитайте. Выгоды будет от силы 20%, но геммороя будет на все 100%
    • Ферма
      12 янв. 2015 г., 21:50:21
      Ответить
      Стрелку
      Вас никто не заставляет заниматься животноводством в с/х
  • Интересуюсь
    12 янв. 2015 г., 16:11:05
    Ответить
    Знающие есть?
    Если 120-140 за кило, с костями, шкурой, рогами, копытами и требухой, значит кило мяса в среднем будет рублей по 300 (или около того)? Если так, то хорошенький бизнес нам предлагают: зубы на полку и кормить бычка, чтобы хоть по нулям выйти.
    • есть
      12 янв. 2015 г., 16:23:50
      Ответить
      "бычков и телочек традиционно раскупают жители окрестных сел"
      Вам не предлагают.
      • Да я в общем
        12 янв. 2015 г., 16:32:20
        Ответить
        и не собирался
        У меня балкон маленький. Просто интересно. В селе может и есть смысл. Полей вокруг навалом ничьих - утром выгоняй, вечером загоняй. Так за лето и нагуляет...
        • правильно
          12 янв. 2015 г., 17:41:43
          Ответить
          вам и не надо
          В селах и деревнях смысл есть, летом луга, зимой сено.
  • алекс
    12 янв. 2015 г., 16:12:24
    Ответить
    досуг для блогеров
    каждому стрелку по бычку и не на форумы а в поле
  • Проктонис
    12 янв. 2015 г., 16:16:35
    Ответить
    Стрелку
    20% выгоды,на западе считается удачей! А для Вас - это гемморой! Так что надо,взял за 60 - 70рублей, а выручил 270-280 рублей за кг.Без труда не выловишь и рыбку из пруда! Тут ведь ключевое слово выгода! А потом,что сам вырастил,то и покушаешь.Сам ростил,знаешь чем кормил,вот и вся собственно выгода.Сельское хозяйство везде убыточно,цивилизованные государства компенсируют выпадающие расходы фермерам,а у нас последнее из горла вырвут.
  • п
    12 янв. 2015 г., 16:25:09
    Ответить
    традиционно раскупают
    Или нет? Зачем тогда реклама?
    Отправлено из мобильной версии
    • например
      12 янв. 2015 г., 16:27:59
      Ответить
      "Хозяйство, расположенное в селе Пажга Сыктывдинского района, предлагает сельским жителям приобрести бычков. «Живой товар» появился на портале «КомиФерма»."
      Например, жители других сел и деревень захотят купить.
  • животновод
    12 янв. 2015 г., 16:39:18
    Ответить
    Ребята, фотку замените. Вы что, корову от быка отличить не можете? Если нет, зайдите в хлев к быку, он вам объяснит разницу
  • Евгений
    12 янв. 2015 г., 17:38:56
    Ответить
    Согласно Ведам корова является одной из семи матерей человека
    и за ее убийство будет тяжкое наказание
    • Евгению
      12 янв. 2015 г., 18:16:59
      Ответить
      в индуизме ?
      • Евгений
        12 янв. 2015 г., 21:06:30
        Ответить
        да в индуизме
        тонкие законы природы материального мира работают вне зависимости от нашей принадлежности к определенной религии
        • т.е.
          12 янв. 2015 г., 21:18:35
          Ответить
          Вы вегетарианец ?
          • Конечно
            12 янв. 2015 г., 23:17:57
            Ответить
            вегетарианство естественно для человека
            с учетом качества нынешних молочных продуктов их тоже нужно по возможности избегать
            • естественно ?
              13 янв. 2015 г., 6:29:43
              Ответить
              А северные коренные народы как бы выжили ?
              Там бананы с фасолью не вырастишь.
  • Минутка
    12 янв. 2015 г., 18:14:09
    Ответить
    Фото страшное - Ты, господи, прости. Нам под именем твоим ещё расти...
    • секунда
      12 янв. 2015 г., 18:20:54
      Ответить
      "Фото страшное - Ты, господи, прости. Нам под именем твоим ещё расти... "
      Что это было ?
  • Секунде
    12 янв. 2015 г., 18:37:33
    Ответить
    Тебе тоже расти, однако.
    • что
      12 янв. 2015 г., 21:47:21
      Ответить
      к чему все это вы пишите ?
  • Абрам
    12 янв. 2015 г., 20:17:39
    Ответить
    Как в том анекдоте-
    -когда дед-колхозник на колхозном собрании услышал от председателя кохоза,какова себестоимость одного килограмма мяса крупного рогатого скота встал и крикнул"Да ну,их,этих КэРэЭСов,давайте лучше ивриев разводить....!!!"
    • Абраму
      12 янв. 2015 г., 20:49:16
      Ответить
      К чему анекдот ?
  • ферма не работает
    13 янв. 2015 г., 0:43:02
    Ответить
    пробовали купить картошку и ранее бекон - неудачные попытки. пусть пишут сразу что продают по месту. и отзывы на продукцию не просто прочитать - сначала о себе анкету заполнить надо ( . зачем?
    Отправлено из мобильной версии