12:33, 13.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Синдор восьмилетнюю девочку убило упавшим шкафом

В Коми следственные органы организовали доследственную проверку по факту смерти восьмилетней девочки в результате падения на нее шкафа. Как сообщило СУ СКР по республике, трагедия произошла вечером 12 января в квартире дома по улице Строителей поселка Синдор Княжпогостского района.

Девочка и ее младший брат непродолжительное время находились дома одни. Тело девочки, прижатое упавшим на нее шкафом, обнаружил ее отец, когда вернулся с работы. Причина смерти малолетней будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Учитывая, что в республике подобного рода случаи уже имели место, следственное управление обращается к родителям с настоятельной рекомендацией обеспечить безопасность своих детей при приобретении и установлении мебели в домашних условиях.

1225

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 111
    13 янв. 2015 г., 13:52:30
    Ответить
    ...и установлении ...
    м.б. установке ?
  • Спасение утопающих....
    13 янв. 2015 г., 14:00:04
    Ответить
    Отменены ГОСТы и ТУ при производстве мебели.
    Купил небольшой (слава Богу) шкаф, мастер собрал и ушел, все в порядке.
    Открыл дверцу, чтоб поставить книги, а он возьми да упади на меня.
    Шкаф, небольшой, да и во мне 110 кг и рост, но было неприятно, учитывая, что дверь стеклянная.
    Вызвал мастера и прикрепил все шкафы в квартире к стене.
    При производстве мебели центр тяжести никак не учитывается.
    Это данность и ничего с этим уже не поделаешь.
    После утилизации остатков советской мебели описанные случаи участятся в геометрической прогрессии.
    Соболезнования родным девочки, горе конечно страшное...
  • z
    13 янв. 2015 г., 14:15:16
    Ответить
    земля пухом - малютке.
    Родителям - мужества и сил перенести трагедию.
  • Док
    13 янв. 2015 г., 14:28:37
    Ответить
    Шкафы, особенно книжные часто падают на детей, к сожалению. Ребенок не дотягивается, лезет на полки о шкаф опрокидывается.... Раньше еще часто падали телевизоры (которые старые кинескопные), сейчас такие травмы стали редкостью.
  • Сочувствуем
    13 янв. 2015 г., 15:27:06
    Ответить
    Мы купили мебель в ИКЕА (Нижний Новгород), так там все шкафы. комоды снабжены специальными петлями для прикрепления их к стене, даже устойчивые, широкие. на первый взгляд, невысокие комоды и небольшие платяные шкафы. А уж о книжных сразу предупреждение - чтобы крепили. Что уж говорить о советской мебели. особенно 60-х и 70-х годов. Там всё было предусмотрено - она была устойчивой. Помню, после смерти тётки её гардероб пытались выкинуть. Так понадобились рабочие. чтобы его сдвинуть, разобрать и вынести. Натуральное дерево, устойчивость. безопасность, удобство. как не вспомнить! А в нынешней жизни - если сам не позаботишься о безопасности так никто не позаботится. производителям лишь бы меньше потратить на производство и быстрее продать. Соболезнования родителям...
  • Татьяна
    13 янв. 2015 г., 16:24:47
    Ответить
    Дети
    О Боже! Как такое могло случиться? Пусть этому Ангелочку будет земля пухом!
  • 555
    13 янв. 2015 г., 16:52:53
    Ответить
    Знаю эту девочку,с ясельного возраста,милая,добрая,ласковая.к как же так,родные и близкие держитесь,боженька дай вам сил,чтоб пережить это горе.Ариша ангелочек пусть тебе земелька будет пухом
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    13 янв. 2015 г., 17:37:11
    Ответить
    Искренне соболезную родным и близким Ариши. Крепитесь! Терпения вам! Пусть Бог даст вам сил... Страшное горе. Скорблю вместе с вами...
  • usa_001
    14 янв. 2015 г., 7:30:49
    Ответить
    книжная полка и прочее
    Когда делал мебель 4 года назад во время очередного приезда
    то прикрутил книжные полки к стене Насквозь!
    С противоположной стороны гайки заштукатурил и
    заклеил обоями со своей Наипрекраснейшей.
    Теперь эти полки могут выдержать МОЙ вес.
    А мебельную стенку закрепил при сборке скрытыми
    трубами железными. В подвале куда захожу
    качаться такие свободно держат ВСЕ веса
    на бросок. Штанги бывают больше 120 кг на
    бросок.
    У стенки скрыл таких 3 трубы.
    Итого даже не думая вырержит на Удар 300 кг.
    А детки к верхним полкам по нижним прыгают.
    Я спокоен. Там меня выдержит.
    Мне чтоб проломть - это очень постараться надо!

    Итого:
    Делайте мебель сами.
    Получается только так как ВАМ ХОЧЕТЬСЯ.
    и НАДЕЖНО.
    AllGraph -Алгрф хорошо пилит. Точно.
    Отправлено из мобильной версии