13:30, 13.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Чем вам запомнились новогодние праздники?»

Одни из самых долгих и самых холодных — для республики — новогодних каникул подошли к концу, и большинство жителей Коми уже вернулись к трудовым будням. Накануне Старого Нового года корреспонденты БНК попросили известных в республике людей рассказать, чем им запомнились эти праздники.

KIR_5600.jpg

Фото БНК

Михаил Брагин, депутат Государственного Совета Коми, лидер регионального отделения партии ЛДПР:

KIR_0610.jpg



- Я нормально отдохнул, но, конечно, с праздниками перебор — уже пятого числа захотелось выйти на работу. В эти выходные дни — а я их провел в Сыктывкаре — не повезло с погодой, пришлось сидеть дома. Очень хотелось с детьми и женой съездить в Усть-Цильму, но из-за морозов я отказался от этой хорошей идеи, иначе машина могла бы замерзнуть на полпути. Сейчас мне, как и большинству, наверное, тяжело войти в ритм: уже привык в три часа ночи ложиться спать и вставать днем. Поэтому работать пока тяжело.

Семен Мостуненко, член Общественной палаты Коми (Воркута):

KIR_9841.jpg



- Для меня праздники запомнились общественной работой: вместе со своими ребятами мы проводили утренники в доме малютки, в центре реабилитации детей-инвалидов, выступили в доме для престарелых, в детском саду, и я был Дедом Морозом. Улыбки детей и взрослых — это главное из того, что запомнилось на этих праздниках. Кроме этого, я участвовал в голосовании на звание общественника года, и то количество поддержавших меня людей показало, что все мы делаем правильно. Люди доверяют моей работе и работе воркутинских общественников, поэтому мы будем двигаться дальше и в том же направлении.

Полина Романова, заместитель главного редактора агентства «Комиинформ»:

1(1).jpg



- Часть каникул мы с семьей провели в селе Ыб, к нам приезжали друзья из Москвы и Питера, для которых деревня — настоящий отдых и экзотика. Надо сказать, что морозы в деревне переносятся гораздо легче, чем в городе: на улице всегда есть чем заняться и как согреться — снег почистить, природой полюбоваться. Там ты не зависишь ни от коммунальных, ни от дорожных служб. Запомнилось, что в эти праздники не было столько жертв на дорогах, как в прошлом году. Хочется, чтобы было еще меньше. Из запомнившегося, разумеется, — Рождественская служба в Свято-Казанском храме: Новый год мы не отмечаем так, как Рождество. И, конечно, то, что случилось в Рождество во Франции, — и даже не столько само ужасающее событие, сколько реакция на него мировой общественности: на убийство мирных жителей в Донецке европейское общество почему-то реагирует не так бурно.

Яна Сажина, член Общественной палаты Коми, председатель Союза коми молодежи «Ми»:

RET_0043.jpg



- От предыдущих эти новогодние праздники отличались тем, что впервые за последние несколько лет я отмечала Новый год в Сыктывкаре, дома, с родными и близкими. Несмотря на морозы, мы выезжали на природу и в новогоднюю ночь ходили посмотреть на салют. По семейной традиции, мы загадываем по желанию на каждый из двенадцати ударов курантов — и одно из моих желаний уже сбылось.

Елена Янкова, заслуженная артистка Коми, актриса Академического театра драмы имени Виктора Савина:

ANT_9152.jpg



- Как всегда, праздники я провела в работе. Но в этом году не было такой суеты, как бывает обычно: видимо, кризис подействовал на людей, и корпоративов было мало почти у всех ведущих. Самым ярким воспоминанием, пожалуй, станет эпизод с козой. Меня как ведущую попросили прийти на выступление с настоящей козой. Животное мне привезли из Ыба, переночевать она должна была у нас в квартире. Приключения начались с того, что в доме не работал лифт, поэтому нам с мужем пришлось поднимать ее самостоятельно. Потом ее нужно было помыть, затем высушить и накормить, но есть коза отказывалась. Ночью на кухне, где мы ее оставили, она устроила настоящие скачки — запрыгивала на стол и трюмо, а с них — на кафельный пол, сопровождая это все громкими криками на высокой ноте. В общем, поспать в эту ночь не удалось. На следующий день, когда я привезла козу на выступление — чистую, с бантом, — выяснилось, что такое большое животное организаторам не нужно! Пришлось возвращать ее хозяину. Кроме приключений с козой, у меня были ежедневные елки в театре. На утренниках я была Еленой Прекрасной — встречала ребят, рассказывала им про театр, проводила по станциям. Так что выходные дни для меня были рабочими, но это та работа, которая приносит мне такое удовольствие, такую радость — это моя жизнь.

Алексей Карпов, корреспондент агентства «Комиинформ»:

tD_lsbUyXv4.jpg



- Новогодние праздники запомнились холодной погодой, но морозы для меня не помеха. Поэтому я постарался в эти дни продолжать профессиональную деятельность, выходить на мероприятия, прежде всего спортивные. Я не считаю, что это тяжелый труд, и вообще работа — если она любимая — меня не утомляет. Самым запоминающимся стал хоккейный матч «Строитель» — «Мурман» в -35 градусов, который удалось посмотреть непосредственно на стадионе и провести на улице все 90 минут игры.

Станислав Волженцев, чемпион России по лыжным гонкам:

KIR_7263.jpg



- Я был в Швейцарии, готовился к соревнованиям, и ощущения праздника у меня почти не было. 31 декабря около двенадцати часов по московскому времени мы с другом включили компьютер, послушали обращение президента, посмотрели салют и легли спать, потому что на следующий день надо было переезжать в Германию и там выступать на соревнованиях.

1090

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Гуляй Вася
    13 янв. 2015 г., 13:31:30
    Ответить
    Тем, что цены на продукты питания зашкаливали!
  • читатель
    13 янв. 2015 г., 13:54:53
    Ответить
    БАНКа, вам эту тему мусолить не надоело?

    С Днём российской печати всех, кто имеет к ней отношение!

    Трое суток шагать,
    Трое суток не спать - ради нескольких строчек в газету...

    А вы куда - либо ездите, или только опросы делаете?
  • Алёна
    13 янв. 2015 г., 14:28:22
    Ответить
    Большими горами не убранных мусорных баков (контейнеров). По сей день лежит весь хлам и не кому до этого дела нет. Куда смотрит мэр города, или он все еще не может войти в рабочую струю. За что жители платят деньги? Чтоб ЖКХ больше отдыхало???? Что нужно вообще, чтоб остановить весь этот ужас???
  • Улыбнуло
    13 янв. 2015 г., 14:30:24
    Ответить
    про козу, забавно!
    • Валентина
      13 янв. 2015 г., 18:07:09
      Ответить
      Особенно про водные процедуры для козы!!! Я в хлеву держала коз (по 3, 5, даже было в некоторые годы до 9 штук рогатых) 17 лет, ни разу в голову не пришло устраивать им банный день в квартире!!!
  • Сильными
    13 янв. 2015 г., 15:12:11
    Ответить
    МОРОЗАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    такого давно не было...
    01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11
    -31 -20 -18 -25 -27 -30 -35 -38 -36 -41 -27
  • На фотке
    13 янв. 2015 г., 17:39:38
    Ответить
    Мохнорылый, нечесанный и нестриженный журналюга. На месте редактора, сразу бы выгнал.
    • «Чем вам запомнились новогодние праздники?»
      13 янв. 2015 г., 19:59:25
      Ответить
      Тем, что водка горькая и 40 градусов.
      ...................................