11:27, 14.01.2015 / ПОЛИТИКА

Бывший министр промышленности Коми возглавит Севзапнедра

По данным БНК, Николай Герасимов, с 2003 по 2009 год занимавший пост министра промышленности Республики Коми, в ближайшее время станет начальником Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу (Севзапнедра). Николай Герасимов еще не вступил в должность, но решение по его назначению уже принято, информацию об этом агентству подтвердили в самом Департаменте.

ANT_0998.jpg

Фото Николая Антоновского

Николай Герасимов — кандидат геолого-минералогических наук, заслуженный работник Коми — в начале 2000-х годов руководил администрацией программы развития экономики республики. В 2003 году он был назначен министром промышленности региона, в 2009 году покинул пост по собственному желанию. В последние годы Герасимов занимал кресло директора по работе с регионами ООО «РН-Северная нефть».

1398

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Земляк
    14 янв. 2015 г., 13:43:50
    Ответить
    Молодец, Николай Николаевич! Если республике не нужны нормальные кадры, то их забирает Москва.
    • Иван Урсу
      14 янв. 2015 г., 18:03:46
      Ответить
      Николай Николаевич, с назначением и наилучшими пожеланиями!!!
      !!!
  • Страдающий
    14 янв. 2015 г., 13:46:25
    Ответить
    Чиновники
    Ох сколько же у нас структур и чиновников. Данная структура есть на федеральном уровне, затем в федеральном округе, затем в субъекте, затем в муниципалитетах. А где эффективность?
  • сергей
    14 янв. 2015 г., 14:00:40
    Ответить
    Проблема Герасимова,Боровинского ,работавших в правительстве Торлопова ,заключалась не в них самих ,а в том ,что Торлопов сдал все местные кадры как стеклотару,приведя к власти варягов!
  • Александр
    14 янв. 2015 г., 14:03:34
    Ответить
    Удачи вам Николай Николаевич! Лучшие люди покидают республику. Лучший геолог, таких больше в нашем крае нет и не будет.
  • Серёга
    14 янв. 2015 г., 14:33:31
    Ответить
    работу
    аферюге
  • Галина
    14 янв. 2015 г., 15:43:25
    Ответить
    Поздравляю и желаю успехов!
    Что тебе пожелать, человек наш дорогой? Спасибо за все, что сделал для КУЛЬТУРЫ и творческих людей Воркуты и Сыктывкара по доброте душевной. Успехов, здоровья, стихов и путешествий! Твои друзья.
  • журналист
    14 янв. 2015 г., 15:55:35
    Ответить
    глубоко порядочный и очень уважаемый в Коми человек, крупный специалист своего дела. Желаю успехов, Николай Николаевич.
  • Геолог
    14 янв. 2015 г., 16:57:29
    Ответить
    Недра
    Сев-Запнедра или Центрнедра? Две больших разницы. Вторые тяжелее, Москва видите-ли. В любом случае - удачи.
  • Маргарита
    14 янв. 2015 г., 20:14:45
    Ответить
    Искренне рада, успехов, Николай Николаевич! И спасибо за то, что остался прекрасной души человеком, даже побывав в высших эшелонах власти -это большая редкость.
  • ?
    14 янв. 2015 г., 21:17:05
    Ответить
    в Коми была промышленность?
    не про.ратая?
    своя?
    • !
      14 янв. 2015 г., 21:53:37
      Ответить
      Была, есть и будет!
  • татьяна
    15 янв. 2015 г., 13:53:56
    Ответить
    Николай Николаевич! Поздравляю с достойной должностью. Вы спеуиалист высокого ранга. Действительно умные и порядочные специалисты в Коми не нужны, нужны бизнесмены и хапуги. Кото лровчее, тот и у власти. Успехов Вам! Все лучшие кадры Воркуты в Сыктывкаре- не приняты. Пусть Москва вам будет домом.
  • Геолог
    19 янв. 2015 г., 17:19:11
    Ответить
    Назначение Герасимова начальником Севзапнедра
    Это УТКА БНК
  • Шнур
    30 апр. 2015 г., 11:56:16
    Ответить
    Назначен директором ВИМС (Всеросийский институт минерального сырья). В ближайшие годы будет заниматься его освоением, разделом имущества и территорий, демонтажом этого советского уранового института, нынешним хозяевам страны не нужного.