00:11, 11.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Милиция Коми отгуляла профессиональный праздник

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня российской милиции, прошло 10 ноября в Коми республиканской филармонии. В торжественной обстановке милиционеров республики поздравили министр МВД РФ по Коми генерал-майор милиции Владимир Еремченко и губернатор Владимир Торлопов.

 

KIR_6243.jpg

На праздновании Дня российской милиции. Фото Кирилла Затрутина

Еремченко в сопровождении замов, начальников криминальной милиции и милиции общественной безопасности полковников Александра Сидоренко и Анатолия Киселя появился в филармонии минут за 10 до начала торжества. Высокопоставленная милицейская троица не стала проходить в зал, а осталась в фойе. По суетившимся там же заместителю руководителя секретариата главы Сергею Катаеву и пресс-секретарю губернатора Константину Боброву было понятно, что праздничное мероприятие по случаю 92-й годовщины российской милиции почтит вниманием Владимир Торлопов, которого, судя по всему, и ожидали в фойе высокопоставленные чиновники силового ведомства.

Губернатор в сопровождении своего первого заместителя Вячеслава Гайзера и просто заместителя Ивана Поздеева прибыл в филармонию лишь после второго звонка, который означает, что публика должна обязательно занять свои места. К тому моменту на торжественное собрание уже подъехали спикер госсовета Коми Марина Истиховская, бывший главный чекист региона, ныне замглавы Николай Пиюков, его преемник, начальник УФСБ России по Коми Александр Антонов, руководитель следственного управления СКП по республике Николай Басманов, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Коми, бывший сотрудник МВД Борис Шенкман и председатель Верховного суда региона Вячеслав Шишкин.

Все они, включая бывшего министра внутренних дел республики генерал-майора милиции Владимира Романовича, а также председателей двух профильных комитетов парламента Коми Валерия Жилина и опоздавшую на торжества Беллу Забровскую, уселись в VIP-ряду. Еще позже к ним присоединились мэр Сыктывкара, лидер республиканских единороссов Роман Зенищев и прокурор Коми Владимир Поневежский.

По традиции официальная часть мероприятия началась с выноса знамени МВД РФ по Коми, исполнения гимнов России и Коми.

 

KIR_6249.jpg

 

Торлопов и Еремченко, заняв свои места в зале, шушукались между собой. Когда голос из динамиков первому предоставил слово министру, тот, глядя на губернатора, заулыбался и пожал плечами, давая понять, что он хотел, чтобы официоз начал Торлопов.

- Это праздник тех, кто охраняет закон, правопорядок. В годы Великой Отечественной войны они самоотверженно сражались на фронтах, поддерживали правопорядок в тылу, - начал министр.

Правопорядок, безопасность, противостояние преступности, экстремизму во всех его проявлениях, по словам г-на Еремченко, - это те задачи, «которые сегодня лежат на плечах сотрудников милиции».

Как отметил главный милиционер Коми, сотрудниками МВД региона внесен большой вклад для сохранения целостности, укрепления мира и спокойствия, восстановления конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе.

- Для успешного выполнения задач, стоящих перед ОВД, наряду с использованием передовых технологий, важны профессионализм, взаимопомощь, верность долгу и присяге, - заявил Еремченко.

 

KIR_6264.jpg

 

Также он отметил, что в органах внутренних дел республики трудятся тысячи высокопрофессиональных специалистов, которые показывают «пример порядочности и бесстрашия, работая, не считаясь с личным временем и не жалея своих сил и здоровья, а иногда - и своей жизни. Ради безопасности наших граждан».

- Именно благодаря таким людям каждый год раскрываются сотни тяжких и особо тяжких преступлений, обезвреживаются организованные преступные группы и сообщества, реально обеспечивается защита граждан, - сказал министр и перешел к словам благодарности в адрес ветеранов милиции, без помощи которых «сегодня деятельность органов и подразделений немыслима».

Отблагодарив за совместную работу сотрудников смежных силовых структур, Еремченко выразил слова благодарности региональному правительству и госсовету («за решение тех проблем, которые сегодня стоят перед ОВД» - БНКоми), а затем - родным и близким сотрудников милиции. Во время выступления министра губернатор, разговаривая о чем-то с председателем госсовета, заглядывал в проект своего спича и делал в нем поправки.

Министра сменил у микрофона г-н Торлопов, который, несмотря на присутствие в зале г-жи Истиховской, поздравил милиционеров как от имени правительства, так и от имени парламента региона.

- Вам дано право действовать от имени государства, вам доверена защита прав, свобод и законных интересов людей, сама жизнь человека. Сегодня, в условиях глобального экономического кризиса, особенно важно пресекать всякое желание использовать этот кризис для того, чтобы получить какое-то вознаграждение от этого, нажиться или каким-то образом спекулировать на этой теме. Понятно, что в непростые экономические времена работы у вас значительно прибавляется. Вы знаете, что правительство и госсовет республики всегда поддерживали вас, всемерно помогали и будем помогать, - бодро зачитал с бумаги губернатор.

 

KIR_6277.jpg

 

Глава обозначил перед милиционерами задачу «поднять на принципиально другой уровень борьбу с коррупцией».

- Все необходимые правовые механизмы сегодня существуют. В самое ближайшее время появится пакет антикоррупционных законов, надеюсь, что органы министерства внутренних дел примут их к грамотному и эффективному исполнению, - сказал г-н Торлопов, дополнительно призвав силовиков к тому, чтобы они уделили особо пристальное внимание расследованию уголовных дел, связанных с терроризмом, экстремизмом и ксенофобией.

- В мой адрес и адрес МВД Коми неоднократно поступали письма от глав администраций районов Чеченской Республики, простых жителей со словами благодарности и признательности за помощь, оказываемую им милиционерами из Коми, – сообщил губернатор.

По его словам, в 2009 году 20 сотрудников МВД республики за профессионализм и мужество, проявленные при выполнении профессиональных заданий, удостоены государственных наград.

В конце спича глава Коми поблагодарил руководство МВД региона и весь личный состав силового ведомства за то, что недавняя инспекторская проверка МВД России оценила деятельность МВД по Коми на «удовлетворительно».

В завершение официоза Еремченко и Торлопов вручили ряду сотрудников и ветеранов милиции государственные награды России, почетные грамоты МВД РФ и МВД по Коми, благодарственные письма от главы региона и главного милиционера республики.

Завершилось торжество концертной программой, по окончании которой VIP-гостей ждал шикарно накрытый банкетный стол.

 

762

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 нояб. 2009 г., 7:27:00
    Ответить
    С праздником!
  • д.
    11 нояб. 2009 г., 10:04:59
    Ответить
    а флэшмоб со шнурками был? типа около здания милиции должны были повесить шнурки повсюду
  • епт
    11 нояб. 2009 г., 10:39:12
    Ответить
    "Сбиваясь, он отметил, что в органах внутренних дел республики трудятся тысячи высокопрофессиональных специалистов"

    Давайте их всех перечислим по именам. Я начну Апаршин.............
  • упс
    11 нояб. 2009 г., 12:26:41
    Ответить
    а фота где?
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 12:50:54
    Ответить
    какая пьянка без драки? Неужели не сработала народная мудрость?
  • 7
    11 нояб. 2009 г., 20:58:10
    Ответить
    Эти быки с тупым взглядом милиция?
  • мудрый
    12 нояб. 2009 г., 1:58:31
    Ответить
    хто
    рядом с Дедом на 4 фоте стоит?! Злобно так зырк, зырк... А пройдемте-ка ДЕДУШКА до меня.
  • в тему
    12 нояб. 2009 г., 7:11:01
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc
  • Слава
    12 нояб. 2009 г., 8:31:55
    Ответить
    На фото как питбуль
  • Гыгыбэ
    12 нояб. 2009 г., 10:40:50
    Ответить
    Последнее фото особенно удачно мужичек пыжится стоит, типа культурист,а усатый на его жопу пялиться.
    • Урка
      12 нояб. 2009 г., 12:24:53
      Ответить
      Гыгыбэу
      он с**** хочет, а чувак, который сзади, хочет его жопу.
  • дэвушка
    12 нояб. 2009 г., 12:47:44
    Ответить
    на 1 фото
    Очень веселая девица, в глазах ни капли интеллекта.Давно ее галивудскую улыбку народ не видал.Щастте какое привалило!
  • ***
    12 нояб. 2009 г., 15:05:42
    Ответить
    1 фото
    Так...слушайте еще один анекдот
  • Каталитическая реакция
    12 нояб. 2009 г., 17:01:38
    Ответить
    Коми-Дымовский и пр.
    Обращение Евсеева к президенту http://www.youtube.com/watch?v=EMTO_3_aNQY&feature=related
    а вот обращение московского ДПС-ника к начальнику милиции Москвы http://www.youtube.com/watch?v=5G1esmE01wU&NR=1
    ps кто следующий? а он, похоже, будет, наболело у людей.
    • Матильда
      12 нояб. 2009 г., 20:40:51
      Ответить
      Мы следующие...
  • Продолжение
    12 нояб. 2009 г., 19:51:22
    Ответить
    обращение Чекалина (бывшего зам прокурора Ухты) к президенту http://www.youtube.com/watch?v=fIhzedSV9GU
  • 3
    12 нояб. 2009 г., 20:09:47
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=aL2rZXGkMrY&feature=related
  • 4
    12 нояб. 2009 г., 21:15:19
    Ответить
    в глазах ни капли интеллекта.Давно ее галивудскую улыбку
    Да, и впрямь интеллекта не проглядывается. Зато мужчинам такие нравятся, хихи-хаха и не обременяет.
  • Лиса
    13 нояб. 2009 г., 8:30:50
    Ответить
    Прическа что у Забровкой что у Истиховской я у мамы дурачка.
  • наркоман
    13 нояб. 2009 г., 10:11:45
    Ответить
    зачем так напригатся кому че доказывать
  • Лисе
    13 нояб. 2009 г., 14:56:01
    Ответить
    Прическа что у Забровкой что у Истиховской
    Эта у них в парламенте парики выдають такие. Бесплатна.
  • ставропольский
    14 нояб. 2009 г., 18:51:43
    Ответить
    Зато мужчинам такие нравятся, хихи-хаха и не обременяет.
    Че, совсем не беременеет? Это интересно...
  • гестповцам
    15 нояб. 2009 г., 0:40:44
    Ответить
    надеюсь, что это ваш последний праздник