19:36, 15.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили двух пешеходов

Как сообщили в столичном отделе ГИБДД, сегодня в 17 часов 25-летний молодой человек, управляя Suzuki Grand Vitara, на 17 километре автодороги «Сыктывкар-Ухта» возле дома №2 на Ухтинском шоссе совершил наезд на двух пешеходов. Женщины 43 и 49 лет переходили дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости - 43 метра. В результате ДТП они были госпитализированы с травмами головы.

621

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Очень Ж"О"стский
    15 янв. 2015 г., 21:46:59
    Ответить
    Этих двух дам надо было ещё и штакетинами отхрендячить. Штакетины предварительно обернуть в простынь от Юдашкина и облить духами от Шанель.....Ходят куры где ни попадя и по сторонам не глядючи - задрали. Баб...пардон - женщины, мы вас любим, берегите себя. Но если вам самим на себя наср...пардон наплевать, то что же делать тем, кто не может проследить,за тем, как вы блин, дорогу переходите. Запомните - только по переходу, на зелёный свет и скачаками, скачками как кенгуру - быстренько и не назойливо, мать вашу...
  • да уж...
    15 янв. 2015 г., 21:53:45
    Ответить
    по-ходу травму головы они раньше получили...
  • баран
    15 янв. 2015 г., 22:20:46
    Ответить
    пешик
    В не зоны пешеходного перехода, но в зоне его видимости , аж целых 43 метра......? И к чему бы они это добавили?
    • Меня не зовут
      16 янв. 2015 г., 7:58:00
      Ответить
      ПДД
      4.3
      ... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

      Комментарии к ПДД указывают, что зоной видимости в городских условиях считается 200 метров, за городом - 150-200 метров.
      • вапао
        16 янв. 2015 г., 9:54:58
        Ответить
        Думаете пешеходы читают ПДД?
    • Точно
      16 янв. 2015 г., 8:48:24
      Ответить
      43 метра
      43 метра прошагать не могли до пешеходного перехода. сами виноваты! А так написал автор, чтобы подчеркнуть- водитель должен быть уже снижать скорость, впереди пеш.переход и прочее... Водитель не виноват! Хоть 43 метра, хоть 53.
  • В.
    15 янв. 2015 г., 23:56:17
    Ответить
    "госпитализированы с травмами головы".
    Мозг не задет или отсутствует?
    На самом деле уже порядком надоели пешеходы прущие в нагляк где не попадя!
    Вот за свой телефончик они переживают, помнится одна курица даже под автобус кинулась, а жизнь им на халяву досталась...
    То, что водители носятся и подрезают не говорю, не об этом сейчас.
    Но правила дорожного движения существуют для всех!
    Давно заметил, что мы живём вроде бы в городе (Эжва тоже город!), а повадки деревенские остались.
    На моих глазах одна курица пошла в зеленецкий курятник через федералку, просто по тому, что ей так от дома ближе (в обход пешеходников и светофоров)...
    Помните, что не одни замороженные куриные головы для вашей кошечки не стоят переломов и длительного восстановления вашего тела.
    А, пройти лишний десяток метров до пешеходного перехода полезно и для фигуры и для здоровья. :)))
  • Автоледи
    16 янв. 2015 г., 8:45:36
    Ответить
    Эти пешеходы...
    Иногда такое впечатление создается, что пешеходы точно без мозгов, извините за грубость. Просто столько аварий из-за этих хождений вдоль и поперек вне зоны пешеходного перехода, да еще в темное время суток, в темной одежде, выскакивают из-за сугробов, едущих в соседней полосе машин... Если жить не хочется- зачем водителей подставлять? Всем знакомым пешеходам (не водителям) внушаю, что не видно их на трассе, это они машину видят, а машина их- нет! Согласна с предыдущими комментариями, только с поправками: не только "куры" ходят где ни попадя, таких безмозглых, к сожалению, обоего пола предостаточно(((
  • К
    16 янв. 2015 г., 10:05:34
    Ответить
    сожалению напрочь отсутствует профилактическая работа с пешеходами со стороны ГИБДД.
  • Пешеход
    16 янв. 2015 г., 10:40:24
    Ответить
    Я бы не стал огульно валить всё на пешеходов. Мы в целом стали намного более осмотрительными, даже возмущаемся, когда среди людей ожидающих зелёный свет на переходе кто-то выскакивает на дорогу под предлогом "машин всё равно нет". И в неположенных местах стали переходить значительно реже. И даже заглядываем для общего развития в книжки с ПДД.
    Есть, конечно, и среди нас чиканутые (это водителей поголовно проверяют у психиатров на получение ВУ), но, думаю, многие согласятся, что культура поведения на дороге и с нашей стороны всё же возросла.