14:53, 16.01.2015 / ОБЩЕСТВО

«Ревизор» проинспектировал поселки Корткеросского района

Сегодня на телеканале «Юрган» выйдет очередной выпуск программы «Ревизор». Съемочная группа побывала с инспекцией в Корткеросском районе. По данным телеканала, жителей поселка Веселовка волнуют нечищеные дороги, грязная вода, аварийный жилой фонд и закрытие детского сада, а в селе Мордино люди обеспокоены перспективами строительства долгожданной школы.

Kortkerosskii-raion---Revizor.jpg

По заявлениям местных жителей, глава поселка два года не приезжал в Мордино и не обсуждал с ними насущные проблемы. Журналисты «Юргана» добрались туда раньше, чем глава поселения. Самого руководителя Мордино «Ревизору» удалось найти за 32 километра от вверенной ему территории, в соседнем поселении. Кроме того, на встречу со съемочной группой приехали чиновники и представители районной администрации.

Напомним, проект «Ревизор» создан по поручению главы республики Вячеслава Гайзера. Съемочная группа выезжает во все районы республики и на месте разбирается в той или иной проблемной ситуации. Информацию в виде устных вопросов, фотографий и видеоматериалов журналисты получают напрямую от жителей районов в группе программы «Ревизор» «ВКонтакте» и от филиалов Общественной приемной главы Коми.

Очередной выпуск программы «Ревизор» выйдет в эфир «Юргана» сегодня, 16 января, в 19.15 и 21.15.

1195

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1
    16 янв. 2015 г., 16:05:00
    Ответить
    Красавчики! Сами себя проверяют...
  • Ревизоришки
    16 янв. 2015 г., 18:56:20
    Ответить
    Лучше бы свой гсм дали главе поселения на очистку дорог..хоть польза бы от вас была! Посмотрите на бюджет поселения))) есть ли транспорт для очистки. Умники нашлись)
  • РЕВИЗОРУ
    16 янв. 2015 г., 23:17:25
    Ответить
    отсутствие пиьевой воды на ул.Тентюковской
    проверьте работу мерии, водоканала ! второй день бессильны!
  • как
    17 янв. 2015 г., 0:22:53
    Ответить
    мне
    нравится программа ревизор которая пишет о том чего не знает. на пример о том как поставщикам обеспечить чистую воду??? наверное ревизорро сама собралась носить воду в карманах потому-что пишет для того чтобы писать, а не решать проблемы (я сегодня чушь снял и теперь могу спать спокойно), я Вам скажу уважаемый ревизорро, что вы шут и балагур сегодня исходя из позиции страны, предприятия должны обеспечиваться чистую воду за счет дохода, следовательно чистая вода появится там исходя из бешеного дохода села мордино примерно в 2060г. Вы уважаемая лучше закон о водоснабжении почитайте, а потом о тарифном регулировании и узрите что сегодня построить в мордино очистные может только абрамович :)))Всего вам хорошего, наивным!!!
  • НИК
    17 янв. 2015 г., 2:24:20
    Ответить
    Главам только о собственном благополучии подумать,а когда уж о населении..(два года в поселке не был...) Боятся лишний раз ротик открыть что-бы денег попросить на благоустройство поселения..Вдруг в коррупции заподозрят..
  • Павловский С Е
    19 янв. 2015 г., 8:35:58
    Ответить
    Респект "Ревизору". Нужная и действенная передача. Надо бы приглашать и Гайзера, и его "славных" замов. А так , всё пока достойно.
  • Житель
    19 янв. 2015 г., 21:23:11
    Ответить
    Ругать все горазды
    А люди только ругать и умеют, не задумываясь о том, что за решением маленьких проблем поселка стоят большие усилия. Ревизор тоже молодец,выслушав только одну сторону и не разобравшись в проблеме, начинает обсуждение только с позиции жителей. Желаю сельчанам понимания и уважения, ревизору полной оценки проблемы, а главе титанического терпения и сил в его нелегком деле!!!