18:10, 16.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми открыты 78 ледовых переправ

По состоянию на 16 января, в Коми функционируют 78 ледовых переправ из запланированных 95. По данным Главного управления МЧС по Коми, в Усинском районе открыты три технологические переправы – через реку Уса (0,7 км выше по течению от деревни Сынянырд) – грузоподъемностью 15 тонн и две переправы через реку Малая Сыня грузоподъемностью 30 тонн.

DSCN0648.JPG

Через реку Малая Сыня в Усинском районе запущены две технологические переправы грузоподъемностью 30 тонн. Фото ГУ МЧС России по Коми

Все открытые ледовые переправы были освидетельствованы специалистами ГИМС в соответствии с действующими нормативными актами. При вводе ледовой переправы в эксплуатацию создается комиссия, в которую входит и представитель ГИМС. Данная комиссия составляет акт о приемке переправы в эксплуатацию. Задача ГИМС: проверить состояние льда, замерять его толщину, проверить наличие на ледовой переправе соответствующих дорожных знаков, информационного стенда, вех со светоотражающими элементами. После этого составляется акт освидетельствования ледовой переправы, в котором специалисты ГИМС делают заключение: безопасна ли переправа для эксплуатации или нет. Без этого акта эксплуатация ледовой переправы запрещена.

951

Комментарии (0)

Добавить комментарий