21:28, 18.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре погасла главная ёлка

Зеленая красавица на Стефановской площади в столице Коми сегодня вечером перестала сиять, площадь практически погрузилась в темноту. Впрочем, еще полчаса назад не освещалась и часть улицы Ленина.

KIR_6711.jpg

Новогодний городок на Стефановской вновь залит светом. Фото Кирилла Затрутина

Центр города на участке улицы Ленина от Пушкина до Бабушкина в воскресный вечер погрузился во тьму. Не горели фонари и в аллее за памятником Ленину. Дорогу освещали одиночные источники света: рекламы, окна домов и фонари на правительственных зданиях. Детвора и родители пребывали в недоумении, что лесная красавица, к которой они пришли гулять, не радует огоньками.

В Горсвете агентству БНК объяснили, что на их пульте отражается стабильная работа уличного освещения без перебоев в центре столицы Коми.

- Странно, что все фонари отключились, ведь они подключены к различным источникам питания. У нас на дисплее показывает, что все в норме. Но мы вышлем бригаду на место проверить, - пообещали в «Жилкомсервисе».

Спустя полчаса после звонка корреспондента БНК освещение на Стефановской площади вновь заработало.

1479

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • это
    18 янв. 2015 г., 22:24:12
    Ответить
    был
    Black out. Коми версия
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    18 янв. 2015 г., 22:42:24
    Ответить
    кончились эти ваши праздники ахаахаахахаахахах
  • мде
    19 янв. 2015 г., 0:04:25
    Ответить
    если елка погласла, но через полчаса снова зажглась, то стоило ли об этом вообще писать?
  • д
    19 янв. 2015 г., 0:47:42
    Ответить
    вот чудо то-елка погасла,поодумаешь
  • 11
    19 янв. 2015 г., 8:09:51
    Ответить
    В этой ситуации больше всего удивляет реакция Горсвета - центр столицы погас, а они - у нас все хорошо на пульте ничего не отражается. Вот это и есть показатель очковтирательства - ничего у них не работает, система оперативного контроля не налажена. А ведь это энергетика, где может случится авария, которая может привести и к серьезным последствиям. Засвидетельствованная реакция Горсвета на аварию - повод для проверки со стороны прокуратуры, а также органов технического надзора. Ну, как так - энергетическая авария в столиц - "а у нас без перебоев". Бред так бред!
  • Мимоходом
    19 янв. 2015 г., 10:12:13
    Ответить
    Энергетиков, оказывается, еще и заставлять нужно что-то делать при аварии в центре столицы Республики Коми. Вот это да! Типа одолжения делают: ладно, вышлем бригаду, проверим. Уму не постижимо. Как люди работают? Вот так и случаются техногенные катастрофы. Не ведают, что творят. У них, видите ли, на пульте ничего не отражается. А в голове, интересно, у них что-то отражается?
    • мимолетом
      19 янв. 2015 г., 19:30:29
      Ответить
      вы идиот? в домах свет не отключали! чисто наружка отключилась и то не вся.