20:56, 21.01.2015 / ПОЛИТИКА

Сосногорские депутаты об отставке Александра Ефремова: «Он просто не слышал наших обращений»

Невыполнение должностных обязанностей - основная причина отставки мэра Сосногорска Александра Ефремова, считают депутаты городского совета. Напомним, сегодня большинством голосов народные избранники приняли решение расторгнуть контракт с руководителем городской администрации.

efremov_n.jpg

Депутаты поставили в вину Александру Ефремову игнорирование запросов народных избранников и уход от ответственности. Фото с сайта www.sosnogorsk.su

- На заседаниях постоянной комиссии по социальным вопросам при совете мы часто слышали от него только перечисление причин и никакого конструктива. Только слова, что ничего нельзя сделать по тем или иным вопросам. Слишком много «нет» - рассказала БНК председатель комиссии по социальным вопросам Совета Сосногорска Ирина Ушакова.

Схожее мнение БНК высказала депутат Совета Сосногорска Олеся Корепина:

- Депутаты неоднократно поднимали перед ним острые вопросы и проблемы, но в ответ нам приходили одни «отписки». Он просто не слышал наших обращений. В поселках годами не решаются проблемы, их нужно не отодвигать, а предпринимать управленческие действия. Если нет средств - выискивать, сокращать там, где больше, давать там, где нуждаются. От него не было решений.

1456

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • пора, ребята, пора!
    21 янв. 2015 г., 21:07:03
    Ответить
    пост за постом про нашего ефремова! Знаете, что это значит? Песенка городской уже точно спета. За дело желтый дом взялся! Пока не поздно пакуйте чемоданы и валите-ка вы в Крым - там работы много, массажистами в санаторий всегда возьмут.
    • Вообще пора
      21 янв. 2015 г., 21:12:25
      Ответить
      Ага, тем более, что у Гафетдтнова там уже домик есть. Будет где жить :) Говорят он его купил после того, как деньги с Горизонта "освоили".
      • Как раз цифры сходятся
        21 янв. 2015 г., 21:13:41
        Ответить
        Молодец, чо! Еще и хитрый! Ефремова убрали, он теперь и.о. Вот так вот замов выбирать надо... С умом!
      • Коллективное
        21 янв. 2015 г., 21:19:19
        Ответить
        А мы даже знаем с кем он туда собрался! С Пугачевой - директором ДК Горизонт, который они осваивали. Пугачева, кстати, тодже Ухтинка. Видимо, Гафетдинов освоил еще и Пугачеву :) У них тандем. Дружно ребята работают - спать вместе, пилить вместе и в Крым вместе. Молодцы!
        • Коллективному
          21 янв. 2015 г., 21:26:55
          Ответить
          Да не, не спит Гафетдинов с Пугачевой. Он с Морщининой шашни крутит. Люди все знают. Он Морщинину в Крым возьмет.
          • да обеих пусть берет)
            21 янв. 2015 г., 21:28:27
            Ответить
            В Крыму всем работа будет! и климат по-лучше. мы ж не враги своим землякам.
          • коллективному
            21 янв. 2015 г., 21:39:16
            Ответить
            он же старый
          • знаю
            21 янв. 2015 г., 21:42:50
            Ответить
            пусть лучше Гафетдинов расскажет, как с предпринимателей "Дом Быта"доил бабки.
        • Смех один
          21 янв. 2015 г., 21:36:22
          Ответить
          Оооо да, Гафетдинов и Пугачева те еще творцы! Они начали свою деятельность с того, что перекрасили все столбы для дорожных знаков с желтого на серый. Теперь у нас в городе все столбики серые)))) Очень нужное и полезное дело для Сосногосрка, молодцы. А как они за него бились, прям дело чести было
        • Ворам из гоородской
          21 янв. 2015 г., 21:40:08
          Ответить
          Вот и схема появилась. Пугачева директор Горизонта, через нее все деньги проходят. Гафетдинов и Стаховский деньги пилят. А дедушка - ширма, поматросят и бросят.
          • Михаил
            21 янв. 2015 г., 22:08:51
            Ответить
            Гафетдинов и Стаховский слаженная команда. Чем уже только не занимались. Например у Гафетдинова брат работает в одной из упарвляющих кампаний города главным инженером. И, видимо, работы у них было много, или не привыкли они работать и придумали они такую схему - протащить через депутатов решение, чтобы управляющие кампании отвечали бы не за всю преддомовую (дворовую) территорию, а только за 3 метра от дома. Слава богу, депутаты это решение не приняли, хотя Гафетдингов и Стаховский очень старались - аж два раза выносили! Сейчас бы мы платили управляйкам еще больше
      • Вавилен
        21 янв. 2015 г., 21:36:23
        Ответить
        а домик ,он купил в Крыму, однако
        • Патриот
          21 янв. 2015 г., 21:52:18
          Ответить
          Он просто патриот
  • Sosnogorsk
    21 янв. 2015 г., 21:14:19
    Ответить
    Читаем во взгляде
    Чего вы до меня докопались? Ну не смог я, ничего не смог!
  • Правильно сделали!
    21 янв. 2015 г., 21:16:40
    Ответить
    Ефыремов - бездельник. И тут не надо много ума, чтобы это понятно было! Вы ьтолько посмотрите на дорожный фонд нашего сосногорска! Это же курам на смех! Самый маленький в республике! А потом удивляемся, что люди гибнут на дорогах! А все потому, что кому-то лень бумаги нормально составить. Вот и получилось, что фонд города чуть больше, чем фонды поселков - например В Нижнем Одесе и Войвоже всего чуть меньше.Все потому, что там молодежь работает - они привыкли свое зубами выгрызать. А стены городской уже плесенью покрылись, а в коридорах валерианой пахнет
  • Вопрос
    21 янв. 2015 г., 21:16:58
    Ответить
    В республике глав администраций сперва снимают, а потом сажают.
    Соцопрос:
    1. Посадка будет.
    2. посадки не будет.
    • садют обычно по весне
      21 янв. 2015 г., 21:17:41
      Ответить
      будем ждать...
    • Всё знаю!
      21 янв. 2015 г., 21:20:43
      Ответить
      Как вспомнят про паркет в "Горизонте"
      Сразу посодют! И не его одного!
    • тебя посадят - а ты не воруй...
      21 янв. 2015 г., 21:25:46
      Ответить
      Вор должен сидеть в тюрьме! Не я сказал - классика)))
  • сосногорец
    21 янв. 2015 г., 21:19:11
    Ответить
    Не смешите! У него не было своего бюджета. В городишке в 20 тыс населением городская и районная администрации Не нужная никому надстройка из администрации и депутатов. Вопрос к городским депутатам: А вы-то кому нужны, списочные избранники от ЕР? Проявите полит.зрелость и сложите полномочия, сэкономьте бюджет!
    • Как так?
      21 янв. 2015 г., 21:23:46
      Ответить
      Едро уже не рулит?
      Что будет дальше?
    • в отличие от депутатов
      21 янв. 2015 г., 21:27:03
      Ответить
      которым не платят, чиновники городской администрации получают очень даже не плохие деньги. Некоторые вот даже сумели отложить на новенький дом в Крыму!
  • Сосновка
    21 янв. 2015 г., 21:27:42
    Ответить
    Гнать всех поганой метлой. Управленцы хреновы.
    • 5 мкр
      21 янв. 2015 г., 21:28:53
      Ответить
      Ефремова и Гафетдиновав в отставку!
  • ЕдРо
    21 янв. 2015 г., 21:29:44
    Ответить
    Партийная принадлежность - личное дело каждого. Некомпетентность и казнокрадство - беда общая. Лучше поздно, чем никогда. Еще Гафетдиновай на йух отправить осталось и шанся на выздоровление появятся.
  • ппр
    21 янв. 2015 г., 21:35:13
    Ответить
    прпрпр
  • Хижина в лесу, то есть домик в Крыму
    21 янв. 2015 г., 21:42:19
    Ответить
    Купив меня, Гафетинов помог экономике Крыма. Спасибо ему!
  • И О
    21 янв. 2015 г., 21:47:04
    Ответить
    Дом - наш!
  • Маразматики
    21 янв. 2015 г., 21:53:11
    Ответить
    А как вам история с праздничным уличным освещением?) это же смех один, экономщики! В праздники подсветка фигур и гирлянда на елке горели дня 3. Потом они заявили об экономии и выключили все. И жители на все праздники остались без иллюминации. В старный новый год иллюминации не было, в крещение иллюминации не было. И вот! Сегодня, когда в Сыктывкаре иллюминацию выключили у нас включили! Господа городская власть,А что, мы уже не экономим? или мы что-то сегодня празднуем? Видимо включил какой-то оппозиционный электрик в честь отставки Ефремова
    • Красоты
      21 янв. 2015 г., 22:11:23
      Ответить
      А че не включили гирлянду вдоль дороги и у белки?
      • Растратчик
        21 янв. 2015 г., 22:20:25
        Ответить
        А чо? Не включили гирлянду вдоль дороги и у белки?
  • стыдно
    21 янв. 2015 г., 21:57:28
    Ответить
    все
    это читать
    • есть варианты
      21 янв. 2015 г., 22:00:24
      Ответить
      вам или стыдно за городскую власть. либо вам стыдно за себя, если про вы городское руководство
    • стыдно!
      21 янв. 2015 г., 22:06:27
      Ответить
      все... это - читать!
      • работники
        21 янв. 2015 г., 22:09:26
        Ответить
        стыдно так "работать"
  • Сема
    21 янв. 2015 г., 22:08:44
    Ответить
    Город у нас хороший, а вот руководство......
  • ира
    21 янв. 2015 г., 22:21:45
    Ответить
    Сколько злости во всех коментах - хотя бы возраст молодняк уважайте ,а то одни амбиции. А вы то что сделали чтобы других обсуждать ?
    • Ире
      21 янв. 2015 г., 22:48:39
      Ответить
      Уважать надо поступки, реальные дела, а не возраст. Работать надо нормально, тогда и уважение будет
  • Иван Чупров
    21 янв. 2015 г., 22:23:06
    Ответить
    Пролистывал сегодня блоги на сайте. Интересно, о чем люди пишут. Особенно, про Сосногорск. Ведь это же не официальные СМИ. Самый настоящий Глас народа.
    Наткнулся на такую вот заметку http://blog.bnkomi.ru/post-14146/ Ну, думаю, и вправду странные дела творятся. Городские власти и так-то едва увидишь, а тут их вообще раз два и обчелся остается.
    Да и ладно бы. Но потом решил комментарии почитать. А в них, оказывается, самое интересное! Зачастую даже интереснее, чем в самой статье. Некто поделился вот такой ссылкой http://www.gcourts.ru/case/1620807
    Это для меня как гром среди ясного неба было! Это же руководитель городской администрации! А пишут о растратах, судах... Так и хочется спросить: товарищ Ефремов, неужели это правда?
    Ведь, если верить написанному, было возбуждено уголовное дело и не за что-то, а за растрату! А ведь речь-то идет о руководителе городской администрации, первом лице города! Написано, что даже прозвучало признание, был вынесен приговор! Интересно, о каких суммах идет речь, но не думаю, что товарищ Ефремов себя бы обидел.
    «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения» - это же написано о руководителе администрации города! Если это правда, то как человек может занимать такую должность, распределять бюджетные (наши с вами) деньги, если сам в свое время попался на экономическом преступлении и махинациях?
    Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу самого товарища Ефремова. А еще депутатов городского совета, которым, наверное, стоило бы собраться и обсудить вопрос о доверии к тем, кто управляет нашим Сосногорском.
  • Виталий
    21 янв. 2015 г., 22:36:25
    Ответить
    А почему не говорят про главу города Стаховского? Там же косяков не меньше! Как он сессии депутатов вел? Хамло! Как планерку на работе. Затыкал, кричал, не следовал регламенту. Правильно его с работы уволили, пусть поучится с людьми общаться.
    • Виталию
      21 янв. 2015 г., 22:41:10
      Ответить
      Дак он на сессии хотя бы приходил. На последних вообще не был. Такое неуважительное отношение недопустимо. Пусть придет и ответит перед депутатами!
      • На сессии
        21 янв. 2015 г., 22:49:54
        Ответить
        Стаховский еще и депутат. С 2012 года его на округе не видели ни разу! Что он реально сделал? Пусть отчитается
      • Стаховскому
        21 янв. 2015 г., 22:59:51
        Ответить
        Владимир Степанович, Вас уволили только с работы. Из глав Вас (пока) никто не увольнял. Появитесь на работе!
  • Ефремов, не стыдно?
    21 янв. 2015 г., 22:57:45
    Ответить
    Годовые контракты у городской администрации закрыты, деньги попилены. Теперь можно и в отставку.Людей жалко. Ефремов раздул штат, понабрал людей, наобещал золотых гор и стабильности. Какая тут теперь стабильность. Они то не при чем. Теперь придется работу искать.
    • Земельщики
      22 янв. 2015 г., 9:21:43
      Ответить
      Людей набрал, зарплату дал, а мы работу так и не делали
  • Как Ефремов в сыктывкар ездил
    21 янв. 2015 г., 23:34:20
    Ответить
    Ходят слухи, что когда было день рождения Гайзера, Ефремов ездил в Сыктывкар решать свои проблемы. Наобещал всем, что попадет он на прием к самому Вячеславу Михайловичу и заживем. Бодро так наообещал, с огоньком, все поверили. Толи "решала" из него никакой, толи еще какая коварная причина кроется - на прем он почему то не попал. Даж на этаж не поднялся. НО! Разговор у него все таки был. На первом этаже у заднего входа. Доооолго с ним разговаривали, мол, пора тебе,дедушка, на пенсию. Михалыч заверил, что все понял и на следующий день в суд подал. На депутатов. Депутаты акаянные во всем виноваты, его, страдальца, ни за что отстранили. Но и в суде ждал подвох, юристы, негодяи, заявление не верно составили. Даж предварительного не было. Так и ходит теперь, мается наш Михалыч. И все то у него виноваты
  • Happy End
    21 янв. 2015 г., 23:35:51
    Ответить
    Ну, хоть закончилось все хорошо. Еще бы год при таком руководстве - и абзац. Хотя, Гафетдинов сейчас и.о. Ни фига еще не конец.
  • такие
    22 янв. 2015 г., 7:03:00
    Ответить
    претензии
    можно предъявить любому руководству
  • карл
    22 янв. 2015 г., 8:52:16
    Ответить
    а он был единороссом?
    • может быть.
      22 янв. 2015 г., 9:00:19
      Ответить
      но ведь туда лезут нахрапом всякая шваль,многие члены в каких только партиях не побывали.многие ищут партию власти,где под шумок можно что-то урвать.мой совет-провести проверку всех членов ЕР на детекторе лжи.и исключить тех,кто опрофанится.уверена ,что половину членов,позорящих единую россию,можно будет отчислить.
      • Плавали, знаем
        22 янв. 2015 г., 9:39:59
        Ответить
        Вся городская команда, увы, не пахари. Если вспомнить каждого....., даже и вспомнить то не могу. Надо было просто работать закатав рукава. А не разводить лирику и вспоминать прошлое как жили в былые времена. В современных условиях жизни требуются новые подходы, увы Вы не справились. Вот такие времена
    • карлу
      22 янв. 2015 г., 9:24:22
      Ответить
      Пенсионером он был,точно не единороссом
      • 8-ой
        22 янв. 2015 г., 9:41:41
        Ответить
        Савченко в Главы
  • Игорь
    22 янв. 2015 г., 9:58:12
    Ответить
    Смотрел ролик про мэра Инты Смирнова.Ефремов рядом не стоял. Сейчас поехал в столицу- плакать.Пусть там и остается, у Османова может место выпросит.
  • Рафаил
    22 янв. 2015 г., 10:31:40
    Ответить
    Гафетдинов
    Кто подробней за Гафетдинова напишет. Интересно!!!
  • следователь
    22 янв. 2015 г., 13:46:34
    Ответить
    мэр района давно у нас в работе.Ждем команды - фас. А там.....
  • Людмила
    22 янв. 2015 г., 16:51:33
    Ответить
    Друзья! Как же это пошло! Низко! Копаться в грязном белье! Человек с достоинством, если что-то и знает, никогда не будет афишировать эту грязь! И кто кому свечку держал? Не лучше обернуться и посмотреть, нет ли у тебя хвоста. Уверена, что почти у каждого есть свой скелет в шкафу. Сколько у вас злости, а желчь так и прет! Да раз, два не пошел на поводу, не сделал так, как от тебя хотят, ты плохой, надо от тебя избавиться. Неугодных любыми путями уберут. А хуже всего, если ты прав, защиты не найдешь. Вот так! Один шут захотел, а все черти вокруг пляшут. На Украине дети, люди гибнут, в голоде, в холоде, лучше подумайте о них. Люди будьте добрее! Не забывайте, что все возвращается бумерангом! Делайте больше добра!
    • Людмиле
      22 янв. 2015 г., 20:20:14
      Ответить
      Даааа. Прям кристально честный, несгибаемый человек. Прет против системы. Берите пример с Гафетдинова - покупайте дома в Крыму, поднимайте экономику! Он же от всег осердца старается. А про дом еще напишите, что это мы все от зависти пишем!