10:10, 22.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Татьянин день два крупнейших вуза Коми начнут активное сотрудничество

В День российского студенчества праздничный сценарий СыктГУ и УГТУ дополнит подписание соглашения о сотрудничестве между студенческими объединениями вузов. Делегация Сыктывкарского университета отправится в Ухту.

KBV_0899.jpg

В Татьянин день студобъединения СыктГУ и УГТУ подпишут соглашения о сотрудничестве. Фото Юрия Кабанцева

В УГТУ празднование начнется 23 января с круглого стола на тему «Идеи гуманной педагогики Ш.Амонашвили: за и против». В субботу, 24 января, для воспитанников школы-интерната при университете организуют катание на коньках. Утром 25 января в Домовом храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при УГТУ пройдет литургия, а в полдень свои проекты презентуют студенческие объединения УГТУ и СыктГУ, после чего подпишут несколько соглашений о сотрудничестве. Официальную часть продолжит интеллектуальный квест «Цивилизация Россия», участниками которого будут не только студенты, но и школьники. Татьянин день в Ухте завершится массовым катанием в Ледовом дворце им. С. Капустина.
В Сыктывкарском университете День студента отпразднуют на два дня раньше официальной даты: 23 января в Коми республиканской филармонии будет организован традиционный студенческий бал, на который приглашены танцевальные пары УГТУ.

В Сыктывкарском лесном институте больших мероприятий, посвященных Татьяниному дню, не запланировано. Корпоративные праздники пройдут на факультетах. В часовне СЛИ, воздвигнутой в сентябре 2011 года в честь иконы «Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня», отслужат молебен. Несколько танцевальных пар студии «Инвенция» порадуют своим искусством участников Студенческого бала в Коми республиканской филармонии. Ребята, оставшиеся на каникулах в Сыктывкаре, посетят концерт, организованный для них студенческим профсоюзом.

В Коми республиканской академии госслужбы и управления отмечать Татьянин день не будут. Как пояснили в вузе, в этом году расписание экзаменов составлено таким образом, что у части студентов уже начались каникулы, и они разъехались по домам.

855

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • нюх
    22 янв. 2015 г., 11:00:26
    Ответить
    Так кто все же круче- Истиховская или Цхадая?
    • Василий.
      22 янв. 2015 г., 11:02:01
      Ответить
      Победила дружба!
      • Василию
        22 янв. 2015 г., 11:59:57
        Ответить
        Победила
        пила-жружба
  • Александр Щиголев
    22 янв. 2015 г., 14:21:07
    Ответить
    Вон КГПИ с СГУ уже посотрудничал...
    .
    Осталось одно воспоминание. Сожрали КГПИ.
    То же, после начала сотрудничества, ждёт и УГТУ...

    Китайгородцев, конечно, был мямля и слабак! А вот Цхадая сожрать будет не просто....
    • я
      22 янв. 2015 г., 20:25:53
      Ответить
      +1000
      • Василий.
        22 янв. 2015 г., 21:01:26
        Ответить
        Цхадая сильно похудел(замучили "государственные заботы"),так что кушать его не вкусно,слишком костлявый.
        • Федя.
          22 янв. 2015 г., 21:02:35
          Ответить
          А вот Истиховская вся в соку,такую съесть одно удовольствие.
          • Таня. Щиголеву.
            22 янв. 2015 г., 21:26:27
            Ответить
            Александр.Скажите,а КРАГСиУ СГУ тоже съест?
  • Да идите
    23 янв. 2015 г., 14:12:18
    Ответить
    уже на каникулы! Хватит жрать!