15:58, 22.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымской ЦРБ открыли детскую игровую комнату

В детском отделении Усть-Вымской районной больнице по инициативе благотворительного фонда «Единая сила добра» и регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось открытие новой игровой комнаты.

CRB.jpg

Маленькие пациенты Усть-Вымской ЦРБ уже оценили подарок. Фото пресс-службы администраци района

По информации секретаря политсовета Усть-Вымского муниципального отделения партии «Единая Россия» Андрея Мельника, для детского отделения Усть-Вымской ЦРБ был приобретен комплект детской мебели, в том числе специальный диванчик, стол и пуфики, а также новый телевизор, DVD-проигрыватель, мольберт для рисования и развивающие игры. Активное участие в акции приняли администрации Усть-Вымского района и села Айкино, а также индивидуальные предприниматели Анатолий Рагимов и Виталий Трачук.

Депутат Госсовета Коми от Усть-Вымского района Валерий Марков, который тоже принял участие в открытии комнаты и приехал к детям с подарками, пожелал малышам выздоравливать и не скучать во время лечения.

Главный врач Усть-Вымской ЦРБ Андрей Совершаев поблагодарил за претворение в жизнь хороших проектов для детей, которые являются, по его словам, большим подспорьем для больницы.

По достоинству оценили подарок и другие официальные лица, депутаты, общественники, а также медперсонал отделения, родители, а особенно – дети, проходящие лечение в стационаре.

Заведующий детским отделением, врач-педиатр Дмитрий Максимов сказал, что работники рады любой помощи стационару, в том числе детскими смесями и подгузниками для малышей, оставленных родителями, которые находятся в детском отделении в тот период, пока решается их дальнейшая судьба. По словам Дмитрия Максимова, здесь будут рады большим игрушкам, крупным конструкторам, инвентарю для подвижных игр, которые способствуют скорейшему выздоровлению детей.

- На этом мероприятии главврач Усть-Вымской ЦРБ Андрей Совершаев отметил еще одну проблему – отсутствие на территории больничного двора детской игровой площадки, - заметил руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев. – Мы услышали это пожелание. Насколько я знаю, оно было взято на заметку и секретарем местного отделения «Единой России» Андреем Мельником. Думаю, совместно с Андреем Андреевичем нам удастся решить эту проблему.

793

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    22 янв. 2015 г., 16:30:47
    Ответить
    Охринеть как мило! Да взять и посчитать сколько стоит один джип с гаража администрации, и можно садик построить в любой деревне
  • я
    22 янв. 2015 г., 20:13:02
    Ответить
    как же достала эта ер= все они кругом они денежкм !!! что за акция пригласили на мероприятие только проверенных! а вот выйти с лопатами да снег почистиь у пешеходных переходов да мусор убрать -тут ер нет!
    мельник в кпсс был- как ей в верности клялся! крашенный
  • Олег
    23 янв. 2015 г., 9:23:49
    Ответить
    Грусно.
    Кривой шкафчик с покосившейся дверкой...
    • зав отделением.
      23 янв. 2015 г., 16:08:45
      Ответить
      Молодец, умеешь подмечать детали. Этому шкапику много лет и подарил его один предприниматель, просивший не афишировать его имя. Просто подарил и все.