17:09, 13.11.2009 / СПОРТ

Главу Сосногорского района возмутила «неспортивная» позиция эсеров

На прошедшей сессии Госсовет Коми распределял денежную помощь «Газпрома» на развитие в регионе спортивной инфраструктуры. Категорически против планов строительства в рамках программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в РК» на 2010-2011 годы Ледового дворца в Сосногорске выступили эсеры. Позицию фракции резко осудил сосногорский глава Игорь Леонов.

 

- Зачем строить в Сосногорске, если в двадцати километрах Ухта, где тоже будет строиться Ледовый дворец. Я сам прожил семь лет в Сосногорске и не вижу необходимости строительства спортивных объектов в городе, - пояснил эсер Сергей Катунин.

Фракция эсеров консолидированно голосовала против выделения средств Сосногорску, по данным БНКоми их также поддержали коммунисты. Всего против города высказалось пять депутатов. По данным БНКоми, негативное голосование со стороны эсеров было инициировано депутатом Андреем Лазицким.

Позицию парламентариев прокомментировал главный лоббист строительства сосногорского спортобъекта, руководитель администрации района Игорь Леонов.

- Мне такой подход непонятен, подход, когда народный избранник голосует против поддержки своего родного города, против его развития. Титаническими усилиями нашей команде удалось провести вопрос о выделении средств на строительство Ледового дворца и ряда других социальных объектов, и на последнем этапе согласований этот большой спортивный проект едва не стал жертвой политических амбиций Лазицкого, - пояснил Леонов.

 

822

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • знающий
    13 нояб. 2009 г., 17:35:03
    Ответить
    коррупция
    Народный избранник не против поддержки своего родного города, а против коррупции, откатов и злоупотреблений которые возможны при строительстве Ледового дворца.
    • berlogin
      13 нояб. 2009 г., 20:32:21
      Ответить
      коррупция
      Коррупция, откаты и злоупотребления будут 100%.
  • Активист
    13 нояб. 2009 г., 17:42:10
    Ответить
    коррупция
    Походу Игорь Леонов тоже решил отрезать кусочек народного пирога...
    Мне так-же кажется, что бабла отмыто больше будет, чем пользы от ледового дворца.
    Проще и дешевле решить транспортный вопрос по доставке людей из сосногорска в ухту и обратно...
  • Дм
    13 нояб. 2009 г., 17:57:41
    Ответить
    Смеются над нами. Скоро жрать будет нечего. Дет. садов не хватает критически, а им льда не хватает на севере. Постройте 10 хокейных коробок на пока и чистите их. А то что просто пилят деньги и откаты за подряды, это уже дворники на улице знают. Гончаренко радуется все у него будет перекрыто ледовыми дворцами. Сам считает, что достроит и достойно может пойти на заслуженный отдых, не прося пенсии. Людей совсем уже за дибилов и быдло держат.
  • Авторитетное мнение
    13 нояб. 2009 г., 18:22:32
    Ответить
    Леонов явно не в теме. Он хороший хозяйственник, это так. Но с разведкой у него всегда были проблемы. Поверьте, я то знаю.
  • 1
    13 нояб. 2009 г., 18:42:40
    Ответить
    1
    Бабла навороют еще.спорткомплекс открыли с горем пополам. НИчего толкового. а денег убухали. Дети на улице в темноте на детской площадке играют.Элементарно даже освещение не сделали.
  • Знающий
    13 нояб. 2009 г., 20:00:17
    Ответить
    Лазицкому и эсерам построить спорткомплекс в тундре, а спорткомплекс для детей в Сосногорске!!! Так держать и бороться Игорь Леонов!!!
  • Мым
    13 нояб. 2009 г., 20:14:59
    Ответить
    БНК, так нечестно. Надо было самого Лазицкого спросить, почему он инициировал "негативное голосование".
    Делаю печальный вывод: превращаетесь из СМИ в политический инструмент. Так и торчит желание автора "замочить" Лазицкого.
  • Злата
    13 нояб. 2009 г., 20:23:14
    Ответить
    Ну правильно, хоккеем в основном мальчики занимаются, а Лозицкий специалист по 14-летним девочкам. Нах ему ледовый?
  • Авторитетное мнение
    13 нояб. 2009 г., 20:23:57
    Ответить
    Все СМИ в Коми ангажированы, была только одна "Зырянская жизнь" самостоятельная и ту угробили.
  • Знание - сила
    13 нояб. 2009 г., 20:29:05
    Ответить
    Опубликовано голимое враньё. И.В.Леонов будет за это отвечать.
    • Л.
      14 нояб. 2009 г., 0:53:40
      Ответить
      Знание - сила
      Не буду отвечать. Все - по закону. Есть претензии к закону - обращайся в Конституционный суд.
  • гаишник
    13 нояб. 2009 г., 21:29:40
    Ответить
    Как вобще Лазицкого в депутатах держат? Он же педофил и алкаш. В прошлом году пьяный ехал за рулем и чуть не убил человека. Хотел отмазаться, но суд все равно его прав лишил.
    • .
      14 нояб. 2009 г., 0:55:17
      Ответить
      Гаишнику
      А ты почему не настоял на наказании?
      По какому праву ты называешь его "педофилом"? Не боишся последствий?
  • АВС
    13 нояб. 2009 г., 21:58:33
    Ответить
    Леонов - новая надежда ЕДРОСНИ
    "Титаническими усилиями нашей команде удалось провести вопрос о выделении средств на строительство Ледового дворца"
    -Титан урвал хороший кусок, лишив село газпромовских денег..
  • Мым
    13 нояб. 2009 г., 22:10:47
    Ответить
    село уже и без газпрома всего лишили. особенно в сосногорском районе
  • Наблюдатель
    13 нояб. 2009 г., 22:51:49
    Ответить
    Новый глава Республики Коми обязательно возьмёт на заметку этот выкрутас Игоря Леонова, да и выборные фортеля его ещё свежи в памяти, а власть штука сладкая вот Игорь и взялся устав кроить под себя - на 6 лет в кресло и депутаты главу пускай выбирают, а народ расслабься.
  • АВСеменов
    13 нояб. 2009 г., 22:52:12
    Ответить
    Какие соцобъекты Леонов строит на деньги ГАЗПРОМА
    "Титаническими усилиями нашей команде удалось провести вопрос о выделении средств на строительство Ледового дворца и ряда других социальных объектов,"
    - каких объектов других социальных, кто знает?
    • Мусорщик
      14 нояб. 2009 г., 0:56:37
      Ответить
      Наблюдателю
      Уверен? Откуда, братишка такая уверенность?
  • ухтинец
    14 нояб. 2009 г., 0:55:29
    Ответить
    как то летел с Москвы в одном самолете,с Леоновым и Казарцевым,ну что-ты,Леонов на людей смотрит свысока,кто они для него -быдло,забабахала программа новости Сосногорска,где в очередной раз Леонов всем грозит пальчиком,мол разберусь-простая имитация кипучей деятельности,(ИКД в простонародии)как у нашего главы республики лишь бы только на экране засветится,что бы бабушки его запомнили,чтобы на очередных выборах проголосовали,а уж на счет титанических усилий-откуда он слова то такие знает ,может подсказал кто,смешно читать
  • сосногорец
    14 нояб. 2009 г., 8:51:36
    Ответить
    Нам нужен бассейн
  • гаишник
    14 нояб. 2009 г., 9:58:17
    Ответить
    Ой простите, Лобзицкий не педофил. Он просто любит детей до 16 лет.
  • гаишник
    14 нояб. 2009 г., 10:03:18
    Ответить
    И еще ездить пьяным за рулем. И решение суда имеется. Удивительно свободная у нас страна: опасный для общества человек (судом установлено!!!) без зазренья совести продолжает оставаться депутатом Государственного совета целой республики.
  • Ленин
    14 нояб. 2009 г., 10:17:25
    Ответить
    Вы, господа с ума сошли? Где вы видите эсеров? Вам наверное слово нравится? Так если говорите, хотя бы в энциклопедию заглянули. Вы похожи на моих современников. Я вам всем Кузькину мать устроил, а вы, идиоты продолжаете свой народ уничтожать. Какой ледовый дворец? Вам делать больше нечего? Я вам настоятельно рекомендую явиться с повинной в прокуратуру и сдать ворованное у вашего любимого народа добро. Ишь ты, вчера ещё газетой жопы подтирали, а сегодня буржуазия? Указ. Кто из "патриотов" явится с повинной до 1 декабря с.г. тому обещаю 10 лет каторги недалеко от дома. Кто опоздает - будет истреблён как вредитель. Понятно, патриотики? Глава пусть подаёт пример.
  • Сталин
    14 нояб. 2009 г., 10:23:17
    Ответить
    Владимир Ильич, казенный мавзолей освободи. За комуналку 70 лет не плочено. Должок!
  • http://semenale.livejournal.com/
    14 нояб. 2009 г., 10:24:34
    Ответить
    ДОПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ ОТ ЛЕОНОВА
    На выборах этот господинчик Леонов обещал раскрутить ГАЗПРОМы -лукойлы на доплаты по 2000 каждому пенсионеру Сосн. района.
    ВЫПОЛНИЛ?
  • Сэмэн
    14 нояб. 2009 г., 10:51:18
    Ответить
    За него это сделал лозицкий. Он перед выборами бабкам по 5(пять) рублей раздал и они за него проголосовали. Как в той рекламе - зачем платить больше.
  • АВС
    14 нояб. 2009 г., 12:24:03
    Ответить
    Как с обещаниями, дон Леоне?
    Так Дон Леоне выполнил обещание сделать доплаты по 2000 каждому пенсионеру или нет?
  • Злата
    14 нояб. 2009 г., 13:39:00
    Ответить
    Правда о Лазицком
    http://www.youtube.com/watch?v=IedgzqA1yY8
  • СБ
    14 нояб. 2009 г., 15:00:27
    Ответить
    Ну что, г*****ы, дорвались до любимой темы - грязью порядочных людей обливать, придёт ФСБшник к власти, попляшете ещё б***и! Недолго ждать осталось.
  • ГБ
    14 нояб. 2009 г., 15:18:43
    Ответить
    Поддерживаю СБ: руки прочь от Леонова!
  • Всё на виду
    14 нояб. 2009 г., 17:07:42
    Ответить
    Вачагин, ты кусок говна, в своей районной администрации все жопы уже вылизал лишь бы тебя б***ь такую без зарплаты не оставили, теперь тебя ещё и дежурным по рунету поставили, своими IP адресами и никами всем глаза измозолил.
  • ВВП
    14 нояб. 2009 г., 17:22:10
    Ответить
    алаверды
    "кто обзывается - тот сам так называется".
    Р.S. Надо было думать, прежде чем первым начинать. На любое ваше г**** будет симметричный (или ассиметричный) ответ. Поэтому лучше не начинайте. Перспектив нет.
  • Мудрец
    14 нояб. 2009 г., 23:07:05
    Ответить
    дядя вася
    Приход в республику дяди Васи уже всех насторожил, а Ленчика особенно. Практика показывает, да и сам Ленчик с этого начинал, надо искать крупный криминал в республике и завоевывать сразу бешенный авторитет у населения и у ДАМ. Так что не только ледовый дворец вспомнят но и детский дом, брусчатку, ремонт ЦРБ, тайболу, снос басейна....и многое, многое другое. 11 ноября уже было не первым предупреждением.
  • мнимым мудрецам
    15 нояб. 2009 г., 10:19:32
    Ответить
    Спасибо за бесплатную рекламу.
  • 23
    15 нояб. 2009 г., 15:49:02
    Ответить
    23
    http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=News&file=article&sid=636
    на слушаниях был принят только только одна поправка запрещающая выбирать главу более чем на 2 срока! обман на уровне администрации.так что рыльце у всех в пушку
  • Сосногорцы
    15 нояб. 2009 г., 16:45:28
    Ответить
    А что Лазицкий,хочет чтоб о нем поговорили. Поговорим. Девочек малолетних прикармливает. Машины им покупает. Непорядочный он, что-то там еще лает. Пусть тогда катится из города к черту, закрывает на хрен свои помоечные магазины и валит. Не понимаю, как он вылез? При Леонове хоть порядок в городе навели более- менее. Интересней выйти на улицу, не сидишь в берлоге. Видно, что человек старается. А этот подтявкивает там. Его не слышно и не видно. Так хочет быть в центре внимания.
  • Сосногорцы
    15 нояб. 2009 г., 19:05:24
    Ответить
    2
    Вы забыли как машины жгли в прошлом году в сосногорске?Так причем дела закрыли и все. так и никого не нашли.Это вы про порядок? Положить дорожки большого ума не надо.Делают элементарные вещи.а рады как будто построили новое предприятие или квартиры дали малоимущим.Расскажите куда вам интересней стало выходить?
  • 123456
    15 нояб. 2009 г., 19:40:10
    Ответить
    Для всех
    отмодерировано
  • Мым
    15 нояб. 2009 г., 22:24:01
    Ответить
    Предыдыщий пост, кажется, Марченко настрочил. Тот, которого сначала депутаты Уст-Ухты уволили, а потом суд восстановил.
  • Бывалый
    16 нояб. 2009 г., 7:53:53
    Ответить
    Чем дербанить средства на очередной б***овый дворец, подумайте о простых горожанах.Удешевите проезд в транспорте или сделайте дороги на эти бабки блин.
  • Сосно горец
    16 нояб. 2009 г., 8:08:48
    Ответить
    Бассейн хочу!
    Нахрен мне этот дворец ледовый? Одни травмы, надо бассейн построить! в Ухту особо не наездишься, а на коньках покататься можно и в простой хоккейной коробке..
  • "Справедливые" вы наши
    16 нояб. 2009 г., 15:35:29
    Ответить
    Автомобиль из кортежа Сергея Миронова снес машину с ребенком
    12:12 «Комсомольская правда»
    В настоящий момент помощники уже связались с потерпевшей и предложили уладить конфликт

    Кортеж спикера Совета Федерации снова угодил в скандальную историю. Его охрана протаранила машину, в которой находились женщина и ее маленький сын.

    ДТП произошло на Московском проспекте. Со слов Евгении Зендер, она ехала на своей «Тойоте», когда ее догнал джип «Мерседес» из кортежа Сергея Миронова. «Мерседес» ударил авто Зендер по касательной. После чего, как ни в чем ни бывало, поехал дальше. Вскоре на место ДТП подъехал сотрудник Федеральной службы охраны, который предложил ей оформить протокол на другой «Мерседес». Она отказалась.

    Как пояснили представители Сергея Миронова журналистам, «Тойота» Зендер опасно приблизилась к машине, в которой был спикер Совета Федерации, вела машину «то влево, то вправо» и отвлеклась от дороги, потому что разговаривала по мобильному телефону. Женщина уверяет, что никакой опасности от нее не исходило.

    В настоящий момент помощники уже связались с потерпевшей и предложили уладить конфликт.

    Кортеж Сергея Миронова впервые «отличился» в мае этого года. Спикер тогда ехал по Троицкому мосту Санкт-Петербурга и внезапно решил «запечатлеть на свою “мыльницу” потрясающий закат над Невой».

    Для чего остановился, а кортеж тотчас же заблокировал движение другим машинам. Дождавшись, когда шеф сделал несколько кадров, перекрытие с дороги сняли…
  • Клавиатура
    16 нояб. 2009 г., 20:54:14
    Ответить
    Каждому по делам его.
    МЫМу.
    Сиди нах в библитеке и не суй свой нос куда собака свой х..й не совала. Проиграли суд и не вякай, а то мля замутила Карасиха и сама ж потом и наваляла в сваи трусы от страху. Теперь приплетает хрен зает кому кто что написал. Не твоё садачье дело.
    • Мым
      16 нояб. 2009 г., 23:50:32
      Ответить
      Невоспитанной Клавиатуре
      У Карасевой интернета нет.
  • Вячеслав
    17 нояб. 2009 г., 10:26:21
    Ответить
    Стыдно за Республику. Посмотрире Татарстан. Построили 30 ледовых катков. А у нас?. Съездите в Сосногорск, посмотрите, какая там команда малышей. У ребят горят глаза, не хватает летней подготовки. Нужен лед в Соснегорске и в каждом городе Республики Коми
  • АВС
    17 нояб. 2009 г., 12:48:13
    Ответить
    ВСЕ ОТДАТЬ ЕДРОСНЕ!
    Вячеслав! Пока не удовлетворены базовые потребности, в том числе первичная социализация и образование в детском коллективе, грешно строить Ледовые дворцы для едросовского проекта СТРОИТЕЛЬСТВО ФОКов.
    Приезжайте в каждый город республики и посмотрите у кого глаза горят ярче и кого больше: желающих круглый год на коньках кататься или матерей, чьи дети без детского сада маются.
    Ладно бы бассейны строили -у нас купальный сезон меньше месяца в году, но лед то естественный более 5 мес в году.
    Вот за что стыдно должно быть.
  • Справедливый
    17 нояб. 2009 г., 14:49:18
    Ответить
    1. Если бы базовые потребности не были удовлетворены - давно бы революция была.
    2. Деньги республика распределила сама и давала только под ледовый дворец. Можно было взять или нет. Вот и весь расклад. Поэтому голосовать против в данном случае - преступление против жителей района! Однозначно
  • Мым
    17 нояб. 2009 г., 15:54:45
    Ответить
    О базовых потребностях
    Ждите: скоро деревянные сельские школы пожарные начнут закрывать. чтобы школы привести в соответствие нормам пожарной безопасности. Нужны деньги. Денег не ждают под предогом, что их нет. Их действительно нет: в Ледовые дворцы бухнули.
    Вот так - с дворцом, но без школы...
  • деревня
    17 нояб. 2009 г., 22:16:25
    Ответить
    Давно пора закрыть все деревянные школы, чтобы подъельская трагедия не повторилась
  • другая деревня
    17 нояб. 2009 г., 22:58:26
    Ответить
    прежде чем старые школы закрыть, надо сначала надо новые построить. а у нас как? ради экономии просто закрывают то, что есть
  • Вячеслав
    19 нояб. 2009 г., 9:48:01
    Ответить
    АВС Я с Вами согласен, но хотелось бы пояснить. В Сосногорске хокеем занимается большое количество детей и взрослых .Порядка 100-150 человек. Это перспективно и самое главное есть результаты. Если бы у нас были такие результаты в плавание, то может быть и нужен басейн. Но их нет.Вы скажете , про здоровый образ жизни для всех остальных. Согласен. Но даже Ухта не может =заполнить= свой басейн людьми, а тем более Сосногорск.И ХОКЕЙ- это тоже эдоровый образ жизни.Почему мы не хотим создать условий для малыша который хочет быть чемпионом , или лучше пусть он будет наркоманом?
  • !!!
    25 нояб. 2009 г., 11:12:53
    Ответить
    Ответ депутата Андрея Лазицкого на ложь в СМИ
    Как нам сообщил отдел по связям с общественностью райадминистрации

    на заседании Государственного Совета Республики Коми, которое состоялось 12 ноября, где, в частности, решался и вопрос распределение средств, выделенных ООО «Газпром трансгаз Ухта» на строительство спортивных объектов, депутат Лазицкий проголосовал против выделения средств Сосногорскому району. Глава Сосногорского района Игорь Леонов прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мне абсолютно не понятна позиция депутата-сосногорца, который голосует против интересов жителей района».

    Мы попросили А.А. Лазицкого разъяснить ситуацию.

    - Сведения, опубликованные 12.11.2009 года официальным сайтом администрации муниципального района «Сосногорск», затем информационными агентствами «Комиинформ» и «Бизнес-новости Республики Коми», мягко говоря, не соответствуют действительности.

    Напомню, что «Газпром» выделил республике денежную помощь не на возведение в регионе Ледовых дворцов или спортивной инфраструктуры. Единственным условием получения этих средств было то, что они должны были быть использованы на социальные объекты в зоне прохождения газопровода «Бованенково -Ухта» и в Сыктывкаре.

    Кто определял приоритеты, что строить, ремонтировать, улучшать в социальной сфере, куда, на какие объекты и сколько средств из выделенной помощи направлять? Естественно, правительство, учитывая предложения глав администраций территорий, по которым проходит газопровод. А большинство депутатов Госсовета РК утвердили предложенную правительством программу «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в РК».

    Региональное отделение партии «Справедливая Россия» отнюдь не против развития инфраструктуры физической культуры и спорта в республике или строительства крытых катков. Мы просто полагаем, что сейчас, учитывая, непростую ситуацию с республиканским бюджетом, целесообразно перенаправить средства, полученные от «Газпрома» на более неотложные нужды.

    В наших районных центрах, в глубинке, великое множество кричащих, вопиющих проблем в сферах образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты малообеспеченных, пожилых людей, инвалидов, многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, и так далее, где газпромовские деньги были бы также не лишними, и позволили бы, если не решить, то, по крайней мере, смягчить остроту.

    Именно в этой связи «справедливороссы», наша фракция в Госсовете, предлагала крепко подумать, где помощь «Газпрома» нужна более всего. Разве не об этом говорил президент Д. Медведев, предостерегая регионы в нынешнее трудное время от излишнего увлечения строительством дворцов разного рода? И почему, собственно, депутатам нельзя было посоветоваться с избирателями, прежде чем принимать решение о распределении этой помощи? Разве позиция нашей партии расходится с задачей, поставленной Президентом РФ - вместо архаичного общества, в котором вожди думают и решают за всех, построить общество умных, свободных и ответственных людей?

    Свою миссию депутата Госсовета РК, как и депутатов всех уровней, я вижу в том, чтобы выражать волю этих умных, свободных и ответственных людей – наших избирателей. Так давайте спросим жителей Сосногорска, обитателей «шанхая», бараков, аварийных и ветхих домов, что им нужнее - ледовый дворец, бассейн или благоустроенные квартиры? Давайте спросим и наших молодых родителей, ожидающих, когда откроется обещанный детский сад в бывшем здании детского дома, что им нужнее? Послушаем и жителей сел и поселков, что им нужнее: чтобы не закрывались школы, клубы, чтобы обновлялся крайне обветшавший жилфонд в поселках, не росли тарифы на отопление или их больше устроит ледовый дворец в Сосногорске? (Кстати, содержание подобных ледовых арен – удовольствие не из дешевых. И это бремя потом, как правило, ложится на местный бюджет. Хотя, коль уж зашла речь о развитии именно спортивной инфраструктуры, то, на мой взгляд, строительство бассейна было бы разумнее).
  • Андрей
    25 нояб. 2009 г., 11:17:04
    Ответить
    Я сам в бывшем хоккеист, играл за зборную города, но про крытый каток скажу так, что кататься на нем будут только хоккеисты, может фигурную секцию откроют и все, прав А.А.Лазицкий - есть вещи поважнее!!!
  • абсурд
    03 дек. 2009 г., 19:14:28
    Ответить
    слушайте,ребят!!Угомогитесь,пожалуйста!!!!Вы блин свой ледовый дворец не достроите ни за что и никогда!!Бесит блин!!!а лазицкого не трогать!!Вы думаете там в депутатах все святые что ли сидят)))))))ну и примитивщину вы тут пишите!!тьфу!!
  • оксана
    27 авг. 2010 г., 11:29:21
    Ответить
    ледовы дворец
    я вообще не понимаю, почему против ледового катка. детям в нашем городе заниматься не чем. Спасибо Леонову за наш город, за наших детей, так держать. И плевать кто что о нашем главе думает, Он столько сделал для нашего города. Игорь Леонов вперед, мы с вами.