15:14, 23.01.2015 / ПРАВО

Директор филиала УГТУ признал вину в получении от студентов взятки в полмиллиона рублей

Следственные органы СКР по Коми возбудили уголовное дело в отношении директора филиала Ухтинского государственного технического университета в Усинске, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Как сообщило региональное следственное управление, подозреваемый задержан, он дал признательные показания.

По данным следствия, подозреваемый получил от студентов филиала в качестве взятки 540 тысяч рублей за передачу им готовых дипломных работ и обеспечение в дальнейшем по итогам их защиты положительной оценки.

На данный момент решается вопрос о мере пресечения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

1466

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • нужно
    23 янв. 2015 г., 15:28:49
    Ответить
    Проверить на плагиат всех выпускников данного вуза, обучавшихся в его бытность.
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    23 янв. 2015 г., 15:30:22
    Ответить
    жадность фраера сгубила
    • не уж то
      23 янв. 2015 г., 15:42:15
      Ответить
      нужно было за дорма учить уродов и тратить на них личное время?
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 янв. 2015 г., 15:31:17
    Ответить
    Тельнову несказанно повезло...
    ...
  • Учился на ТКМ в начале 70-х Ухта
    23 янв. 2015 г., 15:35:23
    Ответить
    Яблоки от яблони не далеко падают...
    • 777
      24 янв. 2015 г., 0:26:18
      Ответить
      Самая большая заслуга ректора Н. Цхадая , то, что он изменил умы преподавателей и "заточил " их под себя : все продается , даже степени и научные звания.
  • упс
    23 янв. 2015 г., 15:57:43
    Ответить
    Студенты сейчас все тупые и ленивые,дигроды,если бы не взятки на первых сессиях нахрен все бы вылетали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Они там все такие
    23 янв. 2015 г., 15:58:57
    Ответить
    У меня товарищ знакомый, довольно таки грамотный парень, поскольку сам делает дипломный проект и не желает платить, как указано в статье, "за передачу готовых дипломных работ и обеспечение в дальнейшем по итогам их защиты положительной оценки", в Ухте в УГТУ уже который год борется по защите диплома. Но, поскольку не оплачено, значит не положено сдать. И таких в его группе больше 10 человек.
  • иваныч
    23 янв. 2015 г., 16:10:18
    Ответить
    777
    Кто директор? Как фамилия?
    • 777-му
      24 янв. 2015 г., 5:55:56
      Ответить
      рожкин
      сын рожкина, внук рощевского, отмажут
  • иваныч
    23 янв. 2015 г., 16:12:31
    Ответить
    777
    Не этот парень? http://www.ugtu.net/university/faculties/usinsk
  • вот новость
    23 янв. 2015 г., 16:40:41
    Ответить
    В УГТУ всё на взятках держится, это давно всем известно.
    • патриот
      23 янв. 2015 г., 16:45:07
      Ответить
      На том вся Россия и держится, а то давно бы нас американцы завоевали.
  • КОМИкадзе
    23 янв. 2015 г., 16:50:46
    Ответить
    "..получил от студентов филиала в качестве взятки 540 тысяч рублей..." ну,теперь эти "студенты" фиг дипломы получат за счет своих "знаний".
    • Знание сила
      23 янв. 2015 г., 16:54:43
      Ответить
      Закажут в других местах, проблема то, если диплом есть то это 90% что сдал.
  • УГТУ
    23 янв. 2015 г., 16:59:28
    Ответить
    Миша, Миша...
  • Андрей/Сталин
    23 янв. 2015 г., 17:01:38
    Ответить
    А денежки-то он по любому должен был распределить между др. преподами и членами камиссий с др. органов. Проверить и по увольнять всех, кто был до этого и кто должен был участвовать/присутствовать сейчас!!!
  • Это не сын евгения рожкина
    23 янв. 2015 г., 17:19:33
    Ответить
    Который сменил
    Олега Штралера???
  • Бывший студент СССР
    23 янв. 2015 г., 17:46:33
    Ответить
    Как изменились нравы студентов и преподавателей за последние десятилетия.Полная моральная и нравственная деградация! И это результат демократических преобразований в стране?
  • УГТУ
    23 янв. 2015 г., 18:11:33
    Ответить
    В очередной раз стыдно за коллег... Не хватает зарплаты идите на вторую, третью работу. Воры...
  • Интересно
    23 янв. 2015 г., 18:12:18
    Ответить
    Это будущие дипломники или 2014 г. долг директору возвращают?
  • УИИ
    23 янв. 2015 г., 18:16:59
    Ответить
    Когда возьмутся за УГТУ? Встряхнуть, чтоб не зарывались!
  • Ректор
    23 янв. 2015 г., 18:17:55
    Ответить
    тут опять ни при чем?
    • Василий.
      23 янв. 2015 г., 19:01:46
      Ответить
      Насчет ректора спросите Айсовича.Он вам все подробно про ректора по полочкам разложит.
      • Может ты расскажешь!?
        23 янв. 2015 г., 19:07:49
        Ответить
        Айсович
        В больнице пусть по полочкам вещи расставляет
        • Василий.
          23 янв. 2015 г., 19:18:00
          Ответить
          Айсович еще всех вас переживет и про ректора УГТУ всю правду-матку выложит!Здоровья и счастья Айсовичу!
          • Василий
            23 янв. 2015 г., 21:55:09
            Ответить
            Теперь ясно
            Ты с соседней палаты
  • ш
    23 янв. 2015 г., 19:23:07
    Ответить
    так большинство на его месте так же бы сделали,жить то в нашей россии на что то надо.каждый вертится как может ,что бы с голоду не сдохнуть
    • Василий.
      23 янв. 2015 г., 20:55:52
      Ответить
      Жить надо честно,где бы ты не был,даже в "нашей России"!?
    • 1
      23 янв. 2015 г., 23:01:38
      Ответить
      С голоду? Вы в блокаде Ленинграда герои? Или жрёте лобстеров на завтрак?
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        25 янв. 2015 г., 19:18:53
        Ответить
        +500
        с какого голоду? гонишь что ли? кто в России современной с голоду то помер, назови хоть одного!
  • УГТУ
    23 янв. 2015 г., 21:58:20
    Ответить
    самый УГТУ из всех УГТУ в мире!
    • Василий.
      23 янв. 2015 г., 22:27:51
      Ответить
      Мы все живем в палате №6 под названием Россия. Айсович далеко не самый больной в ней человек.Во всяком случае все что он говорит про ректора УГТУ,ЕЩЕ НИКТО,НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ОПРОВЕРГ.
  • Млин,
    23 янв. 2015 г., 23:34:13
    Ответить
    Кто такой Айсович?
    • Нилм.
      23 янв. 2015 г., 23:54:27
      Ответить
      А сам то кто будешь?Читай почаще и все будешь знать!
    • кажись
      24 янв. 2015 г., 0:29:29
      Ответить
      Айсович = ГабуЁв !!! НУ никак УГТУ прижать не может.
  • н
    24 янв. 2015 г., 0:18:38
    Ответить
    да если бы не было взяток и корупции,то и россии давноооо бы уже не было. на том и стоим
    • Федя.
      24 янв. 2015 г., 1:12:35
      Ответить
      Жалко "бедного парня"!? Татьянин день проведет в СИЗО.Кстати Айсович и Габуев это разные персонажи. Айсович честный и порядочный малый,просто "кровный враг"Н.Д.Цхадая.Габуев обыкновенный "конкурент по бизнесу".Никак не может с Цхадая "поделить Ухту".
  • Противно читать
    24 янв. 2015 г., 1:46:49
    Ответить
    Позор всем участникам поборничества
    Дипломы УГТУ-шные ничего не стоят. Это давно всем известно.Ни знаний, ни кадров приличных... Пустая трата времени и средств.
    • Ухтинцам
      24 янв. 2015 г., 10:48:43
      Ответить
      У вас в Администрации города есть выпускники этого вуза? Гоните напрочь.
      • 11а
        24 янв. 2015 г., 13:36:48
        Ответить
        И в ментовках их полно в погоне за звездами.
        Отправлено из мобильной версии
      • А у нас
        24 янв. 2015 г., 13:41:35
        Ответить
        В Усинске огого какие посты занимают-)
        Отправлено из мобильной версии
  • угту
    24 янв. 2015 г., 14:56:21
    Ответить
    Ректор всех "ОБДИПЛОМИЛ" ха -ха
    • Для Вас
      24 янв. 2015 г., 15:06:22
      Ответить
      Я тоже пишу дипломы, не бесплатно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Преподавателю
        24 янв. 2015 г., 15:32:21
        Ответить
        Мне три пожалуйста. Для работы, для жены и для тещи ))))
        • Федя.
          24 янв. 2015 г., 15:54:56
          Ответить
          Подставил однако внучек бедного дедушку академика М.Рощевского!?
        • сват
          24 янв. 2015 г., 16:27:26
          Ответить
          а теще то зачем?
          .
          Отправлено из мобильной версии
  • н
    24 янв. 2015 г., 16:41:28
    Ответить
    Вот зачем разводить здесь сейчас эту грязь???
    Вроде бы, взрослые люди...!!!
  • ,
    24 янв. 2015 г., 21:40:37
    Ответить
    Значит брать взятки это не грязь,а сказать признавшемуся вор,' что он вор- это плохо??? Отработал год в Усинске-квартира в Москве, отработал второй- квартира в Сыктывкаре.......Ничего себе бюджетничек....
    • Жеглов.
      24 янв. 2015 г., 23:26:35
      Ответить
      Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме,даже если он внук академика Рощевского.Рощевкий заигрывая с Цхадая,должен был понимать в какое д***** он влип.Если он этого не понимал,то он не академик,а полный идиот!?
  • И что такого?
    25 янв. 2015 г., 0:59:21
    Ответить
    Данный "ВУЗ" уже давно получастная конторка по выписке дипломов... В Воркуте тоже заловили сотрудников на хозяйственных махинациях... Правда там "БОСС" ( молодое дарование - четверть века от роду) ни че не в курсе...)))) Интересно, а сдали бы эти "технари" тот же сопромат в 70-80х годах))))????
  • сара
    25 янв. 2015 г., 1:22:15
    Ответить
    училась в этом вузе (Ухта) не так давно,за 5 лет ни разу взятку не предложила,все своими силами сдавала.И дипломную свою никому не продам,хоть и просят.А про коррупцию в этом вузе было известно лет 8 назад,некоторые знакомые так и заканчивали.Да и сейчас на лапу берут и деканы,и завкафедрами,и все через одного человека.
    Отправлено из мобильной версии
  • Саре
    25 янв. 2015 г., 13:10:52
    Ответить
    Имя в студию! Какого человека?
  • не мудрено
    25 янв. 2015 г., 18:23:05
    Ответить
    что потом такие специалисты выходят, что в слове по несколько ошибок делают. И работают же где-то. А еще хотим много зарабатывать и крепкое государство иметь! Откуда? Ни знаний, ни производительности труда!
  • Из первых рук
    05 февр. 2015 г., 16:05:07
    Ответить
    УГТУ
    Непонятно, почему один Рожкин отдувается? Деньги передавала Трасковская Оксана Юрьевна-преподает в УГТУ, работает в "СМН", сама была в доле! Только что-то ее не подтягивают, не она ли сдала Рожкина? И куда смотрит Транснефть- такой подрыв репутации!
    • Семен
      05 февр. 2015 г., 19:18:41
      Ответить
      Покажите свое лицо...