11:31, 24.01.2015 / ПРАВО

Следователи Воркуты завершили расследование уголовного дела по фактам мошенничества в кредитно-банковской сфере

Жительница Воркуты взяла в банке три кредита, однако платить по ним не стала. Как выяснили правоохранители, дама указала в документах, предоставленных в финансовой учреждение, недостоверные сведения о месте работы и сумме заработка, а купленный в кредит автомобиль выставила на продажу, хотя тот находился в залоге банка, сообщает МВД по Коми.

В феврале 2013 года жительница Воркуты обратилась в банк с заявкой на получение кредита в сумме 993 тысяч рублей на приобретение автомобиля. Позже она подала еще две заявки на 34 600 рублей и 130 60 рублей. Банк заявки удовлетворил и выдал женщине кредиты.

Обвиняемая приобрела автомобиль, но платить по кредитам не стала. В связи с возникшей задолженностью работники финансового учреждения проверили документы заёмщицы и выяснили, что в них указаны недостоверные сведения, после этого они обратились в полицию.


Правоохранители установили, что женщина действительно предоставила в банк недостоверные сведения о месте работы и сумме заработка. Более того, она выставила купленную в кредит машину на продажу, хотя у нее на руках не было паспорта технического средства: автомобиль был в залоге банка и не мог быть реализован злоумышленницей до погашения задолженности. Несмотря на «трудности», гражданка обратилась в госавтоинспекцию с обращением о восстановлении паспорта технического средства, указав в заявлении то, что документ она якобы утеряла.


Действия злоумышленницы следователи квалифицировали по нескольким эпизодам преступной деятельности, предъявив ей обвинение по трем фактам мошенничества. Уголовное дело передано в суд.

812

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 12345
    24 янв. 2015 г., 14:15:33
    Ответить
    проблемы банка.они нас имеют ежедневно,а как только их поимели слегка сразу ой нас обманули.валить надо было с воркуты на купленой машине,пока зимники не растаяли,Россия велика,хер догонишь
  • ХА!
    24 янв. 2015 г., 14:48:17
    Ответить
    Что машина!
    Заемщик банка Воеводин В,Н продал , находящуюся в залоге у бпанка квартиру!!!, купленную ы кредит под поручителей и не заплатил ни руб** по кредиту!За него платили добропордочные поручители!
    Этот мерзавец сейчас работает совершенно открыто в такси!
    В полиции г. Сыктывкара уголовное дело возбуждать отказались под предлгом отказа Сбербанка от выдачи документов!

    Есть основания говорить о коррупционной составлющей банка и заемщика, по другому квартиру продать невозможно! Это ли не материал для возбуждения уголовного дела? Да только не для ведомства Менгелы.
  • Вот ведь...
    24 янв. 2015 г., 22:13:24
    Ответить
    До сих пор не могут создать НОРМАЛЬНУЮ систему по определению кредитно-залоговых машин.... Значит - это кому-то надо!!!!