13:30, 25.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейский УАЗ столкнулся с двумя иномарками в центре столицы Коми

20 минут назад в центре Сыктывкара в УАЗ, на котором экипаж полиции спешил на вызов с включенными проблесковыми маячками, въехал «Опель». От удара полицейскую машину бросило в проезжавший перекресток «Ниссан», передают с места происшествия репортеры БНК.

ANT_4705.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_4699.jpg


Полицейский экипаж следовал на вызов по улице Орджоникидзе со стороны бывшего центрального рынка в направлении улицы Советской.

ANT_4697.jpg

Перед перекрестком с улицей Интернациональной водитель полицейской машины притормозил, чтобы убедиться, что путь свободен, однако водитель на «Опеле», который ехал по Интернациональной со стороны улицы Свободы в центр столицы, въехал в стражей правопорядка.

ANT_4715.jpg

От удара УАЗ развернуло и бросило в проезжавший перекресток «Ниссан», который двигался по Интернациональной со стороны ЦУМа.

ANT_4710.jpg

Как рассказал корреспонденту БНК пассажир «Опеля» Максим, водитель авто, в котором он находился, не увидел полицейский УАЗ из-за колонны проезжавших перекресток машин. Меньше всего пострадал «Ниссан».

ANT_4695.jpg

1039

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 1
    25 янв. 2015 г., 13:39:39
    Ответить
    так им и надо
  • Я сам прихожу
    25 янв. 2015 г., 13:55:05
    Ответить
    Водилу Опеля крайним сделают..
    • 3
      25 янв. 2015 г., 14:07:09
      Ответить
      Точно, хотя почему если "водитель полицейской машины притормозил, чтобы убедиться, что путь свободен", он не убедился?
      • гость
        26 янв. 2015 г., 9:24:59
        Ответить
        Так это водитель уаза сказал, что затормозил. По-ходу затормозил перед самым ударом)
  • Василий
    25 янв. 2015 г., 14:22:19
    Ответить
    водила УАЗа тоже виноват
    При вынесении решения о ДТП вина должна быть обоюдной
  • 444
    25 янв. 2015 г., 14:24:00
    Ответить
    Даааа в копеечку влетел этот долб..б на опеле
  • горожанин
    25 янв. 2015 г., 14:26:32
    Ответить
    в тему
    Наконец то этот уаз влетел. Хорошо что без жертв. Постоянно с мигалкой куда то несется, чаще в утренее, обеденное и послерабочее время. Еще мчс ники донимают мигалками. В магазин гоняют видимо, да жен развозят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фома
    25 янв. 2015 г., 14:34:37
    Ответить
    Прав тот у кого больше прав.
    Отправлено из мобильной версии
    • Диман
      25 янв. 2015 г., 18:21:13
      Ответить
      Ты чучело смотрю все знаешь!таким как ты баранам помогает полиция!собрались сборище тупых имбецилов!
      • р
        25 янв. 2015 г., 20:10:14
        Ответить
        где собралось то?
  • горожанину
    25 янв. 2015 г., 14:40:43
    Ответить
    недоумку
    Водитель УАЗа может быть и не прав, так же как и опеля. Вина скорее всего обоюдная. Но дело не в том. А ты не подумал, что они ехали на вызов оказать кому-то помощь?! Твои версии полный абсурд. Ах да откуда мозги у недоумка...
  • водила
    25 янв. 2015 г., 14:45:33
    Ответить
    посмотрите
    Да стоит только посмотреть на без башенную молодежь на спортивном опеле сразу станет все понятно. Хотя водитель УАЗа тоже должен убедиться на запрещающий, что его пропускают!
  • 3
    25 янв. 2015 г., 14:54:39
    Ответить
    виноват водитель девятки
    • Василий
      25 янв. 2015 г., 17:54:22
      Ответить
      откуда такая уверенность?
      почему не Путин?
  • 555
    25 янв. 2015 г., 14:55:03
    Ответить
    И что. То же машина
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    25 янв. 2015 г., 15:22:51
    Ответить
    интересно
    чья страховая компания победит )))
    ставки будем делать?
  • 123
    25 янв. 2015 г., 15:43:25
    Ответить
    111
    А мне свидетель ДТП говорил что мигалки врубили после столкновения
    • Дед
      25 янв. 2015 г., 16:01:40
      Ответить
      Пописано: " Пропусти, и будешь прав" А эта публика с "Опеля" - закономерно
  • Василий
    25 янв. 2015 г., 16:02:50
    Ответить
    Решение будет правильным
    Надо же, во время столичной проверки МВД!
    • Дед
      25 янв. 2015 г., 16:08:07
      Ответить
      А самый раз....
    • Василий
      25 янв. 2015 г., 17:58:56
      Ответить
      эти столичные
      пусть досконально всё проверят и выявят виновных в неработающих стационарных комплексах видеофиксации, а так же пусть выяснят: почему нарушения машин, принадлежащим отдельным организациям, не фиксируются
  • я
    25 янв. 2015 г., 16:19:51
    Ответить
    Блин, что за прид...рки живут в нашем городе????????? Пропусти спец. транспорт, ведь это чья то спасенная жизнь!!! Все вы обс... ете полицию, а какие-то первые зовете на помощь!!!! Бесит отношение людей к работникам полиции, мчс, скорой!!!! Подумайте о том, что однажды спец. машина поедет именно на ваш вызов, а какой нибудь деб...л не пропустит эту самую машину!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      25 янв. 2015 г., 18:00:25
      Ответить
      а если водила
      жопеля реально не видел маячков и не слышал сирены?
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 18:06:58
        Ответить
        Вот и расковыряли ему отверствия, что в ПДД пописано??? А ведь это все кровью написано. Блюди пункты...
      • дима
        25 янв. 2015 г., 18:19:47
        Ответить
        +
  • щурок
    25 янв. 2015 г., 16:32:41
    Ответить
    Не трудно получит информацию о серьёзности движения с мигалкой полицейский. Все записывается и фиксируется Вносить лажу никто не будет, времена не те. Включили мигалку после ДТП значит в нархоз. Все законно, поощрить!
    Отправлено из мобильной версии
    • 791
      25 янв. 2015 г., 17:20:26
      Ответить
      Кричащей публике! Есть запись видеорегистратора. УАЗ двигался соблюдая ПДД. "Своих" отмазывать никто не будет. Не те времена. Действующее руководство МВД РК, в том числе и УВД, скорее поверит показанием обкуренных "упырей", чем сотрудников полиции.
  • венгр
    25 янв. 2015 г., 16:48:58
    Ответить
    А поощрять за что?
    Отправлено из мобильной версии
    • три 555
      25 янв. 2015 г., 17:12:26
      Ответить
      а ниссан 555 ?
  • кадет
    25 янв. 2015 г., 17:16:14
    Ответить
    опель 666
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 1:36:59
      Ответить
      Он был обречен....
  • Эта, ну.
    25 янв. 2015 г., 17:22:51
    Ответить
    А с чего решили, что УАЗик полицейский? Это же обыкновенные сторожа, просто в форме полиции - обыкновенные охранники, только от госконторы..
    • Диман
      25 янв. 2015 г., 18:18:59
      Ответить
      Ты просто тупое чудовище умники собрались вы все г**** тупое полиция рулит!
      • Андрей
        25 янв. 2015 г., 18:25:41
        Ответить
        Диман красавчик)
        Отправлено из мобильной версии
      • Гы..
        25 янв. 2015 г., 20:34:50
        Ответить
        в каком звании будете, уважаемый?
        Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        26 янв. 2015 г., 1:38:51
        Ответить
        Отс.си не нагибаясь, перец!!!! Соблюдай, гад, ПДД
  • 1111
    25 янв. 2015 г., 18:34:35
    Ответить
    опиль шлак
  • :-)
    25 янв. 2015 г., 18:57:51
    Ответить
    это заколдованный перекресток
    на нем ежедневно кто-то бьётся
    Отправлено из мобильной версии
  • Анд
    25 янв. 2015 г., 20:57:37
    Ответить
    дтп
    В Ово всю жизнь дибилы кактаются. Нормальных понтов туда не берут. блат
    Отправлено из мобильной версии
    • Димас.
      25 янв. 2015 г., 21:16:23
      Ответить
      Да,это ни что иное как автомобиль вневедомственной охраны, сирены с мигалкой чаще всего включают(по крайней мере в Ухте)а вот часто ли мы видим автомобиль ППС с сиреной и мигалкой-я давно не видел ибо как не на каждый вызов они торопятся,только если что то грабят,кто-то оружием там манипулирует...А на простую драку пацанов или семейную драку только в порядке очереди....
      • 123
        25 янв. 2015 г., 23:10:24
        Ответить
        ОВО работатет по договорам (квартиры, магазины, банки и пр.) Норматив прибытия на объект 3 минуты. Потому и летят на каждый вызов с маяками и сиреной.
        • Дед
          26 янв. 2015 г., 1:42:22
          Ответить
          Ото и есть сторожа, но я от них дважды потерпел, по правам, гаси уродов....
        • ОВО
          26 янв. 2015 г., 12:12:51
          Ответить
          В ОВО работают нормальные ребята, и если вас не взяли на службу, значит проблема в вас. ОВО - те же ППС, та же полиция, они работают как по договорам, так и по вызовам, которые поступают по 02.
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 1:45:45
      Ответить
      А ты чего хотел?дажесам?
  • 6042
    25 янв. 2015 г., 22:22:50
    Ответить
    Опять АМЕРИКА виновата
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 1:43:23
      Ответить
      Сто пудов......
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 1:44:17
      Ответить
      Принять готов??
      • Дед
        26 янв. 2015 г., 1:48:04
        Ответить
        Наливай, пока отдыхаю....
  • Я и Я
    26 янв. 2015 г., 3:46:54
    Ответить
    те, кто не уважает спец.транспорт, соглашусь со словами, что если не дай бог, вам понадобится самим помощь и вы наберете 02, 03, не важно, самим то стремно не будет после ваших же слов? Как уроды ведете себя, за мониторами спрятались и тяфкаете. А тем кто не понимает, ОВОшники- это не сторожа, в первую очередь это сотрудники полиции, да они охраняют объекты, но они параллельно еще выполняют ту же работу, что и ППС. Просто так с маячками летать никто не будет, накажут мигом. И соглашусь со словами, что начальство отмазывать не будет, они верят алкашам и наркошам. Лично я желаю сотруднику, который вел этот УАЗ, чтоб у него все обошлось. А вы прежде чем тяфкать прикинули бы их шкурку, потянете или щенки????
    Отправлено из мобильной версии
  • голшдлщ
    26 янв. 2015 г., 8:31:04
    Ответить
    зщшне
    лгорр имсчы полоюжл
    • gkdghk
      26 янв. 2015 г., 9:02:26
      Ответить
      самый правильный коммент))
  • Анна
    26 янв. 2015 г., 8:58:09
    Ответить
    с мигалками ехал
    правилами дорожного движения запрещено двигаться на запрещающий сигнал светофора спецтехнике (в данном случае полицейскому авто) без включения сирены. Насколько я понимаю из текста, никто про сирену не говорит, значит они тупо ехали с мигалками и думали, что этого достаточно и они правы... По правилам: должна быть включена сирена, мигалки, и водитель должен убедиться в безопасности своего маневра.
  • Габ-Дулин
    26 янв. 2015 г., 12:20:24
    Ответить
    Соблюдайте скоростной режим )))))))))))
  • как то так
    26 янв. 2015 г., 17:03:00
    Ответить
    железно
  • как то так