19:30, 26.01.2015 / ПРАВО

Сорвавшему концерт Макаревича уроженцу Инты продлили арест до 1 марта

Замоскворецкий суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 1 марта 2015 года срок содержания под стражей члену движения «Другая Россия» Олегу Миронову из Инты. 25 сентября прошлого года он распылил газ на концерте Андрея Макаревича в Московском международном доме музыки (ММДМ). Об этом агентству «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

mk.ru.jpg

Олегу Миронову предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». Фото mk.ru

Напомним, в ММДМ 25 сентября 2014 года проходил концерт Макаревича с джазовой программой. Во время выступления артиста неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение Дома музыки.

После того как помещение проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». В отчете об акции на сайте организации сообщалось, что в ней принимали участие «нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку в Москву». Свои действия они объяснили тем, что Андрей Макаревич ранее давал концерты на Украине.

Олег Миронов был задержан 3 октября 2014 года в подвале дома на Ленинградском проспекте в Москве. Ему предъявлено обвинение по статье «Хулиганство».

994

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Поп
    26 янв. 2015 г., 20:25:16
    Ответить
    Этого лысого туды назад отправить
    • Нина
      26 янв. 2015 г., 20:27:27
      Ответить
      Провокатор и плохой.В зале слушали музон. Политика то причем.
      • 2
        26 янв. 2015 г., 20:37:22
        Ответить
        для Нины
        Нина, ты Макарке еще шарф повяжи... не видела, как пацаны его в урну бросили в Москау?
    • 2
      26 янв. 2015 г., 20:36:00
      Ответить
      попу
      укроп, ты все еще здесь? Не на восточном фронте в цинке? Тво
    • 2
      26 янв. 2015 г., 20:38:25
      Ответить
      попу
      по ходу ты не понял в этой жизни ничего...парашютист...
  • 2
    26 янв. 2015 г., 20:35:00
    Ответить
    по теме
    Молодец, брат! Так надо пиндосов мочить...
  • обвинение по статье «Хулиганство»
    26 янв. 2015 г., 20:44:08
    Ответить
    смешно какой арест!!!
    подписку давай Замоскворецкий суд
    • Игорь
      26 янв. 2015 г., 20:51:17
      Ответить
      арест
      Если бы пару лярдов тиснул, то была бы подписка, а так не понятно, зачем продлевать, видать сложное и запутанное дело.
  • Владимир
    26 янв. 2015 г., 20:55:41
    Ответить
    111
    Я, поддерживаю. Макр иуда,мразь госдеповская.
  • север
    26 янв. 2015 г., 21:34:15
    Ответить
    Олежа , мы тебя поддерживаем , крепись . Макар мразь продажная .
    • Эту убийцу и наводчицу Савченко депутаты в ПАСЕ ждут
      26 янв. 2015 г., 22:31:23
      Ответить
      не дождутся ,а земляка нашего законопатили,за то, что назвал подлеца подлецом
      вот и пойми это наше ущербное правосудие....
      • Донецк
        26 янв. 2015 г., 22:37:32
        Ответить
        Макаряку на гиляку!!!
        • Ухта
          26 янв. 2015 г., 22:38:22
          Ответить
          У него грин карта вот и отрабатывает подлец.
  • )))
    26 янв. 2015 г., 22:41:28
    Ответить
    решил отличиться и лизнуть поглубже, фуфел?
    ну лови, утырок, плевок от самой гуманной судебной системы))))
  • сами
    26 янв. 2015 г., 23:41:33
    Ответить
    себе
    Комменты пишете, бнк?))
    Отправлено из мобильной версии
  • макаревич
    26 янв. 2015 г., 23:47:20
    Ответить
    супер
    Еще когда это национал-овно росло и в горшок ходило, его музыку и песни в совке слушали и играли!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарка
      27 янв. 2015 г., 6:38:41
      Ответить
      Макаревича слушали и песни его не плохие, но то что он предатель - это факт. Если бы знать заранее...Думаю, в советское время ему не сладко бы пришлось. Нечего пятой колонне делать в России и спекулировать на том что было когда-то тоже не нужно. Поддерживаю тех, кто за мир и Россию, а швали всякой здесь не место.
  • Волосатый
    27 янв. 2015 г., 0:31:35
    Ответить
    Инта
    А у лысого сестра есть, в команде мэра. Ничего из себя не представляла ранее, но как лизнула или соснула мерину, сразу стала заместителем начальника ГУНО. Целыми днями курит и ничего не делает. Ни один вопрос не решает. Папашка ихний тихий бухарик. С работы турнули. Одним словом - команда мерина
    • Бородатый
      27 янв. 2015 г., 2:33:46
      Ответить
      Этот лысый из той же компании?
      То же сосет у кого нить? На чье бабло живет, аж в СПБ?
    • Антон
      27 янв. 2015 г., 21:01:28
      Ответить
      ты по себе гадаючи, насчет соснула и прочего?
      Отправлено из мобильной версии
    • Антон
      27 янв. 2015 г., 21:01:28
      Ответить
      ты по себе гадаючи, насчет соснула и прочего?
      Отправлено из мобильной версии
    • Наталия
      27 янв. 2015 г., 23:29:25
      Ответить
      никакой у него отец не бухарик и с работы его никто не турнул-не неси сплетни как баба деревенская.
  • Одалберто
    27 янв. 2015 г., 7:23:32
    Ответить
    поступок
    не поддерживаю. НО. макаревич для меня предатель ,как и сажин с К. Лишить гражданских прав,ограничить трудовую деятельность метлой и лопатой.
  • Представляется
    27 янв. 2015 г., 15:21:04
    Ответить
    Что лишат, подрежут, ограничат некого, похожего на фашиста, г-на Путина. В скором времени, в Страссбурсгом УС. Недолго осталось.
    • Леля
      27 янв. 2015 г., 21:39:52
      Ответить
      Вы идиот!!
      • Относительно идиотов
        27 янв. 2015 г., 22:23:41
        Ответить
        Обратитесь в Кремль и правительство, они там.
        Но лучше - к классике. Достоевский, Салтыков-Щедрин и т.д.
        • Запорожец.
          27 янв. 2015 г., 22:36:21
          Ответить
          Обращение к народу России от украинского народа -
          Никогда мы не будем братьями
          ни по родине, ни по матери.
          Духа нет у вас быть свободными –
          нам не стать с вами даже сводными.
          Вы себя окрестили «старшими» -
          нам бы младшими, да не вашими.
          Вас так много, а, жаль, безликие.
          Вы огромные, мы – великие.
          А вы жмете… вы всё маетесь,
          своей завистью вы подавитесь.
          Воля - слово вам незнакомое,
          вы все с детства в цепи закованы.
          У вас дома «молчанье – золото»,
          а у нас жгут коктейли Молотова,
          да, у нас в сердце кровь горячая,
          что ж вы нам за «родня» незрячая?
          А у нас всех глаза бесстрашные,
          без оружия мы опасные.
          Повзрослели и стали смелыми
          все у снайперов под прицелами.
          Нас каты на колени ставили –
          мы восстали и всё исправили.
          И зря прячутся крысы, молятся –
          они кровью своей умоются.
          Вам шлют новые указания –
          а у нас тут огни восстания.
          У вас Царь, у нас - Демократия.
          Никогда мы не будем братьями.
          А******** Дмитрук
          • тася табуреткина
            28 янв. 2015 г., 11:23:37
            Ответить
            запорожцу
            да о какой д*****кратии тут высоким слогом и с большим пафосом нам впаривают укропы, которые пукнуть без пиндосовского разрешения боятся?! Они нас или себя пытаются убедить? Весь мир знает, что американцы им диктуют, как последним лохам, а они печеньки оплачивают своими и чужими жизнями и не хватает мужества кровавым потрошенкам и яйценюкам дать пинка и выдворить из страны. Эти кролики их душат, морозят, разоряют, а они, надев побольше штанов, чтоб ж-опу не отморозить на холодной батарее, продолжают стишатки строчить на всех сайтай о том, какие они смелые и вольнолюбивые