07:46, 27.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Участники автосообщества вручили подарки детворе усть-вымского детского дома

Сыктывкарские участники автомобильного сообщества smotra.ru устроили праздник для воспитанников одного из детских домов, собрав 30 тысяч рублей на подарки детворе.

yWqc5Ss3eYU.jpg

Фото с сайта smotra.ru

После новогодних праздников участники автодвижения, у которых есть дети, задумали создать праздник и для ребят, лишенных родительской ласки и внимания. Автолюбители придумали сценарий, рассчитанный на три часа, но провели с детьми весь день.

fRE1RcNt5sM.jpg


- Мы выбрали усть-вымский детский дом из десяти других. Обзвонив несколько подобных учреждений, узнали, что этот детдом ещё никто не посещал. Взяли напрокат костюмы мультяшных героев, купили подарки и сладости и поехали к детям, - рассказал корреспонденту БНК лидер сыктывкарского отделения smotra.ru Алексей Воронюк.


Навестить воспитанников детского дома собралось свыше 25 человек, на 12 машинах они привезли детям компьютерные наушники, теннисные ракетки, волейбольные и футбольные мячи, конфеты. Развлекательная программа для детей включала в себя спортивные забавы на улице, по окончании которых воспитанникам вручили дипломы.

eSJHHX0lW-c.jpg


- Детям понравились игры, а в особенности наши костюмы. Они не хотели нас отпускать и пригласили на свой выпускной, - поделился результатами Алексей Воронюк.

1936

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Алекс
    27 янв. 2015 г., 8:20:23
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 111
      27 янв. 2015 г., 8:29:02
      Ответить
      ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!!
  • горожанин
    27 янв. 2015 г., 8:56:42
    Ответить
    вот это молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!не то что на опущеных тачках акцию проводили против Обамы!
  • Люся
    27 янв. 2015 г., 10:06:56
    Ответить
    Достали!!!
    Пиарятся за счет обездоленных детей!!! Вот если бы нашли этим детям приемные семьи, готовые их принять, было бы за что похвалить.
  • Даша
    27 янв. 2015 г., 10:44:28
    Ответить
    Никто не пиарился, мы бы и без всяких камер могли бы поехать! А вы вместо того чтоб тратить деньги на клубы и бары могли бы сделать что то хорошее!!! Нам с детьми очень понравилось, и уезжать не хотелось! Очень весело провели время!
    Отправлено из мобильной версии
  • даша
    27 янв. 2015 г., 12:09:01
    Ответить
    Люся так взяла бы себе пару детишек в чем проблема! Мы не можем ходить по квартирам и искать детям родителей, возьми и найди! А устроить детям праздник мы постарались и думаю у нас все получилось!
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    27 янв. 2015 г., 17:41:43
    Ответить
    Даша, вы молодцы!!! И не слушайте никого, кто сам ничего не может сделать! Зависть "жрет" людей! Поддерживаю вас! Я знаю этих ребят. Пусть такие праздники будут и в дальнейшем. А семьи искать-есть службы специальные, опека называются. Вот это их работа! А вы провели праздник для ребят! И это здорово!
  • 1
    27 янв. 2015 г., 21:01:23
    Ответить
    молодцы ребята
  • Гость
    27 янв. 2015 г., 21:07:32
    Ответить
    Молодцы!!! Вот это настоящая социально направленная акция! Конечно всем не поможешь, домой к себе не заберешь, но хотя бы какое-то внимание!
  • Даша
    27 янв. 2015 г., 21:33:02
    Ответить
    В мае опять поедем к ним)
    Детки пригласили нас на свой выпускной, и мы обещали приехать)))) Хотя они нас и в пятницу звали снеговиков лепить, но как вы понимаете мы работаем и не у всех есть возможность кататься туда каждую неделю)) Так что в мае туда еще раз организуем автопробег))))
  • smotra
    27 янв. 2015 г., 22:29:41
    Ответить
    Дашка,ты замечательная кошка :)
    Отправлено из мобильной версии
    • даша
      28 янв. 2015 г., 8:23:27
      Ответить
      в костюме тома)
      Спасибо большое)))
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    28 янв. 2015 г., 18:53:27
    Ответить
    Страно,что информация такая,что этот детский дом никто не посещал.какое время имеется ввиду? В 2013 и в 2012 мы были там с веселыми стартами и сказкой,небольшую финансовую помощь тоже оказали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Даша
    28 янв. 2015 г., 21:10:03
    Ответить
    2013 и 2012 года прям вчера были?