21:45, 28.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Председатель отделения ДОСААФ в Воркуте Евгений Назимов ответил на претензии Михаила Брагина

Председатель воркутинского отделения ДОСААФ России Евгений Назимов ответил на спич председателя комитета по социальной политике Государственного совета РК Михаил Брагина. Депутат упрекнул региональное отделение организации в бездействии, пишет газета «Моя Воркута».

YUR_1251.jpg

Евгений Назимов пригласил Брагина в Воркуту. Фото Владимира Юрлова, «Моя Воркута»

Михаил Брагин направил главе Коми Вячеславу Гайзеру и председателю ДОСААФ России Александру Колмакову письмо, в котором выразил претензии к работе регионального отделения организации. Как пояснил БНК Михаил Брагин, в последние пять лет о деятельности ДОСААФ не было «ни слышно, ни видно», в то время как в республике начался Год патриотизма, а ранее было объявлено о возрождении сдачи норм ГТО. Сегодня же у структуры нет налаженного контакта с исполнительной властью региона, в частности с агентством по спорту, министерством образования, школами.

Председатель местного отделения ДОСААФ России Евгений Назимов возглавляет воркутинское отделение организации с 2011 года. Создавать организацию в Заполярье пришлось практически с чистого листа. По итогам 2012 года отделение по показателям занимало 16-е место в республике, уже через год оказалось на втором месте, в 2014-м стало лидирующим в регионе.

— Все это время многочисленные мероприятия, организованные отделением, широко освещали в местных и республиканских СМИ: соревнования по картингу, военно-патриотические игры «Зарница» и «Орленок», мотокросс и многие другие. Организация тесно сотрудничает с минобразования, выступает спонсором поездок школьных команд на республиканские и российские соревнования «Зарница» и «Орленок». По договору с ведомством ДОСААФ обучает навыкам вождения по льготным ценам учащихся всех образовательных учреждений города, — заявил «МВ» Евгений Назимов.

Совместно с управлением спорта администрации Воркуты ДОСААФ проводит соревнования по картингу, мотокроссу, состязания на квадроциклах. Перед новым годом ДОСААФ передал муниципалитету более ста единиц стрелкового оружия для развития стрелковых видов спорта в тире стадиона «Юбилейный». Впервые за долгие годы обновился парк картингов, их закупили за счет ДОСААФ.

– Я думаю, Михаилу Анатольевичу предоставили недостоверные сведения о работе воркутинского отделения ДОСААФ. Мы приглашаем Михаила Анатольевича к нам, в гостеприимную Воркуту. Например, он может принять участие в соревнованиях по картингу. Я всегда относился с уважением к другим политическим партиям. Замечу, в президиум ДОСААФ входят однопартийцы Михаила Брагина, – сказал Евгений Назимов.

В разговоре с «МВ» он добавил, что является членом призывной комиссии, в работе которой участвует ежедневно в период призывной кампании – с ноября по декабрь. Напомним, в нынешнем году Воркута впервые выполнила план по призыву.

1657

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Студент
    28 янв. 2015 г., 21:49:26
    Ответить
    Не знаю что там у вас в других городах Коми, в Воркуте ДОСААФ и слышно и видно!
  • Воркута
    28 янв. 2015 г., 21:57:12
    Ответить
    При Федьковиче была отличная материально-техническая база, кипела работа во всех направлениях. Кто развалил, напишите. Как сейчас работаете с военкоматом?
    • ;-)
      28 янв. 2015 г., 22:06:57
      Ответить
      ...И Махал-Махалыча изгоняли оттель, кажись, дважды.
      Последний раз, когда тот 'кусок' понадобился
      подельникам господина Будовского.
  • Учитель
    28 янв. 2015 г., 22:03:15
    Ответить
    А вы,
    господин Брагин, лучше в Печору приезжайте.
  • Роман
    28 янв. 2015 г., 22:08:47
    Ответить
    ДОСААФ
    Что за чушь - лично я о Брагине вообще не слышал - кто он ? но по моему не одно мероприятие в Воркуте не обходится без ДОСААФ , эта организация каждой "бочке затычка" везде принимает участие , посмотрите последние Заполярье онлайн - поздравления от главы города, кому он помешал (ДОСААФ) ? или как? что не понравилось?
    • ты прав
      28 янв. 2015 г., 22:35:21
      Ответить
      ему на концерте грамоту вроде от главы рк вучили! А тут вдруг депутат ругать стал! нестыковочка!
      Отправлено из мобильной версии
      • Концертмейстер
        28 янв. 2015 г., 22:46:47
        Ответить
        Да, точно! Назимов за активное участие в штабе Гайзера получил благодарность!
        Отправлено из мобильной версии
        • ВОООО
          29 янв. 2015 г., 2:11:37
          Ответить
          Вот как? правда он с июня по 17 сентября был в отпуске. но все равно молодец!
          • Ага
            29 янв. 2015 г., 7:33:44
            Ответить
            По документам в отпуске, а по факту никуда не ездил и был в Воркуте!
            Отправлено из мобильной версии
  • Дорогая моя Воркута
    28 янв. 2015 г., 22:11:43
    Ответить
    Весь этот кипишь начался из-за вакантной должности председателя ДОСААФа Республики КОМИ.Конечно, вы, воркутинцы, молодцы. Но вот Эндзин....как бы это помягче выразиться. Короче, Эндзин никогда не занимался и не занимается подготовкой молодежи.
    • Воркута
      28 янв. 2015 г., 22:19:43
      Ответить
      Тогда пусть Брага за базаром следит
      Отправлено из мобильной версии
      • ветеран
        28 янв. 2015 г., 22:37:06
        Ответить
        Не знаю как было хорошо при Федьковиче, но он оставил Арасланову пять Лимонов долгов, потом Арасланову не дал работать Ершов, а Назимов сейчас вытаскивает остатки из болота. У Мишы старые данные, но по Сыктывкару он прав, Эндзин это застой
        • ветерану
          28 янв. 2015 г., 22:52:53
          Ответить
          так пускай в статье на него и наезжает. Воркуту то зачем трогать?
          Отправлено из мобильной версии
    • моей дорогой
      28 янв. 2015 г., 22:25:29
      Ответить
      так зачем в статье упоминать города в которых все ок! доверяй слухам, но доверяй!
      Отправлено из мобильной версии
    • точно
      29 янв. 2015 г., 14:43:40
      Ответить
      Вот именно!!! Речь идет об энзине, который напротив, нежели Назимов, не занимается вообще ничем, не хватает у него чего-то, он все делает чужими руками, а уж затем все приписывает себе!!! А Назимов действительно молодец!
  • Патриот
    28 янв. 2015 г., 22:31:27
    Ответить
    Назимова видел на мероприятиях ни раз, о Брагине впервые слышу. Да и о мифическом лидере либералов в Воркуте - Кузе тоже легенды слагают)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тожеветеран
    28 янв. 2015 г., 23:15:40
    Ответить
    Ершов, вот это был кадр! Кадровый военный!
    • Патриот +
      28 янв. 2015 г., 23:51:26
      Ответить
      М У Д А К тупой Мусор. Еще Чабанова вспомните.
      П ер есрал когда к следователю бегал.
    • С
      29 янв. 2015 г., 9:36:17
      Ответить
      Ершов это параноик. Которому везде мерещатся ворюги.Правильно что спихнули его, а то всё региональное отделение на обед в наручниках ходило.
  • :- )
    29 янв. 2015 г., 0:08:09
    Ответить
    Лично я думаю, Михаил Анатольевич имеет достоверные сведения о работе
    Воркутинского ДОСААФ, поэтому и хочет по наглому
    "отжать" успешное дело...
    • Скобочке
      30 янв. 2015 г., 18:28:37
      Ответить
      Так пускай ответит и укажет что и где не так! Конкретно по Воркуте! Не то с высокой трибуны за тылу верст друг от друга мы мастаки вещать!
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    29 янв. 2015 г., 2:10:49
    Ответить
    план по призыву выполнен благодаря Назимову?
    • евгений назимов
      29 янв. 2015 г., 7:47:56
      Ответить
      по поводу призыва-это большой труд и усилия всей призывной компании.
      про отпуск -к большому сожалению с октября 2013 не был в отпуске .
      Спасибо всем за теплые слова-очень не люблю враньё,и прошу не надо никого оскорб***ь.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        29 янв. 2015 г., 9:14:38
        Ответить
        Воркута держись, мы с тобой! Сыктывкар разгребай, застой в отстой!
  • Северный
    29 янв. 2015 г., 9:37:06
    Ответить
    Только самопиар. Да не хрена не слышно, картинги -не смешите. Планы армию, это ваша заслуга)))))
    а если и работает, то уж точно не благодаря руководству эдзина, а скорее вопреки
    Отправлено из мобильной версии
    • Северному
      30 янв. 2015 г., 18:29:16
      Ответить
      Согласен, само пиар у депутат не прошел)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркут
    29 янв. 2015 г., 11:21:57
    Ответить
    Эндзин,Арасланов,Назимов сплошные коми фамилии.Эх Рассея...... Из всех заслуг это картинги и призыв! Призыв выполнили можно и похвалиться,а если бы нет,то тогда и помолчать можно? К чему эта писанина? Уж лучше Моська слушает да ест!
    • Воркт
      30 янв. 2015 г., 18:30:03
      Ответить
      Ты не прав!
      Отправлено из мобильной версии
  • В.Д.
    29 янв. 2015 г., 14:14:31
    Ответить
    Куда подевалась Воркутинская автошкола ДОСААФ
    и ее имущество? Типа ее закрыли из-за отсутствия призывных ресурсов в
    Воркуте.Теперь воркутинские призывники по направлению военкомата обучаются
    с отрывом от учебы(производства) в Интинской и Ухтинской АШ ДОСААФ на
    дневных курсах на водителей кат."С" на средства Министерства обороны.
    (проезд,проживание,питание и обучение).Эти средства можно было бы выделить
    Назимову на развитие технических и прикладных видов спорта в Воркуте.
    В Ухте в 2014г. было бесплатно подготовлено в ДОСААФ 460 человек,а наряд
    на призыв всего 380 чел.по разным ВУС (военно-учетным специальностям).
    • вася
      29 янв. 2015 г., 15:04:22
      Ответить
      Опять же! Все благодаря кому?! энзину!!!! он все сметает на своем пути, при этом совершенно не разбирается ни в чем!!! Школу он ликвидировал, воркутинцы, наверно, знают, стоит это огромное здание школы и разваливается, даже материально-техническую базу не вывезли, там будто война прошла, все бросили! Оружие передали тиру - смешно, старинное оружие и совсем никакого отношения к энзину не имеет!!! Вот опять приписывает себе заслуги и не свои ведь совсем!!!
  • Скиндерис Ричардас
    29 янв. 2015 г., 18:35:29
    Ответить
    Являюсь руководителем военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орленку» МОУ «Гимназия №2»г. Воркуты. Считаю притенении депутата Брагина не обоснованными.

    Усилиями местного отделения и лично его руководителем Е. Назимовым в клубе появилась новая форма, туристическое снаряжение, пневматические винтовки. Ещё до объявления в Коми года патриотизма, ДОСААФ активно вел работу в этом направлении.

    Благодаря Управлению образования и местному отделению команда клуба в 2012—2013 г. становилась победительницей в республиканских финалах военно-патриотических играх «Зарница» и «Орленок». В прошлом году команда выезжала за счёт средств ДОСААФ и заняла второе место. Так же в мае 2014 г. около 30 учащихся и учителей Гимназии сдали нормы ГТО. Инициатором сдачи был ДОСААФ. В ноябре месяце не без участия Е. Назимова клуб выехал на первый межрегиональный слёт команд победительниц в военно-патриотических играх в г. Мурманск. Это только работа проделанная по одному направлению...
    Хотелось бы увидеть комментарии о деятельности, слуги народа Брагина, о работе по патриотическому воспитанию....
    • :- )
      29 янв. 2015 г., 20:51:42
      Ответить
      О-о-о, господин Брагин ещё тот "потриёт"!
      Но комментарии о его деятельности, если и появятся на "банке", то ненадолго, поскольку из-за обильного числа не вполне литературных слов, характеризующих этого человека и его функционирование в качестве депутата, корректор сайта всё самое проникновенное о нём удалит.
      • Соратник Михаила
        30 янв. 2015 г., 15:15:58
        Ответить
        Чмы.ю выше
        Ты ч.о хотя бы десятую часть сделай, то, что Брагин сделал. Ублюд.к, еще смеет пидо..с на уважаемого многими Человека х..ю своими крюками писать, смотри отсохнут
    • Игорь тзб
      30 янв. 2015 г., 15:22:07
      Ответить
      Писунам защитникам, что бл.ди, засуетились. Значит правильно Брагин вставил
      Да на х ты пошел комментировать тебе еще)! Читай прессу и тв смотри упырек или загуглись о брагине по-больше чем о ком либо из депов деятельности наберется. Снесут вашего бездельника назимчика. Не волнуйся. Поставят достойного, который наконец-то работать будет, а не по администрациям бегать
      • Парень с изб
        30 янв. 2015 г., 20:38:49
        Ответить
        Ты на крючке
        Отправлено из мобильной версии
      • Скин. Р.
        31 янв. 2015 г., 7:33:45
        Ответить
        прорвало засранцев.....
      • Скин. Р
        31 янв. 2015 г., 13:41:13
        Ответить
        Сегодня Женю переизбрали ещё на 5 лет. Спасибо депутату. Хоть что-то полезное сделал.
      • Скин. Р
        31 янв. 2015 г., 13:41:13
        Ответить
        Сегодня Женю переизбрали ещё на 5 лет. Спасибо депутату. Хоть что-то полезное сделал.
        • Игорь
          31 янв. 2015 г., 21:24:36
          Ответить
          Что струхнул, назим. Быстро же , быстро. Ничего)
          если надо, переизберут. Ликвидируют сначала, а через день новое отделение будет с раьотоспособным руководителем, настоящим офицером
  • Южный
    30 янв. 2015 г., 15:12:00
    Ответить
    Воркута ДОСААФ
    На вору шапка горит
    А где автошкола? ДОСААФ в Воркуте только на бумаге и знают о деятельности назима только пару чиновников, потому что лизун
    Менять надо управление в Воркуте , возвращать профуканное и просраный авторитет. А назим конечно тот еще офицер. В армии хоть служил?
    • Кузь
      30 янв. 2015 г., 18:32:14
      Ответить
      Женька в обиду не дам! Ни по партийной линий, ни по другим направлениям! И вообще, тема закрыта до следующих высказываний господина Бра!
      Отправлено из мобильной версии