21:20, 29.01.2015 / КУЛЬТУРА

Артист Евгений Гаврилов вернулся со съемок проекта «Новая звезда»

Федеральный конкурс для вокалистов «Новая звезда» называют уникальным, потому что в нем представлены все 85 регионов страны. Честь республики в Москве защищал сыктывкарский артист и певец Евгений Гаврилов. Эфиры музыкального шоу, съемки которого проходили с середины января, стартуют 7 февраля на телеканале «Звезда».

gvrl-16_preview_610.jpg

Фото Ивана Федосеева

По словам Евгения Гаврилова, «Новая звезда» - это первый федеральный конкурс вокалистов, в котором участвуют представители абсолютно всех регионов России. В одних субъектах между подавшими заявки проводились кастинги, в других организаторы выходили на губернаторов.

- Я получил информацию от Министерства культуры, кто еще посылал заявки от республики, сказать не могу.

Немного — насколько позволяют условия подписанного всеми участниками «Новой звезды» контракта — Евгений рассказал о «кухне» конкурса.

- Исполнителей оценивало компетентное беспристрастное жюри: Максим Дунаевский, Игорь Бутман, Юрий Николаев, Зара, режиссер Василий Бархатов и Вадим Ананьев - солист ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова. Во время выступления участник стоит в центре пятиконечной звезды, в которой каждый луч соответствует голосу одного члена жюри, равному 20 баллам. Каждый член жюри вправе погасить свой луч во время выступления конкурсанта, если гаснут все лучи, фонограмма выключается. Те же, у кого к концу номера горящими остаются все пять лучей, получают сто баллов и автоматически переходят во второй тур. Судьба остальных зависит от суммы набранных баллов. Во втором туре к мнению жюри добавится мнение зрителей, голосующих за свой регион или за любого понравившегося исполнителя, - объяснил конкурсант.

Особенно артист отметил теплую атмосферу, в которой проходило творческое соревнование.

- «Новая звезда» - проект уникальный еще и потому, что в нем представлены творческие силы, которые по определению дружелюбны - за время конкурса произошло истинное сплочение регионов. Мы все подружились и болели друг за друга. Все было очень круто, эмоции переполняют до сих пор, - добавил Евгений Гаврилов.

В первом туре он исполнял песню «Moon river», известную по фильму «Завтрак у Тиффани».

Кроме впечатлений и народной славы, один из 85 претендентов на звание новой звезды на музыкальном небосклоне, среди которых и представитель Республики Коми, получит денежный приз от Министерства обороны РФ — конкурс проходит при поддержке ведомства — и возможность отправиться в мировое турне с ансамблем им. А.В.Александрова.

2598

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Василий
    29 янв. 2015 г., 21:41:05
    Ответить
    это что за старая
    баба с мешками под глазами?
    • Не баба!
      30 янв. 2015 г., 1:03:16
      Ответить
      Еще не известно, как вы сами выглядите.
      Внешность у Жени артистическая (вспомните артиста В.Авилова). Желаю ему удачи и уверенности в себе.
      • Если считать
        30 янв. 2015 г., 1:07:10
        Ответить
        аристократизмом признаки вырождения - то да.
        • Артистизм
          30 янв. 2015 г., 1:13:01
          Ответить
          и аристократизм
          не перепутали? Что насчет внешности Виктора Авилова?
          • ххх
            30 янв. 2015 г., 7:57:46
            Ответить
            Что насчет внешности Виктора Авилова?
            что, что ... Заклинило? ... крокодил он... нильский)))
          • А Авилов что
            30 янв. 2015 г., 11:34:48
            Ответить
            был красавцем? Да и актером - не выдающимся. Я его не только в кино видела. Видимо, в отличие от вас.
    • Ты, Василий,
      30 янв. 2015 г., 11:14:06
      Ответить
      дурак, что ль? Или тракторист?
  • 123
    29 янв. 2015 г., 22:18:42
    Ответить
    Зачем говорить о человеке, если его не знаешь. А как он выглядет ? Это его выбор.
    Отправлено из мобильной версии
  • "
    30 янв. 2015 г., 2:10:26
    Ответить
    А вы голос его слышали? наверно, нет. Тогда бы вам все равно было, как он выглядит.
  • Рыба
    30 янв. 2015 г., 7:28:09
    Ответить
    А выглядит
    артист Евгений Гаврилов как человек, который употреб**ет наркотики опийной группы не менее, как кажется, 5-7 лет.
  • 11
    30 янв. 2015 г., 8:19:56
    Ответить
    для быдла
    нет ничего лучше чем поглумиться над чужой внешностью, правда?
    как правило у вас мозгов только на это и хватает
  • Светлана
    30 янв. 2015 г., 8:30:14
    Ответить
    Женька, молодец! Горжусь тобой, радуюсь твоим успехам! С нетерпением жду начала трансляции передачи!!!
  • Чего наехали на человека?
    30 янв. 2015 г., 9:05:14
    Ответить
    Нормальный он парень.
  • вот
    30 янв. 2015 г., 9:08:24
    Ответить
    если бы он на коми языке спел...
  • Ирина
    30 янв. 2015 г., 9:24:38
    Ответить
    Радуюсь за Евгения. Его голос и сценическая пластика создают неповторимый и завораживающий образ. Женя, прошу, только не зазнайся.
  • Юлия
    30 янв. 2015 г., 10:42:09
    Ответить
    Отличный артист и замечательный человек
  • А что,
    30 янв. 2015 г., 10:53:51
    Ответить
    больше некого от огромной республики, богатой талантами, было послать?
    • Женя
      30 янв. 2015 г., 11:15:31
      Ответить
      совершенно достоин! Какой у него голос, слышали ли? Вряд ли... Я в начале января ходила на все спектакли фестиваля музтеатра, Е, Гаврилов прекрасный певец и артист!
    • Евгений В.
      30 янв. 2015 г., 11:17:14
      Ответить
      На конкурс не посылали, кто хотел - подавал заявку сам, высылал фотографмму. Комиссия проводила отбор и приглашала на первый тур.
      "Богатые талантами", скорее всего или поленились подать заявку, или не настолько талантливы и не прошли отбор.
      Евгению желаю победы в конкурсе!
  • Марина
    30 янв. 2015 г., 13:59:12
    Ответить
    Страшно рада за Женю. лично не знакомы, но много раз слышала и восхищаюсь.
  • 123
    30 янв. 2015 г., 16:29:38
    Ответить
    Действительно очень похож на наркота
  • 89
    30 янв. 2015 г., 16:33:58
    Ответить
    Удачи!
  • Екатерина
    02 февр. 2015 г., 12:24:22
    Ответить
    Уважаемые читатели, Вам должно быть стыдно за подобного рода высказывания... Артиста нужно ценить, прежде всего, за его талант! Порадовались бы лучше такого замечательного актера, исполнителя, обладающего великолепным голосом и харизмой, завораживающего своей игрой на сцене родного театра!
    Евгений, желаю Вам творческих успехов, профессионального роста и победы в конкурсе!!!
  • Меломанка
    12 апр. 2015 г., 9:56:04
    Ответить
    Виват, Женя
    Спасибо Женя за твоё творчество)) Здорово, что у нас в Коми есть такие артисты!!! А на дураков, типа Василия, не обижайтесь. Ну не дорос этот человек, до настоящего искусства, пробел в воспитании(( Порадовало предложение спеть на коми языке. Ха-ха-ха)) Жене то, думаю, это по силам, только где песню то такую найти, для его голоса? Сразу оговорюсь, что ни коем образом не хочу принизить песенное искусство коми народа. Коми язык достаточно мелодичный и музыкальный))