21:40, 29.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель снес светофор в центре Сыктывкара

Корреспондент БНК стал очевидцем ДТП, произошедшего сегодня вечером в самом центре столицы. Водитель Chevrolet, уходя от столкновения с не успевающим завершить маневр автомобилем Toyota, врезался в светофор на пересечении Коммунистической и Старовского.

IMG_0589.JPG

Фото Юрия Кабанцева

По словам водителя Chevrolet, который двигался от железнодорожного вокзала по Коммунистической, следовавшая навстречу красная Toyota начала совершать разворот на 180 градусов перед перекрестком рядом с ТЦ «Аврора», при этом не уступив ему главную дорогу.

- Девушка за рулем Toyota, видимо, думала, что успеет развернуться передо мной. Понял, что, если врежусь в нее, меня отбросит на пешеходный переход, где стояли люди. У меня не было другого варианта, кроме как тормозить и направить машину в сторону светофора. Девушка на Toyota спокойно развернулась и уехала. Надеюсь, ее розыском займутся сотрудники ДПС, – прокомментировал ситуацию водитель Chevrolet.

image2.JPG

Водитель, сбивший столб, серьезных травм не получил, а вот машина сильно повреждена. По оценке владельца Chevrolet, ремонт обойдется примерно в сто тысяч рублей.

В данный момент детали происшествия устанавливают сотрудники ДПС, а работники дорожных служб выполняют демонтаж поврежденного светофора. По их словам, сегодня на этом перекрестке как раз должны были устанавливать новый светофор, к счастью, работы не успели провести в срок. Световой регулировщик на перекрестке Коммунистической и Старовского появится в течение суток.

1281

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Хых..
    29 янв. 2015 г., 21:48:08
    Ответить
    гнутый светофор есть, загибатель тоже есть - зачем гайцам еще кого-то искать? думаю, что и не приподнимут асс.
    Отправлено из мобильной версии
    • Переключение светфоров
      30 янв. 2015 г., 13:26:47
      Ответить
      надо опытным путем установить временную паузу переключения сигналов на каждом светофоре, тем более во многих местах отодвинули стоп-линии. Сколько машин может въехать через нее на перекресток столько и должно повернуть налево пропустив встречные и пешеходов, сделав это спокойно и уверенно, до включения зеленного на поперечном направлении. И на длинных перекрестках мигающий зеленый включать раньше секунды на 4, чтоб можно было время снизить скорость и остановиться, и не въезжать на перекресток. И все технически устаканится. А правило не въезжать на перекресток и не пересекать стоп-линию, если на перекрестке уже есть машины пытающиеся повернуть в большинстве случаев, даже если к ним приучить штрафами вызовут огромное снижение пропускной способности. Приучить буквально всех останавливаться на мигающий зеленый, а не давить при этом на газ, вообще невозможно!!!
  • 1
    29 янв. 2015 г., 21:48:20
    Ответить
    лучшеб на другом перекрёстке камеры снёс!
    кстате, ремонт теперь обойдётся ему дороже ста тыщ, запчасти сильно подорожали!
    • Запчасти подорожали в 2 раза
      30 янв. 2015 г., 12:09:31
      Ответить
      + ремонт светофора.
  • Ух
    29 янв. 2015 г., 21:50:17
    Ответить
    Куда дятел смотрел,не успевает,пропусти....
  • шофёр
    29 янв. 2015 г., 22:12:56
    Ответить
    тормоз в пол, не крутить рулём и бить того кто не пропустил. получаешь страховку , ремонтируешь машину. это то что должен был сделать водятел на авео. теперь он ремонтирует свою машину сам еще и светофор будут ремонтировать за его счет.
    • Васёк
      30 янв. 2015 г., 12:25:58
      Ответить
      Согласен полностью.
    • Djon Player
      31 янв. 2015 г., 15:53:10
      Ответить
      Светофор по ОСАГО отремонтируют, если хватит денег.
  • я
    29 янв. 2015 г., 22:15:55
    Ответить
    а зачем сотрудники должны искать тойоту? в дтп она не участвовала, а слова к делу не пришить. надо было бить тойоту.
  • Он
    29 янв. 2015 г., 22:23:22
    Ответить
    С какой скоростью летел дятел на шеврике?
  • Водитель автобуса - оленю на шевике
    29 янв. 2015 г., 22:27:05
    Ответить
    Вэлком чувак! билет 20 р. стоит если че))
  • 02
    29 янв. 2015 г., 22:55:23
    Ответить
    Тайот много,можно по подробнее какая именно,ну и цвет желательно.
    • Меня зовут
      29 янв. 2015 г., 22:58:09
      Ответить
      Красная же, написано.
  • своровали новость у комсомолки
    29 янв. 2015 г., 23:01:25
    Ответить
    текст слово в слово, у вас один корр на два издания?
    • 8
      29 янв. 2015 г., 23:02:05
      Ответить
      http://www.kp.ru/daily/26335.4/3218493/
  • 871
    30 янв. 2015 г., 0:48:34
    Ответить
    Водитель на шевике действительно дятел, влетел на бабки капитально) а чё проезд уже двадцатку стоит на автобусе?
  • 321
    30 янв. 2015 г., 2:15:01
    Ответить
    сыктывкар медленый город тут гонять нельзя - неизбежна авария
  • Саня
    30 янв. 2015 г., 5:55:00
    Ответить
    Половина водятлов просто катается по городу без реальной необходимости, а просто кататься не интересно, надо по-лихачить и по-вые.. Иного объяснения нет, весь город можно за 40 минут пройти.
    Отправлено из мобильной версии
    • Работяга
      30 янв. 2015 г., 13:46:17
      Ответить
      Ты не прав.
      Мне с орбиты до работы на лесопрковую пешком идти 1 час 40 минут. До лесика 2,5 часа. Ты откуда свои 40 минут вытащил?..
  • 555
    30 янв. 2015 г., 6:14:56
    Ответить
    Чем она думала. Там пусто в голове
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 янв. 2015 г., 7:02:30
    Ответить
    ото ж
    а то понаставили тута!
  • оз
    30 янв. 2015 г., 8:07:18
    Ответить
    Денег проси у дорожных служб за демонтаж светофора.
  • 11
    30 янв. 2015 г., 8:13:39
    Ответить
    не хрен летать, мог бы и пропустить! сам виноват
  • 11-му
    30 янв. 2015 г., 9:20:30
    Ответить
    так ты походу и есть девушка на красной тойоте
  • 123
    30 янв. 2015 г., 9:26:32
    Ответить
    Администрация города совсем за дорогами не следит! Чем занимается МЭР!? Может антикризисный план разрабатыает...
  • очевидец
    30 янв. 2015 г., 10:02:26
    Ответить
    Конечно мог и пропустить, а не влетать не мигающий зелёный на этот длинный перекрёсток, пропустить очередь желающих налево. Кстати, есть видео аварии, номера красной Тойоты правда не видно, но хорошо видно номер джипа, который был за ней, если у него есть видеорегистратор, то там точно номер есть.
    • up
      30 янв. 2015 г., 10:14:14
      Ответить
      И вроде как касание было с тойотой, уж очень она резво закончила маневр. И уехала.... И пешеходы никто не подошёл посмотреть живой там кто пока водила не вышел.
  • брат
    30 янв. 2015 г., 11:43:01
    Ответить
    не хер летать 80-90 в центре города, еще и на мигающий. Тойота говори ничего не знаю.
    • гиб2д
      31 янв. 2015 г., 0:44:24
      Ответить
      Так-то стоит смотреть, кого пропустить надо, когда разворачиваешься
  • вилли
    30 янв. 2015 г., 11:53:07
    Ответить
    эхх
    Надо было бить эту красную тайоту, а не столб ушатывать. Сейчас попробуй найди ее, а потом еще и вину попробуй докажи. И все равно, денежки из своего кармашка выкладывать.
    • Вася
      30 янв. 2015 г., 13:09:12
      Ответить
      Но уйдя от столкновения водитель сбавил скорость торможением (даже юзом), потом сбавил скорость о сугроб и припечатался в столб. Сложно предположить, какие травмы бы водитель получил не увернись он от Тойоты. Молодец на самом деле. Сам живой. И водитель второй машины живой. Без травм. А куча железа это всегда куча железа. Кстати если водителя второго найдут то обоюдка будет. Один не уступил. Второй крутил руль. Найдет если хорошего адвоката и экспертизу, то можно покачать в суде.
      • Водитель.
        30 янв. 2015 г., 13:48:54
        Ответить
        Ты не прав.
        Тормозить в машину завсегда мягче... если это не камаз =)
      • я
        31 янв. 2015 г., 0:51:21
        Ответить
        Если обратиться к правилам, то пункт 10.1 нам предписывает вести авто со скоростью, позволяющей реагировать на дорожные условия. И при возникновении опасности для движения тормозить. Вплоть до полной остановки. Поэтому по правилам у гражданина был один вариант - тормоз в пол и будь что будет. Потому ка он прав.
        А поскольку он начал маневрировать - он сам себе злобный буратин и виновен в ДТП (со светофором). И будет возмещать ущерб. А водитель ТС, который ему не уступил, не участник ДТП, поэтому правомерно проследовал дальше.
  • Комяк
    30 янв. 2015 г., 15:16:17
    Ответить
    Попал водятел Авео! Копи 100 тыс на ремонт своего авто и на ремонт светофора жди счет 100%. По ПДД водитель должен применять только экстренное торможение не иначе.
    • До кучи
      31 янв. 2015 г., 0:53:40
      Ответить
      10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
      При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • 321
    31 янв. 2015 г., 8:57:48
    Ответить
    В натуре дятел.Ни чего ему не оставалось как выбрать светофор -снайпер однако, там вообще-то пешеходный переход.Купят го.но и лихачат по городу,думая что я на иномарке и я прав.
  • розыск
    31 янв. 2015 г., 19:53:48
    Ответить
    свидетели! кто видел ДТП прошу позвонить по телефону 28-18-00 или 550463.