13:44, 30.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Республика усилит поддержку бизнес-инициатив и активности населения»

В Коми в сложившихся экономических условиях одной из основ плана работы правительства станет поддержка бизнес-инициатив и общественной активности жителей региона. Об этом заявил глава республики Вячеслав Гайзер в ходе семинара-совещания с участием руководителей российских регионов и городов, в котором принял участие президент России Владимир Путин, передает пресс-служба главы региона.

image-06-11-14-113A37-1.jpeg

Правительство Коми поддержит бизнес-инициативы, общественную активность и реализацию «малых проектов». Фото БНК

Трехдневный семинар организован Администрацией президента России, тема совещания - «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

Как отметил глава Коми, Владимир Путин продолжил курс на упрощение ведения бизнеса, что должно помочь начинающим предпринимателям проявить себя.

- Под поддержкой бизнес-инициатив необходимо понимать, в том числе, раскрытие потенциала, сосредоточенного в государственно-частном партнерстве. Это относится не только к взаимоотношениям между правительством республики и крупными бизнес-структурами, но и в значительной степени затрагивает интересы малого предпринимательства, расширения комфортных условий для его работы. Опыт показал, что чаще всего в малых формах проявляется так называемый «социальный бизнес», который оказывает жизненно важные услуги для населения, подавая пример гражданской активности, - сказал Вячеслав Гайзер.

Он подчеркнул, что в республике не будет свернута реализация «малых проектов», направленных на развитие в муниципалитетах социальной инфраструктуры, сферы услуг, доказавших свою эффективность. Это поможет инициаторам проектов реализовывать их на качественно новом уровне, организовать в нашей республике производство, конечный продукт которого будет не хуже импортных аналогов. А это означает, что одновременно будет решаться и вопрос импортозамещения.

Что касается усиления поддержки общественных инициатив и продвижения социальных проектов, всё чаще реализуемых с помощью ТОСов, в Коми в ноябре 2014 года организована работа Центра инноваций социальной сферы, созданного на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. Эта структура будет помогать инициаторам проектов реализовывать их на качественно новом уровне. Кроме того, сегодня разрабатывается система поддержки, которая позволит воплощать проекты без обязательной регистрации в качестве юридического лица, упростит работу общественников и привлечет новых инициативных людей.

По поручению Вячеслава Гайзера план основных направлений работы правительства республики в сложившихся экономических условиях будет представлен в феврале 2015 года.

620

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2015 г., 14:50:59
    Ответить
    Эта ложь уже приелась!
    .
    На себе испытал эту "поддержку"...

    Каждый год одна и та же басня про поддержку малого бизнеса. А пока в учредители ИХ человека не возмёшь, хрен чего получишь солидного из бюджета...
    • :- )
      30 янв. 2015 г., 23:57:15
      Ответить
      Ну, какая же это ложь?
      Это - П А Н И К А ! ! !
    • бизнес
      31 янв. 2015 г., 1:08:52
      Ответить
      разьяснительные инструкции по торговым отделам разошлите ,а то те не в курсе
  • 222
    30 янв. 2015 г., 15:01:31
    Ответить
    Чего это за законы, что предпринимателей нужно поддерживать. Самая прогрессивная часть общества. Умные, предприимчивые, деятельные. Как же тогда жить остальным?
  • бизнес
    30 янв. 2015 г., 15:07:31
    Ответить
    Да не нужно предпринимателей поддерживать, мы все как правило дееспособные и активные. Нам нужно создать условия СТАБИЛЬНЫЕ для работы. Не декларативные, а реальные. Вот и все! А государство как крупный заказчик для бизнеса должен быть адекватным!!!
    • микро бизнес
      30 янв. 2015 г., 15:13:28
      Ответить
      да
      всецело поддерживаю.
    • :- )
      31 янв. 2015 г., 0:06:09
      Ответить
      Чего доброго, окажется, что людям активным и предприимчивым ТАКАЯ власть станет не нужна.
      И тогда нынешняя Власть запросто потеряет свою власть над нами всеми.
      Они всячески будут этому препятствовать...
    • Да
      01 февр. 2015 г., 17:51:55
      Ответить
      Мне не нужна их ХХХва поддержка!
      НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ!!!
      В прошлом году проверками задолбали - не нашли ничего толком, но нервов вымотали тьму-тьмущую!
  • 222
    30 янв. 2015 г., 15:13:40
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7626036
    Шувалов: правительство даст столько денег, сколько необходимо для поддержания стабильности

    З.Ы. Не волнуйтесь, рублей всем хватит =))
  • ...
    30 янв. 2015 г., 15:18:44
    Ответить
    Для начала, господа, кредиты предоставьте дешевые, а не 20-30%, а то что за бизнес направление надо выбрать, чтобы доходность была выше 50%? Подскажите, если есть таковые сферы и к тому же законные?
    • 222
      30 янв. 2015 г., 15:25:04
      Ответить
      Да без проблем. Выходишь на финансовый рынок, выкидываешь акции или выпускаешь облигации. На крайняк поделись бизнесом. При росте цен на 50-100% хочешь получить финансирование? Сейчас начнут все помогать банкам будешь брать РУБЛИ по 200-300%. Могу выкупить часть бизнеса =)) Деньги появятся и мне не нужно думать куда бабки вложить =))
  • Usus
    30 янв. 2015 г., 15:43:06
    Ответить
    Чёт не верю...
    как ипали, так и будут ипать
  • 55667
    30 янв. 2015 г., 15:56:59
    Ответить
    бизнес
    В.Гайзер в разы лучше рулит республикой, чем Торлопов.Вспомните 8 лет его правления,ни одного сарая не было построено,все деньги вывозила приглашенная им троица. А Гайзер пока только с белкомуром пролетает.
    • 123
      30 янв. 2015 г., 16:47:44
      Ответить
      Ага, и по стоительству торговых центров он впереди планеты всей.
      Назови хоть одно промпредприятие, которое появилось при гайзере.
      • предприниматель
        30 янв. 2015 г., 17:39:32
        Ответить
        Промкомбинат
  • 222
    30 янв. 2015 г., 16:11:18
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7625559
    Центробанк РФ снизил ключевую ставку до 15%.

    Вы не о том думаете и говорите. Досвидания рубль, досвидания =))
    • @
      30 янв. 2015 г., 16:24:55
      Ответить
      Ваш прогноз курса $ теперь?
      • 222
        30 янв. 2015 г., 17:06:58
        Ответить
        Через низы на 100-120. Сейчас точные цифры никто не скажет. Девальвация в 2-3 раза от 60-ти. Сроки- 1-1,5. Возможен запрет хождения доллара. Тогда это курс черного рынка :-)
        • @
          30 янв. 2015 г., 17:17:00
          Ответить
          Благодарю
          • 222
            30 янв. 2015 г., 17:27:28
            Ответить
            Сейчас графики показывают падение руб**. Уровни уже все прошли. Дальше работает только логика. И цифры могут быть любыми. Главное - рубль не деньги.
          • 222
            30 янв. 2015 г., 20:31:42
            Ответить
            http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7627401
            Credit Suisse: в ближайшие три месяца курс доллара вырастет до 82 рублей
  • Грядет катастрофа
    30 янв. 2015 г., 16:26:53
    Ответить
    Доллар сегодня в 14-00 стоил 71 руб 20 коп , а евро 81 руб 1 коп. Сколько будет стоить к лету доллар? Люди спорят, что больше 200 рублей. И все почему? Потому что кремлевские идиоты напали на Украину: захватили Крым и начали войну на юго- востоке. А что может Гайзер и другие губернаторы? Ничего. Потому что власть в руках кремлевских неадекватов.
    • Будущее
      30 янв. 2015 г., 16:31:20
      Ответить
      Всё рухнуло бы и без Крыма.
    • 123
      30 янв. 2015 г., 16:50:16
      Ответить
      Проблема в США и нефти.
      Крым то тут причём. Нефти и газа у нас меньше брать не стали. А это основа нашей экономики.
      • 222
        30 янв. 2015 г., 17:29:18
        Ответить
        Экспорт газа падает. Отвалилась украина 40 миллиардов кубов. Запад постепенно меняет поставщиков.
        • лл
          30 янв. 2015 г., 20:32:35
          Ответить
          хуиниу несешь на кого они меняют у них не дров не угля украина отвалилась поржал у них просто бабок нет.
          • она не отвалилась
            30 янв. 2015 г., 22:13:16
            Ответить
            украдина
            просто отбирает газ из хранилищ -как обычно ворует-с...
          • 222
            31 янв. 2015 г., 7:40:21
            Ответить
            Платежеспособный спрос, а не просто спрос на газ. Мы в состоянии войны. Могут и должны просто послать. Примут закон с агрессором никаких дел и долги спишут.
  • 222
    30 янв. 2015 г., 17:08:55
    Ответить
    http://www.mk.ru/politics/2015/01/29/putin-ustroil-gubernatoram-i-meram-psikhotrening-kak-vyzhit-v-krizis.html
    Путин устроил губернаторам и мэрам психотренинг — как выжить в кризис
    «Запоздалое, невнятное объяснение может привести к недовольству граждан»
  • 1
    30 янв. 2015 г., 18:20:01
    Ответить
    при такой тенденции падения руб**, дальновидный руководитель подаёт в отставку и на следующий день валит к свебе на виллу в испанию!!
  • 555
    30 янв. 2015 г., 18:24:55
    Ответить
    А водителей в гараже?
  • Гайзеру
    30 янв. 2015 г., 19:30:14
    Ответить
    За чей счет банкет?
    Спонсор кто?
    Давно не показывалj ТВ в качестве просвещения для россиян действительно "отбросов общества" в виде губернаторов и им сопутствующим.
    Стоит посмотреть в записи выступление первых лиц. Не смешно.

  • 222
    30 янв. 2015 г., 20:16:32
    Ответить
    http://lenta.ru/news/2015/01/30/sberlimiterd/
    Сбербанк сократил лимит снятия наличных в три раза
  • Социалист
    30 янв. 2015 г., 21:21:03
    Ответить
    Нужен комплексный системный подход по смене экономического курса и стратегии его развития. И чтоб вся цепочка работала слажено, а не хандрили отдельные элементы. У нас всё есть в стране, кроме механизма который всё это объединит и эффективно заставит работать. Другими словами, пока власть, на губернаторском уровне не спустится с высоты своего полёта на землю и не решит в мелочах "трудности" механизма экономики, - ничего не изменится. Будет и дальше одна лишь болтовня.
    • 222
      31 янв. 2015 г., 7:44:02
      Ответить
      Власть опирается на чиновников. Обратные связи отсутствуют. Вопросы с собственностью не решены. Воры не наказаны. Суды не работают. Вывод: п**** россеюшке.
  • адим
    30 янв. 2015 г., 21:22:10
    Ответить
    Автохозяйство главы зарплата 24000. Работа по 12 часов
    Отправлено из мобильной версии
    • адиму
      31 янв. 2015 г., 2:10:07
      Ответить
      спать
      тяжело спать в машине 12 часов за 24 тыс. о....еть.
  • Эт получается- пока петух не клюнул......
    01 февр. 2015 г., 0:39:57
    Ответить
    или же пока не грянул гром- крестьянин не перекрестится
    борьба с коррупцией должна начаться с себя господин!